09.09.2018

Чем я пользовалась этим летом

Я думаю, что у всех есть какие-то свои «тайные» продукты, которыми пользуешься из сезона в сезон, либо вообще круглогодично. Сегодня я бы хотела рассказать о продуктах, без которых вообще не представляю свое лето.

Cefine Hot Moisture Pack

Эта маска одна из моих самых любимых и востребованных в любое время года.

Гелеобразная маска желтоватого цвета имеет тягучую консистенцию (у меня возникает аналогия с медом) и наносится на очищенную кожу лица массажными движениями, которые активируют разогревающий эффект от маски. Ее можно наносить как просто после умывания, так и после очищающей маски или пилинга, эффект будет только лучше, а никакого дискомфорта маска не доставит.

Благодаря этой «тягучести» маску чуть сложнее распределять по коже лица и под пальцами она моментально разогревается, по коже лица распределяется приятное тепло. При этом маска не липкая и не создает ощущения пленки. Производитель рекомендует оставлять маску на коже в течение 5-10 минут, но буквально через несколько секунд после появления разогревающего эффекта, он пропадает и маска превращается в любую привычную нам маску для лица, которая в последствии смывается проточной водой.

Маска очень комфортная в использовании как во время нанесения и активации разогревающего эффекта, так и после, когда она на некоторое время остается на коже. У меня комбинированная, но склонная к сухости кожа, и эта маска заменила все увлажняющие и питательные маски, так как под ней кожа не испытывает зуда и не возникает желания смыть маску немедленно.

После использования маски кожа очень мягкая, имеет однородный цвет, подкожники сглажены. При наличии каких-либо микровоспалений маска не раздражает их и не забивает поры. Черные точки осветляются, но не вычищаются, хотя этого эффекта и не заявлено. Я бы сказала, что это не просто увлажняющая маска, это маска, которая за 10 минут оживляет кожу, отлично питает сухую кожу и служит отличным сос-средством после перелетов. А так как я часто летаю (по 10-12 часов) и езжу в длительные поездки на машине, то данная маска всегда помогает мне быстро вернуть свежий цвет лица.

Также после использования маски последующий уход наносить сплошное удовольствие и кожа воспринимает его с благодарностью. Если использовать маску Cefine после очищающей маски (глиняной например), то разогревающий эффект не доставляет дискомфорта и маска питает кожу еще больше. Hot Moisture Pack — это идеальная маска на любое время года. Не зря это средство так востребовано среди поклонников бренда.

RMK UV Face Protector SPF 50+

Санскрином я пользуюсь круглый год и если зимой могу использовать фактор защиты 30+, то летом это обязательно 50+ и последние несколько лет доверяю именно японцам.

Качественная белая туба из которой идеально извлекается необходимое количество средства. По консистенции санскрин представляет собой достаточно легкий крем с очень высоким фактором защиты в 50+, что лично я не считаю слишком завышенным показателем даже в холодное время года.

Средство отлично распределяется по коже, не скатывается на дневном уходе в виде сыворотки и увлажняющего крема. Достаточно быстро впитывается кожей, при этом не оставляет после себя липкой пленки. Служит замечательной базой под макияж, на которую легко наносится как тональное средство, так и пудра.

Для меня всегда остается загадкой как работают санскрины, но они работают, по крайней мере все те, которыми я уже успела попользоваться. И экземпляр от RMK далеко не исключение. Он защищает кожу от воздействия ультрафиолета, это было проверено как летом в Москве, так и на море.

Санскрин не только защищает кожу, но и не вредит ей. Он не забивает поры, очень комфортный в нанесении и под макияж, не провоцирует высыпания и не раздражает микровоспаления на коже. После химических пилингов, либо механической чистки лица данный санскрин вполне комфортно можно применять на «поврежденную кожу», нет никакого дискомфорта, а оставлять кожу без СПФ защиты в таких случаях было бы бесчеловечно.

Есть единственный минус — редко, но метко, после нанесения санскрина могут слезиться глаза. Причем это бывает не каждый раз, но периодически. Нет зуда, жжения, просто небольшая слезоточивость. В принципе существуют на моем веку санскрины без подобной погрешности, но существенно этот факт мне не мешает.

Biotherm Biosource 24h Hydrating & Softening Toner

Жизнь без тоника давно уже не жизнь. Это проводник между этапами очищения и увлажнения кожи, а также я чаще всего использую тоники под увлажняющие маски. Наносить их сразу на тоник вдвойне приятнее.

В этот раз я решила взять увлажняющий тоник Биотерм, так как что-то давненько ничего не брала из ассортимента бренда. Ну и в принципе требования тут были минимальные.

Тоник отлично смягчает кожу, увлажняет ее, его комфортно можно использовать как под маски, о чем я писала выше, так и после очищающих масок или пилингов для снятия возможного чувства стянутости на коже и раздражения. На него хорошо ложится любой последующий уход, будь то сыворотка или сразу крем. Кожа после применения тоника свежая и мягкая. Он не доставляет ни малейшего дискомфорта и у него очень экономичный расход благодаря дозатору-помпе.

Следующие два продукта, без которых я не представляю лето в Москве — увлажняющий и легкий крем для тела и капли для загара.

Этим летом я выбрала легкий увлажняющий крем GMT Beauty Expecting Moisturizing&Calming Body Cream. Я уже очень давно знакома практически со всеми средствами по уходу за телом данного бренда и особенно ценю их масла для тела, которые всегда есть у меня в наличии в больших банках. Этот же крем вообще представлен в линейке для беременных, но когда это останавливало?)))) Мне нужен был хороший увлажняющий крем, при этом обладающий легкой текстурой. И с выбором я не ошиблась. Данный крем замечательно увлажняет сухую кожу, питает ее, сам быстро впитывается и не оставляет ощущения пленочки на коже. К сожалению, на данный момент средство у меня уже закончилось и планирую его обновить, настолько оно мне подошло.

Но еще лучше этот крем сработался в дуэте с каплями для автозагара Clarins Corps-Body Radiance-Plus Golden Glow Booster. Эти капли наверно знакомы каждому. Если нет возможности выехать перед летним сезоном на море и получить волшебный загар, то эти капли действительно творят чудеса и позволят с легкостью ходить без колготок и синюшных ног в городе. Капли следует использовать путем добавления к крем для тела, примерно 5-6 капель для однократного нанесения на одну часть тела, например, на голень. То есть на ноги уходит где то 20 капель. При подобном расходе 1 флакона мне хватает на 1,5 месяца практически ежедневного использования.

Автозагар достаточно долго держится. С нанесением проблем нет, при должном и качественном распределении по коже он ложится ровно и без пятен. Быстро впитывается в кожу и не оставляет следов на одежде. Руки нужно быстренько помыть с мылом после нанесения, иначе окрасятся пятнами.

Farm Stay It's Real Collagen Gel Mist

Мисты и спреи для лица как продукт в этом году прочно вошли в мою жизнь, так как я не смогла приучить себя к термальной воде, а вот спреи мне подошли больше. За весну у меня закончился МАС и на смену я взяла корейский мист с коллагеном. У него очень интересная текстура. Внутри флакона средство кажется плотным гелем с пузырьками. Перед нанесением флакон необходимо встряхнуть и распылить мист на кожу.

Средство быстро впитывается в кожу, обладает приятным ароматом, отлично увлажняет и освежает кожу. Я ношу данный мист с собой в сумочке, так как лето было достаточно жарким и пару-тройку раз в день я его наношу на кожу поверх макияжа. Также средство можно наносить под очищающие маски.

Ну и напоследок очень важные маски — тканевые, которыми я чаще всего пользуюсь именно в теплое время года. Я всегда покупаю тканевые маски везде, где встречаю. Чаще в супермаркетах, поездках, заказываю. Вообще перепробовала кучу разных производителей и даже как то планировала большой обзор именно на тканевые маски, но видимо оказалось совсем лень :)

Бренд Eunyul мне знаком уже давно, еще по линейке ухода за кожей и я пробовала замечательную маску с фольгой для создания термоэффекта. И она мне очень понравилась, поэтому решила продолжить знакомство с тканевыми масками бренда. Тут у меня две - Natural Moisture Mask Pack Snail и Pearl, то есть увлажняющие маски с экстрактом улитки и жемчуга.

По своему действию обе маски практически идентичные — достаточная тканевая поверхность хорошо пропитана рабочим экстрактом-сывороткой, которую нужно продержать на коже 20 минут, затем либо смыть, либо вмассировать остатки средства в кожу. Я обычно смываю.

Составы:

Как мы видим идентичные, отличаются лишь экстрактами улитки и жемчуга.

В первую очередь тканевые маски не просто приятные мелочи, а очень удобные средства для поездок, будь то командировка, отпуск, либо любое краткосрочное отсутствие, когда не хочется брать много ухода с собой. Во-вторых, они настолько концентрированные, что буквально за 20 минут отменно увлажняют кожу, питают ее, снимают отеки и покраснения, а также подтягивают кожу и приводят ее в божеский вид.

Ну и конечно же это особый отдельный кайф просто распределить тканевую маску и спокойно полежать. Отстраниться на некоторое время от проблем. Очень помогает :)

Разумеется, это не основной уход, который у меня есть, но это те продукты, которые я обычно не выделяю в обзорах, но без которых обойтись не могу. А у вас есть любимчики?

Ваша Надя

ArqEnCiel 09 сентября 2018, 19:18
Спасибо за пост. Заинтересовал санскрин, возьму на заметку.
Можно я задам глупый вопрос? По поводу тканевых масок. Вот все так радостно ими пользуются и нахваливают, а я не могу, меня раздражает эта жуткая липкость, которая остается после снятия маски. Ходишь, все лицо склизкое, противное, все липнет. Сколько уже этих масок перепробовала, только одна какая-то попалась относительно впитывающаяся, остальные так и остаются неприятной липкой массой на коже. Может, я не знаю какой-то хитрости? Или делаю что-то не так?
romaseba 09 сентября 2018, 19:30
Соглашусь, тоже не выношу липкости после снятия тканевых масок, поэтому потом просто умываюсь водой. Может, «похлопать, чтоб впиталось» подходит только сухой и нормальной коже.
Cassiopeastarlight 09 сентября 2018, 20:27
Ну вотрите ту субстанцию что осталась на лице и все. Липкость уйдет.
Psyche 09 сентября 2018, 20:45
я не пользуюсь тканевыми… так и лежат 40 штук привезенные из Кореи. Не нравится мне формат.
Purshinka 10 сентября 2018, 11:26
Я по-разному могу, зависит от маски) Чаще всего да, делаю так, чтобы впитались остатки в кожу, иногда смываю)
ArqEnCiel 10 сентября 2018, 20:49
Хоть у меня и сухая кожа, жидкость не впитывается, как ее ни втирай. Может, мне просто не требуется такое количество увлажнения?
А если смывать, не пропадает ли эффект?
Purshinka 10 сентября 2018, 22:27
А может и не нужно)))) Значит кожа берет достаточно того, что ей требуется и эффект то можно оценить потом по ощущениям
helena789 09 сентября 2018, 19:37
Спасибо за пост! Очень интересный формат обзора!
Purshinka 10 сентября 2018, 11:27
Спасибо, что читаете)
marianna3989 09 сентября 2018, 20:55
У меня есть капли Clarins для лица, по прямому назначению мне не очень понравились, а вот для поддержания имеющегося загара на теле очень хорошо пошли)
Purshinka 10 сентября 2018, 11:26
Я не пробовала для лица, а вот для тела это настоящее спасение для синих ног)
belevichnasta 02 декабря 2018, 17:16
Очень люблю тканевую маску EUNYUL с жемчугом. Моя кожа после нее просто сияет)
Eva_D 02 марта 2019, 16:33
Вы не могли бы сравнить санскрин RMK и Suqqu? Выбираю для ежедневного использования в городе, комфортность в приоритете
Purshinka 05 марта 2019, 11:35
у Сукку более жидкая текстура, он лучше ложится и именно этот санскрин я бы обязательно повторила. Тот, что с фактором 50
Eva_D 13 марта 2019, 10:11
Спасибо за ответ! Приобрела Сукку спф 30, была удивлена его прозрачной текстуре. Точнее, тому, как прозрачно он ложится на кожу, не выбеливая. Вы не знаете, он основан на физических или химических фильтрах (состав не могу найти)? Сукку 50 Вам надежно защищает лицо?
Purshinka 13 марта 2019, 11:10
Вот состав:
Cyclopentasiloxane, Water (Aqua), Zinc Oxide (nano), Methyl Trimethicone, Ethylxehyl Methoxycinnamate, Alcohol, Titanium Dioxide, Dipropylene Glycol, Polymethylsilsesquioxane, Triethoxyprylylsilane, Propylene Glycol Dicaprylate, Talc, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Trifluoropropyldimethyl/Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Titanium Dioxide (nano), Sorbitan Isostearate, PEG-8 Trifluoropropyl Dimethicone Copolymer, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Aluminum Hydroxide, Fragnance (Parfum), Hydrogenated Lecithin, Rice Ferment Filtrate (Sake), Hydrated Silica, Butylene Glycol, Isopropyl Titanium Triisostearate, Zinc Oxide, Sodium Lauroyl Aspartate, Dimethicone/Methicone Copolymer, Stearyl Glycyrrhetinate, BHT, Zinc Chloride, Soluble Collagen, Alanine, Averrhoa Carambola Leaf Extract, Glycine, Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hypericum Erectum Flower/Leaf Stern Extract, Methylparaben, Phenoxyethanol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Iron Oxides — CI 77491, CI 77492, CI 77499

Вообще да, я очень сильно склонна к пигментации и с санскрином Сукку совсем новых пятне не были. Сейчас у меня Tatcha, тоже нравится, но жду активное солнце проверить получше
Eva_D 14 марта 2019, 20:50
Большое спасибо