03.08.2018

Мой метод борьбы с выпадением волос. Collistar Special perfect hair man

Добрый день!

Проблема выпадения волос актуальна для многих. В разных масштабах и тем не менее. Начну с небольшой предыстории. Волосы в этом плане вели себя хорошо в течение всей моей жизни. Небольшое сезонное выпадение волос присутствовало, но в рамках дозволенного и опасений не вызывало. До прошлого года. Наверное это и сгубило ситуацию. Прошлой осенью у меня резко начали сыпаться волосы. Причина? Ну у меня есть предположения, что это может быть связано с быстрой потерей веса и гормональным фоном. Но сути это не меняет. Вес уже вернулся к прежним показателям, а волосы сыпаться не перестали. И продолжается это почти уже год. В начале я не обратила должного внимания. Решила, что это небольшая сезонная «линька». Но потом дело приняло серьезный оборот. И тем не менее, я ничего не делала. Ну т. е. как, я делала маски, направленные на внешний вид волос. Но этого было мало. Чтоб вы понимали о чем идет речь.

Фото до:

И после:

Волосы стали просто прозрачные на просвет. Выпала реально половина. И это не ломкость, они выпадали прямо с корнем по длине. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. И вот тут началась моя любимая стадия паники))

На данный момент я не восстановила волосы. Я занимаюсь этим второй месяц, и чудес не бывает. Но мне удалось остановить этот процесс. И здесь пойдет речь о средстве от выпадения для волос для мужчин Collistar Special perfect hair man.

Почему именно это средство? Потому что я была на консультации у трихолога и она его рекомендовала. Было несколько средств на выбор с идентичным принципом действия. Но их объединяло одно — все они были для мужчин. Потому что проблема алопеции актуальна в большей степени именно для них, а значит наиболее эффективные средства от выпадения волос тоже для мужчин.

Итак, я выбрала эту серию. Она как раз шла по акции в магазине. Набор состоит из 14 ампул.

В комплекте идет 2 сменные насадки пипетки на ампулы.

Содержимое жидкое прозрачного цвета. Рекомендуется наносить его на кожу головы после каждого мытья. В моем случае это 2-3 раза в неделю. После нанесения ощущается сильное охлаждение кожи головы в течении нескольких минут. Одна ампула предназначена для одно использования (Но я растягивала на 2. В принципе это возможно).

Что нам обещает производитель:

1. стимулирует волосяные луковицы, способствуя росту новых волос.
  2. продлевает жизненный цикл волос и нормализует физиологический обмен в них
  3. борется с отрицательным действием фермента 5-альфа-редуктазы, свободных радикалов, и с процессом гликирования, который повреждает коллаген и приводит к атрофии волосяных луковиц.
  4. оздоравливает окололуковичную матрицу, усиливая крепление волос к корням
  5. улучшает микроциркуляцию, способствует притоку кислорода к клеткам луковицы и насыщает их жизненной силой
  6. успокаивает кожу головы и поддерживает в ней оптимальный гидролипидный баланс.

Что на самом деле. Я заканчиваю курс и могу сказать, что волосы перестали сыпаться буквально со второго применения. Из ощутимого пока что все, но это немало в моем случае. Сказать, что они бешено пошли в рост не могу. Пока незаметно. Визуально они и так выглядели неплохо, не считая того, что их стало вдвое меньше. Средство мне понравилось. Подействовало быстро.

Продолжать его пока не планирую. Считаю, что надо делать перерывы между курсами и использовать другие средства. Сейчас буду всячески пытаться восстановить волосы. Для начала укорочу длину. И параллельно буду использовать разные средства.

Внимание вопрос! К тем, кто уже сталкивался с такой проблемой. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие средства: народные или готовые.

Срок использования: 2 месяца

Стоимость: 3000 руб

Skadi 03 августа 2018, 16:03
Присмотрюсь к этому средству.

У меня, как правило, выпадение связано с гормональными изменениями или стрессами, и никакая косметика от него не помогает. Для успокоения совести использую, конечно, что-то, но направленное на рост волос — потому что выпадение не остановить, так хотя бы ускорить рост новых волос: травяная маска Диксон, спрей для роста с Херба и Агафьи, базовые масла (жожоба и миндальное) в смеси с эфирными (бей и розмарин) на корни.
Di_Va 03 августа 2018, 16:32
Спасибо) да я тоже думаю, что проблема изнутри пошла. Но все таки хочется верить, что можно как то ее решить
AlyonaV 03 августа 2018, 16:05
Могла бы посоветовать ампулы Dikson Stamiker. Они не только помогают остановить выпадение волос, но и восстановить и укрепить структуру волос. Волосы быстрее растут, очень хорошая помощь блонду и кудрявым волосам, которые изначально растут более сухими. Упаковка из 6-и ампул=13,5€. Использую 1-2 раза в неделю после мытья волос.
Di_Va 03 августа 2018, 16:32
Спасибо, посмотрю )
AlyonaV 03 августа 2018, 16:41
Пожалуйста! Из «народных» средств, самое действенное, что я знаю — это масло карите. Но настоящее, жирное, с ему присущим запахом, а не очищенное и с добавками. Мне легче, так как Мали и Сенегал рядом. Использую на тело после ванны и делаю маски для волос раз в 2 недели (чаще нельзя, блонд желтеет, а брюнеткам можно чаще). Растапливаю на водяной бане и наношу сначала на корни, и протягиваю на всю длину. Под пленку, чалму и на весь день.

HermioneGranger 03 августа 2018, 19:35
Алена, это Ваше масло/фото?
AlyonaV 03 августа 2018, 19:38
Да, моё.
Yana_law 03 августа 2018, 20:22
Интересно, мне недавно досталось родом из Maroc. Нужно твой способ испытать.
AlyonaV 03 августа 2018, 20:25
Попробуй, масло карите одно из самых самых для волос и кожи. Лучше чаще делать, 2-3 раза в неделю, волосы заметнее растут. Я в прошлом году переборщила и стала «а-ля Кикимора болотная» с желтовато-зеленоватыми волосами, за что получила от парикмахера по полной
MaryR 03 августа 2018, 16:15
Я останавливала линьку любого масштаба народной горчичной маской, тут где-то был пост очень давно, да, горит голова, но лично у меня после второго применения волосы вообще выпадать прекращали и был заметен рост после курса (2 ст.ложки горчицы в порошке, 1 яйцо, 1 ст.ложка масла для волос и 2 ст.ложки теплой воды, намазать на корни и под пленку, первый раз, если горит кожа, то можно ограничиться 20 минутами, а на второй раз будет легче переноситься, потом я держу около 40 минут, смывать прохладной водой, потом шампунь/бальзам и т.д.)
Skadi 03 августа 2018, 16:38
Не знала, что горчичная маска останавливает выпадение волос. Делала и ее, но мои сухие вьющиеся волосы превращались в солому после, поэтому прекратила. Рецепт был немного другим: горчица, сахар, масло, тёплая вода. От сахара горчица «злее», греет лучше.
MaryR 06 августа 2018, 08:20
про сахар слышала, но мне и так пекло неплохо, не стала экспериментировать)
Kvitka88 03 августа 2018, 16:16
интересно, после прекращения использования, что происходит? есть синдром отмены? на какое время хватает эффекта…
Di_Va 03 августа 2018, 16:31
Расскажу) Как только закончу. Ещё 2 ампулы осталось. Их и рекомендуют курсом проходить.
Silvara 03 августа 2018, 16:22
У меня была точно такая же ситуация с волосами примерно в таком же возрасте (и даже волосы были такие же длинные и густые). Я смогла остановить выпадение, но прежней густоты уже нет, сейчас я просто постриглась по плечо.
Остановила выпадение масляными масками олива+бэй.
galagalaxy 03 августа 2018, 17:04
Мое спасение (было) — Фитовал лосьон против выпадения волос (покупала в аптеке). Цена вопроса — около 500 руб.
Но уже год его нигде не купить, даже через интернет. С чем это связано — не знаю.
Тоже после второго-третьего применения выпадение останавливалось, затем начинался рост новых волос.
Чем теперь буду спасаться — не знаю. Наверно, облысею.

Да, еще масло бэй. Но Фитовал реально лучше и быстрее помогает (помогал).
moxie100 03 августа 2018, 17:34
попробуйте «генеролон '' или „алерана “ — у обоих препаратов (спрей ) состав одинаковый, действующее вещество — миноксидил; „алерана “ чуть дороже из-за стеклянного флакона! а вообще обратитесь к эндокринологу — из-за проблем щитовидной железы очень сильно могут лезть волосы! возможно вам назначат гормоны! прошлой весной сама с этим столкнулась- назначили данный спрей и гормональные таблетки, вес не прибавился!
EVASHIE 03 августа 2018, 17:54
спасибо за пост, тоже интересно, есть ли синдром отмены. Уже который раз читаю про то, как трихолог прописывает какие-то капсулы. Я сейчас лечусь у трихолога, и она мне прописала колоть филлеры и, пока делают спектральный анализ волос на микроэлементы, пить витамины от сальгар: кальций+витамин д3, омега3 и витамин С в дозировке 1000. Можно еще провериться на железо, ферритин, так как волосы могут сыпаться из-за анемии…
Alida 03 августа 2018, 17:59
У меня сейчас такая же проблема, после резкой потери веса посыпались волосы, при чем серьезно так, с утра вся подушка усыпана. Я читала, что выпадение если началось по какой то причине, то оно продлится минимум 3 месяца, даже если устранить внутреннюю причину. В моем случае все масляные и разогревающие маски- что мертвому припарка, я смотрю в сторону аминоксила сейчас, вряд ли что то народное в силах помочь. Вы не подскажете действующее вещество ваших ампул? С телефона плохо видно, я разглядела только касторовое масло и ментол.
armagedon-ka 03 августа 2018, 21:41
У меня уже 4 года сыпятся волосы, причины так и не выявлено, спасал ниоксин некоторое время, потом перестал помогать, сейчас пользуюсь Sim Sensitive System 4, за месяц не увидела эффекта. Буду пробовать Коллистар, вдруг и мне помогут.
Ellion 04 августа 2018, 01:04
У меня после похудения и 6 месяцев стресса началась очаговая алопеция   обнаружилось это в апреле.
Волосы и в целом уменьшились в объеме в два раза, так еще и 2 пятна полностью без волос, сейчас уже вот зарастают. Трихолог, кстати, запретила пользоваться средствами с миноксидилом, который активно рекомендуют в интернете при этой проблеме, но она вообще сказала, что маски/сыворотки мне не помогут. Лечилась уколами в голову в основном, еще таблетками. А мне самой все время хочется что-то на себя намазать, чтобы побыстрее отрастали
iyoyo3 04 августа 2018, 07:18
Какая знакомая проблема. Я несколько лет назад тоже растеряла половину волос, причем масштабы были настолько значительны, что пришлось обратиться к трихологу. В итоге потом полгода делала мезотерапию и плазмалифтинг, которые не дали никакого результата, только деньги на ветер. Волосы более-менее сами перестали выпадать, когда снизился уровень стресса. Сейчас стресса опять много, волосы опять стали выпадать больше

Единственное, что могу посоветовать (мне об этом говорил трихолог): не пользоваться средствами с миноксидилом (Алерана и все подобные), если вы не планируете потом использовать их до конца жизни. Миноксидил работает только по такому принципу.
orlova_81 04 августа 2018, 09:55
у меня 2 года назад тоже волосы посыпались (грешу на стресс), я покупала ампулы Керастаз Денсифик. реально перестали волосы выпадать и через какое-то время появился «подшерсток», т.е. полезли новые волосы. так что рекомендую
NadiaBeautyLover 04 августа 2018, 10:23
Мне помог Фитовал, шампунь из аптеки + постричь покороче + нервничать меньше. Волос стало в 2 раза больше без преувеличения). Ваше средство возьму на заметку, как минимум, для профилактики, тем более, выше писали, что Фитовал трудно сейчас найти.
Tufelka26 04 августа 2018, 16:05
Для стимулирования роста волос отличное средство лосьон с плацентой от Evinal. Наносить на кожу головы и массировать 1-2 минуты. Через 2 мес полезет «пушок», который перерастет в густоту. Лосьон легкий, не жирнит, не склеивает, не грязнит волосы. Проверено неоднократными отращиваниями после химии мной, моей мамой и подоугами. Цена в пределах 200₽, есть в аптеках и на озон ру
Vera0305 04 августа 2018, 18:26
Мне в похожей ситуации помогло репейное масло с перцем, конкретно — марки Mirrolla. Ну и добавка коллагена в пищу. Волосы — это белок, организму нужен строительный материал для их воспроизводства.
cattari 04 августа 2018, 19:54
Очень нравится пока серия Glow Gorgeous — маска для скальпа (тоже холодит) и сыворотка. Волосы перестали выпадать почти полностью, и несмотря на то, что рост новых волос не особенно стимулирует, уже это радует.
Di_Va 06 августа 2018, 18:30
Спасибо) Ну да, тут главное остановить, а потом уже восстанавливать
Veronika Romanova 04 августа 2018, 22:02
Есть еще бюджетное средство — Эсвицин, стоит 150р., найти просто.Помогло остановить волосопад многим моим моим знакомым, пережившим стресс… Сама тоже периодически им пользуюсь)
Di_Va 06 августа 2018, 18:30
Спасибо, попробую)
Farnese 05 августа 2018, 19:49
Я с такой же проблемой сталкивалась осенью в прошлом году. Выпадали ужасно, тоже волос вдвое меньше стало. Я тогда купила себе линейку из трех средств Densi-Solutions от Vichy (спецом название посмотрела сейчас). Там шампунь, бальзам и сыворотка. Шампунь покупала дважды и пользовалась, пока проблема не перестала для меня существовать, бальзам хорошо влиял на длину волос, а сыворотка помогла укрепить корни и уменьшить выпадение волос. Недавно я ходила к своему стилисту и попросила убрать мне почти половину длины, что для меня несвойственно) так она мне сказала, что очень много маленьких растущих у меня, и что такое глобальное выпадение означает обновление волос. Так что густота волос непременно восстановится, не переживайте) ведь количество волосяных луковиц генетически запрограммировано.
Как Вы относитесь к уколам? Я еще делала курс мезотерапии для волос, коктейль Mesoline кололи. Мне очень помогло! Хоть и больно, но результат безусловно стоит этой боли. Волосы укрепились, меньше выпадали, быстрее росли, улучшились по длине
Курс биотина (БАД) в течение 3-х месяцев. Тоже очень хорошо на рост волос повлиял.
Di_Va 06 августа 2018, 18:29
Биотин пила в свое время. На волосы действительно хорошо действует, но сажает печень, к сожалению. Я сейчас тоже витаминки пить начала. Но я простые. Комплекс Омега для волос. А вот о Виши слышала много хорошего уже. Спасибо. Буду пробовать)
Julija Kazaka 06 августа 2018, 11:23
Может быть Ваши волосы просто переросли свою природную длинну. То-есть, это та длина дальше которой они уже расти не могут. Тяжело коже головы. Концы начинают сечься — это видно по фото.
Если бы Вы срезли концы до талии, то и выглядело бы лучше, и голова и волосы отдохнули бы.
Di_Va 06 августа 2018, 18:27
Вообще это не предельная моя длина. Предельная ниже колен. Причем при этой длине они не сыпались. Но. Стричь их надо однозначно и довольно сильно, чтобы это выглядело прилично. Только это проблему выпадения не решит