27.08.2018

Сиять с декоративной косметикой Dermosil

Всем привет! Пост о некоторых средствах финского бренда Dermosil:)

Недавно я рассказывала о паре средств по уходу за кожей, которые мне очень полюбились, а особо порадовало соотношение цена/качество.

Сегодня речь пойдет о продуктах для создания макияжа, и первая пара средств точно подойдет для любителей естественного сияния!

Жидкие тени для век в оттенке Lemonade

Как же я люблюобожаю кремовые/гелевые тени! Для меня это вариант на каждый день, когда можно буквально за пару минут создать интересный макияж глаз и не маяться над растушевкой, переходами и акцентами. Нанес, растушевал пальцем и готово! Свежий взгляд без грубых и тяжелых цветовых решений.

Тени Dermosil находятся в серебряном пластиковом флакончике, выглядит очень приятно и аккуратно. Хоть покрытие и «зеркальное», но отпечатков практически не видно. Изначально все средства дополнительно упакованы в плотные картонные коробочки.

Спонж мягкий и удобной формы для нанесения.

Оттенок серебристо-жемчужно-розовый, на веках он выглядит как нежный металлик, без кричащих отдельных блесток.

Текстура легкая, гелево-кремовая, быстро распределяется, а расход просто мизерный.

Я предпочитаю нанести небольшое количество теней спонжем, а растушевать уже подушечками пальцев. Там получатся более естественно и гораздо быстрее, чем возиться с кистями.

Застывают в течение 10-15 секунд, за это время вы вполне успеете завершить макияж.

Очень мне нравится использовать их именно соло, но в каком-нибудь макияже в роли акцента они смотрятся тоже симпатично.

А еще они круто смотрятся на губах! Слегка прохожусь пальцем, будто использую хайлайтер. За счет мелких сияющих частиц можно добиться визуального эффекта увеличения губ, да и вообще я прямо кайфую от такого свежего образа.

Стойкость на нормальных веках целый день, не скатываются, не бледнеют. Не могу сказать о том, насколько хорошо будут держаться на жирных веках, так что если кто пробовал — напишите в комментарии:)

Итог

Хороший универсальный продукт для любителей легкого макияжа. Жаль, что мало оттенков, а так, с удовольствием бы взяла еще что-нибудь в нюдовой гамме.

Жидкий хайлайтер

Сразу скажу о том, что это невероятно легкий хайлайтер на каждый день. Я такие люблю за то, что ими практически невозможно переборщить.

Флакон стеклянный, тяжелый, внутри пипетка.

Единственное, что я уже не первый раз встречаю в таких упаковках — продукт вытекает при закрытии. Опускаешь пипетку вниз, а средство булькает и выплевывается обратно))) Надеюсь, вы поняли меня:)

В остальном смотрится бутылек очень качественно и лаконично.

Текстура интересная, она напоминает гель-желе, но при распределении чуть подтаивает и ведет себя очень покладисто.

Оттенок жемчужно-белый. Это тот вариант, который подойдет даже самой светлой коже.

Количества как на свотче очень много! Этого может хватить на все лицо. На скулы, губы и глаза нужна буквально капелька.

А финиш естественнее некуда! Я поначалу даже не сразу увидела его, он дает просто блики, естественные блики, будто кожа светится изнутри.

Никаких отдельных блесток, никаких полос, при хорошей растушевке вы сами его не разглядите. А если взять чуть больше, то можно добиться эффекта влажного сияния.

Здесь он нанесен на скулы

Прекрасно смотрится на скулах, на глазах, на губах и на ключицах.

Фиксируется постепенно, он не железобетонный в этом плане.

Вмешиваю в любой тон, крем, но чаще использую просто поверх ББ крема. Не стала демонстрировать то, как он смотрится в креме или тональнике, т.к. этого просто не видно, а на лице просто чуть больше сияния и свежести. А еще он слегка осветляет тон. основы.

У меня сухая кожа, так что стойкость на мне целый день.

Цена: 630 руб. за 14 мл.

Карандаш для глаз в оттенке Green

Карандаш для глаз в тонкой черной ручке.

Красивый оттенок темной зелени, в текстуре нет блесток и шиммера, на глазах он смотрится практически матовым.

Острый кончик позволяет рисовать тонкие стрелки, а с обратной стороны карандаша есть точилка

Карандаш в принципе легко рисует, не приходится шкрябать по веку до боли, чтобы извлечь хоть какой-то цвет, нет. Лучше всего наносить в один слой, но цвет не выйдет таким насыщенным, как хотелось бы.

А при наслаивании, к сожалению, он не дает полной однородности. Я увидела мелкие комочки, немного стираются предыдущие слои. Хотелось бы более интенсивной пигментации.

Не могу сказать, что это большие неудобства, в общем виде никто ничего не заметит)

Первые секунд 10-20 он может слегка отпечататься на веках, но затем фиксируется и стойко носится целый день.

Красиво смотрится в макияже, мне понравился оттенок в сочетании с моим оттенком глаз.

Цена: 420 руб.

А что вам приглянулось из поста? Есть ли среди вас любители сияющего макияжа?:)

Mary_Wise 27 августа 2018, 17:55
Всё-всё-всё красиво! И Вы краше всего!
Я думаю, недостаток пигментации карандаша оправдывается его финскими корнями, они как-то любят всё полупрозрачное.
Elmo13 09 сентября 2018, 19:56
Спасибо огромное! :)
Irene_blago 27 августа 2018, 18:46
У меня такие тени, но в оттенке Gold   Кожа как раз жирная на веках, поэтому припудриваю слегка, а потом уже наношу   и в итоге ничего не плывет и не скатывается
Elmo13 09 сентября 2018, 19:57
Это отлично, вообще хочется в линейку побольше оттенков, очень уж качество радует:)
Nattela 27 августа 2018, 18:56
меня тени заинтересовали
Natalia_Bos 27 августа 2018, 19:02
Вы сказочная   Тени очень понравились!
Спасибо Вам большое!:)
NatSokol 27 августа 2018, 19:19
Очень нежно и натурально. Спасибо.за пост. В избранное однозначно.
galagalaxy 27 августа 2018, 19:30
Тени очень понравились.
Они отличные:)
tvymer 27 августа 2018, 22:01
Ну, Вы мой сказочный эльф… и Вы это знаете! Понравилось все, кроме карандаша… Интересно…
Elmo13 09 сентября 2018, 19:58
Спасибо Вам!
BabyGrace 28 августа 2018, 07:21
Очень классно выглядит все!
7Anna7alex7 28 августа 2018, 14:56
Шикарно! Тени очень понравились, вы идеально все показали)
Elmo13 09 сентября 2018, 19:58
Спасибо:))
best_i_ya 28 августа 2018, 17:25
Вот такой эффект хайлайтера мне нравиться)))
Чем вы делали растушевку?
Elmo13 09 сентября 2018, 19:59
Пальцами, кистью не понравилось как ложится
Tethys 28 августа 2018, 18:49
Ваа~ Как я люблю Ваши посты!
Как настоящую сороку меня заворожили тени и хайлайтер   и конечно же Ваша неземная красота но уже не мою сороку, а меня саму
Прямо пищать готова, разглядывая фото)
Спасибо за пост!
Elmo13 09 сентября 2018, 19:59
Спасибо огромное!   Очень-очень приятно!
Chudnaya 10 сентября 2018, 10:36
Вау😍все просто шикарно выглядит, на вас так все свежо и очень красиво, что аж захотелось все попробовать. Хоть я и темненькая, такой цвет теней мне нравится, надо брать, спасибо за пост☺️