20.01.2019

Загар без солнца

Любите ли вы загорать и вообще смуглую кожу? Я, признаться, да. Мне больше импонирует летом сверкать загорелыми ножками из-под летящих платьев, чем бело-синими конечностями)) А для того, чтобы загореть, сами понимаете, нужно солнце и вообще возможность) А то было у нас как-то лето с 60 днями дождей, какой там загар.

Ну, так вот. Из-за всего вышесказанного следует то, что у меня всегда в наличии находятся какие-то баночки для автозагара. В последние годы это были капли-концентрат Clarins и еще Golden Glow Moisturizing Body Lotion. Они оба дают хороший результат — нормальный, не оранжевый цвет, стойкость и не сушат кожу. Один минус — кожа после нанесения стойко пахнет курой гриль.

И вообще, пробовать новое всегда интересно. И сегодня я вам расскажу про средства для загара без солнца, от и до.

Creightons Vanilla&Macadamia Cocoon Bath&Shower

Этот гель для душа я уже пробовала, и он настолько мне понравился своим ароматом, который вызывает во мне сильные ностальгические чувства, что я решила его повторить.

Гель для душа имеет, как ни странно, кремовую консистенцию. Она немного тягучая, молочного цвета. Средство годится как для душа — использовать на мочалку, так и для ванны — налить в горячую воду, так релакса еще больше.

Пены дает много, за это отвечает СЛС в составе, но на кожу действует щадяще: не сушит и даже будто увлажняет. Точнее так — не требует срочного увлажнения кремом после вытирания. Более того, можно вообще пропустить последующий уход. По крайней мере в теплое время года.

Stenders Body Scrub Blackcurrant

Чтобы любой загар (натуральный и искусственный) лег ровнее, важно качественно очистить кожу от шелушений. В последние пару лет у меня не переводится скраб Stenders из линейки Blackcurant.

Яркий аромат черной смородины сбивает с ног, очищает мысли и заставляет блаженно закрывать глаза под струями теплой воды.

Сахарный скраб правильной консистенции, с правильным размером скрабящих частиц. Содержит в составе масла, отчего пилинг превращается в мощнейший уход. Кожу не царапает, но отлично полирует. В зависимости от состояния кожи я пользуюсь раз в 7 или 10 дней, этого достаточно для качественного очищения кожи от омертвевших клеток.

При смытии просто водой на коже остается небольшая жирность, но в сравнении с лавандовым скрабом она намного меньше, и просто хорошего ополаскивания бывает вполне достаточно. И никакого последующего ухода. Кожа после гладкая и напитанная.

St. Moriz Dry Oil Self Tanning Mist

О бренде St. Moriz я наслышана и много раз видела в продаже в одной из сетей. Каждый раз было интересно попробовать, но как -то все не складывалось.

Средство заявлено как сухое масло, но при нанесении оно больше похоже на подкрашенную водичку со сладким ароматом. После себя оставляет очень хорошо увлажненную кожу.

В процессе впитывания и далее не пахнет привычным неприятным ароматом, а так и остается сладким, только чуть слабее. Действует за 3-6 часов, довольно быстро. С первого раза дает слабый, еле заметный оттенок (во всяком случае на моей бледной коже). Мне сейчас нравится наносить средство дважды (не подряд, разумеется, а на следующий день повторить). Так оттенок становится более явным, но не сильно выделяющимся на общем белоснежном фоне окружающих.

Держится результат неделю, чуть ослабевая от душа к душу, поэтому я повторяю нанесение примерно каждые 5 дней.

St. Moriz Tan Applicator Mitt

Раньше я наносила средства для автозагара исключительно голыми руками, и это откровенно подбешивало: тщательно потом отмыть руки, чтобы ладошки не были оранжевыми, но на кисти то наносить тоже надо. В общем, поскольку я пользовалась такими штуками относительно редко, то не заморачивалась поиском дополнительных девайсов. А зря, это оказалось очень удобно.

Итак, это перчатка из поролона с мягким покрытием имеет внутри непроницаемую поверхность, отчего руки и ладошки невозможно окрасить. То есть ты одной рукой прыскаешь масло на руку, а второй в перчатке спокойно его распределяешь. Перчатка хороша и для других неудобных мест — спины, ступней и тд. Да и вообще она помогает более равномерно распределить автозагар. Полосы с ней практически невозможны, во всяком случае у меня впервые все получилось идеально.

Naturalium Skin Nourishing Body Lotion

Много хорошего крема для тела не бывает, и в случае с Naturalium Skin Nourishing Body Lotion это 370 мл счастья.

Я бы не назвала средство лосьоном, это настоящий, густой крем для тела. Очень и очень питательный. Идеален на зиму. Очень хорош как поддерживающее средство в перерывах между принятием ванн. Не просто увлажняет, а здорово напитывает кожу, делает ее мягкой и гладкой. Впитывается не очень быстро, потребуется 5-7 минут, чтобы можно было начать одеваться.

Если у вас сухая кожа тела — советую присмотреться. Мне, например, будет его много летом, но сейчас идет на ура.

И, конечно, я покажу вам результат от всех продуктов сразу. И если эффект от скраба, геля для душа и крема для тела вы, разумеется, не увидите, то загар заценить можно. Специально намазала для вас одну руку, чтобы можно было сравнить разницу до и после (2 кратное применение).

Пользуетесь ли вы автозагарами? Как подготавливаете кожу? Какие средства вам нравятся и как вы избегаете некачественного окрашивания кожи?

arXidea 20 января 2019, 15:49
Унесу почитать, я тоже счастливая обладательница сине-белых конечностей, первый вопрос людей на улице ближе к лету «Вы не Севера?» 🤦🏼‍♀️😂😭
OSen 20 января 2019, 16:06
Хаха, точно)))
Спасибо, что зашли)
Arskaia 20 января 2019, 16:23
Отличный пост! Спасибо, я тоже в ваших рядах(( бледный вампир((
OSen 20 января 2019, 16:35
Спасибо) Делаете что-то, чтоб не быть?)
Arskaia 20 января 2019, 16:39
Пробовала сент Морис автозагар, понравился… но каждый раз им пользоваться — крайне геморойно…
OSen 20 января 2019, 16:59
А какой? Такой же? Другой? Почему геморойно? Какие нравятся?
Arskaia 20 января 2019, 17:22
Я использовала мусс-загар, держится неделю, затем приходится обновлять… у меня трое маленьких деток, времени на покрасится бывает нет… один пост несколько дней пишу😂 хотелось бы что-то брызнуть, распределить и ходить так месяц… но увы… пока такого чуда не придумали((
OSen 20 января 2019, 17:55
Ну раз в неделю это ок, вы же моетесь постоянно все-таки)) Даже родной загар от солнышка за это время сойдет)
Kabanuchka 20 января 2019, 18:41
Посмотрю крем для тела — оно сохнет сильно в нашем климате, спасибо Оксана )) эффект классный, очень натуральный и естественный загар получился у тебя
Тоже люблю загар, но живу под слоем спф и все равно имею кожу цвета курицы — гриль )) сейчас уже уф индекс 5, в среднем как на морях в России летом ))
Не сходит даже зимой, фото — конец ноября 🤦‍♀️🤣 моюсь часто 🙈
Я слева )))
OSen 20 января 2019, 18:50
Загар мечты) Но у меня такой даже за 3 недели на экваторе не получается(((
У вас очень сухо? Ты в каком штате живешь?
Kabanuchka 20 января 2019, 19:21
В аризоне очень сухо было, 3-4% влажность
Сейчас в техасе живем, тут около 30-50%, но уф индекс как на экваторе почти:
летом 11.3 у нас против 12 на экваторе )
Кожа очень сильно стареет, хотя издалека выглядит супер ))) мне хватает недели под слоем солнцезащитного крема у бассейна и я коричневого цвета
когда на севере жила — спреем салли Хансен брызгала ноги на коем для тела и растушёвывала ладонями, он неплохо смывался с ладошек, на ногах неплохо сидел ))
OSen 20 января 2019, 21:57
Вот больше завидую тебе, чем нет))) Я, не считая нескольких минут солнца в последнее время, видела его в последний раз месяца 2 назад))
Kabanuchka 21 января 2019, 06:54
Понимаю ) мы 4 года прожили в Сиэтле )) это боль ) солнце только на картинках видели ) потому и переехали ))тут под 45 температура, зимой часто 20-25 тепла, но солнце )
OSen 21 января 2019, 13:23
О, как прекрасно)) И 20-25 у нас и в июле то не всегда бывает))
Kabanuchka 21 января 2019, 18:39
В холоде мясо лучше сохраняется )) видишь, как ты хорошо выглядишь 🥰
OSen 21 января 2019, 20:38
хехе, спасибо))
Veritaserum 20 января 2019, 20:52
я не понимаю, как можно качественно промазать спину без разводов, туда руки еле достают и ровно всё намазать просто анриал, и еще переход от шеи к лицу. или лицо вы тоже этой варежкой мажете?
такие нюансы меня останавливают и вынуждают обращаться к солярию пару раз в год. (((
OSen 20 января 2019, 22:00
Со спиной, кстати, у меня почему-то никогда не было проблем. С переходом лица к шее тем более. Самая засада почему-то всегда была в районе лодыжек
Лицо нет, не пробовала этой варежкой. Для лица я добавляю пару капель концентрата Кларанс в уход и распределяю руками (чтобы разница между на пол тона потемневшим телом и белым лицом не была столь значительным)
Солярий в этом плане, конечно, надежней, и я сама раньше так и делала, но сейчас мне проще провести все манипуляции дома
wildrose 20 января 2019, 22:00
Я тоже всегда бледная как вампир)) Еще окружающие часто спрашивают, хорошо ли я себя чувствую
Эффект от средств мне понравился, присмотрюсь) А пока я пользуюсь каплями-концентратом Clarins, вроде все устраивает и курочкой гриль не пахну))
OSen 20 января 2019, 22:01
они классные! я не один раз их покупала. Но пахну… точнее, сама чувствую.
RitaMix 21 января 2019, 01:39
Летом покупала экспресс мусс St. Moriz с перчаткой. Это тот, что сначала надо нанести, подождать часок-другой для активизации и затем помыться. Отвратительная штука. Загар нестойкий, пачкает белую одежду и окрашивает белые простыни. Короче, так и выбросила почти полный флакон.
Kabanuchka 21 января 2019, 06:53
Рита, ну просто ты не любишь коричневый в одежде и чёрные простыни )) проблему не видно даже если и пачкает 🙈🤣
Самое надежное всё-таки это на море с 9-11 утра и после 5 вечера на солнце ) и загар красивый и держится хорошо и сходит ровно )
RitaMix 21 января 2019, 10:59
Светик, я больше принципиально не загораю, даже на морях. Но иногда очень хочется загорелой кожи по старой памяти  .
Kabanuchka 21 января 2019, 18:41
Ритуль, так я тоже под слоем крема, а загар все равно липнет даже когда бежишь из магазинам к машине — все равно как инста дева в итоге, хотя загар очень старит кожу я тоже избегать пытаюсь всеми методами
OSen 21 января 2019, 13:24
не любишь коричневый в одежде и чёрные простыни — это пять)))
OSen 21 января 2019, 13:23
Как неприятно. Я свое масло носила с белым (пардон) бельем и все ок
Ksennia 21 января 2019, 10:19
Уже пару лет пользуюсь твердым маслом атозагаром floresan. Придает слегка загоревший оттенок коже, потрясающе пахнет шоколадом, а не курочкой ))))
OSen 21 января 2019, 13:25
Твердое масло это как?)) То что не пахнет курочкой — это
Ksennia 23 января 2019, 17:16
Я не знаю, можно ли здесь выкладывать фото, погуглите. Так и называется — Твердое масло автозагар для тела, floresan. Коричневая шайба.
OSen 23 января 2019, 17:22
можно-можно) спасибо за наводку!
Ksennia 23 января 2019, 17:16
Mary_Wise 21 января 2019, 10:57
У меня есть максимально бюджетный лосьон для тела с оттенком загара. Мне он нравится тем, что отлично увлажняет, очень подходит для приведения синюшных ног к оттенку «я живая, я не труп», когда настает тепло для юбок и голых ног. Единственный минус — его конечно надо очень тщательно и равномерно распределить, потому что один раз я оставила подтек на щиколотке, было убого. Но зато цвет реально нормальный, не рыжая морковь, не желтый лимон, не коричневое то самое.
Mary_Wise 21 января 2019, 11:00
Вот этот, не могла название вспомнить)
Марка делает крема для загара в солярии, так что этот лосьон имеет очень стойкий и типично солярийный запах))
OSen 21 января 2019, 13:26
Спасибо, что поделились, оставлю себе на заметку) Хотя этот запах меня раздражает((
HappyUnicorn 21 января 2019, 11:12
У меня есть мусс автозагар Bondi Islands. Цвет Медиум. Но у меня ощущение, что он смывается со второй помывки((( Первый раз я иду в душ через 6 часов после нанесения, как и указано в инструкции, иначе я реально, как курочка гриль. И я получаюсь отличного шоколадного цвета, как на море за неделю. А когда второй раз иду, то ощущение, что он полностью смывается…
На лицо я тоже наношу мусс, так как кларинс закупоривает поры и появляются прыщи. А баночка стоила столько же сколько и целая банка мусса.

Забыла добавить мой мусс пахнет кокосом. Запах сильный, но лучше чем запах солярия)
OSen 21 января 2019, 13:28
То есть если через 6 часов не смоете, то цвет так и будет усиливаться? Блин, это же так неудобно! и в душ бежать и последствия
А кларанс какое именно средство закупоривает поры?
Кокос это прекрасно. Запах как после солярия терпеть не могу
HappyUnicorn 21 января 2019, 14:48
Нет-нет. Он проявляется до 6 часов, он не будет прогрессировать, если оставить его на подольше. Я вообще мажусь перед сном и смываю получается только часов через 9.
У меня кларанс концентрат с эффектом автозагара для лица.
OSen 21 января 2019, 20:40
Теперь ясно)
Ого, и вам этот концентрат закупоривает поры? Он несколько лет назад был безумно популярным, и я читала, мне кажется, все возможные отзывы на него, и ни от кого подобного не слышала. Жаль, хорошая штука((