22.11.2018

1004 Laboratory Bifida Hexa Layer Fermentation Essence

Для самой требовательной кожи

Пробиотики и пребиотики в косметике становятся все более желанными гостями, уже ни для кого не секрет, что здоровая микрофлора кожи — одно из главных условий сохранения красоты и молодости кожи.

Особенно это важно для тонкой, чувствительной, реактивной кожи, для возрастной, а также для всех, практикующих ретиноиды в уходе.

В создании средств с фильтратами и лизатами бактерий корейцы и вообще азиаты впереди планеты всей. У них очень часто используется технология ферментирования экстрактов и масляных вытяжек, что делает сам экстракт на порядок доступнее для кожи и эффективнее, и насыщает конечный продукт фильтратами бактерий, которые способствуют восстановлению микрофлоры кожи и поддержке местного иммунитета.

Эссенция от корейского бренда 1004 Laboratory образец такого продукта.

Помимо прямого лизата бифидобактерий, она буквально напичкана ферментированными экстрактами.

В основе — вода лотоса орехоносного. Это редкий гость в косметике, успокаивает и укрепляет кожу, улучшает кровоснабжение, тонизирует, оказывает противовоспалительное, отбеливающее, омолаживающее действие.

На втором месте в составе 30%-ный концентрат лизата бифидобактерий, отвечает за восстанавливающее и обновляющее действие, а также подавляет воспалительные процессы в коже.

И вот они все Hexa Layer Fermentation, вынесенные отдельным списком. 9 штук.

Здесь ферментированные экстракты.

В составе ниацинамид и аденозин, которые так любят азиаты и мы вслед за ними.

В составе увлажнители (глицерин, гиалуроновая кислота), разные масла, сквалан, глицериды.

Масса самых разных экстрактов: и трав, и цетов, и фруктов, и даже лососевой икры. Я даже не стала углубляться в такой длинный список, по умолчанию приняла, что все тут на пользу :) Главное — это первые пять позиций, и они про поддержку чувствительной кожи (если обобщить), как раз то, что мне нужно.

Упаковка — стеклянный флакон 50 мл с помпой. Удобный.

Текстура — очень жидкое молочко с одуряющим запахом мелиссы.

Помпа подает молочко маленькими дозами, это замечательно помогает регулировать расход.

На фото одна доза.

Растягивается очень хорошо, одной капли хватает на все лицо. Но можно, конечно, и две нанести, все впитается в итоге.

Эссенцию нужно наносить после тонера или скина и похлопывающими движениями вбивать до впитывания.

Эссенция очень легкая и нежная, впитывается быстно, но не мгновенно, вполне можно успеть нанести всю дозу на лицо (я еще захватываю область вокруг глаз, на шею добавляю).

Немного смягчает и увлажняет кожу (все же масла в ней есть). Возможно, для жирной кожи в жаркое время ее будет достаточно под тональное средство.

Я не жду от эссенции базового ухода, закрываю ее кремом.

Я жду успокаивания кожи, сдерживания реактивных реакций, снятия воспаления и пр.

На фоне третиноина у меня всего этого хватает. И несмотря на большое количество успокаивающих средств в уходе, эссенция точно не лишняя, она одна у меня с пробиотиками.

Ну что сказать, давно я ее использую разными способами. В чистом виде, смешиваю с другими концентратами или сыворотками (по капле), дважды в день или один раз. Она для любого способа подходит.

Очень помогает успокаивать воспаленную кожу, сразу снимает напряжение и жжение, и очень быстро кожа становится спокойной розовой, меньше реагирует на раздражители.

Эссенция помогает поддерживать однородный цвет кожи, без красных пятен (обладатели реактивной кожи сейчас поймут).

Ощущения от кожи меняются, она на ощупь более живая, мягкая и бархатная, свежая, увлажненная.

Речь не о мгновенном эффекте (хотя и он есть), а именно о пролонгированном эффекте.

В целом накапливается ощущений устойчивости кожи к негативным фаторам, на привычные раздражители она не так бурно реагирует и быстрее приходит в себя после реакции, если она все-таки возникла. Эссенция снимает любой невнятный дискомфорт с кожи.

Производитель позиционирует эссенцию как осветляющую и от морщин, но все же по ингредиентам она для комплексной поддержки кожи. И по возрасту от 30 точно пойдет, это не самый интенсивный анти-эйдж.

В общем, отличная штука, постоянно у меня задействована, рука к ней тянется.

Объем большой, расход экономичный, цена адекватная.

Всем третиноинщикам точно посоветую. И всем с реактивной чувствительной кожей, и с жирной, склонной к воспалениям.

Очень хорошее средство для общего здоровья кожи.

Цена 1590 руб за 50 мл.

Срок тестирования 5 недель

Оценка 5! (ну или 10 из 10) :)

Девушки, как относительсь к пробиотикам в косметике? Пользуетесь?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Funny8face 22 ноября 2018, 11:58
Спасибо за интересный пост. У меня была эссенция от Manyo Factory Bifida Ferment Complex, особого впечатления она на меня не произвела, возьму на заметку вашу эссенцию.
Vera0305 22 ноября 2018, 12:27
Тут от потребностей лучше плясать. Такие сыворотки хороши для хрупкой кожи, которая постоянно почти воспалена. Это может быть и сухая, и жирная кожа. Вот такие состояния лизаты и фильтраты бактерий отлично снимают.
Nefes 22 ноября 2018, 12:52
Вера, спасибо за пост, если сравнить ее с эссенцией от Бентон, ранее описанной вами, что больше порекомендуете для проблемной кожи, пересушенной ретиноидами?
Vera0305 22 ноября 2018, 13:11
Про Бентон Лена писала. По сути составы похожи, в этой сыворотке еще много растительных экстрактов и вообще состав более обширный (не знаю, насколько это плюс).
Текстуры разные, Бентон — буквально водичка, а Бифида — молочко, значит, липидов побольше.
Mursilka 22 ноября 2018, 14:33
Какие интересные средства ты всегда находишь  .
Vera0305 22 ноября 2018, 16:38
О да… мониторю рынок :)
Natalya Kutuzova 22 ноября 2018, 14:46
У меня есть сыворотка Elizavecca Milky Piggy Bifida, но я с ней не подружилась, кожу как тёркой натёрли и солью присыпали. А я на неё возлагала большие надежды и чудеса. Вот и думаю это я её только не полюбила или мне бифидабактерии не подходят
Vera0305 22 ноября 2018, 16:38
Это что-то типа аллергии. Вряд ли на бифидобактерии, это на какие-то инги базы…
Ksentia 22 ноября 2018, 14:46
Меня тоже эта сыворотка очень интересует. Сейчас пользуюсь Benton Fermentation Essence, тоже нравится, она совсем легкая водичка. Потом планирую пробовать вашу, состав очень уж хорош)
Vera0305 22 ноября 2018, 16:39
Расскажите потом про сравнение, интересно очень…
Milena72 22 ноября 2018, 21:50
И где ты только такие вкусняхи находишь… Записала.
Vera0305 25 ноября 2018, 18:32
В Инстаграме :)
Diana-Nathalie 22 ноября 2018, 22:05
Пробиотики мне осторожно интересны. Была сыворотка, которая оставила неоднозначное мнение — мне кажется, она способствует появлению воспалений. С тех пор я аккуратна. Хотя, возможно, это тщетная осторожность.
Vera0305 25 ноября 2018, 18:33
Вообще, наоборот воспаления гасят. Возможно, конкретное средство чем-то не подошло.
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 18:52
Может и так. Значит бояться больше смысла нет. Спасибо!
Svetusi 17 июня 2021, 12:20
Здравствуйте. Вот и у меня 2 года назад была сыворотка от Graymelin с бифидобактериями. Может это совпадение, но у меня было ощущение, что от неё подсыпает
Anastasia Ulitina 23 ноября 2018, 10:33
Вера, извините, что опять лезу в ваш пост со своими составами)) Как думаете, такой состав лосьона корейского будет что-то антивозрастное делать с лицом)) Camellia Sinensis Leaf Extract(79.70%),Caprylic/Capric Triglyceride,Pentylene Glycol(EcoCert, Natural Origin),Water,Glycerin,Trehalose,Hyaluronic Acid, Propanediol(EcoCert, Natural Origin),Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Leaf Extract,Thujopsis Dolabrata Branch Extract,Camellia Japonica seed Oil,Yeast Beta-Glucan,Ginkgo Biloba Leaf Extract,Soy Isoflavones,Bioflavonoids,Opuntia Ficus-Indica Fruit Extract,Dioscorea Villosa (Wild Yam) Root Extract,Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract,Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract,Hydrogenated Palm Kernel Oil,Panthenol,Butyrospermum Parkii (Shea) Butter,Mangifera Indica (Mango) Seed Butter,Squalane,Arginine,Magnolia Kobus Bark Extract,Salix Alba (Willow) Bark Extract,Hizikia Fusiforme Extract,Niacinamide,Tocopherol,Aloe Barbadensis Leaf Extract,Betaine,Astaxanthin,Levulinic Acid,Linoleic Acid,Rutin,Phosphatidylcholine,Phytosteryl Macadamiate,Sorbitan Caprylate,Quercetin,Xanthan Gum
Vera0305 25 ноября 2018, 18:35
Анастасия, это надо серьезно вчитываться, я не готова сейчас, загружена сильно.
Смотрите на первые 5-7 ингредиентов. Можете в гугле запросить расшифровку. Если там что-то есть, средство рабочее.
Anastasia Ulitina 23 ноября 2018, 10:36
Еще мой любимый крем)) Брала его много раз… Так он мне нравится… Но состав был мне всегда неизвестен) Но вот случайно нашла его на одном сайте… Состав: вода, глицирин, каприлик/каприк триглицерид, дипропилен гликоль, гидрогенезированный полидкцен, глицерилстеарат, масло ши, циклопентасилоксан, цетерил алкоголь, 1,2-гександиол, полиглицерил-3 метил глюкозид стеарат, С14-22 алкоголь, экстракт портулака огородного, пантенол, диметикон, пчелиный воск, сорбитан стеарат, PEG-100 стеарат, С12-20 алкил глюкозид, аммония акрилоилдиметил таурет/ BEP кополимер, комплекс травяных экстрактов, экстракт муската, экстракт каллусной культуры гингко, экстракт каллусной культуры женьшеня, бутилен гликоль, каприлил гликоль, акрилаты/ С10-30 алкилакрилат кроссполимер, геранилгеранил пропанол, фитосфингозин, масло семян макадамии, церамиды 3, стеариновая кислота, водорастворимый сквалан, аразидил глюкозид, карбомер, холестерол, триэтил гексаноин, гидрогенезированный лецитин, трометамин, тринатрия EDTA, маика, диоксид титана, отдушка.
Юля Артамонова 23 ноября 2018, 12:09
Использую белорусскую сыворотку МОДУМ BIO SYSTEM с пребиотиками. Вот вроде ничего особенного, но ее отсутствие заметно. Нравится, буду смотреть и ваше средство.
Vera0305 25 ноября 2018, 18:33
Отлично сказали. Вроде. ничего определенного, но отсутствие сразу заметно.
Frankie_Stein 05 декабря 2018, 13:10
Средство — интересное и состав — насыщенный!
Vera0305 05 декабря 2018, 13:29
ОТличная сыовротка