17.01.2019

Моя первая термозащита. Finesse Style&Care Extra Control

Сознаюсь, я пещерный человек и у меня никогда не было подобных спреев. Утюжками не пользовалась, а феном сушила без термозащиты и даже не знала, что она нужна. Хочу познакомить вас с представителем весьма распространенной марки Finesse.

Бутылочка приехала аккурат перед Новым годом и я несколько минут любовалась упаковкой — огромной шляпной коробкой с розовой лентой и горящей гирляндой фонариков. Просто чудо! Как мало надо женскому полу)

Открытие коробки)

Это прочная пластиковая бутылочка с качественным распылителем. Брызгает не струей, а плотным влажным облаком. Производитель обещает нам защиту до 300 гр. по Цельсию. Спрей содержит кератин, протеины шелка, коллаген, витамин В5 и УФ-защиту. Защищает волосы от высоких температур при использовании стайлинговых инструментов.

У меня не было возможности проверить действие спрея на волосах под действием высокой температуры, например от утюжка. Использую только при сушке феном и все мои впечатления исключительно положительные.

Хочу отметить аромат. Нет, не так. АРОМАТ. Потрясающий нежный и тонкий аромат цветочной воды, может гидролата лилии. Некоторое время сохраняется на волосах вуалью.

На ощупь спрей слегка скользкий, не пахнет спиртом. Явно смягчает волосы, как кондиционер. После расчесывания сухих волос — волна фиксирована, как бывает при использовании пенки.

Для чистоты эксперимента первый раз я нанесла спрей на влажные после мытья волос и не использовала ни маску, ни бальзам, ни масло на кончики. Никаких проблем с расчесыванием. На объем никак не влияет, не склеивает, не жирнит.

Утро, расчесанные волосы после использования спрея и сушки феном.

Приятный бонус: волосы под этой термозащитой почти не электризуются! В зимнюю пору толстовок и пуховиков это очень актуально.

Объем 150 мл. Хватит надолго.

Произведено в Швеции.

Оценка: 5, правда я не знаю, за что можно снять баллы. Аромат волшебный, антистатическое действие, легкая фиксация прядей, кондиционирование. Полагаю, у обладательниц обесцвеченных, окрашенных, сухих волос (при ежедневном использовании утюжка или стайлера), есть свои фавориты в области термозащиты волос. И поспорить с ними я не смогу)

Цена: 370 руб.

arXidea 17 января 2019, 10:12
Цена весьма привлекательная)) тоже не пользуюсь ничем кроме фена, поэтому игнорирую такие штуки, правда, после каждой покраски у мастера хочется термозащиту Oribe, но ухожу домой и до след.раза так и остается😂
А вы красите волосы? Или это эффект на «живых» волосах?
karmelita-05 17 января 2019, 10:38
Последние лет 10 крашу хной Lush, а на краску это совсем не похоже) Потому я и не знаю, как поведет себя спрей на волосах, окрашенных краской)
arXidea 17 января 2019, 12:09
Эх, нет таких натур.красок для превращения в блондинку🤪 спасибо)
karmelita-05 17 января 2019, 12:13
К сожалению, нет(( Все эти уловки вроде «белая хна» в пакетиках — никуда не годный пергидроль(
arXidea 17 января 2019, 12:39
(( не бывает таких🤦🏼‍♀️ чего только я в своей жизни не пробовала с окрашиванием в блонд… от белой хны до красок Chi и Kydra… проф, домашние, перекисью… иногда хочется написать, но не знаю, интересно ли это😂
karmelita-05 17 января 2019, 15:47
Обожаю такие посты)
Elena Bondareva 17 января 2019, 18:34
интересно
Shelestiana 17 января 2019, 11:45
  Очень актуальная тема, ибо я найти не могу никак термозащиту. А как раз я обладательница обесцвеченных, окрашенных, сухих волос! Спасибо за обзор. Девочки, кто пользуется термозащитой и может еще и красятся в блонд — посоветуйте ваших любимчиков, пожалуйста!
arXidea 17 января 2019, 12:10
Никак не куплю, но Oribe — это чудесная штука…
karmelita-05 17 января 2019, 12:13
Даже пойду погуглю… Спасибо)
Mursilka 17 января 2019, 11:51
Меня очень привлекают термозащиты в таком формате, т.к. к кремовым вариантам надо приспосабливаться, что не утяжеляли и не делали «сосульки».
karmelita-05 17 января 2019, 12:14
Огого, еще и кремовые есть?..
Mursilka 17 января 2019, 12:20
Конечно, у Kerastase, например, полно.
karmelita-05 17 января 2019, 12:23
Распахнулся другой мир))