17.11.2018
1910

Pure Paw Paw Ointment

Бальзамы, которые помогают восстановить обветренные губы за пару дней.

В преддверии зимы хочу поделиться впечатлениями об использовании бальзама Pure Paw Paw Ointment. Это уже достаточно популярные средства, известные многим любительницам ухода за губами. На самом деле бальзамы многофункциональны и могут применяться для любых сухих участков кожи, включая кутикулу, локти и пятки. В состав включен экстракт папайи, который эффективно смягчает кожу. Кстати, состав Pure Paw Paw на удивление небольшой. Поначалу я немного скептически отнеслась к нему — на первом месте вазелин, а у меня уже был неудачный опыт использования одного очень известного вазелинового бальзама. Но похоже, что уход за губами с экстрактом папайи не зря становится все более популярным, потому что положительное действие бальзама становится заметно очень быстро, а негативного нет вовсе.

В продаже представлено пять разновидностей Pure Paw Paw Ointment: классический без запаха, с ароматами арбуза, винограда, маракуйи и клубники. У меня есть классический (красный тюбик) и с ароматом арбуза (зеленый), но на самом деле я уже хочу их все))

Классический бальзам отличается от собрата с ароматом арбуза только отдушкой, поэтому я не буду их разделять и опишу вместе. У арбузного очень яркий сладко-свежий запах, достаточно сильный, наверное на любителя, но я кайфую от него) Объем тюбиков 25 г, если использовать только для губ, это очень много. Сами тюбики яркие, задорные, очень позитивные. Специального скошенного носика для удобства нанесения нет, приходится распределять бальзам пальцем, но это не проблема. Перед первым использованием надо не забыть открутить крышку и снять фольгу. Консистенция бальзама густая, похожа на мазь, имеет еле уловимый желтый оттенок.

Бальзам ложится на кожу небольшим маслянистым слоем, впитывается не очень быстро. На губах виден легким блеском, при этом не дает никакого цвета и совершенно не чувствуется. Мне достаточно использовать его один раз в день на ночь, чтобы поддерживать губы в хорошем состоянии. Кстати, когда я начала пользоваться бальзамом, у меня на губе была небольшая болячка, и в целом кожа была сухая и обветренная, от всего этого я избавилась за несколько применений. Пробовала также наносить по совету производителя в качестве маски перед использованием помады — однозначно матовые текстуры потом ложатся гораздо лучше. Еще иногда использую бальзам в качестве ухода за кутикулой, также на ночь. Работает не хуже специального масла, ногти на следующий день выглядят аккуратно, и этот эффект не пропадает после первого мытья рук. Так что я советую попробовать Pure Paw Paw всем поклонницам ухода за губами и кутикулой) и куплю себе при случае три оставшихся тюбика, которых у меня еще нет.

Вот так выглядит бальзам на губах:

Цена — 380 р. за каждый.

Оценка — 5 каждому.

Skadi 17 ноября 2018, 01:04
Много слышала про эти бальзамы, но не пробовала. В преддверии холодов нужная вещь, как раз хочу попробовать что-то новое для губ. Спасибо за пост.
katrin-shab 17 ноября 2018, 01:32
У меня красный тюбик:) появился месяц назад, я просто в восторге от этой мази, бальзама. Тоже наношу на ночь и все, наутро все отлично :) Понравился совет насчёт кутикулы, попробую. Тоже хочу остальные попробовать, но запах останавливает, он не слишком удушливый?
Irina1988 17 ноября 2018, 12:29
Запах яркий, но у арбузного приятный, хотя восприятие запаха — это вещь субъективная))
Blake 17 ноября 2018, 16:16
У меня такой с клубничным запахом — в принципе довольна, неплохой) Но если сравнивать с Лукасом, например, то Лукас как-то подейственнее)