Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.09.2018
1532

Восстанавливающая тканевая маска Biosilk Mirra

Доброе утро!


Хочу поделиться с вами мнением о тканевой маске Мирра Биосилк:


Сперва продемонстрирую вам самое важное — состав:

И то, как выглядит маска:

При изъятии из пакета-упаковки, маска защищена двумя слоями пленок. Снимая защитную мембрану, мы накладываем белую тканевую маску на лицо и только потом снимаем голубую (ту, что вы видите на фото сверху).

Маска очень хорошо пропитана сывороткой. Остатки сыворотки из пакета я нанесла на шею, зону декольте и даже плечи.

Она имеет достаточно удобное лекало, которое плотно прилегает к лицу.


Аромат косметический, ненавязчивый. Консистенция сыворотки липковата.


Производитель настоятельно рекомендует использовать маску 2-3 раза в неделю курсом минимум 1 месяц.

Прежде чем наносить маску на кожу лица, я предварительно очищала кожу. Мой курс был утренний, то есть наносила я маски по утрам прежде умываясь очищающим муссом Мирра:

Мой флакон иссяк, потому демонстирую вам фото производителя.

Состав мусса:

Вода, экстракты тысячелистника и ромашки, глицерин, натриевая соль триэтилового эфира сульфокарбоновой кислоты, глицерил кокоат, кокамидопропилбетаин, кокамилглутамат и кокоамфоацетат натрия, соли этоксилированных карбоновых кислот, молочная кислота, лактат цинка, кремофор, морская соль, фенонип, парфюмерная композиция.


Мусс я использовала только в качестве средства для умывания по утрам, не снятия макияжа (две большие разницы). Мусс мягко и бережно очищает и бодрит кожу по утрам.


После умывания, я сразу же наносила маску Биосилк на 30 минут.


По итогу:


Плюсы
-мягкая и упругая кожа лица
-сияющая увлажненная кожа лица
— небольшие мимические морщинки сглаживаются, если делать маску курсом
-осветляет
-убирает шелушения

Минусы
-после снятия маски по прошествии 30 и даже 40 минут кожа липкая, необходимо пропитывать бумажным полотенцем


Кожа лица, даже после применения первой маски, заметно преображается и выглядит бодрой, свежей и отдохнувшей, мягкой и бархатной, при этом упругой и «пружинистой». словно вдоволь напилась воды после утомительной жажды!


Методом нехитрых подсчетов выходит следующее. Ипользовать маску необходимо минимум 1 месяц, хотя бы 2 раза в неделю, то есть минимум 8 масок каждая стоимостью 368 рублей = 2944 рубля курс.


Не могу сказать, что эта маска дала мне лучший результат в сравнении с тканевыми масками более дешевыми, к примеру, Pure5 Essential Japan Gals, где в упаковке 30 штук стоимостью 1200 и я их использую каждое утро и вижу тот же результат (единственное, у них хуже лекало маски).


Но решать вам. Маска Мирра очень хороша, но не уникальна.


Рекомендую вам обратить свое внимание на альгинатные маски Мирра, о которых я писала и не один раз (в этом случае упаковки мне хватает на два применения) тук, тук .


Срок использования — 1 месяц. На тестирование мне была предоставлена одна маска, остальное я уже докупила сама, чтобы сложить полное мнение о продукте.

Цена 1 маски — 368 рублей, курс в 1 месяц (две маски в неделю) = 2944 рубля.

Оценка — 5 маска отличная, но не уникальна в своем роде. Лично меня огорчает цена.

Лучшее за месяц

Комментарии

89050231331 17 сентября 2018, 11:52
Да, цена огорчает. При общем невысоком уровне цен каждый раз, увидев маску в каталоге, перепроверяю себя — это за одну маску? И жаба душит. Хотя Мирру очень люблю. Спасибо за пост
Lalique 17 сентября 2018, 13:25
Вот и меня цена огорчает, если бы не было с аналогичным эффектов масок дешевле, то дело другое. Но благо выбор есть.
Я тоже Мирра люблю, но в силу их составов, в которых входят разные экстракты и масла, мне не все подходит. Например, спрей с зеленым чаем так хорошо увлажнял кожу, но потом появилась сыпь на подбородке и пришлось с ним расстаться.
89050231331 17 сентября 2018, 13:31
Очень жаль
Aliena 17 сентября 2018, 17:15
И меня цена останавливает, даже для дистрибьюторов. Я знаю, что у них много хороших продуктов, пользуюсь многим… Но вот на месяц дорого как-то. А в качества сос-средства я предпочту их же крем (и дешевле, и хватит надолго).
Lalique 18 сентября 2018, 12:22
Точно, повторюсь, что действие маски отличное, но не уникально.
Idoneya 17 сентября 2018, 19:00
Состав хороший, натуральный, увлажнение должно быть на высоте, при этом дорогих увлажняющих активов нет в составе. А липкость из за ксантана и отчасти из за глицерина. Много его там
Lalique 18 сентября 2018, 12:22
Да, липкость мне неприятна и она остается долгое время после снятия маски, поэтому обязательно пропитываю бумажным полотенцем.
Aliena 18 сентября 2018, 12:42
Можно слово вставлю про липкость?
Есть у меня эмульсия с коллагеном от It's skin. Хорошая, но липкая и блескучая. Случайно я поверх неё термальной брызнула. Помассировала (точнее, повозюкала пальцами, растирая), и липкость ушла почти полностью, и блеск тоже. Вот теперь так и делаю. Дальше сыворотку или крем. Странно, но работает.