30.11.2018

Расчески Cactus

Когда то давно я по части расчесок очень сильно заморачивалась. У меня были разные щетки из натуральной щетины, всевозможные варианты щеток для укладки, фены со специальными насадками и я реально верила, что это помогает сделать волосы красивыми и блестящими :) Ну ну

Затем я себе купила какую то китайскую щетку ноунейм, которой уже несколько лет укладываю волосы + у меня есть парочка Tangle Teezers, которые скорее брала для длинных волос дочери. Ну заодно и свои прочесываю, но в принципе лично для меня наличие какой-либо супер щетки абсолютно не принципиально.

Но когда мне предложили попробовать новые щетки Cactus (забавное название, не правда ли?), которые «смутно» напоминают всем известные расчески, то сразу же захотелось сравнить бренды.

Итак, расчески у меня две. Одна — удобный вариант для использования как дома, так и в поездках, а вторая — уже внушительный домашний вариант.

Cactus Barbora The Ultimate Tourmaline Detangling Hairbrush Rose Gold

С первого взгляда кажется, что это знаменитый Tangle Teezer, только Cactus, но попробуем абстрагироваться от данной аналогии.

Внешне расческа очень красивая, качественно сделана, эргономичная — ее очень удобно держать в руке. Дизайн красивый. Имеет нижнюю съемную подставку. Продукт упакован в плотную прозрачную пластиковую коробку, на которой содержится вся информация о продукте.

Что же у нас тут из характеристик? Турмалиновое покрытие, инновационная технология, препятствующая ломкости волос, антистатические компоненты, эргономичный дизайн, защитное покрытие от ультрафиолета, магнитная крышка.

Нижняя крышка крепится основательно при помощи магнита, в этом одно из отличий от знаменитого тэнгл тизера.

Имеет три уровня зубчиков (у тэнгл — два), что делает расческу чуть жестче, но при этом отлично помогает прочесывать и распутывать любые волосы, даже самые тонкие и непослушные.

Расческа очень удобно лежит в руке, не выскальзывает. Также ее легко очищать от волос.

Такой формат расчески больше проходит для прочесывания волос после мытья, а у моей дочери они ниже поясницы, то еще испытание. Но весь процесс проходит безболезненно и в приятном удовольствии. У меня же сейчас относительно короткие волосы, поэтому при помощи данной щетки я легко могу зачесать волосы ровно в пучок или собрать в хвост, а вот с длинными волосами дочери я как раз предпочитаю справляться при помощи большой щетки.

Cactus Bleo The Ultimate Tourmaline Detangling Hairbrush Rose Gold

По характеристикам данная щетка полностью совпадает с вышеописанной, но уже у нее длинная ручка и внушительная площадь самой расчески.  Здесь уже речь идет не просто о прочесывании волос после мытья, а о том, насколько подобные щетки удобнее для создания причесок на длинных волосах.

Три разных уровня идеально ровных зубчиков позволяют качественно и безболезненно прочесывать как влажные, так и сухие волосы, отлично их распутывает. Сама щетка средней жесткости, я бы сказала чуть жестче, чем тэнгл тизер

Дизайн у щетки Bleo очень красивый, ее удобно держать в руках, не скользит даже в случае прочесывания волос с нанесением масла для волос.

С одной стороны данной щеткой можно с легкостью сушить волосы и укладывать при помощи фена, но производитель это крайне не рекомендует. Горячий воздух может запросто разрушить покрытие.

Если все же сравнить в общих чертах с Tangle Teezer, то щетки Cactus сделаны качественнее. Моя любимая тэнгл почему то все время гремит. Дизайн у обоих брендов красивый, но у тэнгл больше разнообразия. Для меня зубчики тэнгл однозначно мягче, но это не всегда плюс, они запросто расползаются в разные стороны достаточно быстро. Хотя и в таком виде щеткой можно долго пользоваться.

Щетки обоих брендов могут электризовать волосы, хотя у Кактус написано обратное.

В общем и целом мы с дочерью остались довольны новыми щетками, хотя лично для меня главное, чтобы довольна была она :)

Solnechnoe_Utro 30 ноября 2018, 17:48
Какой чудесный дизайн у щеток. Я б только за него одну прикупила.
Teana 30 ноября 2018, 18:23
Выглядит Кактус попривлекательней тэнглса. Тоже именно для дочери понабрала всяких видов расчесок, тк волосы у ней длинные. Тэнглс уже и не прочесывает ее густоту. Теперь такую хочу попробовать. А цену вопроса можно?
Purshinka 30 ноября 2018, 21:36
Маленькая -1200 руб, большая где то 1500. У моей тоже длинные, этими расческами очень хорошо справляемся)
Klavas 30 ноября 2018, 18:26
Дизайн конечно супер, интересно будет как она в деле
Nice2meetU 30 ноября 2018, 19:15
Надя, а мыть можно? Длинные волосы могут застрять между зубчиками, легко ли их убрать? Очень симпатичные на вид.
Purshinka 30 ноября 2018, 21:36
Я пока не мыла, но не вижу для этого препятствий. Волосы цепляются за зубчики, но удаляются легко.