11.11.2018

Рождественская хлопушка Jo Malone. Праздники приближаются

Доброго времени всем

Я не люблю зиму. Особенно московскую. Но именно зимой празднуются одни из моих самых любимых праздников. Новый год и Рождество Христово. Необъяснимое волшебство разлито в воздухе. Яркая иллюминация, красивые витрины. А замечали какие счастливые лица у людей, выбирающих подарки? На несколько праздничных дней люди становятся немного добрее друг к другу, вежливее, улыбчивее. Чем это объяснить — я не знаю. Но чудеса случаются ). Конечно дарить подарки можно в любое время, и получить их приятно всегда. Но, новогодние и рождественские подарки ждешь с какой-то особенной радостью и нетерпением.

Ароматы Jo Malone я знаю давно, есть некоторые любимые в коллекции, несмотря на то, что одеколоны (самый легкий вид парфюмерии, в котором концентрация душистых веществ от 2 до 5 %).

Внутри рождественской хлопушки-конфеты, которую мне прислали, находятся миниатюры: одеколон Red Roses (9 мл), крем для тела Lime Basil & Mandarin (15 мл) и гель для душа English Oak & Redcurrant (15 мл).

Jo Malone Red Roses, создан от в 2001 году, группа цветочные зеленые.

Парфюмеры Lucien Piquet и Patricia Bilodeau.

Верхние ноты: лимон и мята

Средние ноты: лист фиалки и болгарская роза

Базовые ноты: пчелиный воск

Очень себе такая нахальная роза. Полуденная роза, изнывающая от жары. Вместо росы — капли розового масла. И это великолепно. В аромате действительно ощутим этот знакомый с детства запах натурального розового масла из Болгарии. Красные розы из бабушкиного палисадника. Летняя безмерность роз, никакой гламурности, а льющаяся через края радостная жизнь.

Рубенсовская Роза, пышная, «фигуристая» и улыбчивая. А еще иногда в аромате появляется запах ягод шиповника. Появляется и исчезает.

Jo Malone Lime Basil & Mandarin Body Cream. Мне он удобен как крем для рук «сумочной» версии. Небольшая баночка много места не занимает, кожу рук увлажняет неплохо, а запах — вот, что мне нравится в нем больше всего. Я теперь хочу себе флакон. Нет, даже флаконище! Просто белая и пушистая нежность. Свежая нежность. Много базилика, лайма и цедры апельсина. Иногда и цитрусы сама деликатность и воздушность.

English Oak & Redcurrant Body & Hand Wash. В силу маленьких объемов был также использован для рук. Мне понравился, кожу рук не сушит, нет чувства «стянутости» (у меня кожа на лице нормальная, а на руках склонна к сухости и чувствительная). Аромат интересный и красивый, но по мне так больше мужской. Яркая древесность. Кора, веточки, тонкий аромат свежего спила дерева. Дубы-колдуны.

Давно и нежно люблю марку за хорошие ароматы, эстетику (женщины любят глазами, не меньше, чем ушами), за красивое оформление покупки (все эти коробочки/бантики и когда же я повзрослею ? )), за уютную атмосферу в бутиках, за вежливых и внимательных ( и щедрых) консультантов.

Цена: 48 $ на официальном заграничном сайте и 3400 рублей в России.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

p.s. А вы уже начали думать о том, что кому подарить и присматривать подарки?

Cypre 11 ноября 2018, 12:05
Про крем — в самую точку! А он ещё — великолепная подложка подо все, под Любой аромат!
murka-ksy 11 ноября 2018, 12:25
Согласна! И Вы правы — Роза хорошо миксуется со многими ароматами марки.
murka-ksy 11 ноября 2018, 12:26
По моему мнению большая часть ароматов Jo Malone хорошо подходят друг другу.
Cypre 11 ноября 2018, 14:09
Да, точно)
arXidea 11 ноября 2018, 15:03
Какая прелестная упаковка) такое точно не стыдно подарить) к тому же, еще и функционально) спасибо за знакомство)
я тот человек, который еще не перенюхал всего Jo Malone, да-да, я существую
murka-ksy 13 ноября 2018, 13:34
Все поправимо )) перенюхаете ))
Упаковка красивая, но и цену повышает
Vasilechek55 11 ноября 2018, 15:21
А я тот человек, который вообще не нюхал ни одного аромата от JO Malone. Надо обязательно зайти в их корнер, когда буду в Москве, уже себе наметила что надо посмотреть обязательно.
murka-ksy 13 ноября 2018, 13:35
О, у вас все впереди! Я надеюсь это будет приятное знакомство )
lyalina_l 12 ноября 2018, 10:54
Как мне тоже нравятся и ароматы и оформление у марки! Особенно люблю Wood Sage & Sea Salt)
murka-ksy 13 ноября 2018, 13:36
И я Соль люблю, это один из ароматов, которые хочется повторять
Liimatainen 12 ноября 2018, 15:15
Хочу-хочу☺️. Надо обязательно взять.
murka-ksy 13 ноября 2018, 13:36
Надо ☺
Teddi95 12 ноября 2018, 23:38
В этом году ленточки золотистые
Lime Basil & Mandarin купила недавно, не смотря на холода и что летом будет красивее. Запал в сердце.
murka-ksy 13 ноября 2018, 13:38
Да) в 2016 году были в стиле «рисунок Арлекина»?
Вот и я теперь хочу Цитрусы…
belova744 18 ноября 2018, 16:25
Блин я бы от такого в восторге была! :)))
Вот только не люблю баночки с кремами — они быстро замасливаются и теряют гигиеничность — лучше тюбики :)
murka-ksy 19 ноября 2018, 11:32
Про тюбики согласна, они еще и удобнее. Банки сама не оч люблю, но эта маленькая — быстро израсходовалась))