16.09.2018

Шампунь Vegetable Beauty Ревитализирующий с экстрактом помидора

Взбодритесь, дамы! Насыщенный томатный не по аромату, а по содержанию шампунь с множеством полезных витаминов и микроэлементов для красоты ваших волос! Да, Vegetable Beauty утверждает, что теперь Ваши волосы могут стать веганами!

Антонио Мадзукко (создатель бренда) обещает, что косметика не имеет парабенов, силиконов и минеральных масел. Результат не просто поразит ваше воображение, но и удивит эффективностью.

«Философия Vegetable Beauty – это простые компоненты, полученные из эко-овощей, выращенных на фермах Италии, легкие текстуры и благородные ароматы».

Теперь я точно знаю, что в следующем году буду выращивать на своей грядке. Может, тоже бренд создам.

Создатели косметического продукта утверждают, что нежный «помидорный» шампунь с натуральными растительными экстрактами мягко очистит волосы и кожу головы, восстановит жизненную силу, придаст им прикорневой объем и усилит сияние.

Начинаю проверку обещаний, мои волосы меня точно не обманут!

Немного о моих волосах: средней длины, средней густоты, крашенные, тонкие, склонные к выпадению, 4 года назад пережившие страшную алопецию (кстати именно сейчас стали сильно выпадать и волновать меня). Ломкие, у кончиков сухие, у корней нормальные.

Состав: Aqua (Water), Sodium Coco-Sulfate, Laureth-5 Carboxilic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Juice, Creatine, Bambusa Vulgaris Sap Extract, Panax Ginseng Root Extract, Glycerin, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Sodium Dehydroacetate, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Eugenol, Limonene, Cl 17200 (Red 33), Cl 19140 (Yellow 5), Parfum (Fragrance). [Vb10603].

Внизу тубы виднеется состав шампуня.

Способ применения: нанести шампунь на волосы массажными движениями, спустя несколько минут смыть теплой водой.

Кстати, могу поделиться небольшим лайфхаком. Мой трихолог, у которого я была уже очень давно, советовал мне любой шампунь наносить на сухие волосы, как маску и ходить с ним до мытья головы минут 15, чтобы корни волос успели впитать всякие полезности. Раньше я так и делала, но сейчас я регулярно делаю маски из масляных составов, и втирать еще и шампунь было бы лишним.  (ИМ Я ТАК И НЕ ВОСПОЛЬЗЗОВАЛАСЬ)

Об упаковке.

Этому разделу своего поста мне хочется уделить особое внимание! Дизайн — просто супер. Все-таки маркетологи постарались и создали продукт, к которому рука тянется сама по себе.

Шампунь представляет собой тубу объемом 200 мл цвета металлик, ну и помидор конечно, куда без него? Спелый, свежий, сочный томат, смотрится просто потрясающе!

На тыльной стороне есть наклейка на русскоязычном, так что о шампуне можно узнать необходимую информацию, хоть и вкратце.

Консистенция у шампуня жидкая. Мои маски на основе масла шампунь смывает с третьего, четвертого раза. Это для меня это минус и довольно большой расход.

Когда открыла шампунь первый раз, он буквально сам вытек мне на руку, без всяких усилий, не очень удобно, учитывая, что туба стоит на крышке.

Аромат томата я не заметила, где-то вдалеке он может и ощущается, но очень далеко. Зато я ощутила насыщенный аромат женьшеня, очень приятный.

Пенообразование среднее. Даже без наличия масла на голове, чтобы хорошо промыть волосы, голову мыть, советую 2 раза.

О результате после мытья волос:

— очищает волосы со второго раза, с масками после 2, 3 ;

— после мытья волосы блестящие, плотные на вид;

— обещанного объема я не заметила;

— волосы чистые и хорошо выглядят. Для меня после нескольких раз мытья головы, так как я перед каждым мытьем наношу масло на корни волос;

— быстрый расход шампуня;

— волосы пачкаются не как обычно. Если я мою голову через день, то благодаря данному шампуню могу проходить со свежими волосами несколько дней. Это определенный плюс;

— на выпадение шампунь не оказал видимого влияния;

— экстракт помидора видимо делает ярче оттенок волос, усиливает их блеск.

При искуственном освещении

И все же шампунь Vegetable Beauty запал мне в душу, но не из-за эффекта, который не до конца оправдал ожидание, а из-за классного дизайна флакона, который украшает мою ванную.

Время тестирования: более 14 применений

Объем: 200 мл

Цена: 490 руб.

Оценка: 4-

lena43 16 сентября 2018, 11:56
Красивый цвет волос😍
Ulanna86 16 сентября 2018, 14:04
Это он на удачном освещении такой красивый)) В ванной желтый, когда пасмурно русый. Хамелион.
Анна Сирогос 16 сентября 2018, 13:09
Понравился блеск волос после использования. Может под объемом производитель имел ввиду уплотнение волосины (некрасиво выразилась, но думаю, что понятно)? А сейчас волосы интенсивно выпадают практически у всех, это т.н сезонная линька))) У меня всегда конец августа-сентябрь, как в мультике Простоквашино — «хоть в дом не заходи». Но при этом интенсивно растет «подшерсток». Поэтому — это все природно. И мне тоже больше всего понравился дизайн упаковки)))
Ulanna86 16 сентября 2018, 14:06
Спасибо за комментарий. Вполне возможно их веганов сложно понять  . Блеск потрясный! Все буду варить из помидор сок для ополаскивания  , а дизайн очень привлекает внимание!
Ptisa_Jill 16 сентября 2018, 16:53
Меня очень заинтересовал креатин в составе. Я сначала подумала, что это опечатались нечаянно, но нет, на упаковке точно так же написано.
Но креатин что это вещество, которое содержится в организмах животных, то есть веганским шампунь уже быть не может, ну и вообще непонятно, что эта штука здесь делает.

А дизайн отличный, да.))
Ulanna86 16 сентября 2018, 16:58
Пусть это останется тайной между нами   и все продолжим обсуждать веганский шампунь. Вы знаете меня еще очень смутил довольно большой срок годности, как он может так долго храниться без консервантика  .
angry_tigra 16 сентября 2018, 19:30
А там вполне себе есть консервантик — феноксиэтанол в паре с этилгексилглицерином…
Ulanna86 16 сентября 2018, 21:12
вот и вычислили тех, кто скрывались   спасибо, буду теперь знать, что это консерванты
Idoneya 16 сентября 2018, 17:13
Волосы плотные, блестящие, красота! И дизайн флакона, маркетологи постарались. Как и Ваш трихолог-хороший маркетолог)). Иссушить кожу головы ПАВами, а потом у него перхоть лечить и кожный барьер восстанавливать. Правильно, лучше маслицем!
Ulanna86 16 сентября 2018, 17:50
Да, я так и решила, масляные маски делаю перед каждым мытьем, и пока тт довольна.
Ulanna86 16 сентября 2018, 17:50
За волосы отдельное спасибо)))
Cypre 17 сентября 2018, 05:48
Шампунь такой пробовала, был симпатичный, мыл мягко и хорошо. Только волосы не блестели как ваши, но они у меня вообще редко блестят… Вы правы — очень флакон фотогеничный)) испугал совет трихолога, не ходите к нему больше. Так можно и волосы потерять и кожу головы убить до состояния невосполнимого…
Ulanna86 17 сентября 2018, 23:32
его советы я перестала одно время выполнять, забила на все и волосы стали расти)))
desp_immigrant 17 сентября 2018, 08:49
Какой шикарный блеск! А у вас есть пост о том, как вы остановили волосопад тогда, четыре года назад?
Ulanna86 17 сентября 2018, 23:33
Я поищу, должен быть частичный.
Revenge 17 сентября 2018, 08:49

Очень умная трихолог. Когда таким образом клиент убьет и волосы, и кожу головы — он куда пойдет? Правильно, к ней лечиться! )))
Ulanna86 17 сентября 2018, 23:34
В одно время я побывала не у одного трихолога, и столько советов выслушивала, сейчас бы точно лысой сидела
Tehhi 17 сентября 2018, 11:41
«любой шампунь наносить на сухие волосы, как маску и ходить с ним до мытья головы минут 15, чтобы корни волос успели впитать всякие полезности» — что, простите?!
По вашим постам в пору составлять книгу «Вредные советы в уходе». То чистое эфирное масло на кожу, то теперь вот — шампунь на корни волос и подержать. И остаться без волос, ага.
Ulanna86 17 сентября 2018, 23:35
а кто сказал, что я так делаю?
Ulanna86 17 сентября 2018, 23:37
а про книгу, хорошая идея, будете моим редактором
preferita 17 сентября 2018, 13:29

Это довольно опасный совет от трихолога, на чувствительной коже головы может привести к серьезным раздражениям, себорее, выпадению волос, т.е. к эффекту, обратному тому, что стараешься достигнуть консультацией у трихолога.
Может она имела ввиду выдерживание какого-то лечебного шампуня? Лечебные (от себорейного дерматита, от педикулеза) могут иметь такой срок выдержки, но с обычными лучше не рисковать.
Ulanna86 17 сентября 2018, 23:37
Это мы уже поняли, никто так не поступает, пора тему трихолога закрыть   мы же шампунь обсуждаем
Elena Filonenko 24 ноября 2018, 16:35
Лучше бы вы удалили этот зловредный совет трихолога из поста — кто-то ведь может ему последовать и остаться без волос… А за пост — спасибо! Отличный блеск и чудный тюбик — буду искать
Ulanna86 18 января 2019, 23:07
Да смысл удалять, это было на самом деле, и пусть кто слепо верит видит, что не все советы нужно воплощать в жизнь. Хорошо, что у меня ума хватило этого не делать, ведь в момент отчаяния слепо веришь всему, что говорят!
MSorokina 13 декабря 2018, 06:28
приобрела шампунь не так давно. очищает хорошо и волосы и кожу головы, придает прикорневой объем моим тонким волосам, я довольна.
Ulanna86 18 января 2019, 23:08
Не плохое средство, главное что бы подошло, и со всеми задачами тогда он определенно справиться!
Arina Pavlova 18 декабря 2018, 16:08
Дизайн упаковки и правда очень стильный. Я объем заметила на своих волосах, блеск, вы правы, потрясающий. И волосы такие мягкие, гладкие и шелковистые становятся после него.
Ulanna86 18 января 2019, 23:06
Да мне вообще дизайн у этой марки очень нравится, столько вдохновения когда вижу эти цветные флаконы.
AlisaAlekseevna 08 января 2019, 18:20
Еще бы посоветовала вам бальзам у этой марки, он с маслом авокадо, волосы напитаны так хорошо, приятные, не секутся, могу как маску нанести на волосы минут на 15 и смыть.
Ulanna86 18 января 2019, 23:04
спасибо, надо попробовать))
Леночка Перепелицына 13 февраля 2019, 19:12
Мне понравился шампунь, использую его совместно с бальзамом этой же фирмы с маслом оливы. Волосы дольше не «жирнятся», блеск потрясающий, легко расчесываются)) На счет объема не могу сказать, у меня сами по себе волосы объемные))
Анна Болотникова 28 мая 2019, 11:57
Отличный шампунь. Мягко моет волосы, хорошо их промывает, не сушит. Волосы становятся блестящие и ухоженные
Екатерина Иванова 15 июня 2019, 17:05
Шампунь классный, хоть и пенится не очень, но очищает прекрасно! Волосы стали очень мягкие и шелковистые. Еще кондиционер с оливой понравился этой же фирмы!