22.11.2018

Открытие Sephora в Санкт-Петербурге

Итак, друзья, это замечательное событие состоялось — в Санкт-Петербурге тоже открыли Sephora! Троекратное ура, конечно же, полагается.

Я вчера побывала на официальном открытии, о чем вам и хочу рассказать.

Открытие первого магазина в СПб произошло в ожидаемом месте — ТРК Галерея, что у Московского вокзала. Анонс висел уже давно, и все ждали ноябрь. Центр города, безумно проходное место, все отлично рассчитали.

Организация прошла на отличном уровне: красная ковровая дорожка, огороженная металлическими столбиками, красивые девушки со списками, все как положено. Для гостей был выделен отдельный гардероб.

Итак, заходим внутрь за черные тяжелые шторы, а там...

Стайки людей, болтают, смеются, знакомятся с представителями брендов, гуляют, красятся, пьют, едят, звучит музыка. В общем, сплошнейший позитив.

Помещение относительно маленькое, народу относительно много, было ощущение тесноты. К новым для России брендам было сперва особенно не протолкнуться, разумеется, они вызывали повышенный интерес. Не было толп у YSL, Dior и прочих привычных глазу марок.

Я, разумеется, тоже сперва пошла проведать новинки:

На фото почему-то не попал корнер Kat Von D, но я мило поболтала с представительницей бренда Робертой, она рассказала о знаковых продуктах, я потрогала все что можно было и решила вернуться чуть позже.

Что бросилось в глаза сразу же — часто не полное наполнение корнеров. Что-то из основных линеек не успели привезти, обещали заполнить пробелы чуть позднее. Про лимитки пока вообще говорить не будем)) На это, наверное, потребуется уж совсем продолжительное время))

На первом этаже расположены корнеры с декоративкой — люксом и собственной маркой. А также парфюмы. Второй этаж отдан под уход и ароматы посерьезнее. В целом все очень и очень ограниченно, нет того разнообразия брендов, к которым мы привыкли во всех других сетях, особенно РГ и Летуале. В случае с Sephora здесь это такой узкий, качественный ассортимент. Но все же очень узкий! И даже если брать привычные нам марки, то далеко не везде были представлены свежие лимитированные коллекции, а выставлена лишь постоянная линейка.

Из брендов было: Chanel, Dior, Clinique, YSL, Shiseido, Becca, Huda Beauty, Kat Von D, Benefit, Lancome, Too Faced, Sephora, Guerlain, Clarins, Sisley… Надеюсь, ничего не пропустила)) Узко, согласитесь. Парфюмы представлены более богато — и DG, и Tom Ford, и Hermes ну и далее в целом стандартно по списку.

В центре первого этажа установлен так называемый Beauty Hub, в котором вы можете протестировать на себе всю косметику, прежде чем купить. Удобно? Наверное да. Особенно если сравнивать с привычными нам магазинами, где часто нет визажистов, а консультантов просить о чем-то это что-то из области фантастики. Кстати, о рядовых консультантах в Sephora — порадовали. Знаний и информации, предоставляемой клиенту — на порядок выше, чем в прочих сетях.

Второй этаж занимает уход и селективы. Я пошла посмотреть, какие новые, незнакомые мне бренды привезла Sephora в СПБ:

Тоже не так много, а точнее крайне мало, но в целом достойно и интересно. С половиной я и так уже была знакома, а вторую половину из всех баночек захотелось к себе на полочку))

Программа была такова: есть, пить, смотреть/слушать выступления представителей брендов:

Кто-то просто расслаблялся и пробовал на себе новинки косметики:

Я же пошла трогать все для себя новое. На фото попало не все, иначе можно было бы показывать свотчи бесконечно:

Попробовала у Becca новые блески. Понравились. Совершенно не сравнятся с теми, что они выпускали ранее. Надо вернуться минимум за тремя оттенками)) Просто превосходные пудры (особенно охлаждающая) и хайлайтеры. Тональные тоже ничего, но есть подозрение, что мне будет сложно выбрать оттенок. Обязательно еще раз зайду в корнер.

Жидкие помады Kat Von D. Есть интересные оттенки. Помада застывает и становится полностью матовой, но ощущения нормальные, губы не стянуло. Еще у них крутые супер-пигментированные тональные. И просто нереальная жидкая подводка с ворсинками. Про кисти не скажу, я все же предпочитаю натуральный ворс, а здесь все очень веганское))

Что еще? Потрогала обновленную линейку Shiseido, но ей, правда, сейчас уже никого не удивишь, даже меня. Уже пару недель как балуюсь помадой и каялом из обновленного запуска. Marc Jacobs порадовал тональными и блесками. Все остальное я и так уже пробовала ранее)) Плотно запустила руку в Sephora, есть много достойных продуктов.

Кстати, очень понравилась идея подборки крутых средств от Sephora. Она будет периодически обновляться, показывая актуальное. Вот например — подборки классных палеток и тушей:

Что касается карт Sephora? Да, они будут действовать только внутри страны. По крайней мере пока. По каким-то причинам Россию обособили в этом плане.

Обещали привозить больше новых брендов и расширять линейки у уже объявленных. Что ж очень надеемся. С таким скудным ассортиментом далеко не уедешь. И если первое время определенно будет наплыв, то со временем он заметно ослабнет, и тогда нужно будет что-то новое оч крутое везти. Но, разумеется, в Sephora и без меня знают, что делать))

Не было никаких шоу программ, возможно они будут завтра, на основном открытии. Все было кратко, по делу, со вкусом.

Ассортимент собственной торговой марки оказался просто огромным! По вполне доступным ценам и с отличными ТХ. Я потестировала тени, помады, блески. Думаю, что обязательно вернусь за порцией красоты и в этом сегменте.

И под конец я с амбассадорами Marc Jacobs, Huda Beauty и Kat Von D:

И да, были пакетики с подарками. Не знаю, насколько разное у всех было наполнение, но мне досталось вот что:

Из покупок немногочисленно, скоро ждите на beauty4four :

karmelita-05 22 ноября 2018, 21:21
Спасибо! Какой красивый пост) Представитель Kat Von D прям «на стиле»   Тьфу, я так и не доехала еще до одной из точек, надо наверстать)
OSen 22 ноября 2018, 21:46
О, Роберта очаровательна просто))
Что в виш листе?
karmelita-05 23 ноября 2018, 06:58
Не потребность, но… Becca Vanilla Quartz. Она и в Иль-де-Боте есть, просто хочется именно в Сефору зайти)
Zatovski 22 ноября 2018, 21:47
И я хотела сказать — девушку от Кэт можно даже не подписывать было, кто ж еще это мог быть. :))
OSen 22 ноября 2018, 21:52
держит марку))
Mary_Wise 22 ноября 2018, 22:32
Хотела завтра сгонять на открытие, но как-то боюсь быть раздавленной в толпе
InGa17 22 ноября 2018, 22:52
Аналогично. Завтра ещё и чёрная пятница, представляю, во что это выльется
OSen 22 ноября 2018, 23:19
зря они эту дату выбрали для открытия)
OSen 22 ноября 2018, 23:18
возможно, будет опасно))
Mary_Wise 23 ноября 2018, 09:36
Кстати, утром листала светскую хронику))
OSen 23 ноября 2018, 14:31
вау вау, спасибо))
Solnechnoe_Utro 23 ноября 2018, 00:24
Я туда трчно нескоро доберусь!
Расскажите, как цены там на эту косметику? Сильно завышены? Или просто примерно по курсу пересчитали?
OSen 23 ноября 2018, 01:13
± как в ИДБ. На что-то так же, на что-то чуток повыше. Действует текущий размер скидки ИДБ, кстати
Solnechnoe_Utro 23 ноября 2018, 11:17
Скидкаэто хорошо! Спасибо!
Просто интересно… как в итоге будет выгоднее брать злесь или напрямую заказывать
OSen 23 ноября 2018, 14:32
напрямую — смотря в каком объеме))
Solnechnoe_Utro 23 ноября 2018, 23:27
В скромном!)
Katharinka 23 ноября 2018, 00:50
Неделю назад у нас в самой центральной точке города открылся первый флагмановский магазин Сефоры в Германии. Очень много схожего с тем, что Вы описали.
На открытие приехали не только всемирно известные блоггеры, но и сама Худа Каттан (из-за чего вся улица переполнилась визжащими девочками-подростками, полицией и даже машинами службы спасения).
Через пару дней я тоже пошла с любопытством смотреть, чем же нас будет потчевать Сефора, амбициозно расположившаяся прямо по соседству с общепризнанным гигантом Дуглас и двумя нишевыми парфюмериями.
Внутри мне показалось тесно, ассортимент на удивление скудный и более чем странное расположение товара. Консультантов было не найти, опять та же толпа девочек, осязающих столь вожделенную марку. Ни одной лимитки! Немногие мужчины так и не поняли, где же им искать свой парфюм. Осмотревшись и прислушавшись, я поняла, что у многих такое же недоумение. На данный момент особого желания снова туда идти не возникло.
pi4y4y 23 ноября 2018, 01:12
Такая же ерунда в Итальянской Сефоре: очень мало места и совершенно нелогичное расположение товаров. Причём около входа дисплей, который перегораживает проход, ощущение, что дальше ничего нет, хотя там 2 этажа (и как правило первый и подвальный, лестницу вниз ещё постараться найти надо, выглядит как вход в подсобку), чтобы пройти вглубь, надо сначала обойти дисплей, а по бокам так мало места, что два человека уже не разойдутся, а если там кто-то стоит и смотрит товар, то уже не пройти, приходится ждать сначала, когда человек насмотрится/натестируется, потом выпустить всех желающих выйти и только потом проходить. И потом надо пройти мимо касс, где всегда толпится народ в очереди на оплату и тогда можно уже найти нормальные стенды с косметикой, которые вообще в хаотичном порядке разбросаны. Нормальный ассортимент только в Милане и Риме, но ничего нет по факту в наличии (ну хоть в тестеры потыкать), спасибо что сразу шлют на сайт для заказа. Радует опция заказать на адрес магазина и оттуда забрать, но в самом магазине сделать это нельзя и сотрудники для тебя это тоже не сделают, приходится при них открывать телефон и оформлять заказ самостоятельно
Elenina87 23 ноября 2018, 09:37
В Риме меня Сефора тоже не впечатлила. Совсем не понимаю этого ажиотажа вокруг неё…
lescactus 23 ноября 2018, 13:04
Зайдите на американскую версию сайта — там раздолье. Нормальные цены, огромный выбор и куча подарков к покупкам. Коробочный сервис у них тоже классный. Мечтаю о заказах напрямую, но увы, привозят друзья изредка что-то.
OSen 23 ноября 2018, 14:33
В Париже на Елисейских полях тож круто!
lescactus 23 ноября 2018, 23:48
не была, но звучит очень заманчиво!)
я пока что только онлайн с сефорой знакома, а с францией по кинематографу новой волны, но стремлюсь это исправить
OSen 23 ноября 2018, 17:17
И да, на американском сайте все
Elenina87 23 ноября 2018, 18:48
А ещё круто, что у них можно возвращать).
OSen 23 ноября 2018, 19:14
О, это вообще сказка. Я оч жалею, что у нас так нельзя. Купила тут недавно помадку новую Шисейдо, пересмотрела свотчи, сколько нашла. По факту — вообще не то, и я не знаю, что с ней делать. Так бы отдала обратно))
Elenina87 23 ноября 2018, 21:05
У меня с пудрами вечная проблема, купила недавно онлайн пудру Берберри, не подошла — не понятно, что делать? Подруги, родственники уже задаренны🙀
lescactus 23 ноября 2018, 23:50
хорошо вас понимаю! чаще всего везет и редко ошибаюсь в выборе, но недавно купила хваленый многими дорогой кушон и вот вообще никак, а ведь еще и рефил. не знала потом куда это добро девать.
Elenina87 24 ноября 2018, 09:28
Да уж, обидно(((.
OSen 25 ноября 2018, 16:12
повезло подругам)))
Solnechnoe_Utro 23 ноября 2018, 23:28
А что за помада? Вдругмненадо? Я фанат шисейдо и я из питера)
OSen 25 ноября 2018, 16:13
203 night rose
Solnechnoe_Utro 25 ноября 2018, 17:00
Если хотите напишите мне о ней в личку. Может я у вас ее выкуплю если мне подойдет
LesYA86 24 ноября 2018, 09:12
А римская сефора на площади Испании имеется ввиду?
Elenina87 24 ноября 2018, 09:27
Я не на столько хорошо знаю Рим). Не могу вам ответить. Но там перекрёсток большой и она на углу стоит, рядом подземный переход.
OSen 23 ноября 2018, 14:33
Ну вот вы все точь-в-точь описали, как в СПб))
Mursilka 23 ноября 2018, 01:17
Это Алексей Чумаков от Huda Beauty?
Спасибо за обстоятельный обзор. Но да, удивило, что на многих стендах настолько пусто.
OSen 23 ноября 2018, 14:34
Нет, это импортный товарищ, я, блин, не запомнила его имя((
pi4y4y 23 ноября 2018, 01:21
Спасибо за репортаж :) Порадовало, что дни открытия для блогеров и покупателей разнесли, выглядит очень все чинно-винно (вернее шампанно) :)
Интересно посмотреть какой оттенок помады MJ вы выбрали ;)
OSen 23 ноября 2018, 14:35
Да, видимо насмотрелись на московские открытия и поучились на своих ошибках))
Я взяла Je T`aime и, конечно, сделаю на нее пост
Greyglasses 23 ноября 2018, 03:25
Спасибо что показали! Буду в родном Питере, обязательно заскочу посмотреть на новенький магазин)) жалко, что лимитки до нас пока не дошли. Так хочется палетку Имбирный Пряник Too Faced. Но я оторвалась на этой чёрной пятнице, взяла две классические, шоколадную и персиковую))
OSen 23 ноября 2018, 14:35
Вот уж и правда оторвались))) С покупками!
Greyglasses 23 ноября 2018, 21:33
Большое спасибо))
Purshinka 23 ноября 2018, 06:47
У меня есть карта американской Сефоры и она не действует в Европе, по-моему только в Канаде еще, но я точно не уверена. Так что тут обделили не только Россию) Похоже у них все в одну сеть и не связано. Мне вот интересно, насколько ассортимент в РФ по маркам будет схож с тем же штатовским.
OSen 23 ноября 2018, 14:36
Хм, вот даже как! Тогда принцип ясен. И неясен одновременно)
Подели на 10)))
RebeccaFogg 23 ноября 2018, 06:57
Ого, прям огромная! И Корея даже. То, что в МСК в Атриуме — это смешно просто (не могу вспомнить, был ли у нас корейский стенд, там развернуться негде), а «Галерея» еще и место такое, которое мимо пройти сложно.
Можно только по-хорошему позавидовать ))
OSen 23 ноября 2018, 14:37
Нуу… по сравнению с РГ и Лету в той же Галерее, прям крошечная, конечно. ИДБ был на этом месте и он казался почему-то больше.
RebeccaFogg 23 ноября 2018, 19:38
ИДБ у нас тожебыл там, где сейчас Сефора, и он тоже казался больше, какое-то нерациональное использование площади.
И консы в нашей поразили неприятно, хуже чем в Лету, бу.
РГ в «Галерее» я помню, там заблудиться можно
Zvezdnaya_Boo 23 ноября 2018, 06:58
Я видимо пропустила, а открытие было сегодня для кого? для блогеров? какой контингент?
allyss 23 ноября 2018, 07:21
Журналисты, пиарщики, блогеры
OSen 23 ноября 2018, 14:37
Для всех видов «прессы»
Nadya Chegodaeva 23 ноября 2018, 06:59
А разве открытие не завтра в Спб? Я что то пропустила?
Скажите, пожалуйста, а то я сегодня, возможно, зря собираюсь?
OSen 23 ноября 2018, 14:38
Все верно, сегодня основное открытие. 21-го было для прессы, блогеров и тд
russianlena 23 ноября 2018, 06:59
Вот на тему Галереи — забыла абсолютно про Сефору, потому что меня выбило из колеи следующее происшествие — зашла в Лету, и мне впервые в жизни (!) дали там дали сэмплы, гору сэмплов сыворотки Lancome. Штук 20 точно. В Лету, в честь черной пятницы расщедрились. В первый раз за много лет получаю от них что-то. Мой глаза на кассе выглядели примерно так: о_О. P.s. Раз Вы говорите, что в Сефоре пока с ассортиментом не очень, видимо, ничего страшного, даже лучше будет прийти через пару недель :)
vikun_06 23 ноября 2018, 08:52
Видимо, эта сыворотка у них сейчас в наличии, мне вчера неохотно дали 1 семпл, и то после моего вопроса — нет ли чего?
OSen 23 ноября 2018, 14:39
Вполне возможно, скорее всего, так и будет. Говорят, что не успели что-то довезти. Как обычно, впрочем))
Kabanuchka 23 ноября 2018, 07:15
Сефора мне неинтересна, не хожу туда, хотя их тут как грязи, а ты выглядишь шикарно, Оксана!
Я читаю обзоры на американскую косметику тут и потом заказываю ее онлайн )
Не нашла что за забавная вещь у Кэт — ты пишешь про подводку с ворсинками? Что это такое? )
Спасибо за обзор, очень позитивно )
OSen 23 ноября 2018, 17:12
Света, ну когда оно на каждом шагу и давно, то приелось и неинтересно. А тут — новые бренды, которые мы заказывали только «из-за бугра», что не особо удобно.
Спасибо большое))
Мне показали 2 вида подводки, та что с фетровым наконечником и с тоненькой кистью, так вот я про вторую)
Kabanuchka 23 ноября 2018, 18:26
Вроде отзывы о ней не особо хорошие если я верно все помню — смазывается и плешивит
Ну я тоже из-за границы почти все заказываю / Япония — Корея ) Россия — Украина 😂🤦‍♀️😂
Да и вообще мне перестало нравиться ходить все трогать — смотреть, я онлайн и вещи и обувь уже беру часто, не то что косметику )
Elenina87 23 ноября 2018, 09:41
Спасибо за обзор, было интересно почитать. Мне показалось, что Петербургская организация открытия оказалась лучше Московской. Во всяком случае явно не было таких толп, все более чинно и продуманно!👍
Mary_Wise 23 ноября 2018, 10:38
Потому что это было закрытое преоткрытие. А все толпы попрут штурмом через 25 минут, открытие сегодня в 11)
Elenina87 23 ноября 2018, 11:40
Ого, вот оно как! Спасибо за пояснение).
OSen 23 ноября 2018, 17:14
Да, чинно и продуманно в первом запуске.
О том, что было сегодня — у меня пока такая инфа: народ в шоке, приходит в себя, но с подарками)) Будут подробности — напишу
Elenina87 23 ноября 2018, 18:49
😪🤯
Angelina Ševčíková 23 ноября 2018, 11:26
Hung Vanngo   Зависть-зависть
OSen 23 ноября 2018, 17:14
он крутой!
best_i_ya 26 ноября 2018, 15:00
Я тоже на него засмотрелась)))
Jolsie 23 ноября 2018, 12:36
спасибо за качественный репортаж!
OSen 23 ноября 2018, 17:15
спасибо, что читаете!
lescactus 23 ноября 2018, 13:00
Спасибо за репортаж! Милые макаруны и вкусное шампанское.
Магазин пока какой-то невнятный, была в московском недавно — вспоминаю американскую версию и пускаю слезу. Хотя друзья говорят она в Европе везде поскучнее
OSen 23 ноября 2018, 17:16
А какие макаруны вкусные! Клянусь, чуть ли не самые вкусные, что я ела)
Я была только в европейских сефорах. В Париже на Елисейских полях классная. В Риме и Варшаве не помню… Как-то в поездках не о бьюти думаю)
Teana 23 ноября 2018, 18:13
Спасибо, что показали. Обязательно съезжу посмотрю пощупаю)))
OSen 23 ноября 2018, 18:27
Спасибо, что зашли)
Illegiya 24 ноября 2018, 00:10
Проясните, пожалуйста, я что-то упустила: Сефора не заменит ИБД вообще как сеть? Это только единственный магазин в Галерее? Надеюсь, все остальные останутся на своих местах?
Спасибо за обзор и новость для меня!
OSen 25 ноября 2018, 16:15
Сефора не заменит ИДБ. В СПб это пока единственный магазин, говорят, в планах есть еще. Будут ли менять дальнейшие ИДБ или открывать совершенно новые — тоже не подскажу)
redishhh 24 ноября 2018, 00:21
Спасибо за репортаж и качественные фото! Московское открытие было совсем неинтересно, то ли дело тут у нас)) Меня, честно говоря, сама Галерея и скопления народа там пугают, поэтому предпочитаю ходить в будни днем, когда есть такая возможность)) Зайду, когда ажиотаж стихнет и может появится больший ассортимент!
OSen 25 ноября 2018, 16:16
Спасибо, что читаете)
Если есть возможность без толп ходить — это вообще идеально)
MarishaD 29 ноября 2018, 04:02
Обратила внимание что на баннерах рекламных Сефоры в интернете было указано ООО ИльДеБоте! Так что они как то связаны, возможно по франшизе открыли или что то еще) Отсюда и карты во все страна разные
OSen 30 ноября 2018, 15:53
Ну они всегда были связаны. А там детальнее может быть)
MarishaD 30 ноября 2018, 20:05
Ну когда одно ООО на двоих, ближе уже некуда)
Сефора раньше же была в Летауаль представлена вроде