Лена Котова

Tonka 25 Le Labo

09 января 2019, 20:33

Тонка, ты ли это?

Tonka 25 Le Labo

Le Labo сводит с ума увлечённых парфюмерией. В моем виш-листе несколько позиций, но первым в коллекцию отправилась новинка Tonka 25

По названию ждёшь мягкой сладости бобов тонка, а получаешь совсем другое.

Стартует довольно резкими анималистическими нотами-цибетин и мускус.

Дальше цитрусы, амброксан и деревяшки.

Не стоит недооценивать кедр-он тут очень заметный.

Первые пару часов-бодрый аромат с хорошим тандемом природного и синтетического. Деревяшки, хвоя, амброксан, придающий лёгкую солоноватость.

Тонка нет.

Со временем проступает мягкая, едва ощутимая сладость.

Нагретое дерево с застывшей смолой.

Я бы списала это скорее на стиракс, чем на бобы тонка, которые выдают себя лишь еле заметным бархатистым нюансом сладковатого табака.

Аромат получился удивительный.

Как прогулка по летнему лесу, где кедры подпирают небо.

Где по разогретой коре стекает смола, а где-то вдалеке струится сладковатый дымок.

Мне ничего не навеял. Сам по себе.

Особенный. Очень хорош!

Пирамида:

Атласский кедр, Бобы тонка, Мускус, Ваниль, Апельсиновый цвет и Стиракс.

KUrator 09.01.2019
Марка редкая и притягательная. Меня у них интересует аромат на основе розы, не помню точно, как называется. Вы не пробовали?
elenakot 09.01.2019
Rose 31. Собираюсь пробовать, но надеюсь, что не понравится) Моя заначка и так плачет от того, что хочется Le Labo и Frederic Malle
Lisita55 10.01.2019
Вовсе она не редкая, вон у нас на соседней улице магаз и вообще их много. Что скажу про розу31: духи, крем для тела и мыло имеют разный (!) аромат. Да, везде написано rose31, но самый красивый аромат у мыла: небесно, чудесно, баснословно прекрасный! Лосьон (крем) для тела тоже хорош, а вот духи резковаты, пришлось подарить. Не совершайте моих ошибок!
KUrator 10.01.2019
Спасибо, проверю, пожалуй, может, и у меня на соседней улице в магазе их полно
Cypre 09.01.2019
А у меня как раз розочка в ближайших планах)) спасибо за обзор, делитесь почаще впечатлениями от парфюмерии)
elenakot 09.01.2019
О, это моя любимая тема! Спасибо)
Lisita55 10.01.2019
Елена, еще попробуйте lys41, но тоже берите лосьон (крем) для тела, запах тоньше и интереснее. Спасибо за обзор, хорошо написано!
elenakot 10.01.2019
Спасибо, мне и аромат этот вполне ок)
pi4y4y 10.01.2019
Спасибо за описание. У марки почти все ароматы так: собирательное понятие аромата, сборка которого состоит из многочисленных нот, которые должны вроде бы в общем пахнуть названием, но по факту выдают совсем другое 😂 У меня есть тубероза, которая пахнет лимонами и мхом; гваяк, который пахнет влажным папоротником и ваниль, которая, спасибо, пахнет ванилью 😂 Но только не сладкой, не кондитерской, а больше деревяшками в ванили. Роза брутальная, бордовая и тоже с деревяшками. Лабданум хорош тоже, кстати (последние 2 у меня в отливантах). И я тоже боюсь новое пробовать, т.к. хотелок миллион, а в году всего 365 дней 😂
SassyClassyBorsch 10.01.2019
Извините, это вам роза 31 брутальная и бордовая?
Какие же мы все разные все-таки))
pi4y4y 10.01.2019
А какой ее слышите вы? Я в принципе розу в парфюмерии не очень жалую, возможно я как-то не так воспринимаю :)
elenakot 10.01.2019
Лабданум хочу. И если роза брутальная-тоже захочу
SassyClassyBorsch 10.01.2019
У меня как раз Роза 31. Я когда ее первый раз услышала, потеряла покой и сон. На следующий же день после работы уже смотрела как в бутике смешивают мой персональный именной флакончик))

А еще, Нуаром 29 пахнуло мое самое прекрасное романтической воспоминание, с тех пор много воды утекло, влюбляться мне так больше, к счастью, ни в кого не понесчастливилось, но Нуар так и остался эталоном мужских духов от которых срывает крышу и подкашиваются коленки.
Ольфакторная память, чтоб её
elenakot 10.01.2019
Самая сильная вещь! Я из-за амурных историй пару ароматов вообще носить и слышать больше не могу(
EkaterinaFed 17.02.2019
Сколько же у вас ароматных флакончиков?

Instagram авторов Косметисты