02.12.2018

Kleona Бальзам на травах и масляные плитки - зимняя защита кожи

Масла и экстракты для защиты и восстановления кожи.

Зима, холода, отопление — и руки тянутся к плотными питательным текстурам, чтобы защитить кожу от пересыхания.

Ну а я со своей сухой кожей люблю такие средства круглогодично :)

В обзоре бальзам и масляные плитки для спасения сухой кожи. Уж что-что, а масляные защитные текстуры натуральная косметика предложить может.

Kleona Монастырский сбор Бальзам на травах

Для быстрого восстановления здоровья кожи.

Серия Монастырский сбор у марки особая, продается в церковных лавках. Рецептуры средств здесь принципиально традиционные. И даже масла случаются освященные.

Обещания производителя:

Состав красивый. Тут и масла хорошие, и экстракты (не эфирные масла, заметьте).

Ромашка, череда, лаванда — это для регенерации, снятия воспаления и раздражения.

Состав обогащен Омега-6, пантенолом, аллантоином, молочной и янтарной кислотой.

Действительно — СОС-средство.

Текстура твердого бальзама, который очень легко тает от тепла рук. Я даже не зачерпываю его, просто сколько подтает под пальцем — столько и достаточно. Но воронка в банке быстро образуется.

Запах приятный, вкусные травки и воск.

Упаковка — стеклянная банка с крышкой. Очень симпатичная :)

В общем, это средство для любых сухих участков. И в принципе, смесь масел на пчелином воске часто встречается, у меня такие бальзамы были, но вот поведение у них разное.

Часто подобные бальзамы после нанесения быстро впитываются или застывают в восковую пленку и перестают смягчать кожу.

Преимущество этого бальзама в том, что он не исчезает никуда и лежит на коже до победного, пока не смоешь.

Для защиты губ это принципиально важно. И для губ мне бальзам очень понравился. Можно на ночь, можно днем — он удобный в использовании, на вкус отдает пчелиным воском, даже приятно.

Губы смягчает, питает, шелушения лечит, лежит на губах до победного.

Для кутикулы и ногтей — тоже отличный вариант. Если очень тонко нанести на кутикулу, то и днем можно использовать. Кутикула выглядит ухоженной, бальзам ее держит.

На локти. Особой проблемы у меня нет, но обнаружила как-то сухость, почти корочки. За пару раз бальзам их снял безвозвратно.

В качестве ухода за руками бальзам подойдет вторым этапом поверх увлажняющего средства, потому что в нем самом увлажнения (буквально влаги) нет. Но я пробовала наносить сначала увлажняющую сыворотку Клеона (Роза у меня еще осталась), а сверху закрывать бальзамом — рабочий бутерброд получается. Кожа мягкая, напитанная. Но это ночной уход, конечно.

Состав, кстати, вполне детский, подойдет щеки от и после мороза защищать.

На круг — отличное средство. Мне его вручили с гарантией, что будет супер, — и точно.

Цена 375 руб за 50 мл.

Срок тестирования 5 недель

Оценка 5!

Kleona Натуральный твердый крем Сладкий Апельсин и Лунный Свет

Сладкий Апельсин. Питание и увлажнение.

Лунный свет. Питание и восстановление.

Это масляные плитки с одинаковой базой (масла ши, манго, рисовое, пчелиный воск) и с разными дополнительными активами. Сладкий Апельсин с маслом облепихи и одним набором эфирных масел, а Лунный Свет с маслом ламинарии и другим набором эфирных масел.

Плитки подтаивают по-разному. Оранжевая помягче, белая более тугоплавкая

Оранжевая очень вкусно и ярко пахнет апельсином и еще чем-то ярким.

У белой довольно резкий зеленый травянистый запах. Думаю, бергамот там солирует.

Если у вас когда-нибудь была масляная плитка, вы уже почти все знаете обо всех других плитках :)

Использовать ее можно очень по-разному тоже для смягчения сухих грубых участков.

Мне эти плитки понравились для ногтей и кутикулы. Можно набрать на палец необходимое количество масла и втереть в кутикулу. Впитывается хорошо, масла не видно, а кутикула аккуратная.

И можно для рук полностью, только опять поверх чего-то увлажняющего. Масло создает питательную и защитную пленку, сохраняющую влагу. Кожа по итогу мягкая, напитанная.

Для губ — тоже вариант. По сути масла и воск, знакомая композиция.

Если искать разницу, то в одной плитке облепиховое масло, известное своими регенерирующими свойствами, а в другой масло ламинарии, которое тонизирует и часто используется в омолаживающей косметике

По смягчающим свойствам я особой разницы не отметила. А вот запах у оранжевого мне понравился больше. Сочный, фруктовый, практически новогодний :) (Кстати, такие плиточки — отличный вариант презента на НГ).

Отмечу упаковку-пенал. Оказалась очень удобной в использовании. Ничего не нужно откручивать и закручивать потом. Одной рукой открыл-закрыл. А если использовать масло для кутикулы и набирать пальцем, то и вынимать его из коробки не нужно, а бумажные фиксаторы держат плитку, она не танцует под руками.

Цена 180 руб за 15 г

Срок тестирования 5 недель

Оценка 5

Очень приятные средства. Особенно бальзам :)

Девушки, любите такие средства? У меня постоянно что-то подобное под рукой…

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

arXidea 02 декабря 2018, 09:43
У меня таких нет… но подумала, что и мне надо) цена вполне приятная)
Vera0305 02 декабря 2018, 11:13
Да уж, цена не останавливает, это точно. У меня эти плитки по дому разбросаны, увидела — намазала. А то руки в перчатках зверски сохнут…
Бальзам живет на прикроватной тумбочке, почетное место :)
arXidea 02 декабря 2018, 11:57
О, у меня зона между большими и указательными пальцами на руках — просто наждачная бумага. Последние недели вообще было не до этого, кошмар какой-то творится😔 спасибо, что показали)
Cat-Shee 02 декабря 2018, 14:07
«Если у вас когда-нибудь была масляная плитка, вы уже почти все знаете обо всех других плитках» — немного оспорю)
Пробовала разные, пока лучше, чем у Зейтун — не нашла.
У меня кожа на теле очень сухая, особенно, в сезон отопления, и лучше всего, и надолго, помогают именно их масляные плитки, а плитки некоторых других производителей мне почти ничего не давали.
В общем, рекомендую)
Vera0305 02 декабря 2018, 14:17
Посмотрела состав баттера Зейтун
Cocos Nucifera Oil (кокосовое масло), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Glycine Soja Oil (соевое масло), Cera Alba (белый пчелиный воск), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Punica Granatum Seed Oil (масло гранатовых косточек), Parfum, Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Dicaprylyl Carbonate, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (облепиховое масло), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Helianthus Annuus Seed Oil (подсолнечное масло), Citrus Reticulata Essential Oil (эфирное масло мандарина).

Это приблизительно похоже на бальзам Клеоны. Только Зейтун хочет за 50 мл 600 руб. У марки немилосердная ценовая политика, если честно. Давно удивляюсь.
Cat-Shee 02 декабря 2018, 22:46
Вы смотрели баттер, а я говорила про масляные плитки. На сайте производителя указаны как «твёрдое массажное масло».
Состав там исключительно из масел и очень простой.

Цены — ну, если это работает, а то, что дешевле — нет, лучше брать то, что работает, а не то, что дешевле )

Лично для меня это того стоит, если вам хватает того, что в несколько раз дешевле — могу только позавидовать

Р. S. Мне когда то крем «Клеона» обеспечил, судя по всему, пожизненный периодически появляющийся дерматит, вследствие сильной аллергии на крем, поэтому если у вас с их продукцией всё хорошо складывается, вам повезло вдвойне...)
Vera0305 02 декабря 2018, 23:05
Вы тайный агент Зейтуна? :) На сайте марки нет твердого массажного масла, поисковик не находит.
Если там и правда одни масла, то вообще не вижу смысла брать это у Зейтун, ну если только нет личной симпатии к марке.
Просто масляных плиток на рынке масса.

Клеона отличная косметика, и нравится многим, и нравится не только за адекватные цены.
Cat-Shee 03 декабря 2018, 00:08
Удивлена такой реакцией, если честно. Я написала искренне, и о своём опыте, и о том, что мне самой нравится.
Если вам подходит «Клеона» — прекрасно, у меня же с ней был печальный опыт, а вы меня чуть ли не во лжи обвиняете.

Вряд ли вам будет приятно, если вам скажут, что вы НЕ тайный агент «Клеоны», и хвалите их косметику только потому, что вам дают её на тестирование, зачем же так нападать на кого то, имеющего другой опыт и другое мнение?
Vera0305 03 декабря 2018, 13:57
Вы так прошлись по дешевизне косметики, которая мне подходит, и так далеко ушли от собственно косметики, что я заподозрила неладное :)

Но если все не так, то хэппи енд.
Вам нравится Зейтун, мне нравится Клеона.
Cat-Shee 03 декабря 2018, 15:24
Да нет, у меня нет предубеждений насчет цены, и я на ней не делала акцент в том плане, что дешевле, значит, хуже, а только в том плане, что лично МНЕ не подошли масляные плитки других производителей, и имела я в виду только плитки.
Ну вот есть такие продукты, которые нравятся только каких то конкретных производителей, не из за симпатии к бренду, а потому, что из испробованного они подошли лучше всего и отвечают всем или большинству пожеланий.

А сами плитки «Зейтун», судя по всему, сняли с производства и заменили на вышеупомянутые баттеры, сама я запаслась ими ещё больше года назад, и поэтому, пока вы не сказали, что их нет на сайте, я даже об этом не знала…

Зря делилась, в общем)
Извините)
Vera0305 03 декабря 2018, 15:29
Не зря. Делитесь. Возможно, у меня превентивная защита стоит уже.
galagalaxy 02 декабря 2018, 14:48
Интересный пост.
Бальзам, наверно, попробую… Губы осенью-зимой сохнут зверски, и в последнее время с этой сухостью привычные мне средства не справляются.
Спасибо.
Vera0305 02 декабря 2018, 15:01
Бальзам меня приятно удивил. В ассортименте, кстати, бальзамы с разными добавками. Есть с облепиховым маслом, я думаю, он еще сильнее заживлять будет.
Diana-Nathalie 02 декабря 2018, 17:04
Как здорово! Я и не знала. Нужно будет купить попробовать, а то лаш дороговаты становятся.
Vera0305 02 декабря 2018, 17:44
Ну эти масенькие относительно Лаш. Но и цена не та :)
manuka_honey 03 декабря 2018, 02:35
Ух ты, какие красавчики! Думаю, это отличный вариант для подарка. Нужное и полезное  Ажурные плитки — просто восторг! Эх, был бы пост пораньше, а то уже затарилась в Клеоне
Vera0305 03 декабря 2018, 13:57
Оформение подарочное, это точно :) И такая универсальная мелочь, что любому можно подарить :)
Beauty_Liza 03 декабря 2018, 18:08
мне тоже их продукция нравится, уже около года пользуюсь
Vera0305 03 декабря 2018, 18:18
А чем именно пользуетесь? Я какие-то вещи уже повторила и еще на круг зайду. Их молочко для очищения уже четвертую бутылку заканчиваю…
Beauty_Liza 03 декабря 2018, 18:23
маска с овсянкой, для волос кондиционер, сразу не вспомню какой, в общем все нравились, ну и гидролаты, хотя последнее время от них отхожу
Vera0305 03 декабря 2018, 18:29
Маска с овсянкой мне тоже очень, и гидролаты :)
Beauty_Liza 03 декабря 2018, 18:23
Milena72 11 декабря 2018, 08:01
Сколько же вкусняшек и марки.
Vera0305 11 декабря 2018, 15:30
Кстати, да. Именно вкусняшек много :)
Frankie_Stein 16 декабря 2018, 21:40
Бальзамы мило и празднично выглядят.
Vera0305 19 декабря 2018, 15:48
Сувенирно выглядят :)