Love Asia Inc.
27 октября 2018, 12:31
Love Asia Inc.

Набор японской косметики Menard SP Serum E Set

Сейчас о Menard знают, пожалуй, лишь те, кто очень интересуется японской косметикой. Когда-то марка была популярна в России как салонная, но теперь о ней забыли. Между тем, в Японии салоны Menard известны, и тамошние процедуры пользуются спросом.

К сожалению, я не нашла более подробной информации о продукции марки, потому что Menard практически не рекламируется, и вообще — компания больше известна своим успешным подходом: умудряется оставаться верна традициям, но и не отказывается от новеших научных разработок.

В Китае Menard представлен эксклюзивно в сети Sephora. Выбор хороший, но серии Embellir нет. Цены, соответственно, высокие, поэтому, в качестве эксперимента, я решила для начала купить набор, чтобы понять, подходит ли мне косметика, и составить впечатление о качестве и текстурах.

У меня была возможность посмотреть текстуры перед покупкой, и, чего греха таить, Menard производит приятное впечатление: неинтенсивные пудровые отдушки, жидкие и водянистые текстуры, активные компоненты на начальных позициях состава, минимум балластных ингредиентов и простые составы.

Набор японской косметики Menard SP Serum E Set

Каждый продукт упакован в отдельную картонную коробочку. Составы написаны на японском и китайском языке. Дополнительная информация указана, в основном, о главных активных веществах и очень скупо.

Набор японской косметики Menard SP Serum E Set

Набор собран очень удачно — целая пошаговая система ухода:

1. Очищение Lisciare Washing cream — 50 гр
  2. Лосьон Beauness SPA essence — 30 мл
  3. Сыворотка Serum E 01 — 50 мл
  4. Эмульсия-молочко Lisciare Milk lotion moist — 50 мл

Цена набора: 500 юаней (около 4725 руб.)

Menard, Lisciare Washing cream

Набор японской косметики Menard SP Serum E Set

Мне очень нравится стиль упаковок Menard — эти разбеленные оттенки навевают мысль о чистоте, свежести и гармонии. Отсутствие обращающих на себя внимание шрифтов и ярких деталей — все так аскетично, но при этом все равно ласкает взор.

Набор японской косметики Menard SP Serum E Set

Туба пенки самая обычная — из мягкого силиконового полимера с крышкой-«винтом». Отверстие для дозирования совсем крошечное, поэтому пенка выдавливается тоненькой «колбаской».

Пенка по консистенции похожа на плотную пасту белого перламутрового оттенка с нежным, пудровым запахом розы и белых цветов. Она великолепно пенится — достаточно небольшого количества, чтобы специальной сеткой взбить густую, плотную и упругую пену с микропузырьками. Она настолько глубоко очищает кожу от любых загрязнений, будь то остатки стойкой косметики, городская пыль или кожный секрет, что лицо после умывания становится необыкновенно гладким и «скрипит» от чистоты. Настолько чистых пор я у себя в жизни не видела, а еще пенка обладает небольшим осветляющим эффектом. Если на коже есть ранки или открытые повреждения, то при умывании кожу в этих местах будет щипать. После очищения кожа очень свежая, с однородным тоном, без покраснений.

Это могло быть чудесное средство для умывания, если бы не два весомых для меня аргумента, почему покупать Lisciare Washing cream я не рекомендую:

1. Слишком высокий рН=9. Думаю, вы читали ранее, что бактерии, вызывающие акне, не размножаются при более низком рН, но прекрасно себя чувствуют в щелочной среде. Я уже заметила, что как только начинаю часто пользоваться пенками с высоким рН, то появляется больше воспалений, и кожа начинает зудеть и чесаться. Стоит перейти на пенки с показателем рН до 6, как кожа сразу успокаивается, становится чище и лучше, а количество акне быстро сокращается.
  2. Пенка сильно сушит кожу. Каждый раз после умывания пенкой Lisciare у меня такое чувство, что моя кожа, словно надутый до предела воздушный шарик, — вот-вот лопнет. 😖 Кожа натянута, как барабан, и хочется как можно скорее обильно нанести лосьон или увлажняющую сыворотку.

Поэтому пенкой умываюсь 1-2 раза в неделю, в основном по вечерам, чтобы очистить кожу после стойкой или водоустойчивой косметики, очень плотного и яркого макияжа, или косметика долго была на коже (более девяти часов).

В составе: специально подобранный комплекс из лечебных трав (шиповник Роксбурга, байкальский шлемник, пуэрария дольчатая, ложный женьшень, японская жимолость, жгун-корень, мандарин уншиу и пион древовидный) и гиалуроновая кислота для смягчения кожи.

Срок использования: с 21 сентября 2018

Цена целой упаковки: 130 гр — 530 юаней (около 5010 руб.)

Menard, Beauness SPA essence

Знаменитый лосьон Menard на основе термальной воды для жирной и проблемной кожи.

В составе: вода минеральных источников, цинк и квасцы, гиалуроновая кислота, морская соль, кокосовая вода, экстракты солероса европейского и морского взморника, сок курильского бамбука, глицирризат солодки, биотин. К сожалению, на втором месте среди ингредиентов спирт. Меня это не расстраивает, потому что в данном случае моя кожа на этот компонент не реагирует, и кожу лосьон все-таки не сушит.

Миниатюрная упаковка похожа на полноразмер, разве что содержимого хватает на 4-5 раз.

У миниатюры гораздо шире отверстие для дозирования — удобнее наливать жидкость в ладонь.

Этот лосьон оказался настолько прекрасен и эффективен, что я сразу же на следующий день купила целый флакон. Он очень красивый.😻 Если упаковка миниатюры из пластика, то целый флакон из стекла, с массивной крышкой, и его резные грани отражают свет на солнце лазурными солнечными зайчиками. 💎

У лосьона очень жидкая текстура чуть-чуть скользкой на ощупь и прозрачной водички и приятный свежий запах йода и морской воды.🌊

Впитывается быстро и без следа, оставляя кожу свежей и увлажненной. Чаще всего использую его методом «маски-лосьона», о котором я писала в посте о корейской серии Etude House Soon Jung для чувствительной кожи.

* не оставляет липкости — приятный базовый лосьон на каждый день
* освежает — незаменим жарким и знойным летом
* хорошо сочетается с любыми сыворотками и эмульсиями
* улучшает тон кожи — цвет лица становится ровнее и светлее
* уменьшает жирность — кожа дольше остается матовой, а макияж не стекает в декольте в течение дня
* осветляет и размягчает «черные
точки» — мои вечно широкие поры становятся чище и менее заметны
* глубоко увлажняет — насыщает кожу минералами и питательными веществами
* уменьшает зуд и красноту — успокаивает чувствительную и проблемную кожу
* обеззараживает и борется с акне — новых воспалений появляется гораздо меньше, а старые подсушиваются и заживают быстрее
* экономично расходуется
* высокая цена
* сложно найти в продаже
* тяжелый флакон из стекла, который непросто перевозить
* никак не действует на гормональные и грибковые акне (с такими справляется только сера)

На упаковке лосьона стоит пометка medicated, которая указывает на повышенную концентрацию действующих веществ. И в самом деле — это редчайший случай, когда результат виден на коже уже после первого применения. За такой эффективный продукт никаких денег не жалко. ПлачУ💲 и плАчу,😭 как говорится.

Единственное, что меня напрягает — это очень маленькое отверстие для дозирования. Флакон приходится яростно трясти, чтобы содержимое вылилось наружу. В остальном же, несмотря ни на что, это мой самый любимый продукт Menard. Я боготворю его антибактериальное и успокаивающее действие. Beauness SPA essence очень помог мне в лечении моей затяжной аллергии. Я больше двух месяцев мучилась от страшного кожного зуда, красных пятен и воспалений, и вот только с Menard и сывороткой Cliv кожа стала выздоравливать.

Срок использования: с 21 сентября 2018

Цена целого флакона: 160 мл — 550 юаней (около 5198 руб.)

Menard, Serum E 01

Восстанавливающая питательная сыворотка для всех типов кожи с гиалуроновой кислотой, водорастворимой формой витамина Е и убихиноном. Единственный полноразмерный продукт из всего набора. Сыворотка тоже помечена как medicated.

Красивая бутылочка цвета топленого молока с мельчайшим металлическим блеском.

Крышка снимается, а под ней прочный дозатор-помпа. Дозатор можно открутить — так легче использовать продукт до конца. Герметичность, детали, стиль — в упаковке все предусмотрено.👍

Текстура сыворотки жидкая и чуть-чуть маслянистая, однако впитывается быстро, не оставляя жирности и липкости. Внешне похоже на прозрачную жидкость. Запаха практически нет, я едва-едва чувствую что-то сладковатое.

Сыворотка показалась мне обычной. Я вообще не понимаю, что в ней такого особенного, за что стоит платить. Активные компоненты — базовые и ничего инновационного в них нет, к тому же — на четвертом месте в составе есть спирт.

Я постоянно сравниваю ее с сывороткой Kose Cosme Decorte, Moisture Liposome Hydration Boosting Serum, причем явно не в пользу Menard. В сыворотке Cosme Decorte гораздо больше активных и восстанавливающих кожу компонентов, и нет спирта. Хотя по своему действию на мою кожу они абсолютно идентичны.

• Благодаря легкой и нежирной текстуре не забивает поры и не перегружает кожу — хорошие питающие и смягчающие кожу свойства.
  • Сыворотка очень экономичная. На все лицо требуется одно-два нажатия дозатора. Она легко распределяется по коже массажными движениями.
  • Успокаивает чувствительную кожу — уменьшает зуд, красноту и раздражение.
  • Предотвращает и устраняет обезвоживание кожи — уменьшает сухость, шелушение и стягивание кожи
  • Ускоряет регенерацию — следы и ранки от акне и воспалений заживают быстрее.
  • Укрепляет защитные функции кожи — она лучше переносит неблагоприятные погодные условия и перепады температур.
  • Поддерживает уровень увлажненности кожи и восстанавливает баланс липидов.
  • Если не нанести после увлажняющую эмульсию, то подсушит кожу (из-за спирта в составе).

Это приятная в использовании и полезная сыворотка с хорошими увлажнителями и антиоксидантами, которая помогает восстановить гидролипидную матрицу рогового слоя, сделать тон кожи более однородным и свежим, а кожу мягче, нежнее и более гладкой и эластичной. Не скажу, что это какой-то супер anti-age продукт, скорее комфортный и базовый для кожи, действие которого направлено на питание, защиту и восстановление, — т.е. ускоренное создание условий, при которых кожа приходит в порядок сама по себе. В принципе, в ежедневном уходе такое никогда не помешает. Ну а в экстренных случаях (обморожение и обветривание, сильное шелушение после простуды, аллергический зуд и жжение, солнечный ожог) сыворотка может стать «номером один» в оказании первой помощи для «оживления» кожи.

Срок использования: с 21 сентября 2018

Цена одного флакона: 50 мл — 500 юаней (около 4725 руб.)

Оценка: 5. Жаловаться не на что, но еще раз не куплю — видимо, просто не «зацепило».

Menard, Lisciare Milk lotion moist

Увлажняющая эмульсия с облегченной текстурой. Моя «звездочка»,🌟 очень рада, что нашла еще одно чудесное средство для жирной и проблемной кожи, которое эффективно увлажняет, защищает и не перегружает обилием силиконов.💫 💫 💫

Флакончик из прочного пластика, крышечка откручивается. Отверстие для дозирования тоже очень маленькое — приходится встряхивать флакончик несколько раз, чтобы добыть нужное количество эмульсии.

Я просто влюбилась в текстуру. Именно такую я искала среди дорогих корейских эмульсий и кремов The history of Whoo, IOPE, Su:m37, Sulwhasoo и так и не нашла. И даже подошедшая моей коже Sulwhasoo Essential Balancing Emulsion EX не обладает таким уровнем комфорта и сезонной универсальностью как Menard Lisciare Milk lotion moist.

Это нежнейшее жидкое и водянистое молочко с легким цветочно-пудровым ароматом, которое быстро впитывается кожей. Текстура чуть-чуть маслянистая (масло макадамии и сквален в составе) и сразу после нанесения может ощущаться небольшая остаточная липкость, которая пройдет, когда эмульсия полностью впитается кожей.

• Легчайшая текстура жидкого молочка легко впитывается и не перегружает кожу. Напичканные силиконами и эмолентами, насыщенные, плотные и вязкие корейские эмульсии по уровню комфорта даже рядом не стояли.
  • Не оставляет липких и жирных следов. Кожа свободно «дышит».
  • Оставляет блеск на коже, но этот блеск достаточно умеренный (при желании можно промокнуть лицо тонкой бумажной салфеткой) и уж точно не идет ни в какое сравнение с корейскими эмульсиями, после которых мое лицо блестит, как только что пожаренный беляш.
  • Универсальна для любого времени года. Даже жарким летом подходит для восстановления обезвоженной кожи. Корейскими эмульсиями я могу пользоваться только зимой, когда очень холодно.
  • Не забивает поры и не окисляется (не образует «черных точек»).
  • Увлажняет, питает, смягчает, успокаивает и защищает кожу. Поле нанесения эмульсии кожа приходит в расслабленное и умиротворенное состояние, ее словно укрыли тончайшим шелковистым одеяльцем, под которым она чувствует себя комфортно, набирается сил и восстанавливается. Это прекрасная защита от мороза и холодного порывистого ветра.
  • Снижает жирность. Целенаправленного матирующего действия у эмульсии нет, но кожа становится матовой и меньше выделяет себума в течение дня, благодаря хорошим увлажняющиим свойствам эмульсии.
  • Уменьшает зуд, жжение, покраснение и покалывание при аллергических реакциях. Когда все очень плохо, кожа окончательно истощена и стала гипер-чувствительной, то эмульсия будет отличным безопасным базовым уходом для поддержания восстановления кожи.
  • До неприличия экономичная. На все лицо достаточно 2-3 капли. Это делает расход эмульсии бесконечным. Я решила пока не покупать целый флакон, потому что этого еще на два месяца хватит. А вообще, на будущее уже взяла эмульсию на карандаш.
  • Отличная основа под макияж — тональные средства ровно ложатся, не скатываются и не расплываются пятнами в течения дня, а макияж держится дольше.
  • В составе: акулий сквален (смягчение), комплекс из лечебных трав (шиповник Роксбурга, байкальский шлемник, пуэрария дольчатая, ложный женьшень, японская жимолость, жгун-корень, мандарин уншиу и пион древовидный), каррагинан из морских водорослей (смягчение), гиалуроновая кислота (увлажнение и смягчение), токоферол (улучшение регенерации), глицирризат калия (производное лакрицы, успокивающее кожу и снимающее раздражение), масло макадамии (увлажнение, питание и смягчение) и спирт в конце списка ингредиентов.

Срок использования: с 21 сентября 2018

Цена целого флакона: 100 мл — 550 юаней (около 5198 руб.)

Оценка: 5+, это мой идеал увлажняющей эмульсии.👑 После японских эмульсий-флюидов Lisciare и FANCL, больше ни одну корейскую покупать не хочется вообще никогда.

Итак, что же в общем представляет из себя этот набор? Это базовый уход на каждый день с легкими, не перегруженными текстурами, направленный на восстановление кожи и поддержание ее баланса. Помогает справиться с сухостью, хроническим обезвоживанием, воспалениями и зудом кожи без побочных эффектов. Лечит, успокаивает, увлажняет и повышает защитные функции кожи. Подходит для женщин 30+.

arXidea 27.10.2018
Оценка: 5+, это мой идеал увлажняющей эмульсии
Так-так) значит, Menard, говорите))
Присмотрюсь однозначно, спасибо за полезный пост)
П.С. Я и так не покупала корейцев, но после Ваших постов и не хочу, Япония рулит
Корейский люкс от меня «удостоится» отдельного поста. Просто сил сейчас нет собрать мысли воедино и вылить весь этот негатив.
arXidea 27.10.2018
Я буду ждать)
Silvara 27.10.2018
Мне очень интересно, но дорого!
И странно кстати, что очищающее средство у них стоит одинаково с уходом…
Я обычно указываю китайские цены. Вчера поискала в российских ИМ, там цены разные и дешевле на 1500-2000 руб. Китай как всегда накрутил ценник.
Silvara 28.10.2018
О, спасибо за уточнение, так гораздо интереснее стало))
Mizr 27.10.2018
Вообще эту пенку очень хвалят. Наоборот пишут, что не сушит. А где вы информацию о ph пенки нашли?
Я сама измеряю рН специальными бумажными полосками. Это не сложно.
Ronda 28.10.2018
Спасибо за пост! Был лосьон menard tsukika, сейчас добиваю menard fairlucent, оба прекрасны, последний особенно советую. Из lisciare пока ничего не пробовала, надо взять.
Я бы крем для век, наверное, ещё купила. Никогда не пробовала осветляющую косметику, хотя тут много разной продаётся.
helena789 28.10.2018
Спасибо за обзор! С маркой не знакома совсем. Но вот теперь познакомилась))
marishka06 28.10.2018
Слышала я про эту марку много хорошего.
После вашего рассказа поняла, что все же рядом с Kose Cosme Decorte эта марка не стоит. Вдобавок цена у нее не маленькая.
В российских ИМ цены гораздо дешевле, китайская Sephora накрутила почти 50%.
Cosme Decorte и Menard очень разные, у обоих свои собственные лаборатории и исследования. У каждой компании свои знаковые и провальные продукты. Так что я бы если и стала их сравнивать, то только на примере одного конкретного продукта, вот как, например, сыворотки.
KokeshiDoll 28.10.2018
Я пользовалась линейкой Баунэсс, лосьоном и увлажняющей эмульсией. Скажу честно: тогда лосьон мне совсем не подошел из-за спирта в составе, а вот эмульсия (белая в стекле) очень понравилась, и я именно ее очень часто покупала. Также брала увл. крем из мужской серии в сером стекле, прекрасное увлажнение с немного холодящим эффектом. Была и Herb mask, вся линия Embellir и Tsukika, молочко для тела Касанэка и парфюмированная пудра для тела Риокель, но особенные восторги были от сыворотки для лица Colax EX, мгновенное увлажнение и подтягивание кожи, лицо моментально становится подтянутым, свежим и румяным. А какие упаковки и дозаторы у них! Очень-очень качественные, пользоваться этой косметикой одно удовольствие, считаю лучшей из всего люкса, как европейского так и азиатского. Жаль, цены на некоторые серии очень высокие…
Цены, да… но сейчас везде косметика дорого стоит. Я с недавних пор предпочту купить пару хоть и дорогих, но проверенных и эффективных на моей коже средств, чем экспериментировать с другим, более доступным уходом.

Упаковки мне тоже нравятся. Физически ощущаешь, как скрупулезно разрабатывалась каждая мелочь в дизайне.
А чем вы пользовались из Tsukika? Я бы тоже хотела что-нибудь попробовать, но не знаю с чего начать.
KokeshiDoll 08.12.2018
Из Тсукики советую попробывать их тоники — есть две версии фреш и какая-то еще, не помню. Подбирать надо исходя из вашего типа кожи, но обе по текстуре как глицерин, и ощутимо жирнят мою супер жирную кожу. Также можно присмотреться к их умывалке и молочку для лица как альтернатива крему, очень неплохое средство. Ну и маска Хербал Маск, хотя она не из серии Тсукика а отдельно идет, но помимо питания кожи имеет просто восхитительную ароматическую композицию с запахом трав и леса.
Я вас поняла. Спасибо большое.
Klavas 30.10.2018
Отличный обзор, спасибо
Frankie_Stein 04.11.2018
Лена, интересный набор, особенно последняя эмульсия заинтересовала.
Я сейчас только этой эмульсией и пользуюсь. Очень хороший базовый уход с увлажняющим, заживляющим и противовоспалительным эффектом.