11.12.2018

Biotherm Blue Therapy Red Algae Uplift: опыт использования на коже 30-ти и 60-ти лет

Более месяца назад мне на тестирование пришла пара средств Biotherm из линии Red Algae Uplift. Использование косметики, направленной на лифтинг-кожи для меня пока преждевременно, поэтому после того как я составила собственное мнение по всем основным показателям, эти средства отправились на затест к маме. Сегодня я расскажу о своем опыте использования крема для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream и эликсира для лица против признаков старения Biotherm Blue Therapy Red Algae Uplift Cure на коже, которой почти 30 лет. И об опыте мамы — 60-ти лет.

Укрепляющий крем для лица против признаков старения Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Красивая стеклянная баночка с розовым кремом с микро-блёсточками в гелевой консистенции вызывают самые приятные эмоции. Эстетика в уходе в последнее время стала приносить особенное удовольствие от использования. У крема лёгкая свежая отдушка.

Крем прикрыт пластиковой мембраной. В комплекте не хватает специальной ложечки для извлечения продукта.

Текстура крема — лёгкий гель. И это несколько непривычно для анти-возрастного крема. Наносится он очень приятно. В мою кожу впитывается за 3-4 минуты, оставляет небольшую плёночку. А вот в кожу мамы впитывается быстро и без остатка. Она напротив отметила, что никакой плёнки, какие бывают от недорогих средств, на коже не остаётся. Я использовала данный крем исключительно в вечернее время.

Для меня крем Red Algae — это экстра-питание. Я понимаю, что моему типу кожи и возрасту его использовать можно пару раз в неделю (но для чистоты эксперимента я пользовалась им две недели каждый день). Иначе есть возможность перегрузить кожу, повысить её жирность. Хотя для отопительного сезона, сезона стрессов и контрастных температур, и особенно для сухой кожи — это то, что надо!

А вот для мамы (60+) — этот крем стал отличником в ежедневном использовании. Он увлажняет, разглаживает, делает кожу мягкой и нежной. Через 3 недели регулярного применения разница «до и после» становится заметна. Хотя уже после первого нанесения кожей ощущается забота и комфорт от насыщенной, но при этом лёгкой, текстуры крема Red Algae.

• Объем: 50 мл
  • Цена: от 3100 руб.
  • Оценка: 5
  • Срок тестирования мной: 2 недели
  • Срок тестирования мамой: 3 недели

Восстанавливающий эликсир для лица против старения Biotherm Blue Therapy Red Algae Emultion

Насколько я знаю, первые эликсиры в таком формате впервые появились у Clarins (из люксового ухода — средств, которые можно встретить на полках к наших сетях). Я эту упаковку считаю одной из самых удобных и технологичных для концентратов/эмульсий/бустеров.

Объем 15 мл рассчитан на 28 дней использования. Однако, я не вижу смысл обогащать свой уход концентратом каждый день. Эффект от средства накопительный, нет нужды использовать его каждый день.

У этих флаконов отсутствует контакт с воздухом. А это гораздо лучше для самого средства, чем те же баночки с пипетками. При нажатии на дно флакона через узкое горлышко капли концентрата поступают вам на ладонь.

Эликсир — слегка маслянистый прозрачный раствор, представляющий из себя выжимку ценных ингредиентов. Этот концентрат можно использовать на тонизированную кожу или добавлять его в ваш крем.

На своей коже я отметила особенное свечение после использования. Она становится не только увлажненной и гладкой, но и наполняется блеском здоровой кожи.

Мама также отметила, что после применения крема в одиночку кожа выглядит красивой, но более матовой. А вот с этим эликсиром она приобретает особый лоск. В самом хорошем смысле слова.

• Объем: 15 мл

Более четкий овал лица – 87%
Более подтянутая кожа – 81%
Более гладкая кожа – 97%
Более сияющая кожа – 99%

С последними тремя утверждениями мы согласились в полной мере. Действительно, почти через месяц использования кожа стала выглядеть лучше. Повысился тургор, мягкость, гладкость. Кожа стала более свежей и сияющей.

Хотя на овал лица, надо сказать, косметика никак не повлияла. Мама, конечно, продолжит использовать этот тандем и, возможно, через три месяца появится какое-то улучшение в этом направлении 🤔. Но, на мой взгляд, уходовая косметика в принципе не может повлиять на контур, особенно в 50-60+. Это под силу только пластическим хирургам.

Или я заблуждаюсь?

Mary_Wise 11 декабря 2018, 11:37
Я тоже не очень представляю себе на сколько надо обезвожить кожу, чтобы простое увлажнение кремом настолько ее напитало и подтянуло, что даже овал лица восстановился.
miamiolga 11 декабря 2018, 11:42
Да здесь даже дело не в уровне увлажненности, а во времени, силе гравитации   и всём прочим. Кожа банально отвисает вниз. Какие кремы?
Может микротоки помогут, инъекции, хирурги опят же… Но точно не кремы
Yasim 11 декабря 2018, 14:27
Овал ставится на место проще всего. Это месяц баналных упраджнений ревитоники. Крем вообще не несет таких функций, но общещать — не значит..., как вы все знаем.
miamiolga 11 декабря 2018, 17:55
Пойду гуглить что есть ревитоника)
Екатерина Лисова 13 января 2022, 11:22
Какое именно упражнение на овал лица
EVASHIE 11 декабря 2018, 17:07
Здорово, что вы сделали затест для категории разных возрастов. Уже давно присматриваюсь к нему для мамы
miamiolga 11 декабря 2018, 17:57
Спасибо, что оценили! Мне тоже показалось, что это будет полезно))

А подарок выйдет замечательный) моя мамочка осталась очень довольна)
MissBora 21 декабря 2018, 09:36
Мне крем очень нравился, кожа после него гладкая, прям светится здоровьем, но вот ровно через неделю использования- меня обсыпает так, будто мне снова 15 (((
Убрала крем из ухода, снова все отлично, опять ввела его- через неделю опять вся в прыщах(( Очень жаль, что продукт мне не подошел (((