Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
08 августа 2018, 22:00
Beauty 40+

08 августа 2018, 22:00

Mirra Immunity+ - всем краснокожим посвящается

Пост об этом креме я писала еще в начале июня, и вот теперь его можно опубликовать на Косметисте.

Надеюсь, пост все еще актуален, т.к. насколько я поняла, этот крем был выпущен чуть ли не лимитикой. Но на офсайте в продаже пока есть, поэтому пишу.

Весной этого года российская марка Mirra предложила средство для поддержания иммунитета кожи, снятия раздражения и воспалений.

Такое средство актуально для обладателей чувствительной кожи круглогодично, а в сезон аллергии, солнечных ожогов и т.п. — полезно для обладателей любой кожи.

Крем-гель  Immunity+ ночное средство, которое рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю или курсом по необходимости.

Я это средство взяла, чтобы поддержать кожу после третиноина. Именно этим кремом-гелем я закрываю третиноин, как раз получалось три раза в неделю, а сейчас уже через день.

Смотрим на обещания производителя:

Mirra Immunity+ - всем краснокожим посвящается

Состав: вода, эмульсионный комплекс (масла виноградное и кокосовое, моноглицериды, глицерин, воск эмульсионный, стеарат и жирные спирты, воск пчелиный, витамин Е и С, аскорбил пальмитат), лактат цинка, экстракты алоэ древовидного, левзеи и эхинацеи пурпурной, эфирные масла лаванды, чайного дерева, лимона, монарды, мирры, фенонип ХВ, натрия гироксид, эпофен, β-каротин.

Кремовая база — легкая эмульсия на маслах и воске, обогащенная витаминами-антиоксидантами.

В составе цинк для подсушивания воспалений.

Эфирные масла для снятия раздражения и антибактериальной защиты.

Экстракты левзеи и эхинацеи для стимулирования иммунитета. Эхинацея классически используется таких целей, но внутрь. Как она действует наружно, я не знаю, но предположим, что местный иммунитет она может поддержать.

Упакован крем-гель во флакон с поршневой помпой, отверстие закрыто силиконовой мембраной. В общем — максимальная защита.

Mirra Immunity+ - всем краснокожим посвящается

Текстура нежного легкого крема, цвет чуть зеленоватый, запах травянистый легкий.

Mirra Immunity+ - всем краснокожим посвящается

Крем-гель очень легкий. Хорошо распределяется, хорошо впитывается, не дает липкости или пленки. Для мой сухой кожи питания и увлажнения в нем на пределе нормы, если бы не третиноин, мне пришлось бы добавлять что-то, чтобы дополнить базовый уход до необходимого.

Но это говорит, что крем-гель хорошо подойдет для носителей жирной и комбинированной кожи, не перегрузит кожу.

Успокаивающие свойства у Immunity+ на высоте.

До него я либо не закрывала третиноин ничем, либо наносила сверху обычный увлажняющий крем. И наутро получала растревоженную кожу с розовыми пятнами, повышенной чувствительностью и пр.

Вот все это крем-гель снимает. После него наутро я получаю ровную спокойную кожу. Мелкие шелушения от трениноина есть, а раздражения и покраснений нет.

Можно сказать, что в экстремальных условиях крем-гель показал свою эффективность. А это значит — зачет :)

В общем, рабочее средство, чтобы успокаивать кожу при любых проявлениях раздражения (аллергия, ожог, сыпь, краснота). Легкая текстура подойдет любому типу кожи. Особенно подойдет тем, у кого кожа краснеет по любому поводу (от ветра, влаги, холода или жара, острой или горячей еды и пр), тем самым краснокожим, которых я упомянула в заголовке.

Цена 498 руб за 50 мл.

Срок тестирования 3 месяца 3-4 раза в неделю.

Оценка 5!!!

Довольно долго именно этот крем был у меня основным средством для снятия раздражения на фоне третиноина. Но в июле я добавила японскую эссенцию Proforce и могу сравнить. В японском средстве тоже разные травки, но к ним добавлен пептид Acetyl Dipeptide-1Cetyl Ester, который снижает чувствительность кожи. И надо сказать, что в пролонгированном эффекте пептиды, конечно, бьют травки. Травки успокаивают кожу сейчас, в момент использования. И это уже хорошо, да. Но за месяц использования эссенции с пептидом я кожу основательно успокоила до такой степени, что теперь могу случайно не закрыть третиноин даже простым увлажняющим средством и все равно наутро встану с относительно нормальным лицом, а не с воспаленным. Однако ж и ценовые категории у этих средств принципиально разные...

Девушки, есть у вас в арсенале средства для снятия раздражений?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mandy_Lane 08.08.2018
Спасибо за отзыв. Мне такое средство точно нужно к зиме приобрести, как только холодает я обязательно испытываю все прелести раздраженной кожи. Обычно справляюсь аптечными средствами, но кожа довольно быстро привыкает, поэтому всегда в поиске
Vera0305 08.08.2018
Для зимы очень легкая текстура. Если только сверху еще чем-то закрывать. Тем более, что средство ночное, а ночью точно что-то поплотнее на кожу надо… Хотя, смотря какая кожа.
Mandy_Lane 08.08.2018
Жирная, но с холодами то дерматит, то чувствительность, то краснота, то сухость. Но плотные текстуры категорически не приемлет, мне проще несколько сывороток наслоить.
Vera0305 08.08.2018
Тогда эта текстура подойдет. Она неплотная.
Milena72 09.08.2018
Мне такое средство пригодилось. Но не зимой, а весной, в начале лета. Когда прилетаю в буйную растительность. И кожа адски реагирует на перемену климата, воды и всего прочего.
Vera0305 09.08.2018
Да, для таких ситуаций оно и придумано, видимо. Хорошо любое раздражение снимает.
manuka_honey 09.08.2018
Вера, мега-актуальный для меня продукт! Я как раз из краснокожих. Кожа очень тонкая, чуть что, сразу пылает. Обязательно присмотрюсь, кредит доверия к марке очень возрос после тестирования их средств
Vera0305 09.08.2018
Мне Мирра очень нравится. Их Био-технолоджи просто бомба. С этим кремом дали саше крема для сухой кожи из какой-то обычной линейки, а он тоже ничего. Чудес не делает, но как базовый поверх сыворотки вполне хорош.
В общем, да, много рабочих лошадок у марки.
Skorpion 09.08.2018
спасибо за отзыв, я тоже постоянно в поисках такого крема.мучаюсь с кожей всю жизнь!
Vera0305 09.08.2018
У меня тоже всю жизнь реактивная кожа, легко краснею.
Purshinka 09.08.2018
А я третиноин вообще ничем не закрываю. «Сижу» на 0,05 три раза в неделю)
Vera0305 09.08.2018
Отличная кожа. Поначалу, если я ничем не закрывала — утром просыпалась с сухим воспаленным красным лицом, как обветренным. И это на 0,025…
TataBeauty 09.08.2018
Очень заинтересовали   по описанию мне должен подойти
Vera0305 09.08.2018
Хороший крем. Раздражение снять — самое то.
SheWolf 09.08.2018
Вера, а про третиноин вы не писали пост? Как вы его используете? Извиняюсь за вопрос не по теме поста.
Vera0305 09.08.2018
Не писала пока, по осени собираюсь. Как раз полгода будет, накопится информация. Подождете?
SheWolf 09.08.2018
да, конечно, буду ждать, спасибо.
Nefertiti-nat 09.08.2018
Спасибо. Я не краснокожая, но состав меня порадовал. Надо пробовать. Еще раз благодарю
Vera0305 09.08.2018
Да, состав хорош при любых воспалениях…
AnnaU 09.08.2018
Спасибо, Вера! Беру на карандаш. Кожа в общем не реактивная, но осенью собираюсь подключать ретинол первый раз.
Vera0305 10.08.2018
Да, точно, на всякий случай под рукой держать что-то успокаивающее…
Yulia Fedorova 10.08.2018
Ну вот вы сами напросились   Вот за крем-гель с центеллой от iUNIK я теперь всё что угодно отдам, наконец-то я могу обойтись без плотных высветляющих тональных. Сейчас достаточно в качестве декоративной косметики использовать санскрин и пудру. Раньше мне хорошо успокаивал кожу крем Целестодерм-В, но это лекарственный препарат и пользоваться каждый день им нельзя. Приходилось наносить его вечером в воскресенье, а к четвергу моё лицо уже было стабильно красного цвета   А теперь я даже купила румяна!
Спасибо, запомню! :)
MorningStar 10.08.2018
Благодарю за пост, полезно будет поискать и мне.
Всегда рада :)
Diana-Nathalie 10.08.2018
Кажется, Я длЯ него — целевая аудитория. Похоже, нужно брать, пока он есть. Мне такой нужен.
Vera0305 10.08.2018
Да, Наташ, я тебе про него и говорила. И для жирной кожи, и для снятия раздражений и покраснений.
Diana-Nathalie 10.08.2018
Я помню тот момент про средство, но что-то не соотнесла одно с другим. Вообще я сейчас несколько в прострации, много одновременно дел свалилось.
Anastasia Ulitina 10.08.2018
Мне Мирра всегда казалась какой-то сетевой косметикой, не относилась к ней серьезно) Теперь пересмотрю свои взгляды… Очень уважаю ваше мнение, Вера) Читаю вас здесь и в Инстаграмме… Я хоть и не краснокожая, но антивозрастное что-то нужно будет попробовать)
Vera0305 10.08.2018
Она и есть сетевая, просто распространение через сеть — один самых дешевых способов, магазины содержать дороже, а это сразу сказывается на цене косметики.
Но у них своя лаборатория и производство, и у лаборатории сильные научные корни еще с советских времен.
Для анти-эйдж очень рекомендую Омолаживающую сыворотку из серии Биотехнолоджи. Вообще все серия шикарная.
Delicious 10.08.2018
У меня жирная проблемная кожа и у меня тоже есть этот крем. Пользуюсь с начала июня наверно, в жару лицо под этим кремом потело, видимо из-за воска. Но все же коже он не навредил, а даже помогает. К слову, сейчас вся моя уходовая косметика состоит из мирры, благо магазинчик их в шаговой доступности.
Vera0305 11.08.2018
В смысле — в жару потело лицо? Вы его днем использовали?
Спасибо за комментарий. Что из Мирры больше любите?
Delicious 11.08.2018
Нет, только на ночь. Я вообще утром ничем не пользуюсь(( никак не приучусь, ленюсь. Ну вот в прямом смысле потело, испарина появлялась. Были жаркие дни и ночи тоже!
Как раз по вашей наводке ознакомилась с серией в синих бутыльках, из них не понравилась только лифтинг сыворотка. Уж не знаю в чем было дело- сыворотка неприятно пахла для меня и была коричневатого цвета, я с ней не смогла подружиться. А так в основном беру все, что связано с устранением акне) сейчас пользуюсь серией интенсив, очень нравится. До того, как мирра стала популярна тут, пользовалась всякими их бальзамами типа оберег и биферон и другими. Очень неплохие! Крем для рук очень неплох — приятный запах и текстура)
Vera0305 11.08.2018
У Омолаживающей запах дрожжевой, хлебный… Специфический, да…
Про крем для рук запомню, спасибо :)
Delicious 11.08.2018
Уж и не помню чем пахла она, но помню что внутри пипетки была застывшая коричневая корочка -отметка уровня сыворотки( с другими такого не было, я их уже раза 3 повторяла.
Yakutka 11.08.2018
Вера, я ждала твой отзыв))) Для меня тоже очень актуально, кожа краснеет легко.
Надеюсь, у нас его не раскупили…
Vera0305 11.08.2018
Тут не только покраснения, тут любое раздражение… Да, хороший крем.
Lalila 11.08.2018
Мне не нравится эмульсионный воск в составе, всегда вызывает на моей коже парник, могу его только на руках переносить. Пора марке переходить на современные эмули уже) Спасибо, что показала, синяя линейка до сих пор в хотелках.
Vera0305 11.08.2018
Похоже, это у них стандартный эмульсионный комплекс для всей линейки с зелеными крышками. В более дорогих сериях, вроде, другой…
89050231331 22.08.2018
Спасибо, Вера, уже сбегала, прикупила на всякий случай, пусть будет:)). Все жду теперь, когда у нтх опять появится лифтинг сыворотка синяя
Vera0305 22.08.2018
А сыворотка опять пропала? Недавно же была в продаже после перерыва!
89050231331 23.08.2018
Видимо, на сайте я проворонила, а в городе ее нет, говорят консультанты. С горя купила Mixit, ремодулирующую ночную, с Matrixil. Думаю, не ахти, попробую, пока Мирру не куплю
Vera0305 23.08.2018
Эх, я тоже буду караулить. Наверно, опять что-то с упаковкой меняют
89050231331 23.08.2018
На всякий случай, Вера, на официальном сайте Мирры сказали, что сыворотку не производят все лето и до октября не будут вырускать. Вот такая печалька
89050231331 23.08.2018
Находится на доработке, появится не раньше октября, заявили мне официально: ((
Vera0305 25.08.2018
Спасибо. Значит, будет в октябре отлавливать. Второй раз они ее дорабатывают. Интересно, в чем дело…
89050231331 26.08.2018
Вроде бы пипетку на помпу меняют:))
Vera0305 26.08.2018
Так уже выпустили в новой упаковке с помпой… Опять что-то не так?
89050231331 27.08.2018
Честно говоря, не знаю, может помпы не работают? Во всяком случае, ждем-с ))
Frankie_Stein 29.08.2018
Актуальное средство на лето и зиму.