Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Бьютиголизм с Karmelita
12 марта 2019, 15:28
Бьютиголизм с Karmelita

12 марта 2019, 15:28
Bourjois. Ностальгия сегодня в моде

Когда-то давно у меня были розовые румяна марки с крохотными золотыми блесточками и в то время это была желанная и дорогая косметика для меня. И увидев знакомые кругляши румян, мне захотелось окунуться в ушедшее время. В довесок взяла два кругляша теней, на которые у меня свои виды и использование не совсем по назначению. Чуть позже купила дубль одного из оттенков, ибо он уникален)

Своего расцвета «производство» румян достигло в эпоху Просвещения. С 1779 по 1789 год во Франции были выпущены 34 вида румян для разных типов внешности и для разных случаев. Однако после якобинского переворота косметика в Европе попала в немилость и стала считаться признаком вульгарности. Выпуск румян возобновился в XIX веке благодаря Александру Буржуа: он обратил внимание на нужды театральных актрис и выпустил первые в истории сухие румяна в 1863 году. Популярность продукция легендарной марки Bourjois завоевала благодаря приятному запаху — его получали с помощью добавления розовой воды. Румяна были безопасны для здоровья: на упаковке после тестирования поместили надпись «Одобрено медицинским факультетом Сорбонны».

Круглая баночка имеет внутри круглый вкладыш с информацией, маленькую кисть и зеркало в крышечке.

Bourjois. Ностальгия сегодня в моде

Румяна Bourois 95 Rose de Jaspe. Долго выбирала и остановилась на классических розовых с серебристым сатиновым отблеском. Крупных блесток нет. Дают здоровый румянец и эффект живой чуть влажной кожи. Аромаааат! Давно забытый и такой приятный аромат винтажной пудры и роз. Весьма стойкий и из баночки будет еще дооолго доноситься.

Bourjois. Ностальгия сегодня в моде

Текстура запеченая чуть шершавая, румяна очень плотно спрессованы и не пылят при наборе. Из-за отсутствия блесток имеют очень красивый сатиновый финиш. На лице не выглядят дешево) Вес 2,5 г.

Цена: около 400 руб.

Оценка: 5. Недорогие и качественные румяна.

У меня две баночки теней в оттенках 01 INGENUDE и 04 EMAUVANTE. Вес каждого оттенка 1,7 г. Оба оттенка матово-сатиновые, с едва заметным свечением, и первый я покупала с прицельным использованием в качестве деликатнейшего хайлайтера, которого так порой не хватает. Подобные хайлайтеры есть в палетке для скульптурирования МАС, но иногда она слишком громоздка для поездок и проще взять два крошечных кругляша. Это сливочно-бежевый с нейтральным телесным свечением, совершенно без блесток. Сияние дает едва заметное, можно и нужно наслаивать. И даже тогда он едва заметен.

Баночку с оборота сфотографировать не могу, этикетка содрана(

Bourjois. Ностальгия сегодня в моде

Второй это прохладный серо-бежево-лиловый сатин, еле-еле дуохромит в розовый. Он неброско и вместе с тем потрясающе смотрится на всем веке, благодаря тонким переливам создает объем и эффект сложносочиненного макияжа глаз. Можно просто нанести только этот оттенок, стрелку, тушь, или без стрелки.

Первый экземпляр

Именно его я повторила несколько дней назад, так как первый грозит закончиться. В последнее время он стал идеальным скульптором)

Им можно аккуратно подчеркнуть впадинки под скулами и сделать нос изящнее. Благодаря прозрачной пигментации он не боится наслаивания, а из-за едва заметного розоватого отлива, этот серо-бежевый сливается с кожей. Можно не экономить МАС Next to skin, у него появилась достойная замена.

Если использовать эти тени для глаз, то они создадут «макияж без макияжа», но, как видите, по расходу, у меня это скульптор и хайлайтер)

Цена: 350 руб. за баночку.

Оценка: 5. Отличные моно-тени.

Ииии, поэтапно: скульптор, румяна, хайлайтер.

Только пудра
Скульптор
Румяна
Хайлайтер

P.S. Не претендую на мастера по прорисовке объемов, так что не судите. Это просто бюджетные, красиииивые, почти винтажные баночки)

Ahves 12.03.2019
Я сначала подумала, что это Анджелина Джоли на фото
У меня раньше тоже были такие румяна, но в каком-то непонятном ржавом оттенке, где мои глаза были)) Но к качеству вопросов не было
karmelita-05 12.03.2019
Ахах, спасибо)) Еще засада в том, что крышечка у них одного цвета, а внутри часто оттенок вообще не похож, и можно здорово пролететь. Только лично мазать и выбегать на улицу из под лживого магазинного света.
Sinta 12.03.2019
04 EMAUVANTE в хотелки, он прекрасен  !
karmelita-05 12.03.2019
Ооо, он правда хорош. Неброский, но на самом деле очень хитрый оттенок.
Tartuga 12.03.2019
Очень деликатный и естественный эффект.
А за такой уютный пост Буржуа должны Вас благодарить — столько любви и тепла!
karmelita-05 12.03.2019
Спасибо) Это ж правда любовь и ностальгия)
Mary_Wise 12.03.2019
У Вас такие скулы и красивые черты лица без всякого скульптора, мне жесткой коррекцией такое фиг на пухлых детских щечках нарисуешь.
Зависть

Мне не хватило фото румян открытых, что ж там под крышечкой!
karmelita-05 12.03.2019
Ой, я же сделала фото и упустила вставку именно румян) Поправила! Спасибо)
khajiit 12.03.2019
Очень нежный пост) прям тоже захотелось эти румяна, только мне оттенок себе не выбрать…
karmelita-05 12.03.2019
Спасибо! Почемууу? Там столько оттенков… На любой вкус.
khajiit 12.03.2019
Потому что побаиваюсь золотистых блесточек, которые есть во многих оттенках. И теплые блики на себе не люблю, только серебристые) но буржуа почему-то больше золото жалуют)
karmelita-05 12.03.2019
Да-да-да, мне кажется этот оттенок один с серебристыми отливом.
MissAdler 12.03.2019
Позволю себе вклиниться — у этой линейки есть 74 оттенок без блесток, очень деликатный. Не давно себе такой купила, тоже не люблю блестки
Спасибо! Надо запомнить)
Marya-GMG 12.03.2019
Люблю эти кругляши тоже!
Румяна есть в номере 33, похожи на NARS Superorgasm, нескончаемые и очень освежают, главное — кисть подобрать.
Тени у меня в 3х оттенках, с Вашими совпал #4, попробую его по-новому, а то лежал без дела последнее время;
#2 использую как хайлайтер, похож на Mac Lightscapade, носила в сумочке, но разбился, зараза
karmelita-05 12.03.2019
Нескончаемые — это точно)
Belle_has_a_gun 13.03.2019
Очень их люблю, но кистью пользуюсь родной, на другие не набираются, а родная неудобная. Вы какой пользуетесь?
Marya-GMG 13.03.2019
У меня AVON, плотно набитая с натуральным ворсом (но ей уже лет 10, думаю, таких сейчас нет; использую ее только для этих румян, поскольку немного жестковата), но со временем и к родной привыкла.
Chamomillae 12.03.2019
Красивые баночки)
И полезное содержимое)
kowenyatko 13.03.2019
По поводу 04 оттенка теней в качестве скульптора не соглашусь. Этот оттенок нечистый, он явно дуохромит с серого в розовый на бежево-коричневой основе.
karmelita-05 13.03.2019
Дааааа, я так и написала — дуохромит. И в жизни сливается с кожей благодаря розовому) но Вы правы — наверно, надо пробовать. Chanel Notorious тоже был не так прост)
ezhi 13.03.2019
Я покупала очень давно эти тенюшки. Цвет был розовый с золотым отливом. Как сейчас называют дуохром. Очень мягкие и с насыщенной пигментацией. Потом формула очень сильно изменилась, не в лучшую сторону
karmelita-05 13.03.2019
Дааа, формула точно поменялась, возможно, и оттенки были иными…
marina901 03.12.2019
Присоединяюсь к вашей оценке, мне тоже новая формула не понравилась.
NatalyaR 13.03.2019
У меня уже года 4, или даже больше, в ходу 34 оттенок румян. Вот когда не знаю, что использовать, использую их  . И тени этой линейки — прекрасны, у меня ваш 04 оттенок и он один из самых ходовых!
karmelita-05 13.03.2019
У Вас прям Любовь) Спасибо)
fishcat75 13.03.2019
Очень понравились румяна, заберу в избранное — спасибо!
Ksu_is 13.03.2019
Раньше только и пользовалась маркой Bourjois, когда училась студенткой была. Хорошее качество у марки
karmelita-05 13.03.2019
Видимо, у многих это время студенчества)
man_i_ya 13.03.2019
У меня тени в оттенках #02, #04, #05 и #06. Самые ходовые #02, уже пошла вторая баночка))) Уже второй положительный пост о румянах марки, схожу пригляжусь, румян никогда не бывает много))) А какой кистью Вы их наносите?
karmelita-05 13.03.2019
У меня плотно набитая чернобурая лисица М-Арт 22. Но мне кажется любая средней плотности подойдет, коза, например, или пони. Лишь бы не белка и не особо тонкий таклон.
Lisita55 13.03.2019
Айййй! Люблю, люблю, люблю! И Буржуа, и их румяна, и тени, и тон, и тушь! И Вас — за чудесный пост, исторический дискурс, ностальгические темы… Как Вы ослепительно красивы! Спасибо!
Большое спасибо))
Mashka1888 14.03.2019
Ой, Вы мне студенчество напомнили! Приятные воспоминания и о времени, и о румянах)))
karmelita-05 14.03.2019
Очень приятно) Хорошее было время)
yuliazx 02.12.2019
Сейчас посмотрела, есть ли такие в Швеции (до недавнего времени эта марка вообще здесь не была представлена). Так мало того, что оттенки совсем по-другому называются: 095 называется Baby pink, так еще и стоят больше 13 евро!
karmelita-05 02.12.2019
Ого, приличная цена, весьма…