Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
19 октября 2018, 10:00
Beauty 40+

19 октября 2018, 10:00

«Канарейка за копейку»

SaliZink - аптечная находка

В буквальном смысле — аптечная находка. Засмотрелась на витрину с косметикой в ближайшей аптеке и увидела лосьоны с салициловой кислотой без спирта.

Флакон 100 мл стоил меньше 100 руб. Грех было не попробовать, потому что чистые поры еще никому не повредили :)

Салициловая кислота способна проникать глубоко в поры, размягчать содержимое и улучшать естественное очищение пор. Актуально практически всем, особенно обладателям узких глубоких пор, как у меня.

SaliZink — серия лосьонов для разных типов кожи. Два вида без спирта — для чувствительной кожи и для жирной. И один вид со спиртом — для всех типов. Я поздно рассмотрела, что он со спиртом, пришлось отдать мужу. Но я его все же опробовала.

SaliZink - аптечная находка

Кроме салициловой кислоты лосьоны содержат серу и цинк для усиления антибактериального эффекта.

А также каждый лосьон серии содержит еще разные дополнительные активы.

SaliZink - аптечная находка

В состав лосьона для чувствительной кожи добавлены увлажнители и смягчители.

Салициловая кислота тут в конце списка, процент ее небольшой, я думаю.

Это и плюс, и минус. Очищать будет мягко, зато можно пользоваться каждый день.

SaliZink - аптечная находка

Упаковка у лосьонов простая и удобная. Текстура — обычная жидкость. Запах свежий фруктовый. От спиртового лосьона спиртом не особенно несет, кстати…

SaliZink - аптечная находка

Спиртовой лосьон я попробовала пару раз для того, чтобы составить впечатление, и отдала мужу. Лосьон не обжигает кожу, вот так сразу спирт там не особенно чувствуется, но лучше не рисковать. Потому что моя кожа спирт очень плохо переносит.

Лосьон для чувствительной кожи очень приятный в использовании. Нежный, немного смягчает и увлажняет, не оставляет пленки или липкости. Пахнет приятно.

Пользовалась им как обычным тоником. Протирала лицо ватным диском.

Салициловой кислоты немного, лосьон кожу не сушит. И прямо сразу и срочно поры не очищает, но довольно быстро (в течение нескольких дней) содержимое начинает размягчаться и проситься наружу. Это при том, что у меня не очень грязные поры, я за этим слежу. Просто более грязные поры начинают очищаться быстрее обычно.

Сейчас уже больше половины флакона израсходовано, могу резюмировать впечатления.

Лосьон комфортный в использовании, мою сухую и чувствительную кожу не сушит и не раздражает, поры помогает очищать и держать в чистоте.

Доступный (видела уже в нескольких аптеках), недорогой.

Цена 95 руб за 100 мл.

Срок тестирования больше месяца (больше половины флакона)

Оценка 5

Вот такая находка. Посматриваете на витрины с косметикой в аптеках? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

marusy 19.10.2018
Спасибо за пост, обязательно попробую!
Всегда рада :)
Tartuga 19.10.2018
Спасибо, что поделились! Обязательно попробую. Я тоже поделюсь:
Моё последнее аптечное открытие — это крем Локобейз Рипеа. Потрясающее увлажнение для сухой и атопичной кожи. Купила ребёнку от дерматита по совету педиатра и попробовала на себе в поздне-зимний период, когда из-за сильнейших морозов и жестокой отопительной системы уже никакие крема не спасали. Это потрясающее SOS-средство просто спасло меня. Теперь зимой без него никуда.
Vera0305 19.10.2018
Спасибо, запомню! Зимой такие средства очень нужны. Да и просто про запас.
SoftShimmer 19.10.2018
Вера, спасибо Вам за наводку! Добавила в избранное, вечером посмотрю в аптеке, т.к. для моей жирной кожи всегда такой лосьон, думаю, будет актуален.
Vera0305 19.10.2018
Там есть специальный для жирной кожи, и он тоже без спирта.
helena789 19.10.2018
Вера, спасибо за пост! Сама эти лосьоны не пробовала, но положительные отзывы слышала.
Vera0305 19.10.2018
Я не слышала, но цена такая, что можно рискнуть :)
alada 19.10.2018
Какой тут ph и процент салицилки?
Vera0305 19.10.2018
На упаковке не указан. Кислота в конце списка. Думаю, небольшой процент.
Yelgibi 19.10.2018
Ее и не должно быть много, 2 % — это рабочая концентрация.
Milena72 19.10.2018
Доступный — тут я покряхтела и пофыркала немного, а мне бы такие штуки пригодились, мелкому особенно.
Вер, спасибо, что рассказа. Запомню на следующее лето.
Vera0305 19.10.2018
Ну на будущее :) Да. подросткам самое то…
Lalila 19.10.2018
Мож Масе пригодится тот, что без спирта, чуть более месяца ему осталось. Спасибо, надо купить.
Vera0305 19.10.2018
Цена такая, что можно рискнуть. По ощущениям комфортный, не пересушит кожу.
niza_butka 19.10.2018
Спасибо за обзор! Вы наносите лосьон после умывания перед остальным уходом? На всё лицо или в Т-зоне?
Vera0305 19.10.2018
Как обычным тоником, протираю лицо после умывания
Слово «сера» в косметических составах действует на меня магически. Я бы купила. К тому же стоит недорого.
Vera0305 19.10.2018
:) Это да. Антисептиков сюда положили хорошо…
yokogama 19.10.2018
Без спирта — это очень хорошо. Надо будет поискать. Спасибо, что показали.
Vera0305 22.10.2018
Я тоже зацепилась за то, что без спирта. Это нечасто бывает.
Yelgibi 19.10.2018
Для лица я использую салициловую кислоту через день, но мягкие формулы.
Плечи и спину я протираю обычной салицилкой на спирту из аптеки, грудь салфетками Стридекс. Присмотрюсь и к героине поста. Салицилка и ретиноевая мазь сотворили с моим телом чудо. Кожа гладкая и ровная, ни одного прыщика.
Vera0305 22.10.2018
Отличный опыт. Спасибо, что поделились!
An_nika 19.10.2018
Оо просто обожаю этот лосьон, он очень хорошо борется с воспалениями, покраснения за несколько часов становятся менее заметны, у меня это наверное упаковка 4 если не больше
Vera0305 22.10.2018
Супер. Спасибо, значит, мне не показалось :)
Faultier 19.10.2018
Хорошая штука, мне тоже очень нравится!
Vera0305 22.10.2018
О, да у нас тут много тех, кто знаком с этим лосьоном… Отлично :)
manuka_honey 20.10.2018
Вера, ну отлично же   Очень здорово, что рабочие средства есть в доступности. Я что-то настолько увлеклась интернет-шоппингом, что в магазинах и аптеках толком не рассматриваю витрины, а надо бы
Vera0305 22.10.2018
Я тоже почти полностью на интернет-шоппинг перешла, но вот за лекарствами иногда в аптеку захожу :)
jilli 20.10.2018
в нашей аптеке он 76 р стоит, честно говоря давно смотрю на него и ни разу так и не решилась, теперь куплю, тот, что без спирта)
Vera0305 22.10.2018
Там два без спирта, для чувствительной кожи и для жирной. 76 руб — это вообще ничто :)
Yulia Paraneva 20.10.2018
интересный продукт, надо попробовать, такая цена смешная)) аптечную продукцию люблю, особенно продукты Dermophisiologique, но у нас их сложно найти в городе, обычно заказываю с магазина
Vera0305 22.10.2018
Я так глобально не фанат аптечной косметики, предпочитаю профессионалную. Но иногда в аптеках попадаются вот такие удачные мелочи.
Frankie_Stein 03.11.2018
Вера, спасибо, что показали.
Я оценила подушечки с салициловой кислотой. Надо и тоник попробовать.
Vera0305 04.11.2018
Подушечки обычно со спиртом, в этом смысле такой тоник лучше
Sofka 04.11.2018
Вера! Спасибо громадное за эту находку. Моя капризная кожа сменила гнев на милость! Благодарю!
Vera0305 04.11.2018
О! Спасибо за обратную связь, очень рада!

Интересные видео