Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
бальзамы Pure Paw Paw! Приехали из Австралии, чтобы бороться с сухостью, шелушениями и раздражениями на коже. Мы - не просто милые мордашки. Наше секретное оружие - экстракт папайи. Сотни лет австралийцы использовали этот лечебный фрукт для заживления ран и ожогов. Теперь в лаборатории Pure Paw Paw из папайи получают фермент папаин. Он активирует регенерацию клеток кожи, не вызывая привыкания". ">
4.5
М53
22 сентября 2018, 16:14
М53

22 сентября 2018, 16:14

Смягчающий бальзам для лица и тела с экстрактом папайи Pure Paw Paw Ointment с ароматом маракуйи

Универсальный восстанавливающий бальзам Pure Paw Paw Ointment Passion Fruit

Существует много подобных бальзов (Lucas Papaw, dr Pawpaw, Purple Tree, Carmex и пр.), но мое предпочтение я отдаю герою поста — Pure Paw Paw с ароматом маракуйи.

В первую очередь он, конечно, цепляет милым дизайном и ярким ароматом. Упаковка бальзама также ароматизированная, поэтому он, даже будучи еще не открытым и спрятанным в запасах косметики не даст о себе забыть благодаря своему аромату :)

Универсальный восстанавливающий бальзам Pure Paw Paw Ointment Passion Fruit

Помимо маракуйи существуют бальзамы Pure Paw Paw с ароматами винограда, арбуза и клубники.

Упаковка — туба огромного, как для подобного средства, объёма — 25 мл. Крышка открывается легко, но кажется хлипкой. Отверстие достаточно маленькое, чтобы выдавить минимум бальзама.

Универсальный восстанавливающий бальзам Pure Paw Paw Ointment Passion Fruit

Запах. Мне очень нравится аромат маракуйи, в этом бальзаме он достаточно натуральный, ненавязчивый, но, в то же время, яркий и насыщенный. Запах бальзама с виноградом мне показался слишком насыщенным и приторным, арбуз и клубнику не пробовала.

Текстура — достаточно жирная, вазелиновая, так сказать. При этом бальзам абсолютно не липкий, ну коже практически не ощущается. Конечно, чувствуется, что, например, на губах есть бальзам, но лежит он очень легко и приятно.

Универсальный восстанавливающий бальзам Pure Paw Paw Ointment Passion Fruit

Состав бальзама Pure Paw Paw Ointment очень прост — вазелин (petrolatum), экстракт папайи, пара консервантов и ароматизатор.

Мне нравится использовать этот бальзам как сос-средство для губ и кутикулы. Также его советуют использовать для локтей, пяток, коленей, и даже при укусах насекомых и ожогах (насчет последнего сомневаюсь, такая жирная субстанция может только ухудшить ситуацию с ожогом).

На губы я наношу его на продолжительное время, если нахожусь дома, или же перед сном. Если наношу его днем — то спустя некоторое время могу убрать излишки салфеткой. Если наношу на ночь, то наутро бальзам практически полностью впитывается, не оставляя никакой пленки или неприятных ощущений. После бальзама губы становятся увлажненными, напитанными, шелушения сглаживаются.

При нанесении на кутикулу бальзам впитывается достаточно быстро, особенно, если кутикула сухая. Минут 15 после нанесения — и можно заниматься своими делами.При этом кутикула будет увлажнена на продолжительное время, а не до первого мытья рук.

Мне кажется, этот бальзам отлично покажет себя зимой, думаю, он станет настоящим спасением от сухости!

Цена — около 400 руб

Оценка — 5

Hoksa 22.09.2018
Не видела такой бальзам, спасибо за знакомство!
Tartuga 22.09.2018
Тоже приобрела такой недавно — с прицелом на зиму, поэтому ещё не открывала.
Ваш пост вселяет надежду, что приобретение было не напрасным.
anechkavorobyeva 24.09.2018
Еще советую при насморке наносить на крылья носа, лично я только так в осенне-зимний период спасаюсь:)
Mary_Wise 25.09.2018
А какое действие он оказывает? Или Вы имеете в виду, что нет кровавых мозолей от утирания носа платочком?
anechkavorobyeva 25.09.2018
да, не натирает нос и хорошо увлажняет