Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Love Asia Inc.
04 сентября 2018, 17:23
Love Asia Inc.

04 сентября 2018, 17:23
Nuxe rêve de miel Hand and Nail Cream
Крем с медом акации, растительными маслами и витамином Е. Не содержит минеральных масел и парабенов.

Ну что, наступила осень, а это значит, что пора запасаться уходом для лица и тела с питательными свойствами. Самый первый продукт, который не только защитит кожу от неблагоприятных погодных условий, но и поднимет настроение своим ароматом, — это, разумеется, крем для рук

Nuxe отчего-то считается в России аптечным брендом. Я же свой крем купила в сети Sephora. Как всегда, меня соблазнило наличие в составе натуральных растительных масел и приятный ценник.

Упаковка у крема самая простая, но удобная: мягкий тюбик из полимера, и откидная крышка. В последнее время я особенно стала ценить кремы для рук с откидными крышками — это не только экономит кучу времени, но и позволяет наносить крем буквально на бегу. На крышке крема Nuxe еще и предусмотрено специальное углубление, которое легко поддеть большим пальцем, и, тем самым, ловко избежать повреждения маникюра.

Я не самый аккуратный пользователь косметики, но даже у моего крема пространство под крышкой всегда остается чистеньким.

Nuxe rêve de miel Hand and Nail Cream

Запах несильно выраженный и совершенно не химический. Пахнет крем очень приятно — печеньем и топленым молоком с медом — именно такая отдушка ассоциируется у меня с холодными временами года. Для поддержания атмосферы остается лишь заварить ароматный чаек с душистыми травами.

Текстура достаточно густая, плотно сбитая, но не жирная, не вязкая. Крем легко распределяется по коже и очень быстро впитывается, не оставляя жирности, липкости и следов — ваша одежда, документы и предметы домашнего обихода не будут испачканы, даже если вы очень занятая дама, и вам как можно скорее необходимо куда-то бежать и что-то делать, едва только вы нанесли крем на руки.

Nuxe rêve de miel Hand and Nail Cream

К сожалению, для меня крем Nuxe не стал панацеей от сухости и обезвоживания. Возможно, он защищает кожу чуть дольше, чем обычные кремы масс-маркет на основе силиконов и вазелина, но его питательных и увлажняющих свойств точно не хватит, чтобы надолго защитить от мороза и обветривания — для этого он недостаточно жирный и маслянистый. Как «первая помощь» для очень сухой и поврежденной кожи вполне сгодится (уберет стянутость, устранит зуд и неприятные ощущения, запустит процесс регенерации кожи), но вам явно понадобится другой, более насыщенный и жирный крем.

Сразу после впитывания он образует на коже тонкую защитную пленочку. Кажется, что руки только что после процедуры парафинотерапии — кожа очень мягкая, бархатисто-сатиновая и гладкая. И к несчастью, эта защита смывается при первом мытье рук. Увлажнение явно не его прерогатива — крем срочно приходится наносить заново. Поэтому я считаю, что крем больше подойдет для домашнего, офисного или ночного использования, а также для тех, кто регулярно ухаживает и тщательно следит за руками.

Состав: Aqua/Water, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Behenyl Alcohol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Arachidyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Mel/Honey, Parfume/Fragrance, Tocopherol, Coco-Glucoside, Carbomer, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Tocopherol Acetate, Benzyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Dehydroacetic Acid, Hydrolyzed Lupine Protein, Sodium Benzoate [N2001/AS].

Страна-производитель: Франция

Срок использования: с 16 июля 2018

Цена: 75 мл — 80 юаней (около 795 руб.)

Оценка: 4. Вполне годный крем для весны или осени, когда еще не очень холодно.

Cypre 04.09.2018
Замечательный обзор. Продукт неплохой, не вызвал восторга но работал вполне себе!
emfors 04.09.2018
Спасибо за обзор! Уберегли от ненужной покупки) Люблю уход за лицом от этой фирмы и уже долго посматриваю на это крем в нерешительности, не зря медлила)
Это точно. Крем не лучше и не хуже прочих других.
AllaM 04.09.2018
А мне нравится этот крем. Использовала 5 тюбиков. Я пользуюсь на ночь и на мне есть накопительный эффект. Совсем потрескавшиеся руки не восстановит, но поддерживает хорошо. На экстренный случай у меня есть другой.
Если речь идет лишь о поддержании мягкости рук, то Nuxe справится. А вообще лично я предпочитаю более жирненькие кремы.
tayna2006 04.09.2018
Мой любимый крем для рук, ни один тюбик уже израсходовала.
Прекрасно, что вы нашли идеальный для себя продукт.   Я вот в вечном поиске, наверное, буду…
Delilah 04.09.2018
Спасибо, Лена, отличный обзор! Меня как раз крем заинтересовал, потому что терпеть не могу ощущение жира на руках, и насыщенные маслянистые текстуры использую только в состоянии отчаяния.   Насколько я поняла, ваш Nuxe по своим свойствам похож на знаменитый крем для рук и ногтей Caudalie. Если пробовали, можете сравнить?
Нет, Caudalie я не пробовала.
У меня так сильно обезвоживается кожа в последнее время, что я уже давно в отчаянии и ищу кремы пожирнее.
Delilah 05.09.2018
А удалось вам найти кремы на 5+? Желательно из доступных на просторах РФ.
В России сейчас почти ничего не покупаю. Но из последних меня прошлой зимой спас Natura Siberica Облепиховый крем для рук. У него яркая упаковка, насыщенный аромат и отличные питательные и увлажняющие свойства.
Delilah 05.09.2018
Я догадывалась, что в России редко покупаете.   Имела в виду широко представленные бренды, не экзотические. Спасибо за наводку, удивили!
А мой крем для отчаянных времен — The Body Shop Hemp Hard-Working Hand Protector, очень рекомендую.
Мы с мамой тоже были удивлены. Мы живем в Подмосковье, и до ближайших косметических сетей неудобно и долго добираться, поэтому крем покупали в местных продуктовых. Я посмотрела: состав вроде неплохой, цена тоже нормальная. У нас в частном доме очень сухой воздух, ну и снег я без перчаток на морозе чистила. Так Natura Siberica оказался не хуже L'Occitane Shea Butter, который существенно дороже. Я хотела оба с собой забрать обратно в Китай, а мама пожадничала. Мол, хорошие кремы мне самой нужны, а с тебя не облезет. Мамам надо уступать.
Delilah 05.09.2018
Ну как маме не уступить? Правда, моя делает хитрее. Когда ей нравится какой-то из моих парфюмов, она так задумчиво изрекает: «Прекрасный аромат… (художественные эпитеты). Только он для очень взрослой дамы...»
Крем точно попробую.
Ыыы… молодец мама, очень тонко!
marishka06 05.09.2018
Да, в России марка позиционируется как аптечная и в аптеках же продается.
У меня был крем для тела из этой серии, очень нравился его запах.
Надо будет для рук попробовать.
Спасибо за идею!
У Nuxe в основном косметика для сухой и чувствительной кожи. Я себе ничего, кроме крема для рук, подобрать не смогла. Разве что гель для душа можно купить…
oksi77708 05.09.2018
Я в числе обожающих поклонников данного крема, но в последнее время цена на него кусается, поэтому ищу и пробую подешевле.
Попробуйте Natura Siberica Облепиховый крем для рук — отличный крем за адекватную стоимость.
marishka06 05.09.2018
Никогдa не встречала облепиховый крем для рук Сиберика.
А вот скраб для тела облепиховый замечательный.
Я хоть буду знать о существовании крема и при случае куплю.
Марианна, я его купила в обычном продуктовом магазине. Мне кажется в крупных косметических сетях тоже есть, но если сильно хочется, то его проще заказать, чем искать целенаправленно.
IreeneV 05.09.2018
А вас не раздражают жирненькие кремы для рук? Или вынужденная мера, т.к. другое ничего не работает? Сразу вспоминается легенда Косметисты, Л'Окситан с маслом ши, моя первая покупка «мастхэвов» лет 5 назад) Пробовали его?
Нет, наоборот — на моих вечно сухих руках они отлично впитываются. Зимой я без жирного питательного крема с ума сойду. L'Occitane Shea Butter у меня конфисковала мама — он классный. Что-то я о нем забыла, хорошо, что девочки в комментариях напомнили. Если не найду ничего иного, то куплю его снова.
IreeneV 07.09.2018
Можете попробовать Fancl — очень питательный крем, но без ощущения пленки и салом намазанных рук) Я не знаю, как они умудряются делать такие текстуры. Для меня идеал пока. У меня руки не сухие, но я покупала его зимой, когда они очень страдали.
Да? Я пробовала этот крем у стенда марки. Показался очень лёгким. Я бы таким весной пользовалась.
IreeneV 10.09.2018
Да, мне тоже, поэтому и взяла, люблю такие. Но при этом он прекрасно работает. Даже зимой. Даже на обветренных и высушенных от средства для мытья посуды. Другое дело, если вы уже в принципе привыкли к чему-то более жирному чисто психологически. Я в целом заметила огромное улучшение, когда приучила себя всегда резиновые перчатки надевать во время мытья посуды и домашней уборки. Даже если всего одну тарелку надо помыть. Лениво, конечно, ооочень… Но разница громадная. Руки теперь совсем сухости не знают.
marishka06 06.09.2018
Лена, я еще один крем вспомнила. Если эффект защитной пленки нравится, можно попробовать LRP Lipikar Xerand. Я в наборе с бальзамом для губ покупала, выгодно получалось.
Крема объем не помню, визуально маленький, но хватило надолго.
Да мне все равно, какой объем. Главное, — чтобы зимой была хорошая защита и питание. Спасибо за совет, Марианна.
anevieva 07.09.2018
Попробуйте еще «Бесконечность помощи» от Lush.
Для меня это пока лучшее, что нашлось за долгие годы)
Lush в Пекине не продаётся.
Frankie_Stein 08.09.2018
Nuxe в России продается только в аптеках, да еще и не во всех, а только в крупных, поэтому, наверное, многие считают марку аптечной.
Был такой крем, запах у него чудесный, согревающий, уютный, а уход посредственный для сухой кожи.
Я вообще Nuxe давно уже нигде не видела в продаже. Думала, что их перестали продавать в России. А тут в китайской Sephora.

Интересные видео