10.01.2019

Средства по уходу за кожей лица от Kleona: очищение, тонизирование, питание

Сегодня хочу рассказать вам о нескольких средствах по уходу за кожей лица от популярного российского производителя натуральной косметики — марки Kleona.

Для тестирования я выбрала несколько средств из разных категорий и расскажу о них в порядке использования в своей уходовой рутине.

За утреннее очищение кожи отвечает гель для умывания «Облепиха».

Средство продается в непрозрачной пластиковой таре с дозатором. Без коробки, но во избежание протекания, горлышко было запаяно.

Этикетки приклеены надежно, при постоянном контакте с водой не отклеились и не деформировались.

Объем средства составляет 100 мл. Срок годности с открытой крышечкой составляет 6 месяцев. Цена 340 руб.

Дозатор работает исправно. Выдает довольно скромные порции средства, на одно умывание мне требуется 4 нажатия. При этом расход средний – за 3 недели использования средство уменьшилось примерно на 1/5.

Текстура геля представляет собой прозрачную вязкую жидкость с довольно ярким ароматом входящих в состав эфирных масел.

Говоря о составе:

Несмотря на отсутствие привычных ПАВов, гель довольно хорошо пенится. Эффективно очищает кожу; тщательно, но не до скрипа. Поэтому после умывания не возникает чувства стянутости и желания обмазаться чем-нибудь увлажняющим с головы до ног. Как я говорила выше, я использую данное средство по утрам, а также иногда вечером, как второй этап демакияжа. За время использования я не заметила каких-либо негативных моментов. Средство рабочее, действительно, выполняет указанные на упаковке обещания. Яркий аромат бодрит по утрам, а эффективное очищение тонизирует кожу и убирает излишки себума и остатки ночного ухода. Большего и не нужно! Моя оценка – 5.

Далее успокаиваю и увлажняю кожу при помощи натурального гидролата ромашки.

Средство продается в непрозрачном пластиковом флаконе с распылителем. Объем 100 мл. Срок годности с открытой крышечкой составляет 3 месяца. Цена 305 руб.

Распылитель работает исправно, не плюется и не бьет струей.

По текстуре это вода с характерным ароматом ромашки.

Состав предельно лаконичный, а вот количество способов применения зашкаливает. Уверена, многие знают о прекрасных антисептических и увлажняющих свойствах ромашки. Я это растение полюбила еще в подростковом периоде, когда страдала от акне. Сейчас же я с удовольствием пользуюсь гидролатом не только по утрам, в качестве тоника, но и по вечерам, особенно после применения кислотных масок. Кожа мгновенно успокаивается, приобретает более ровный оттенок. Кроме того, гидролат отлично подходит в качестве средства после депиляции. Опять же быстро снимает покраснение и зуд. Ну и конечно, средством очень приятно воспользоваться в течение дня, чтобы освежить и увлажнить кожу, распылив его поверх макияжа. Использую гидролат по полной программе, так что за 3 недели использования у меня ушло почти половина флакона. Заявлено, что гидролат подходит и для детской кожи, но я не пробовала, пока не было необходимости. В целом же, прекрасное многофункциональное средство, от души рекомендую! Оценка 5+.

Прежде чем перейти к описанию более тяжелой артиллерии, а именно кремов для лица, хочу сделать небольшую ремарку. Моя кожа комбинированная, склонная к жирности. Но, так как зимой кожа испытывает колоссальный стресс и становится суше, я целенаправленно выбрала средства именно для сухой кожи. Вот уже несколько лет так делаю. Это мне позволяет избежать обезвоженности и шелушений.

Итак, крем для лица дневной SPF-5 из серии «Овсянка» для нормальной и сухой кожи.

Крем продается в коробочке. Флакон пластиковый непрозрачный, оснащен дозатором.

Объем средства 50 мл. Срок годности с открытой крышечкой составляет 3 месяца. Цена 600 руб.

Дозатор работает исправно, не плюется. Можно как угодно варьировать порцию средства.

На одно применение на лицо и шею мне нужно 3 нажатия. Расход средний, за три недели использования я израсходовала примерно ¼ флакона. Крем обладает не очень ярким ароматом лаванды, его я чувствую только при нанесении.

По текстуре крем довольно упругий, капелька держит форму.

При этом, соприкасаясь с кожей он как будто тает и превращается во флюид.

Впитывается за секунды, не оставляет ощущения пленки или жирности. Кожа матовая и бархатистая. Я была удивлена, если честно. Обычно, средства для сухой кожи придают более влажный финиш. Крем от Kleona служит отличной основой под макияж, база и тональный крем наносятся ровно и не скатываются. В течение дня кожа чувствует себя абсолютно комфортно. Даже при длительном пребывании на морозе с ветром я не чувствую стянутости или иного дискомфорта. В составе есть небольшой солнцезащитный фактор, но я всегда использую что-то посерьезней, поэтому его работу прокомментировать не смогу. За время тестирования негативных моментов вроде забитых пор, чрезмерной сухости/жирности и внеплановых воспалений мною не замечено. Так что могу рекомендовать данный крем, как отличный базовый вариант на каждый день.

Оценка 5.

Далее по плану – вечерний демакияж. Здесь мне помогает гидрофильное масло для умывания и снятия макияжа из серии «Anti-Age».

Средство продается в непрозрачном пластиковом флаконе объемом 150 мл. Срок годности с открытой крышечкой составляет 6 месяцев. Цена 440 руб.

У средства имеется удобный дозатор, которым возможно варьировать порцию. На одно применение мне нужно 4 нажатия. Расход при этом средний, за время тестирования (3 недели) ушло чуть меньше 1/3 флакона. Аромат у средства яркий, обусловлен содержанием в составе эфирных масел:

По текстуре масло довольно вязкое, но становится более податливым от тепла кожи.

Наносить средство можно как на сухую, так и на влажную кожу. Мне привычнее первый вариант. После нанесения масла я массирую лицо примерно секунд 30, затем добавляю воду и смываю. При воздействии воды масло эмульгирует, но полностью не смывается. Поэтому обязательным является повторное умывание с гелем или пенкой. С функцией снятия макияжа средство справляется на «отлично», без труда удаляет даже водостойкие продукты. Пелены на глазах не образует. Приятный во всех отношениях продукт, у меня к нему вопросов нет. Оценка 5.

Завершает мой уходовый ритуал ночной крем для лица для нормальной и сухой кожи из серии «Овсянка».

Продается он в коробочке. Флакон пластиковый, непрозрачный, оснащен дозатором. Объем 50 мл. Срок годности с открытой крышечкой составляет 3 месяца. Цена 610 руб.

По текстуре крем похож на своего дневного собрата. Плотный, но от соприкосновения с кожей тает и превращается во флюид. Различия в цвете. Ночной крем имеет жизнерадостный желто-оранжевый оттенок.

Впитывается очень быстро, не окрашивает кожу и постельное белье. Не оставляет на лице ощущения жирности или липкости. В составе присутствует эфирное масло лаванды, его аромат я чувствую лишь при нанесении.

Данный крем я использую ежедневно. Он отлично вписался в мою вечернюю рутину, в которой я сейчас активно использую кислоты. Конфликтов не возникало, наоборот, крем способен успокоить раздраженную кожу, снять красноту после кислотных масок. В паре с гидролатом ромашки он работает просто замечательно. Делает кожу мягкой и увлажненной. Утром я не наблюдаю ни избыточной жирности, ни сухости, кожа в нормальном, сбалансированном состоянии.

Расход средний, за 3 недели использования у меня ушло чуть больше ¼ флакона. Моя оценка 5.

Резюмируя, хочу отметить, что уходовые средства Kleona мне отлично подошли. Их комплексное воздействие помогает сейчас, в непростое для кожи время, поддерживать ее в нормальном состоянии и бороться со стрессом. За время тестирования у меня не появилось ни единого шелушения, ни единого воспаления (при том, что я периодически от этого страдаю). Жирность кожи в норме, поры не забиты. Так что я довольна на 100%.

С маркой я знакома еще с первых курсов университета, когда любила их средства для умывания и маски для лица в виде порошка, которые продавались в непримечательных пакетиках. Я очень рада прогрессу марки за эти 15 лет. Мне приятно пользоваться работающими средствами в красивых, стильных упаковках. Искренне считаю, что продукция бренда не уступает по своей эффективности более дорогим аналогам, и, если у вас нет аллергии на натуральные компоненты и эфирные масла, от души советую присмотреться.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

4 отзыва

4 отзыва

3 отзыва

Mary_Wise 10 января 2019, 10:37
Я очень доверяю тем продуктам, у которых небольшой срок годности. Для меня это показатель качества как крема, так и йогурта в продуктовом.
Было б где взять, схватила бы гидролат, а так придется поискать)
manuka_honey 10 января 2019, 13:00
Спасибо за комментарий! Да, здорово, что консервантов по минимуму. Надо успеть использовать за рекомендуемый срок
Nasnassya 10 января 2019, 11:33
Гидропат ромашки! Моя любовь
manuka_honey 10 января 2019, 13:00
Вот и я в него влюбилась
Татьяна Татьяна 10 января 2019, 11:59
Удивительно, какие мы все разные. Обоими кремами для сухой кожи я не смогла пользоваться. Мне запах напоминает рвотные массы. Мужу — запах полного детского памперса. Запах очень стойкий. Мы оба его чувствуем даже спустя два часа после нанесения. Отдала маме: ей запах тоже неприятен, но она его перестает чувствовать через 10 минут. Правда, она не увидела от него должного увлажнения. Итог: оба крема в мусорном ведре. Из этой же серии для сухой кожи у меня гель для умывания — вот он нравится.
manuka_honey 10 января 2019, 13:02
Жуть какая… а со сроками было все в порядке?
Татьяна Татьяна 10 января 2019, 13:11
Более чем. Оба с производством не более месяца назад. Все было хорошо упаковано. Я ещё брала пару кремов антиэйдж и всю серию для волос «Крапива». Серия для волос, в целом, понравилась. Но больше я к марке не вернусь (кроме, возможно, маски для волос), так как не было ни одного средства из всего заказа, отдушка которого не била бы неприятно в нос. Не моя марка, наверное.
manuka_honey 10 января 2019, 13:16
Наверное… Я люблю эфирные масла. Даже, порой, специально их добавляю в уход. Но согласна, что это нравится далеко не всем.
RitaMix 10 января 2019, 13:14
Меня гидрофильное масло заинтересовало. Состав у него очень привлекательный)))
manuka_honey 10 января 2019, 13:16
Да, состав просто отличный. И средство рабочее, что самое главное
Anna Aist 11 января 2019, 06:07
Пользуюсь им, первую неделю нещадно щипало глаза, потом все замечательно стало. Запах довольно сильный, вкус терпимый (меня бесила сыворотка от Биоре).
Yakutka 10 января 2019, 15:16
Даша, спасибо за пост) Очень интересно было узнать о продуктах марки. Знаю, марка славится натуральностью составов, и большинство отзывов, которые мне встречались, положительные. От гидролатов Клеоны многие без ума)) Я тоже присмотрю для себя гидролат с ромашкой и гидрофильное масло)
manuka_honey 10 января 2019, 16:24
И тебе спасибо за комментарий, Наташ   Что гидролат, что масло от души рекомендую, классные средства
Frankie_Stein 10 января 2019, 21:45
Даша, гидропланы у марки — просто хиты!
Мне очень нравится яблоко, чёрная сморода. Надо и ваш купить.
manuka_honey 11 января 2019, 02:55
О, я бы тоже купила черную смородину, даже просто из-за аромата
Lepiness 10 января 2019, 22:18
У марки очень много хороших продуктов что для лица, что для тела. Обожала Клеону, когда могла купить ее офлайн.
manuka_honey 11 января 2019, 02:56
Да, меня тоже огорчает, что только онлайн можно найти марку. Во всяком случае, в наших магазинах ее нет
Ya_ne_zdes 10 января 2019, 22:45
У меня уже второй гидролат от этой марки (первый был с ромашкой, сейчас — с лавандой) и сыворотка увлажняющая для сухой и нормальной кожи. Следующим планирую попробовать крем для кожи вокруг глаз
manuka_honey 11 января 2019, 02:57
Сыворотку тоже пробовала, хочу теперь полноразмер. Мне она очень понравилась
Mac_Cecht 11 января 2019, 02:36
Я в последнее время все чаще думаю о покупке гидролатов, уж очень их все хвалят) И цена приятная. Я когда-то ооооочень давно пользовалась ими, нравилось, но тогда кожа была — молодой пирожок.
Кремы по твоему посту заинтересовали ещё.
manuka_honey 11 января 2019, 02:58
Гидролат, мне кажется, вообще беспроигрышный вариант
Mursilka 11 января 2019, 12:29
Здорово, что у бренда столько удачных продуктов.
manuka_honey 12 января 2019, 11:52
Да, это очень радует
Vera0305 12 января 2019, 11:22
Интересные средства. Гидролаты Клеоны люблю, но ромашку пока не пробовала. Из очищающих средств все же предпочитаю двухфазку, она бьет гидрофильное масло :)
manuka_honey 12 января 2019, 11:53
Вера, спасибо за комментарий! Да, гидролат ромашки — это средство, в которое невозможно не влюбиться
Milena72 12 января 2019, 19:17
Вот как только доберусь до марки, а я обязательно доберусь. Наберу огромную кучу всего, начну с гидролатов.
manuka_honey 13 января 2019, 03:01
Оно того стоит   Желаю поскорее добраться
Ksu_is 13 января 2019, 13:52
не знакома с маркой, но привлекает натуральный состав и формат с дозатором. Я люблю когда средство еще и удобно использовать.
manuka_honey 13 января 2019, 15:55
Да, очень здорово, что марка сделала такой прогресс в развитии   И касаемо упаковки, и касаемо качества продукции
Diana-Nathalie 13 января 2019, 19:47
Овсянку пока не пробовала, а остальное искренне и нежно люблю. Клеона просто топ среди российских производителей. Не тестируется на животных, хорошие составы, нет проблем с упаковкой, все хорошо сочетается и не вызывает аллергии (у меня бывает на натуральную косметику). Поэтому вот прямо очень ее люблю. И цены божеские.
manuka_honey 14 января 2019, 01:20
Согласна с каждым вашим словом   После повторного знакомства с маркой мне захотелось прекратить вечную охоту на зарубежный уход. Что-то выискивать, заморачиваться с доставкой и т.д.
AYAS 23 января 2019, 17:16
пользуюсь молочком из этой серии для снятья макияжа с глаз в том числе и скажу лучшее средство. рекомендую также попробовать крем-флюид под глазки
manuka_honey 24 января 2019, 00:44
Спасибо за комментарий! Как раз думала о средстве вокруг глаз