22.09.2018

Универсальный восстанавливающий бальзам Pure Paw Paw Ointment Passion Fruit

Смягчающий бальзам для лица и тела с экстрактом папайи Pure Paw Paw Ointment с ароматом маракуйи

Существует много подобных бальзов (Lucas Papaw, dr Pawpaw, Purple Tree, Carmex и пр.), но мое предпочтение я отдаю герою поста — Pure Paw Paw с ароматом маракуйи.

В первую очередь он, конечно, цепляет милым дизайном и ярким ароматом. Упаковка бальзама также ароматизированная, поэтому он, даже будучи еще не открытым и спрятанным в запасах косметики не даст о себе забыть благодаря своему аромату :)

Помимо маракуйи существуют бальзамы Pure Paw Paw с ароматами винограда, арбуза и клубники.

Упаковка — туба огромного, как для подобного средства, объёма — 25 мл. Крышка открывается легко, но кажется хлипкой. Отверстие достаточно маленькое, чтобы выдавить минимум бальзама.

Запах. Мне очень нравится аромат маракуйи, в этом бальзаме он достаточно натуральный, ненавязчивый, но, в то же время, яркий и насыщенный. Запах бальзама с виноградом мне показался слишком насыщенным и приторным, арбуз и клубнику не пробовала.

Текстура — достаточно жирная, вазелиновая, так сказать. При этом бальзам абсолютно не липкий, ну коже практически не ощущается. Конечно, чувствуется, что, например, на губах есть бальзам, но лежит он очень легко и приятно.

Состав бальзама Pure Paw Paw Ointment очень прост — вазелин (petrolatum), экстракт папайи, пара консервантов и ароматизатор.

Мне нравится использовать этот бальзам как сос-средство для губ и кутикулы. Также его советуют использовать для локтей, пяток, коленей, и даже при укусах насекомых и ожогах (насчет последнего сомневаюсь, такая жирная субстанция может только ухудшить ситуацию с ожогом).

На губы я наношу его на продолжительное время, если нахожусь дома, или же перед сном. Если наношу его днем — то спустя некоторое время могу убрать излишки салфеткой. Если наношу на ночь, то наутро бальзам практически полностью впитывается, не оставляя никакой пленки или неприятных ощущений. После бальзама губы становятся увлажненными, напитанными, шелушения сглаживаются.

При нанесении на кутикулу бальзам впитывается достаточно быстро, особенно, если кутикула сухая. Минут 15 после нанесения — и можно заниматься своими делами.При этом кутикула будет увлажнена на продолжительное время, а не до первого мытья рук.

Мне кажется, этот бальзам отлично покажет себя зимой, думаю, он станет настоящим спасением от сухости!

Цена — около 400 руб

Оценка — 5

Pure Paw Paw Ointment

Pure Paw Paw Ointment

Hoksa 22 сентября 2018, 18:41
Не видела такой бальзам, спасибо за знакомство!
Tartuga 22 сентября 2018, 20:54
Тоже приобрела такой недавно — с прицелом на зиму, поэтому ещё не открывала.
Ваш пост вселяет надежду, что приобретение было не напрасным.
anechkavorobyeva 24 сентября 2018, 12:13
Еще советую при насморке наносить на крылья носа, лично я только так в осенне-зимний период спасаюсь:)
Mary_Wise 25 сентября 2018, 10:48
А какое действие он оказывает? Или Вы имеете в виду, что нет кровавых мозолей от утирания носа платочком?
anechkavorobyeva 25 сентября 2018, 11:31
да, не натирает нос и хорошо увлажняет