18.11.2018

L'Étoile et Le Papillon Jean-Michel Duriez. Розовый шипр

Доброго времени всем

Jean-Michel Duriez посвятил аромат мужчине и женщине, притяжению и слиянию двух разных людей и был создан в честь бракосочетания друзей парфюмера. Жан-Мишель не стал делать два парных аромата, а предпочел создать одну композицию, символизирующую союз влюбленных. И это действительно один аромат для двоих.

L'Étoile et Le Papillon Jean-Michel Duriez, аромат для мужчин и женщин, группа цветочные древесные, создан в 2017 году.

Парфюмер: Jean-Michel Duriez.

Композиция аромата включает ноты: турецкая роза, иланг-иланг, ваниль, сандал из Каледонии, кедр, пачули и дубовый мох.

Я к розам хочу, в тот единственный сад,

Где лучшая в мире стоит из оград,

Где статуи помнят меня молодой,

А я их под невскою помню водой.

В душистой тиши между царственных лип

Мне мачт корабельных мерещится скрип.

(Анна Ахматова)

Это питерские розы. В них нет жаркого лета, полуденного солнца, маслянистости и помады. Бледные розы северной столицы в прохладной тени старого парка. И вроде бы аромат о розе, и она слышна и очень узнаваема, но не яркая, не ведущая нота. Роза в композиции очень грамотно и гармонично сбалансированная древесными нотами и мхом. Люблю ваниль, но здесь ее не нахожу ни в каких переливах или оттенках. Цветочный, нежный и немного пряный иланг-иланг оттеняет розу и создает общую ауру цветения.  Кедр с мягким лесным звучанием и тонкими хвойными нотами и сладковато-древесный сандал с бальзамическими нюансами, придают аромату оттенок благородной древесины. В базе древесно-мшистый тон и аромат влажного леса.

Для меня L'Étoile et Le Papillon это цветочный шипр. Розовый шипр.

Думаю с работами парфюмера знакомы многие: он довольно много работал с люксовыми марками — Rochas, Lacoste, Jean Patou, Escada и др. Yohji Yamamoto и Anthology La Lune 18 Dolce&Gabbana — известные творения Jean-Michel Duriez. После 30 лет профессиональной карьеры парфюмер решил создать собственную парфюмерную марку. Я познакомилась со всеми ароматами Jean-Michel Duriez и мое личное мнение — это золотая середина между нишей и старым добротным люксом.

Аромат доступен в концентрации Extrait de Parfum и объеме 70 мл

Цена: 190 € на официальном сайте.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Allitera 18 ноября 2018, 15:07
Исправлено
murka-ksy 18 ноября 2018, 15:19
Да, был глюк на сайте
mila-d 18 ноября 2018, 15:43
Yohji Yamamoto мой личный хит! ) Обязательно познакомлюсь с ароматами. В личном сообщении вопрос ))
murka-ksy 19 ноября 2018, 12:11
Достойные ароматы!
Freddie 18 ноября 2018, 18:21
Надо попробовать.
murka-ksy 19 ноября 2018, 12:11
Надо брать ))
Teddi95 01 декабря 2018, 12:52
Красиво описали аромат, спасибо за знакомство.
Роза — «старая» нота в парфюмерии и мне всегда интересно, как ее умеют обыгрывать парфюмеры, что бы звучала по-разному и по-новому
murka-ksy 01 декабря 2018, 15:19
Спасибо, что читаете. Рада если было интересно!
У меня в эту осень как-то собралась коллекция с розами )