08.08.2018

Mirra Immunity+ - всем краснокожим посвящается

Пост об этом креме я писала еще в начале июня, и вот теперь его можно опубликовать на Косметисте.

Надеюсь, пост все еще актуален, т.к. насколько я поняла, этот крем был выпущен чуть ли не лимитикой. Но на офсайте в продаже пока есть, поэтому пишу.

Весной этого года российская марка Mirra предложила средство для поддержания иммунитета кожи, снятия раздражения и воспалений.

Такое средство актуально для обладателей чувствительной кожи круглогодично, а в сезон аллергии, солнечных ожогов и т.п. — полезно для обладателей любой кожи.

Крем-гель  Immunity+ ночное средство, которое рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю или курсом по необходимости.

Я это средство взяла, чтобы поддержать кожу после третиноина. Именно этим кремом-гелем я закрываю третиноин, как раз получалось три раза в неделю, а сейчас уже через день.

Смотрим на обещания производителя:

Состав: вода, эмульсионный комплекс (масла виноградное и кокосовое, моноглицериды, глицерин, воск эмульсионный, стеарат и жирные спирты, воск пчелиный, витамин Е и С, аскорбил пальмитат), лактат цинка, экстракты алоэ древовидного, левзеи и эхинацеи пурпурной, эфирные масла лаванды, чайного дерева, лимона, монарды, мирры, фенонип ХВ, натрия гироксид, эпофен, β-каротин.

Кремовая база — легкая эмульсия на маслах и воске, обогащенная витаминами-антиоксидантами.

В составе цинк для подсушивания воспалений.

Эфирные масла для снятия раздражения и антибактериальной защиты.

Экстракты левзеи и эхинацеи для стимулирования иммунитета. Эхинацея классически используется таких целей, но внутрь. Как она действует наружно, я не знаю, но предположим, что местный иммунитет она может поддержать.

Упакован крем-гель во флакон с поршневой помпой, отверстие закрыто силиконовой мембраной. В общем — максимальная защита.

Текстура нежного легкого крема, цвет чуть зеленоватый, запах травянистый легкий.

Крем-гель очень легкий. Хорошо распределяется, хорошо впитывается, не дает липкости или пленки. Для мой сухой кожи питания и увлажнения в нем на пределе нормы, если бы не третиноин, мне пришлось бы добавлять что-то, чтобы дополнить базовый уход до необходимого.

Но это говорит, что крем-гель хорошо подойдет для носителей жирной и комбинированной кожи, не перегрузит кожу.

Успокаивающие свойства у Immunity+ на высоте.

До него я либо не закрывала третиноин ничем, либо наносила сверху обычный увлажняющий крем. И наутро получала растревоженную кожу с розовыми пятнами, повышенной чувствительностью и пр.

Вот все это крем-гель снимает. После него наутро я получаю ровную спокойную кожу. Мелкие шелушения от трениноина есть, а раздражения и покраснений нет.

Можно сказать, что в экстремальных условиях крем-гель показал свою эффективность. А это значит — зачет :)

В общем, рабочее средство, чтобы успокаивать кожу при любых проявлениях раздражения (аллергия, ожог, сыпь, краснота). Легкая текстура подойдет любому типу кожи. Особенно подойдет тем, у кого кожа краснеет по любому поводу (от ветра, влаги, холода или жара, острой или горячей еды и пр), тем самым краснокожим, которых я упомянула в заголовке.

Цена 498 руб за 50 мл.

Срок тестирования 3 месяца 3-4 раза в неделю.

Оценка 5!!!

Довольно долго именно этот крем был у меня основным средством для снятия раздражения на фоне третиноина. Но в июле я добавила японскую эссенцию Proforce и могу сравнить. В японском средстве тоже разные травки, но к ним добавлен пептид Acetyl Dipeptide-1Cetyl Ester, который снижает чувствительность кожи. И надо сказать, что в пролонгированном эффекте пептиды, конечно, бьют травки. Травки успокаивают кожу сейчас, в момент использования. И это уже хорошо, да. Но за месяц использования эссенции с пептидом я кожу основательно успокоила до такой степени, что теперь могу случайно не закрыть третиноин даже простым увлажняющим средством и все равно наутро встану с относительно нормальным лицом, а не с воспаленным. Однако ж и ценовые категории у этих средств принципиально разные...

Девушки, есть у вас в арсенале средства для снятия раздражений?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mandy_Lane 08 августа 2018, 22:22
Спасибо за отзыв. Мне такое средство точно нужно к зиме приобрести, как только холодает я обязательно испытываю все прелести раздраженной кожи. Обычно справляюсь аптечными средствами, но кожа довольно быстро привыкает, поэтому всегда в поиске
Vera0305 08 августа 2018, 22:27
Для зимы очень легкая текстура. Если только сверху еще чем-то закрывать. Тем более, что средство ночное, а ночью точно что-то поплотнее на кожу надо… Хотя, смотря какая кожа.
Mandy_Lane 08 августа 2018, 22:30
Жирная, но с холодами то дерматит, то чувствительность, то краснота, то сухость. Но плотные текстуры категорически не приемлет, мне проще несколько сывороток наслоить.
Vera0305 08 августа 2018, 22:40
Тогда эта текстура подойдет. Она неплотная.
Milena72 09 августа 2018, 01:29
Мне такое средство пригодилось. Но не зимой, а весной, в начале лета. Когда прилетаю в буйную растительность. И кожа адски реагирует на перемену климата, воды и всего прочего.
Vera0305 09 августа 2018, 13:45
Да, для таких ситуаций оно и придумано, видимо. Хорошо любое раздражение снимает.
manuka_honey 09 августа 2018, 01:47
Вера, мега-актуальный для меня продукт! Я как раз из краснокожих. Кожа очень тонкая, чуть что, сразу пылает. Обязательно присмотрюсь, кредит доверия к марке очень возрос после тестирования их средств
Vera0305 09 августа 2018, 13:56
Мне Мирра очень нравится. Их Био-технолоджи просто бомба. С этим кремом дали саше крема для сухой кожи из какой-то обычной линейки, а он тоже ничего. Чудес не делает, но как базовый поверх сыворотки вполне хорош.
В общем, да, много рабочих лошадок у марки.
Skorpion 09 августа 2018, 04:42
спасибо за отзыв, я тоже постоянно в поисках такого крема.мучаюсь с кожей всю жизнь!
Vera0305 09 августа 2018, 13:56
У меня тоже всю жизнь реактивная кожа, легко краснею.
Purshinka 09 августа 2018, 05:54
А я третиноин вообще ничем не закрываю. «Сижу» на 0,05 три раза в неделю)
Vera0305 09 августа 2018, 13:58
Отличная кожа. Поначалу, если я ничем не закрывала — утром просыпалась с сухим воспаленным красным лицом, как обветренным. И это на 0,025…
TataBeauty 09 августа 2018, 09:11
Очень заинтересовали   по описанию мне должен подойти
Vera0305 09 августа 2018, 13:58
Хороший крем. Раздражение снять — самое то.
SheWolf 09 августа 2018, 10:48
Вера, а про третиноин вы не писали пост? Как вы его используете? Извиняюсь за вопрос не по теме поста.
Vera0305 09 августа 2018, 13:59
Не писала пока, по осени собираюсь. Как раз полгода будет, накопится информация. Подождете?
SheWolf 09 августа 2018, 14:34
да, конечно, буду ждать, спасибо.
Nefertiti-nat 09 августа 2018, 11:44
Спасибо. Я не краснокожая, но состав меня порадовал. Надо пробовать. Еще раз благодарю
Vera0305 09 августа 2018, 14:00
Да, состав хорош при любых воспалениях…
AnnaU 09 августа 2018, 16:24
Спасибо, Вера! Беру на карандаш. Кожа в общем не реактивная, но осенью собираюсь подключать ретинол первый раз.
Vera0305 10 августа 2018, 11:54
Да, точно, на всякий случай под рукой держать что-то успокаивающее…
Yulia Fedorova 10 августа 2018, 08:51
Ну вот вы сами напросились   Вот за крем-гель с центеллой от iUNIK я теперь всё что угодно отдам, наконец-то я могу обойтись без плотных высветляющих тональных. Сейчас достаточно в качестве декоративной косметики использовать санскрин и пудру. Раньше мне хорошо успокаивал кожу крем Целестодерм-В, но это лекарственный препарат и пользоваться каждый день им нельзя. Приходилось наносить его вечером в воскресенье, а к четвергу моё лицо уже было стабильно красного цвета   А теперь я даже купила румяна!
Спасибо, запомню! :)
MorningStar 10 августа 2018, 09:20
Благодарю за пост, полезно будет поискать и мне.
Всегда рада :)
Diana-Nathalie 10 августа 2018, 09:23
Кажется, Я длЯ него — целевая аудитория. Похоже, нужно брать, пока он есть. Мне такой нужен.
Vera0305 10 августа 2018, 11:55
Да, Наташ, я тебе про него и говорила. И для жирной кожи, и для снятия раздражений и покраснений.
Diana-Nathalie 10 августа 2018, 12:08
Я помню тот момент про средство, но что-то не соотнесла одно с другим. Вообще я сейчас несколько в прострации, много одновременно дел свалилось.
Anastasia Ulitina 10 августа 2018, 17:08
Мне Мирра всегда казалась какой-то сетевой косметикой, не относилась к ней серьезно) Теперь пересмотрю свои взгляды… Очень уважаю ваше мнение, Вера) Читаю вас здесь и в Инстаграмме… Я хоть и не краснокожая, но антивозрастное что-то нужно будет попробовать)
Vera0305 10 августа 2018, 18:37
Она и есть сетевая, просто распространение через сеть — один самых дешевых способов, магазины содержать дороже, а это сразу сказывается на цене косметики.
Но у них своя лаборатория и производство, и у лаборатории сильные научные корни еще с советских времен.
Для анти-эйдж очень рекомендую Омолаживающую сыворотку из серии Биотехнолоджи. Вообще все серия шикарная.
Delicious 10 августа 2018, 23:06
У меня жирная проблемная кожа и у меня тоже есть этот крем. Пользуюсь с начала июня наверно, в жару лицо под этим кремом потело, видимо из-за воска. Но все же коже он не навредил, а даже помогает. К слову, сейчас вся моя уходовая косметика состоит из мирры, благо магазинчик их в шаговой доступности.
Vera0305 11 августа 2018, 00:38
В смысле — в жару потело лицо? Вы его днем использовали?
Спасибо за комментарий. Что из Мирры больше любите?
Delicious 11 августа 2018, 00:49
Нет, только на ночь. Я вообще утром ничем не пользуюсь(( никак не приучусь, ленюсь. Ну вот в прямом смысле потело, испарина появлялась. Были жаркие дни и ночи тоже!
Как раз по вашей наводке ознакомилась с серией в синих бутыльках, из них не понравилась только лифтинг сыворотка. Уж не знаю в чем было дело- сыворотка неприятно пахла для меня и была коричневатого цвета, я с ней не смогла подружиться. А так в основном беру все, что связано с устранением акне) сейчас пользуюсь серией интенсив, очень нравится. До того, как мирра стала популярна тут, пользовалась всякими их бальзамами типа оберег и биферон и другими. Очень неплохие! Крем для рук очень неплох — приятный запах и текстура)
Vera0305 11 августа 2018, 00:52
У Омолаживающей запах дрожжевой, хлебный… Специфический, да…
Про крем для рук запомню, спасибо :)
Delicious 11 августа 2018, 00:57
Уж и не помню чем пахла она, но помню что внутри пипетки была застывшая коричневая корочка -отметка уровня сыворотки( с другими такого не было, я их уже раза 3 повторяла.
Yakutka 11 августа 2018, 06:19
Вера, я ждала твой отзыв))) Для меня тоже очень актуально, кожа краснеет легко.
Надеюсь, у нас его не раскупили…
Vera0305 11 августа 2018, 15:16
Тут не только покраснения, тут любое раздражение… Да, хороший крем.
Lalila 11 августа 2018, 06:34
Мне не нравится эмульсионный воск в составе, всегда вызывает на моей коже парник, могу его только на руках переносить. Пора марке переходить на современные эмули уже) Спасибо, что показала, синяя линейка до сих пор в хотелках.
Vera0305 11 августа 2018, 15:17
Похоже, это у них стандартный эмульсионный комплекс для всей линейки с зелеными крышками. В более дорогих сериях, вроде, другой…
89050231331 22 августа 2018, 16:35
Спасибо, Вера, уже сбегала, прикупила на всякий случай, пусть будет:)). Все жду теперь, когда у нтх опять появится лифтинг сыворотка синяя
Vera0305 22 августа 2018, 16:41
А сыворотка опять пропала? Недавно же была в продаже после перерыва!
89050231331 23 августа 2018, 14:12
Видимо, на сайте я проворонила, а в городе ее нет, говорят консультанты. С горя купила Mixit, ремодулирующую ночную, с Matrixil. Думаю, не ахти, попробую, пока Мирру не куплю
Vera0305 23 августа 2018, 15:08
Эх, я тоже буду караулить. Наверно, опять что-то с упаковкой меняют
89050231331 23 августа 2018, 19:59
На всякий случай, Вера, на официальном сайте Мирры сказали, что сыворотку не производят все лето и до октября не будут вырускать. Вот такая печалька
89050231331 23 августа 2018, 20:00
Находится на доработке, появится не раньше октября, заявили мне официально: ((
Vera0305 25 августа 2018, 17:00
Спасибо. Значит, будет в октябре отлавливать. Второй раз они ее дорабатывают. Интересно, в чем дело…
89050231331 26 августа 2018, 11:27
Вроде бы пипетку на помпу меняют:))
Vera0305 26 августа 2018, 21:17
Так уже выпустили в новой упаковке с помпой… Опять что-то не так?
89050231331 27 августа 2018, 08:33
Честно говоря, не знаю, может помпы не работают? Во всяком случае, ждем-с ))
Frankie_Stein 29 августа 2018, 17:07
Актуальное средство на лето и зиму.