17.08.2018

1907 Mon âme Genevieve

Доброго времени всем

Недавно я познакомилась с совершенно новым для меня нишевым парфюмерным брендом из Словакии.

Владельцы Штефан Копешчанский ( Štefan Kopeščanský) и Ева Шковарнова ( Eva Škovárnová ) дали имя бренда «1907» в честь года рождения бабушки Евы.

Неожиданное и необыкновенно приятное знакомство с ароматами нишевого бренда 1907. Сказать, что они великолепны — ничего не сказать. Сказать, что я в полном восторге — ничего не сказать. Когда вдыхаешь эти ароматы, в первые минуты просто нечего сказать.

Genevieve 1907, аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные альдегидные, создан в 2018 году.

Верхние ноты: бергамот (bergamot orange), альдегиды, гвоздика и

Средние ноты: корень ириса, роза, иланг-иланг, жасмин и ландыш

Базовые ноты: ветивер, сандал, бобы тонка, ваниль и белый мускус.

Аромат для Примы Большого театра. Русские сезоны Дягилева. Духи для Анны Павловой. Неуловимая ретро-красота. Композиция насыщенная, но при этом утонченная. Немного властный т.к. требует по себя дресс-код. Альдегиды… они необыкновенно красивые, похожие на Chanel № 5 ( и даже больше похожи на винтажные, чем на новодел). Общее звучание аромата перекликается с 5, но не повторяет ее. Нет, это не копия Chanel № 5. Но семейственность одна. Начало: в гвоздичной водке настояли цитрусовые корки, а затем добавили ударную дозу альдегидов. Ни вздохнуть, ни выдохнуть от красоты. В Genevieve яркий корень ириса, очень живой и утонченный, переливается травяными и цветочными оттенкам. Затем становится  цветочно-пудровым. Кстати на сегодняшний день масло из корней ириса считается самым дорогим натуральным парфюмерным компонентом в мире. В аромат его положили щедро. Из глухого цветочного фона иланг-иланга, жасмина, ландыша и розы, только последняя волнами пробивается через ирисы своей темно-красной помадной нотой. В общем звучании это странные, ночные цветы с лепестками из тяжелого бархата и жемчугом вместо капель росы. В завершении сквозь ирис пробиваются ореховые вафли, древесина с нотами сливочного крема и ветивер, Сладко- дымная древесина. Но ирис слышен от начала и до конца.

Анна Павловна Павлова

Mon âme 1907, аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные, создан в 2018 году.

Верхние ноты: бергамот (bergamot orange), полынь бледная, жасмин и мандарин

Средние ноты: фиалка, пачули, ландыш, роза и корень ириса

Базовые ноты: сандал, кедр, бобы тонка и белый мускус.

Mon âme — моя душа…

Это любовь с первого взгляда/вздоха. Где цитрусы — не знаю. Фиалка в квадрате и рюмочка абсента. Горьковато-пряная полынь интересно обыграна цветами. Белый жасмин, белый ландыш и белая роза, а все вместе — нежная белоцветочная горечь. Большое пудровое облако. Временами немного появляется землистость пачулей и корень ириса начинает пахнуть погребом /подвалом и сладкой морковкой. Но ненадолго и не всегда ( не знаю, что за метаморфозы в аромате). Но в основном пачули в композиции теплые бальзамно-древесные. В базе аромат все более древесный. Нежная светлая древесина с ванильной пудрой и мускусом. И все-таки душа чиста и нежна...

Нино Чакветадзе

Оба аромата многослойный и меняются в процессе раскрытия и носки. Они буквально живут на коже. Я не знаю кто парфюмер, который создал эти ароматы, но мне хочется аплодировать ему стоя и кричать «Браво, бис!».

Замечательная стойкость у обоих ароматов! Поздно вечером я нанесла ароматы на запястья и утром первое, что почувствовала это аромат от рук. У Genevieve шлейф ярче и длиннее, чем у Mon âme. Но со временем оба садятся близко на кожу уютно-интимным облачком.

Аромат доступен в концентрации Parfum 20% Perfume Oil и объеме 50 мл.

Цена: 170 € на официальном сайте.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

p.s. нужно быть осторожными с духами — могу оставить пятна на одежде. На коже при нанесении видна небольшая «маслянистость».

Все фотографии взяты с официальной страницы бренда и с официальной страницы в FB.

olla 17 августа 2018, 20:40
Спасибо! Всегда интересно читать такие обзоры.
murka-ksy 21 августа 2018, 16:41
Спасибо, что читаете! Рада если было интересно
Rita85 19 августа 2018, 15:26
Спасибо за знакомство! Я теперь Ларису Ивановну Женевьеву хочу )
ivanna-26 19 августа 2018, 15:29
И мне она по описанию понравилась. Последнее время начала нравиться Пятерка, хотя раньше не понимала ее
murka-ksy 21 августа 2018, 16:43
Я тоже раньше не очень воспринимала и Пятерку и Красную Москву. Считала возрастными какими-то. А сейчас очень нравиться стали. Наверно по-взрослела ))
murka-ksy 21 августа 2018, 16:41
Красивый аромат и статусный какой-то.
Teddi95 19 августа 2018, 15:27
Как же мне нравятся рисунки Нино Чакветадзе! Такая теплота от них   отдельное за них спасибо. И за знакомство с новинками тоже )
lyuda_milaja 19 августа 2018, 15:33
Видела этот рисунок, но не знала автора. надо посмотреть другие ее работы.
Спасибо за пост! Никогда не слышала и даже не знала, что в Словакии есть парфюмерные бренды, да еще и нишевые.
murka-ksy 21 августа 2018, 19:54
Да, очень душевные у нее картины
VasinaV 19 августа 2018, 15:35
Я теперь знаю, что посмотреть в ближайшей поездке в Словакию ))
murka-ksy 21 августа 2018, 19:54
Если не ошибаюсь то у них есть магазин в Братиславе
Klavas 26 ноября 2019, 19:52
Сегодня переслушала все! Очень вдохновила марка
murka-ksy 27 ноября 2019, 21:53
Они классные! Ребята молодцы!
И не винтаж, но созданы так ладно, так чисто — вот как «старая школа».