20.07.2018

Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick в оттенках 23, 24, 25, 26. Английская роза

Моя любимая серия помад Rouge Eclat снята с производства и это печалит меня — серия действительно отличная. Была. Четверка помад, о которой расскажу, это старая-старая весенняя коллекция 2016 года. Наконец я сподвиглась ее купить — больше шансов не будет, тянуть дальше нечего.

Ранее я уже писала об оттенках 1-10, 13. Теперь руки дошли и до этих.

Мне кажется, тема нежной весны раскрывается в этих помадах на все сто — они нежные, полупрозрачные и такие с подтекстом романтических весенних надежд.

В красной коробочке золотистый квадратный в сечении футляр. Удобный — крышка у него надежная, а механизм плавный. Стик не заваливается, остро срезан и удобен в нанесении. Аромата практически никакого не чувствую. Цвет отдает уже с первого слоя, но он не такой плотный в отличие от других оттенков этой серии. Четкий контур не вывожу, но помады этой серии способны его держать, а так же не затекать в складки и не растекаться вокруг губ. Носкость стандартная — примерно 4 часа, выдержит чай без всего. Хорошо увлажняет — губы после помады в отличном состоянии. Стоит ли говорить, что и удаляется такая помада без проблем — в ней все так, как надо.

Оттенков у меня в этот раз четыре. Предыдущие я пропускала — там был сильный перекос либо в коричневую, либо в красную палитру. Коричневые мне не идут, а красных уже слишком много.

По порядку слева направо: 23, 24 ,25, 26

Финиш мой любимый сатиновый. А за счет полупрозрачности даже чуть больше влажного блеска появляется. В обычные дни я не очень люблю излишний блеск, но конкретно этим помадам он хуже не делает.

Оттенки изначально заявлены так:

23 Hot Rose — яркий розово-красный

24 Pink Cherry — розовая вишня

25 Pink Blossom — розовый

26 Rose Praline — карамельно-розовый

23) Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №23 Hot Rose.

Интересный розовый без доли красного, такой прямо даже немного разбеленный и с ма-аленькой ноткой фуксии, кажется. Интересный оттенок — не яркий, но и не самый скромный.

24) Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №24 Pink Cherry.

Розово-красный с правильным балансом в обе стороны. Уже поярче, но не кричаще, подойдет куда угодно, как и остальные. Капля разбеленности тоже присутствует, но такая неуловимая, что можно пренебречь ею.

25) Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №25 Pink Blossom.

Розовый с синим подтоном, капелькой белого и уклоном в малину. Достаточно универсальный. Чуть более плотный, чем два предыдущих.

26) Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №26 Rose Praline.

Над этим оттенком я думала дольше всего — брать его или не брать, все же коричневого и бежево-коричневого здесь больше, чем розового. А цвета эти совсем не мои. В магазине уклон в коричневый был особенно заметен. А вот на улице и дома под электрической лампой розовый проявляется в большей степени. В итоге взяла — ношу, когда хочется чего-то нежного и незаметного, обволакивающего. В нанесении тоже довольно плотно ложится сразу, нужно наносить твердой рукой и тщательно прорисовывать контур, либо намеренно его размывать — «нанес и побежал», это не про этот оттенок. Не нюд, но стремится к нему, я вижу персик. Конкретно этот оттенок может подчеркнуть несовершенства губ. Немного капризный, но при хорошем состоянии губ ложится аккуратно и проблем не доставляет (на моих капризы проявляются чуть только им случится подсохнуть).

Вот такие разные четыре оттенка получились. Два более легких, один поплотнее и еще один более плотный и требующий внимательного отношения. Во всех комфортно и удобно. Жалею, что помады сняты и больше никогда не выйдет новых оттенков. Раньше я их всегда ждала с интересом.

Если задумываетесь об этих или других оттенках серии, то имеет смысл поторопиться.

Стоимость: 1200 руб.

Использую: с мая

Объем: 3 гр.

Milena72 20 июля 2018, 23:21
Ого, Наташ, гулять — так гулять!
Отличные оттенки. А у меня ни одной нет, представляешь. Надо вскочить в уходящий вагон и хоть один оттенок купить.
Diana-Nathalie 20 июля 2018, 23:24
Там некоторые в августе/сентябре заканчивают жизненный путь срок годности. Поэтому они сейчас со скидкой 50% примерно.
Я все же решила купить — давно ходила вокруг. Теперь думаю взять еще какую-нибудь, чтобы закрыть гештальт дополнить мой кубик 4*4))
Milena72 20 июля 2018, 23:26
Ну да, кубик определенно требует законченности.
Diana-Nathalie 20 июля 2018, 23:36
Вооот) Шаткость конструкции появляется — они у меня в пластиковом кубе хранятся, падают.
manuka_honey 21 июля 2018, 02:25
Какие красивые летние оттенки! Как всегда, самое крутое снимают с производства…
Diana-Nathalie 21 июля 2018, 21:18
Это обиднее всего каждый раз.
Junk_Glamorous_Rabbit 21 июля 2018, 03:30
Мне в раннем студенчестве так нравились блески и помады Clarins — идеальное сочетание цены и качества. Сейчас уже совсем редко что-то покупаю. Из последнего только тушь.
Jasperia 21 июля 2018, 13:32
Тоже редкий гость в моей косметичке этот бренд, но вот на две матовых помады из новой линейки соблазнилась, и они даже превзошли мои ожидания.
Diana-Nathalie 21 июля 2018, 21:19
Я пока матовые даже не пробовала.
Diana-Nathalie 21 июля 2018, 21:19
Тушь у них я перепробовала все и одно время плотно на ней сидела. Потом что-то изменилось и она стала течь на мне. Перестала покупать.
Самое печальное — рост цен. Раньше это такой миддл был и можно было без угрызений совести набирать всего и побольше.
Mst May 21 июля 2018, 04:11
Да, эта линейка помад была отличной! У меня один из ореховых оттенков, с удовольствием ношу.
Diana-Nathalie 21 июля 2018, 21:20
Мне они не идут, поэтому пришлось пропустить. Но со стороны красиво — на тех, кому идут.
Natalya Makhova 21 июля 2018, 08:48
Я так страдаю, что эту серию сняли с производства. Номер 13 — мой любимый.
Diana-Nathalie 21 июля 2018, 21:20
Вот и у меня так   Думаю, что бы еще взять, пока есть в продаже.
Vera0305 21 июля 2018, 09:26
И оттенки, и текстура — шик и блеск. Действительно, нужно зайти посмотреть, помады марки я люблю…
Diana-Nathalie 21 июля 2018, 21:21
Скоро их не будет.
Правда, там и остальные серии вполне себе. Но эта — самая любимая.
aquagirl 21 июля 2018, 09:39
Очень красивые и носибельные оттенки.
Diana-Nathalie 21 июля 2018, 21:21
Спасибо! Я так и брала их — чтобы на каждый день.
dene4ek 21 июля 2018, 09:43
Ого, какая коллекция!   У меня только один оттенок есть 13, и я соглашусь с Вами, что помада действительно замечательная, все в ней так, как нужно)
Diana-Nathalie 21 июля 2018, 21:22
Вот спрашивается — зачем было снимать с производства!
dene4ek 26 июля 2018, 14:15
Серьёзно? Капееец…
Diana-Nathalie 26 июля 2018, 14:24
Увы.
viviana 21 июля 2018, 09:53
Совершенно согласна с вами, наверное тоже преобрела свыше 10 оттенков разных линеек. 01 и 02 возвращалась не единожды. За губами ухаживает. Сходит, и правда быстро, но красиво, ухоженно, я бы сказала. Сейчас немного забросила, но спасибо за предупреждение, куплю про запас.
Diana-Nathalie 21 июля 2018, 21:22
С этими помадами я уверена в том, что губы не станут хуже.
man_i_ya 21 июля 2018, 11:36
Прекрасная коллекция! на Вас понравились 24 и 25)
maska-2017 21 июля 2018, 16:42
У меня №25, тоже купила прозапас (зная, что снимают), были и другие оттенки, но этот как-то более всего из всей линейки пришёлся по душе.
Diana-Nathalie 21 июля 2018, 21:24
У меня еще и из других есть, но эти самые любимые. Сейчас еще размышляю о том, что бы докупить, пока есть возможность, раз сняли. Может и про запас, но пока не знаю что.
Myristica 21 июля 2018, 18:05
Мой любимый оттенок 18. Берегла, так как не смогла купить в запас. Но недавно, был повод, достала. К моей печали, у помады появился прогорклый привкус. Хотя, срок годности ещё не истёк. Все остальные характеристики- без нареканий. Но этот привкус
Diana-Nathalie 21 июля 2018, 21:24
Очень жаль( Мои пока все без изменений, но рано или поздно случится — не хотелось бы этого((
ladyNSK 22 июля 2018, 07:12
23 и 25 на губах кажутся чуть ли не одинаковыми, при том, что на руке совершенно разные… интересно получилось )
А какими помадами эти заменят?
Diana-Nathalie 22 июля 2018, 17:00
Я с телефона все 4 вижу одинаковыми   С домашнего и с рабочего монитора вчера, а также с ноута — все хорошо. Видимо, такие настройки получились. Или лампа виновата во всем — на губах это под лампой дневного света. А свотчи — на балконе в облачный день. Они самые достоверные.
Какими заменят — пока даже не знаю. С одной стороны у них есть существующие линейки, перевыпустили около года-полутора назад серию Жоли Руж, Бриллианс обновили, запустили матовую. Но вот чтобы прямо на замену этой — даже ничего не припомню, чтобы выпускалось. Очень жалею, что серию сняли. Лучше бы еще оттенков выпустили
Frankie_Stein 04 августа 2018, 00:17
Очень красивые оттенки!
Такие можно каждый день носить без привязки к образу.
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 00:18
У Кларанс эта серия очень хороша. Жалею, что сняли. Вот очень жалею.