02.08.2018

Lanopearl Bondi Sun Spf30+ - матовый и невидимый

Вдогонку уходящему лету…

Взяла для мужа. У меня разных санскринов много, но все они то блестят, то выбеливают и требуют хотя бы припудривания, что для мужчины неприемлемо. И для моего мужа также не вариант легкий санскрин, который не дает ухода и который нужно наносить поверх крема. Вот еще не хватало, чтобы его брутальшество разводил тут метросексуальность на почве защиты от солнца. Он лучше будет ходить с обычным кремом и покрываться кирпичным загаром, пигментными пятнами и ранними морщинами.

В общем, это моя задача — найти полноценный крем с достаточным смягчением и увлажнением, который бы не выбеливал и не блестел.

В Инсте я увидела отзыв, что герой обзора дает матовый финиш. Плюс на него все лето какие-то акции.

Так что без вариантов — крем оказался в мужниной косметичке.

Lanopearl Bondi Sun Spf30+

Крем с защитой от UVA и UVB лучей

Water, Octocrylene 50 mg/g, C 12 -15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid 20 mg/g, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, DEA Cetyl Phosphate, Oxybenzone 15 mg/g, Butyl Methoxydibenzoylmethane 10 mg/g, Isopropyl Myristate, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Methylparaben, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Propylparaben, Disodium EDTA

Крем на богатом комплексе химических фильтров. База без масел и силиконов, на эмолентах и кондиционерах… Выглядит это, конечно, просто как солнцезащитный крем.

Наносить его рекомендуется поверх увлажнителя.

Текстура — плотный белый немного тягучий крем. Запах какой-то привычный кремовый.

Дозы на фото хватает на все лицо. Распределяется он легко, ложится как-будто бы довольно плотным слоем.

Но усаживает очень комфортно, без ощущения пленки или масла. И совсем невидимо — ни белого налета (ну понятно, фильтры-то химические), ни блеска. Кожа на руке чуть блестит — но это как и было до нанесения крема. На ощупь мягкая без жирности.

У мужа кожа комбинированная, ему на лето хватило уходовых свойств крема.

Я тоже попробовала крем на своей сухой коже. Мне ухода не хватило, я наносила под него сыворотку — тогда в самый раз.

На лице крем лежит очень комфортно, дает воздухопроницаемое покрытие, кожа не потеет и не перегревается.

Сам крем не матирует, но усиление сальности не провоцирует совсем. И внешне кожа долго остается матовой без жирного блеска.

И это в самую жару. В июле у нас температура поднималась до 30 градусов — полет нормальный.

Конечно, я проверила крем на макияже. Точнее, макияж на креме. И тут все ожидаемо: крем сальность не провоцирует — макияж не плывет, держится до победного. Пудра на него ложится хорошо, равномерно, не пятнами, хотя это зависит и от кисти, но все же база, на которую наносим пудру, тоже влияет.

SPF надежный, муж мой посветлел за июль. Поры крем не забил, а у мужа моего есть, чему забиваться…

Моя чувствительная кожа на крем нормально отреагировала, никакого жжения или другого дискомфорта.

В целом очень интересный экземпляр, который хорош своим матовым прозрачным финишем. Также в плюс очень неплохое смягчение и увлажнение (для комби кожи по жаре было достаточно) и дышащая текстура.

У крема два вида упаковки по одинаковой цене. Туба 75 мл с откидной крышкой (как у меня) и красивущая банка 50 мл. На мой взгляд, туба удобнее, гигиеничнее и практичнее, и для мужчины больше подходит (ну это я о своем).

Цена 1900 руб, со скидкой 15% — 1615 руб

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5!

На мой взгляд, хороший вариант для мужчин и для девушек с жирной и комби кожей, для сухокожих тоже вариант, но поверх увлажняющей сыворотки.

Производитель рекомендует крем для пляжа, мы с мужем проверяли его в условиях активного солнца в городе — SPF не подвел. Можно брать на заметку.

Девушки, мужей чем от солнца защищаете? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mimimi1 02 августа 2018, 23:43
обалдеть… ни мне ни мужу и в голову не приходило ему спф покупать
зы. хотя я тоже отдельно не использую, только спф в бб/тональном
Vera0305 03 августа 2018, 10:17
Ну кремом-то он каким-то пользуется? Отдельно СПФ и я своему не покупаю, нужен обычный уходовый крем с СПФ. А это лето очень солнечное, стандартного СПФ15 уже мало…
Свои бб и тональные ему предложить не могу :)
Mimimi1 03 августа 2018, 12:28
нее, пользуется только бальзамами после бритья) и иногда гелем с алоэ
хотя вот сейчас поговорила с ним, ему даже дерматолог говорил экранами пользоваться… так что надо задуматься) бб и тональные тоже врядли согласится наносить
Vera0305 04 августа 2018, 18:33
Когда мой брился, то после бриться не бальзам, а увлажняющий крем наносил. По сути — какая разница. Думаю, бальзамы придумал для тех, кто слишком суров, чтобы снисходить до кремов :)
arXidea 03 августа 2018, 00:28
Ой   то же самое и у нас))
Насильно в самые жаркие дни пытаюсь намазать на его руки и лицо санскрин — за рулем самые уязвимые зоны — успех переменный… но отдельный ему не брала, есть один на всех
Vera0305 03 августа 2018, 10:18
:) Мои санскрины все блестят, это он точно не намажет на себя. А вот чтобы матовый и комфортный — это да. Обычным кремом он всегда пользуется, ему дискомфортно без крема. :)
arXidea 03 августа 2018, 17:19
О, нет) мы до этой ступени развития еще не дошли
Vera0305 04 августа 2018, 18:34
  У вас еще все впереди!
arXidea 04 августа 2018, 18:59
Дай-то Бог)
NadiaBeautyLover 03 августа 2018, 01:10
Моего и на отдыхе-то можно намазать только в первые дни, пригрозив ожогами, а в городе мне даже мысль такая не приходила в голову. Дело, конечно, нужное, не в смысле морщин и пигментных пятен — он, мне кажется, об этом не думал никогда, а в целом во вреде солнца для кожи, но я в этой борьбе проиграю))).
Vera0305 03 августа 2018, 10:19
Вот на пляже мой обязательно СПФ пользуется, только упирается, чтобы не очень высокий был :) А в городе обычным увлажняющим кремом пользуется, и вот задача — подсунуть ему увлажняющий с СПФ :)
Yana_law 03 августа 2018, 01:13
У мужа Bioderma Photoderm MAX SPF 50+ cream
Vera0305 03 августа 2018, 10:20
Не блестит и не выбеливает?
Yana_law 03 августа 2018, 10:37
Вообще не видно. Но не матирует. Живое лицо.
Vera0305 03 августа 2018, 10:40
Возьму на заметку
manuka_honey 03 августа 2018, 02:55
Очень интересный продукт! Я бы себе такой с удовольствием взяла   А муж вообще не признает кремов, никаких. Только на море после долгих уговоров может чем-то намазаться
Vera0305 03 августа 2018, 10:20
Даш, для жирной и комби кожи на жару под макияж — отлично.
NatalyaR 03 августа 2018, 06:52
Муж пользуется моими кремами. Сейчас это молочко Биоре 30+ и Оми 50+. Но нужно напоминать.
На море сам мажется, но он обгорает очень быстро, поэтому не рискует
Vera0305 03 августа 2018, 10:22
Обычные кремы и мой донашивает, а вот санскрины мои все блестят. А это молочко с уходовыми свойствами? Или совсем легкое?
NatalyaR 03 августа 2018, 10:36
Оно легкое, как молочко именно. У них есть одни момент, по мне дак они сушат, я под них использую достаточно мощное увлажнение (тоник+сыворотка+увл.лосьон).
Одно у меня такое: Biore Mild care milk UV 30, а второе: Omi Brother «Menturm the Sun» SPF 50+ PA++++ (по нему я видела здесь пост, по-моему).
Кстати, я забыла при поезде на Крит Оми, а Биоре был уже в чемодане, я его наносила на лицо, в принципе не высохла и не обгорела совершенно, несмотря на то, что он всего лишь 30-ка. Но, мне кажется, подбородок подзабился, хотя, это может и не только санскрин виноват…
Мужа тоже им постоянно мазала и ребенка, все покрылись ровненьким загаром, без ожогов. Но мы и не загораем на открытом солнце.
Vera0305 03 августа 2018, 10:42
Т.е. это санскрин, а не крем с СПФ. Па пляж-то мы берем что-то специальное, а вот для города нужен крем, чтобы увлажнял и защищал. А для мужчины — чтобы не блестел и не выбеливал дополнительно…
Вот я покрутилась пока искала…
NatalyaR 03 августа 2018, 10:46
Да, вы правы, мой наносит с начало крем Кларансовский, а потом уже санскрин.
Вы — молодец! За мужьями надо ухаживать  , они это любят  .
Vera0305 03 августа 2018, 10:47
Любят-любят… но для проформы брыкаются :)
TTTT 03 августа 2018, 08:41
использует мою косметику
Vera0305 03 августа 2018, 10:22
:) Мой тоже. Но санскрины мои этим летом все блестящие.
BaumanBlonde 03 августа 2018, 09:12
Ой как Вы вовремя! Спасибо!
Мой пользуется санскринами только на море. До этого был Tony Moly Mango, но его сняли с производства( Был хорош тем, что спокойно выдерживал полдня с купаниями без обновлений (не при всех же на пляже мазать лицо)
Подумывала взять мужу Clarins мужской с spf.
Vera0305 03 августа 2018, 10:24
Моему Clarins мужская линия не подошла. Как-то одновременно жирно и недостаточно увлажняет. Мой долго сидел на увлажняющем анти-эйдж Clinique с SPF15, а потом его сняли с производства. Появился увлажняющий крем (или лосьон) и отдельно какой-то гель с СПФ. Очень жаль…
Обычные кремы муж за мной донашивает…
Mursilka 03 августа 2018, 12:10
Бренд, похоже, отличный. Столько хороших средств.
Vera0305 04 августа 2018, 18:34
Саша, как во многих брендах — надо выбирать. Но хороших много, это правда. Помимо тех, о которых писала, у меня еще маска и тоник, тоже хороши :)
Mandy_Lane 03 августа 2018, 12:47
Вы хорошо сдружились с брендом. Я пока только с ВВ и кремом для демакияжа, довольна очень качеством. В плане солнцезащиты я б доверилась австралийцам, они точно знают в этом толк
Vera0305 04 августа 2018, 18:36
Про австралийцев полностью согласна. У меня любимый санскрин этим летом — SPF50 Skin Doctors.
Бибик от Ланоперл просто шикарный, это точно. Кожа с ним такая живая…
Milena72 05 августа 2018, 01:06
Повезло тебе с мужем — послушный. Моего чем-то намазать — легче удавиться самой.
Vera0305 05 августа 2018, 13:42
Это да, намазать можно почти все и любые БАДы скормить :)
Lalila 07 августа 2018, 06:07
Нет, мои на это не пойдут)) если Макс ещё возможно разрешит маски, умывание, то муж вообще никак, хотя, будучи моложе, покупал себе уход. Хороший санскрин на вид.
Vera0305 07 августа 2018, 16:07
Мой, будучи молодым и неподнадзорным, покупал люксовые парфюмированные бальзамы после бриться в пару ко всем своим ароматам. Капец. Едва отучила… Кремом пользуется. Одна задача — правильный крем подсунуть :)
Morfiya 07 августа 2018, 07:02
А у моего целая полка кремов, для глаз вообще больше чем у меня
А спф пользуется моими кремами. факторы 50 и 30.
Для меня, как обладательницу комби с оооочень жирным уклоном ваш пост может оказаться настоящим спасением — все крема превращают лицо в блинчик через 15 минут
Огромное спасибо за информацию!
Vera0305 07 августа 2018, 16:08
О, да. Для жирной кожи этот очень вариант.
Мой пока до кремов для глаз отдельно не дошел, но я работаю над вопросом :)
Morfiya 07 августа 2018, 18:20
Буду искать у нас в городе. А подскажите их бб-шки подходят белокожим бледноснежкам?) Я нашла только 2 цвета, но они вроде как темноваты, судя по упаковкам :)

У меня ушло 3 года на проработку этого вопроса. Новая обязанность только — напоминать
Vera0305 08 августа 2018, 15:45
У них интернет-магазин есть, совсем недавно была выгодная акция на покупку 3 шт.
Бибики в России только 2 оттенков. Я сейчас ношу 2, он типа под загар, но хорошо адаптируется к коже. 1 оттенок для светлокожих подойдет, тем более он подстраивается и ложится ровно, без пятен. Но вот если совсем белоснежная фарфоровая кожа, белая-белая, нужен 0 оттенок, а у нас он не продается…
Совсем-совсем белый 1 тон улиточного бибика у Лимони. Мне не подошел, сильно выбеливает лицо…
MariMaria 13 августа 2018, 16:04
Интересный крем, но для меня многовато защиты.
Муж загорает очень быстро, поэтому защитой практически не пользуется. Только, если занимается спортом в солнце (специальная защита для спортсменов, даже не вспомню название) или, если я успею намазать своими кремами
Vera0305 13 августа 2018, 16:51
Вы тоже ниже spf30 пользуетесь? Мне казалось, сейчас все на этом уровне сидят, а то и spf50, только зимой на 15 переходят :)
MariMaria 13 августа 2018, 17:03
Даже летом — не больше 15, потому что иначе — лицо откровенно белое, загар вообще не липнет. Только в очень редких случаях 30-50 (морская прогулка, поход в полдень   )
Vera0305 13 августа 2018, 18:15
Ясно :) Везет же…
Frankie_Stein 31 августа 2018, 23:53
Очень хорошо на коже лежит, не выбеливает!
Vera0305 01 сентября 2018, 17:17
Да, и этим очень ценен!