19.11.2018

Maison des Fragrances- 5 парфюмерных эскизов

Пройдёт время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.

Приятные запахи делают нас счастливее. Многочисленными экспериментами доказано, что аромат, который вы знаете и маркируете для себя как приятный, способен оказывать положительное влияние на ваше настроение и психологическое состояние.

Сегодня мне бы хотелось рассказать о пяти ароматах русской нишевой марки Maison des Fragrances: Le voyage Royal, Fleurs en verre, Lete Ensoleille, Cologne Vert, Velours Patchouli.

*Для тестирования мне были предоставлены пять сэмплов по 2 мл с удобным распылителем стоимостью по 300 рублей. Полноразмерные версии предлагаются во флаконах 15 — 30 мл. Цена до 5000 рублей.

И начать мне хочется с аромата, который с первого прикосновения к моему телу стал для меня любимым ароматом. Это Lete Ensoleille

Истинно летний аромат, который в холодное время года согревает душу и сердце, а также помогает справиться с осенней хандрой и «слякотью» в душе. В одной капле аромата столько солнца, позитива, что ощущая его, погружаешься в самые лучшие и дорогие воспоминания.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Ананас, персик, пион розовый, зелень;

Средние ноты: Роза, яблоко, личи, атласский кедр.;

Нижние ноты: Мускус, патока, белая амбра.

Категория: фруктово-цветочный

Концентрация eau de parfum

Один и тот же парфюм на разных людях пахнет по-разному. Парфюмеры говорят, что индивидуальная химия тела «высвобождает» определенные ноты в аромате, акцентируя их. Аромат Lete Ensoleille и в течение дня открывается по-разному. Он настолько яркий и манящий, что способен вскружить голову любому.

Игра аромата начинается со сладких нот персика и ананаса. Ощущается утонченный запах свежей зелени с капельками росы и сладострастного пиона. Потонуть в сластях не дает яблоко с кислинкой и кедр. Последние аккорды в виде мускуса, белой амбры и патоки дополняют аромат и завершают композицию.

Невероятно жизнерадостный и яркий аромат. Настоящий цветочно-фруктовый взрыв, переносящий с холодной зимы в объятия сочных цветочных букетов и свежих спелых фруктов.

*По мере раскрытия сидит ближе к коже.

Стойкость на моей коже около пяти часов.

Полная версия 30 мл стоит 3500 руб.

Le voyage Royal.

Аромат натуры воодушевленной, смелой и романтичной.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: жасмин, акация, мимоза, ваниль;

Средние ноты: мед, патока, жасмин, кедр;

Нижние ноты: амбра, мускус.

Категория: цветочный

Концентрация eau de parfum

Ощутив аромат первый раз, ноты показались мне очень знакомы с детства. Сразу вспомнила школьные годы, молодую маму с ее яркими платьями и высокой прической. Да, почему-то этот аромат у меня стал ассоциироваться с детством.

* Атмосферный аромат, с которым воображение рисует совершенно четкие картинки.

Соприкасаясь с кожей, изначально ощущаются ноты ванили, жасмина и акации. Очень сладкий и глубокий аромат. Слышны и ноты меда, такого густого, цветочного и очень сахарного. Кедр не ощутим мною вовсе, а ноты амбры и мускуса немного улавливаются в шлейфе. На мой взгляд, это аромат цветов в сладком меде и патоке.

Стойкость 3-4 часа.

Полная версия 30 мл стоит 3500 руб.

Fleurs en verre.

Нежный, хрупкий и прекрасный. На первое впечатление, незатейливый, простой и бесхитростный аромат.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: пион, роза, персик, зелень;

Средние ноты: малина, земляника, цветы табака;

Нижние ноты: амбра.

Категория: цветочно-фруктовый

Концентрация eau de parfum

Очень жизнерадостный «антидепрессант» из цветов пиона и розы, летних ягод и фруктов. Безусловно, открывается композиция цветущим пионом, в дальнейшем ощущается нежная роза. Легкий, воздушный аромат, подчеркивающий женственность. Аккорд в виде цветов табака придают аромату зрелость. А сочетание с ягодными нотами — игривость, очарование и кокетство юных девушек. На мой взгляд, у этого аромата нет возрастных ограничений, главное иметь хороший, утонченный вкус.

Стойкость от 3 до 5 часов.

Полная версия 15 мл стоит 2500 рублей.

Cologne Vert.

Мужской, терпкий, сильный… Можно придумать много эпитетов к данному аромату, но лучше его носить на себе.

Признаться честно, до недавнего момента, не приходилось примерять на себя мужской аромат. Но, что не сделаешь ради эксперимента))

Верхние ноты: Горечавка, зеленое яблоко, виргинский кедр, ветивер Гаити;

Средние ноты: Дуб, томатный лист, сидр, атласский кедр;

Нижние ноты: Белая амбра, дерево.

Категория: зелёный, цитрусовый, древесный

Концентрация eau de parfum

Это истинно мужской аромат, который совсем не сочетается с моей натурой и характером. Мне кажется, этот парфюм прекрасно подойдет взрослым мужчинам. Древесный, глубокий. Слышны цитрусовые аккорды и зелень. Ассоциируется с брутальным, строгим, уверенным в себе мужчиной. Амбровый шлейф завершает композицию.

Стойкость около семи часов.

Стоимость полной версии 30 мл — 3500 руб.

Velours Patchouli.

Парфюм-путеводная звезда. Вдохновляющий на творчество, открывающий новые горизонты, отвергающий запреты и переписывающий правила. Исключительно роскошный и удивительный, благородный, поражающий своей пышностью и глубиной. Магически притягательный и загадочный.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: пачули, гваяковое дерево, янтарь;

Средние ноты: кедр, гаитянский ветивер, патока;

Нижние ноты: мускус кабарги, амбра.

Категория: древесный, мускусный, амбровый.

Концентрация eau de parfum

*Лимитированный аромат Velours Patchouli выпускается в ограниченном количестве. Выпущен тиражом не более 50 флаконов, что делает его уникальным и эксклюзивным.

Теплый, бархатистый, согревающий, уютный аромат, в который хочется укутаться холодной, снежной зимой, как в любимый кашемировый свитер. Это мужской аромат, который является настоящим талисманом для своего обладателя. Плотный, яркий, шлейфовый. Притягательный пачули, словно любимый шарф, который мы достаем каждую зиму и с трудом расстаемся, так как он заботливо хранит в себе знакомые нотки любимого аромата. Невероятно гармонизирующий аромат. Стойкий и согревающий.

Стойкость до 6 часов.

Стоимость полной версии 15 мл — 4000 руб.

Подытожу.

Достаточно молодой и решительно настроенный нишевый бренд Maison des Fragrances уже успел покорить немало сердец. Уникальные и эксклюзивные парфюмерные композиции имеют сложные пирамиды с плавным раскрытием. Уникальные и неповторимые рецептуры. Ограниченный тираж. Вы всегда будете выделяться из толпы «популярных» ароматов.

Девушки, а вы слышали о проекте молодых парфюмеров Maison des Fragrances?

Freddie 19 ноября 2018, 13:30
Спасибо большое за интересный пост! Сейчас марка периодически появляется у блогеров, хорошо, что русская ниша.
Ulanna86 19 ноября 2018, 13:40
Спасибо   Да, появляется гордость за наших парфюмеров, которые могут создавать такие потрясающие ароматы ничуть не хуже, чем знаменитые западные парфюмерные дома.
pi4y4y 19 ноября 2018, 15:32
Спасибо за описания, очень помогут при знакомстве с маркой :)
Ulanna86 19 ноября 2018, 17:52
марка достойная, спасибо, что читаете))
Tellshell 19 ноября 2018, 16:43
Спасибо за обзор, захотелось послушать ароматы
Ulanna86 19 ноября 2018, 17:53
ароматы очень хорошие)