16.01.2019

Пенки для мытья рук: Bath & Body Works и дешёвые аналоги

Все любят пенки для мытья рук Bath & Body Works, именно поэтому на Косметисте часто появляются посты с ними, хотя писать о мыле как-то не комильфо. В одном из недавних таких отзывов я упомянула о существовании гораздо более дешевых аналогов, и эта тема вызвала интерес. Собственно, именно поэтому сегодня и опишу пенки-аналоги Isana и Cien.

Для начала давайте разберёмся, чем же так хороши пенки BBW?

Bath & Body Works — Gentle Foaming Hand Soap — Snow Kissed Citrus

По сути, это жидкое мыло, которое подаётся через специальный дозатор, трансформирующий его в пену. Очень густую, пышную и ароматную пену, которая отлично очищает кожу (и не только: я, например, часто мою пенками кисти и спонжи для макияжа), не сушит её, а также оставляет запах на длительное время.

Собственно, помимо довольно неплохих технических характеристик, эти пенки подкупают именно отдушками. В ассортименте марки их всегда десятки, постоянно появляются лимитированные и сезонные коллекции (например, вот это мыло с ароматом немного ванильного лимона из зимней коллекции), и найти можно практически любой запах: фруктовый, травяной, пряный, парфюмерных композиций и т.п.

Есть у этого мыла только одна проблема — крайне завышенная цена. На официальном сайте марки стоимость стартует от 6,5$ за 259 мл. В Польше, например, где я и покупаю эти пенки, она трансформируется в 9-10$, думаю, что цены в России тоже в этих границах. Конечно, есть акции, скидки и закупки из Америки, но всё равно как мыло для рук это откровенно дорого. Именно поэтому я часто нахожусь в поисках более доступных и бюджетных аналогов.

Isana — Foaming Soap Cream Peach

Прошлым летом увидела в Россманн пенки их родной марки Isana, стоили около 1.5 евро за 250 мл. Конечно, два доступных запаха (лимон и персик) — это вам не ассортимент BBW, но за те же деньги можно накупить пенок на год вперёд, а не одну упаковку.

Пена у этого мыла очень лёгкая, пористая и нестойкая, потому расход её увеличивается. Тем не менее, кожу не сушит, аромат на руках тоже остаётся. Отдушки приятные, узнаваемые. Лимонное мыло я отвезла подруге (она тоже большой любитель пенок, а сын так вообще только ими руки и моет), себе же оставила персик, который я очень люблю.

Отдельно хочется отметить нюанс с упаковкой. Флакон несбалансирован: когда мыла остаётся немного, тяжелый дозатор начинает перевешивать и бутылка вечно норовит упасть. Мелочь, конечно, но не особо приятно.

Конечно, это мыло не является полноценным аналогом и заменой, но как более дешевая и доступная альтернатива — почему бы и нет?

Cien — Hand Washing Foam — Juicy Mango

Куда лучше дела обстоят с пенками Cien (родная марка сети супермаркетов Lidl). В наличии три аромата: ваниль, абрикос с водной лилией и манго. Цена — 1 евро за 300 мл. Упаковка удобная, проблем никаких нет. Пена очень густая, стойкая, расходуется медленно, отмывает всё на свете.

Отдушки тоже максимально приятные, не просто моно-аромат, а какое-то подобие сложной композиции. Одним словом, пенка всем хороша, только редко бывает в продаже.

Достойны упоминания

Не знаю, как так получилось, но я ни разу не писала о своих любимых пенках для мытья рук — Balea. Они и дешёвые, и ароматы часто меняются (сезонные лимитки), и ттх отличные. Постоянно вожу эти пенки подруге в Украину, да и сама регулярно пользуюсь. Также видела пенки в Miniso — полный закос под BBW — те же флаконы, относительно большой выбор ароматов (больше 6 точно), но цена в 3-5 евро не делает их для меня привлекательными.

А вы любите пенки для мытья рук? Являетесь ли преданным фанатом BBW или же, как я, постоянно ищете что-то новое и более приемлемое по цене?

kuka-luna 16 января 2019, 14:23
Спасибо за пост!
Из Испании привезла лосьон для тела Cien, это лучшее, что было к меня! Быстро впитывается, лёгкий запах кокоса, никакой пленки. Восторг!
А от Isana есть шампунь для темных волос, ничем не хуже J.Frida.
Жаль только, что до нас никакие из этих марок не доеду(
Anasty 17 января 2019, 19:11
Я недавно у Cien сухие шампуни обнаружила, так это вообще сказка! Работают как батист, а стоят евро. Фантастика просто.
kuka-luna 17 января 2019, 19:33
Я ими особо не пользуюсь, но я и так каждый раз из Испании чемоданы косметики тащу)))
Anasty 17 января 2019, 19:36
Ой да, чемоданы с косметикой — знакомая ситуация.
A_Anna_A 16 января 2019, 14:54
Постоянно пользуемся Balea, как то больше полюбились товары DM, чем Rossmannовские (но это вкусовщина, скорее всего). А вот к Cien присмотрюсь, спасибо (мне их крем для рук нравится очень, который в маленьких тубах как у L'OCCITANE, ничем не хуже кстати, только в разы дешевле).
Anasty 17 января 2019, 19:11
Мне тоже Балеа нравится чуть больше, у них все какое-то более концентрированное, что-ли.
Greyglasses 16 января 2019, 16:09
А я на 100%фанат BBW, уже много лет пользуюсь их пенками и практически им не изменяю. Было как-то раз мыло Yves Rocher с ароматом манго, но меня хватило на пол бутылки и снова вернулась к обожаемым пенками. У меня очень сухая кожа рук, а эти пенки не усугубляют проблему. И я готова платить за качество и разнообразие выбора. В России эти пенки стоят около 500 рублей, по скидкам можно взять и за 300. У меня стоят они всегда в запасе, сейчас 5 штук, недавно пополнила свои запасы))
Anasty 17 января 2019, 19:13
Ну это 4-6 евро получается, всё равно не так уж и дешёво. С другой стороны, если Вас всё устраивает, то не стоит и заморачиваться.
CathyRomashka 16 января 2019, 16:40
Я тоже, когда попадаю в страны, где есть ДМ там пасусь. Нравяться крема для рук Balea, их же жидкое мыло. Иногда шампунь с бальзамом беру.
Найду Cien обязательно!))))
Anasty 17 января 2019, 19:14
У Балеа очень базовые, но рабочие продукты, которые радуют не только ценой, но и качеством, ароматами, упаковками. В общем, молодцы они.
Yana Koleshnya 16 января 2019, 16:48
Исану покупаю — гели для душа, тоже пахнут отлично) мыло не замечала, надо б поискать. А вот Балеа в планах купить, но его только в ларьках/магазинчиках продают частники, которые возят из-за границы. В больших магазинах вроде не видела марку…
Anasty 17 января 2019, 19:15
Это потому что Балеа — родная марка DM, а они на восточный рынок не выходят, и договариваться с местными сетями тоже не спешат. Но я надеюсь, что когда-нибудь это таки произойдёт.
oriVmode 20 января 2019, 20:04
Спасибо за пост! Надо будет взглянуть на ISANA, где-то она мне попадалась ))
MorningStar 04 марта 2019, 17:09
Cien интересная марка, мне попадалась несколько раз. Гель для душа какой-то вроде и еще что-то. Спасибо, поизучаю поподробнее.