07.01.2019

Новенькое у The Ordinary

Потрясло бренд в целом, и марку в частности, недавно маленько и снова все стало на круги своя, она продолжает радовать своих покупателей, выпуском новых средств, в том числе. Давайте посмотрим, что новенького вышло.

The Ordinary Pycnogenol 5%.

Пикногенол – природное вещество, натуральный экстракт, добываемый из коры приморской сосны. В настоящее время полезные свойства и химический состав пикногенола очень хорошо изучены.

Прежде всего это мощный антиоксидант, в его составе присутствуют, кроме прочего, так называемые процианидины. Они относятся к флавоноидам, которые нейтрализуют действие свободных радикалов на клетки. Кстати, из-за процианидинов эта сыворотка имеет красный цвет.

Обладая способностью избирательно связываться с коллагеном и эластином, Pycnogenol® защищает их от разрушения, помогая питать кожу изнутри, восстанавливать ее эластичность, уровень увлажненности, цвет.

Производитель предлагает смешивать эту сыворотку с другими антиоксидантами, например, The Ordinary EUK 134 0.1%. Также можно ее добавлять в свой увлажняющий крем, или наносить отдельно после водных сывороток перед маслами.

Ещё интересный момент — Pycnogenol может перерабатывать окисленный витамин С для восстановления его активности.

Объем: 15 мл

Цена: 13$ (цена с офсайта, на других сайтах может быть дешевле)

The Ordinary Amino Acids + B5.

Эта сыворотка с аминокислотами вообще-то не новинка, вышла она ещё летом, в июле.

Все аминокислоты, перечисленные в этой сыворотке, входят в состав нашего природного увлажняющего фактора, от которого зависит в первую очередь здоровье нашей кожи, ее эластичность, тургор, уровень увлажненности. Всего их 17%.

Ну и помним, что аминокислоты являются питательной средой для нашего многострадального микробиома, который ежедневно подвергается каким-то агрессивным факторам, будь то окружающая среда или косметика (почитать можно здесь)

Здоровый многообразный микробиом залог здоровой красивой кожи.

Плюс, провитамин В5, он же пантенол, который обладает успокаивающими свойствами, снимает раздражение и его здесь 5%.

Производитель говорит, что при нанесении сыворотка может покалывать, это нормально. Наносить ее можно в любое время дня и ночи, также комбинировать с другими продуктами. Сыворотка подходит для всех типов кожи, обеспечивает длительное увлажнение и не жирная — в составе нет масел.

Объем: 30 мл

Цена: 11$

Еще одна новинка марки, вышедшая буквально в ноябре — The Ordinary 100% Plant-Derived Hemi-Squalane.

Гемисквалан это уже всем известный растительный сквалан, только с низкой наполовину молекулярной массой.

Как и сквалан, гемисквалан является отличным некомедогенным смягчающим средством, который может помочь уменьшить потерю гидратации кожи. Но, из-за его низкой молекулярной массы, гемисквалан обладает большей способностью к растеканию и впитывается гораздо быстрее, и оставляет после себя «сухой» след. Производитель советует его наносить и на влажные волосы.

Гемисквалан относится к категории масел, соответственно наносим его после сывороток, но в любое удобное время суток.

Объем: 30 мл

Цена: 6.5$

Еще один продукт для волос, правда, вышедший ещё по весне — The Ordinary Multi-Peptide Serum For Hair Density — сыворотка, обещающая делать волосы густыми и плотными, влиять на их рост.

Технологии, представленные в этой формуле, включают пептидный комплекс Procapil (комбинация витаминизированного матрикина (Biotinyl-GHK), апигенина (флавоноид цитрусовых) и олеаноловой кислоты), пептидный комплекс Capixyl (Bioсhanin А — экстракт красного клевера, ацетилтетрапептид-3 - биомиметический пептид, который стимулирует изменения в тканях и оказывает прямое влияние на волосяной фолликул), комплекс Balcapil (экстракт шлемника байкальского+экстракты ростков сои и пшеницы), AnaGain (натуральный продукт на основе органических ростков гороха, стимулирующмй волосяные фолликулы), кофеин с высокой растворимостью. Всего ввод этих ингредиентов составляет 21,15%.

Сыворотка легенькая, наносится в любое время на сухую чистую кожу головы, смывания не требует.

Объем: 60 мл

Цена: 24$

Опять же не новинка, The Ordinary «B» Oil.

Вышло в июле, я писала уже о нем, но средство интересно своим составом, а точнее, содержанием в нем высокой концентрации зелёных микроводорослей, собственно, поэтому масло зелёное. Но оно не такое зелёное, как на картинке), а имеет только зеленоватый оттенок.

В составе триглицериды, сквалан, абиссинская горчица, масло марулы, аргана, инка-инчи, бораго (огуречник), роза канина и прочее.

Кстати, присутствие таких масел, как бораго, которое относится к группе W-2, или инка-инчи, принадлежащего к группе W-1, определяет его в вечерний уход. К маслам этих же групп относится масло примулы вечерней, масло черной смородины, конопли, брусники, клюквы, шиповника, семян облепихи.

Масло питает, увлажняет, обладает противовоспалительным и регенерирующим действием, придает сияние коже. Наносим как обычно, после сывороток, перед кремами или смешиваем с ними.

Объем: 30мл

Цена: 16.5$

Ещё летом в инсте Брандон рассказывал о планируемых запусках очищающих средств и тестировал образцы на себе.

Скриншот сделан с видео в официальном Инстаграм бренда.
Скриншот сделан с видео в официальном Инстаграм бренда.

✓Salicylic Acid 2% & Activated Charcoal

✓10% Salicylic Acid

✓10% Azelaic Acid Solution Cleanser

✓Squalane Oil Based Cleanser Gel и другие умывалки на основе масел.

Надеюсь, что марка воплотит его идеи в жизнь, так как умывалки я хочу и жду.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Картинки взяты с официального сайта Deciem.

The Ordinary B Oil

The Ordinary B Oil

dvreader 07 января 2019, 13:04
The Ordinary Multi-Peptide Serum For Hair Density — так-так, интересно :) Для волос у них вроде еще ничего не было?
Lalila 07 января 2019, 13:07
Да, по сути это первый продукт конкретно для волос.
Beauty_Liza 07 января 2019, 16:19
я уже второй тюбик пользую, хорошая штука
Dina 07 января 2019, 20:36
Ой, вам помогло? А я купила бутылёк и ничего не заметила. Может надо было дольше, но у меня ещё Stemm их же, а у него такая текстура мерзкая, жирнит корни. Как бы так побыстрее его добить?😄
Beauty_Liza 07 января 2019, 20:41
мне нравится, я пользую поочередно с тоником от sim sensitive, и мажу в ночь перед мытьем головы.Супер чудес не увидела, но выпадают волосы меньше
polly27 07 января 2019, 15:46
Спасибо за новости! С Рождеством! Читаю Вас с удовольствием.the ordinary с прошлого мая в моем уходе. Пользуюсь амино B5 недели 2 пока ничего не могу сказать, нг, разная еда, шампанское, поры зыбились быстро,.но возможно,.это не его вина.буду тестировать дальше. Неожиданно понравился их тон серум, заказала на пробу, когда была скидка 20%.тонкое покрытие, отлично смотрится в течение дня, а в обзорах его в основном ругают.
Silvara 07 января 2019, 16:10
Умывалки тоже интересуют)
arXidea 07 января 2019, 16:38
Большое спасибо за новость) я, конечно, самый недисциплинированный человек из всех, кого я знаю, и даже таблетки я пью через раз… 🤦🏼‍♀️ но очень хочется пользоваться такими штуками😍
Klavas 07 января 2019, 16:47
Зеленое масло почему то я сразу захотела, видимо весны не хватает
Frankie_Stein 07 января 2019, 20:07
Лена, спасибо за новости Одинари!
Средство для волос, умывание — это интересно.
manuka_honey 08 января 2019, 03:01
Лена, спасибо за интересный обзор новинок! Масло «В» с удовольствием бы попробовала
Milena72 12 января 2019, 16:55
Я бы для волос попробовала.
Diana-Nathalie 13 января 2019, 00:39
Сыворотка для волос, которая не требует смывания — это же чудо!
Я с маслами просто мучаюсь. Результат есть, но процесс — это просто мрак(
NeznaykaVnesolnehcnom 01 февраля 2019, 05:38
С интересом почитала, спасибо. У меня заканчивается бутылочка с маслом В. Использовала и на волосы и как маску на лицо и только поняла, что результат с волосами мне нравится. Да запах есть но капля розового масла болгарского и норм. Про лицо трудно сказать… там целый комплекс мер предпринимается) но тооочно не хуже дорогих масел по действию. Пикногенола вдруг так захотплось;)