29.06.2018

Дневной макияж в Эстонии - Тенденции, Мастер-класс от визажиста

Всем привет, прекрасные девушки!

Прошлым летом мы с вами классно обсудили макияж китаянок, и в этот раз я решила поделиться впечатлениями о тенденциях дневного макияжа в Эстонии. Чтобы не быть голословной, мы с таллинским визажистом Аленой Мар показываем на мне одну из популярных схем макияжа и болтаем в видео о восприятии красоты в Прибалтике. Добро пожаловать :)

Весь разговор, личные истории и шуточки в статью не вместить, поэтому давайте здесь выделим популярные приемы в макияже, которые мы с Аленой замечаем на улицах, а остальное и сам процесс мейкапа пусть останется в видео)

Тон лица:

Поскольку большинство девушек природа одарила хорошей кожей, самые продаваемые тональные и пудры — с максимально натуральным эффектом, со средней или легкой степенью покрытия. Многие обходятся вообще без тонирующих средств (вытираю слезы зависти человека с проблемной пористой кожей   ).

Контуринг и бронзирование на улице тоже встретишь нечасто. Чаще всего контур и бронзер можно найти либо в косметичке визажиста, либо юных поклонниц NYX)
Все со своими исключениями конечно)

А вот хайлайтер местные девушки любят, причем чаще всего теплых оттенков шампанского наподобие всегда распроданного Mary Lou Manizer.

Чтобы добиться на мне того же эффекта от природы хорошей, сияющей кожи, нам понадобился целый арсенал  :

✔️ Тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation, оттенок 2
✔️ Консилер Make up for ever LIFT CONCEALER
✔️ Пудра матирующая Make Up For Ever Super Matte Loose Powder, оттенок 12
✔️ Скульптор Smashbox Step-by-step Contour kit — Всегда распродан в местном корнере:)
✔️ Румяна Make Up Forever Sculpting Blush
✔️ Хайлайтер Bobbi Brown Highlighting Powder, оттенок Pink Glow

Глаза и брови:

В “уличном” макияже все снова минималистично. Отчасти — опять же благодаря щедрой природе, отчасти — в силу небывалого бума на 8-D нарощенные ресницы и перманентный макияж бровей.

Стрелки с острым хвостиком, несколько оттенков теней и жидкая подводка — обитатели красной книги макияжа. Подводка в стиле сat eye особенно)

Алена увидела меня с карандашной подводкой BROWNIE Sexy Smoky Eye Pencil, нюдовыми тенями от Charlotte Tilbury и густо прокрашенными ресницами бессменным хитом Maybelline Lash Sensational

На брови мы нанесли Карандаш для бровей EvaMosaic Ideal Brow и Двойные тени для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo, оттенок Medium brown.

Губы:

Самый короткий пункт. Нюд, нюд и еще раз нюд) Мне кажется если накраситься днем яркой помадой, на тебя будут буквально оборачиваться))

Алена выбрала для меня увлажняющий бальзам от Make Up Store Lip Gloss Pot в оттенке Spy

Финальный макияж получился вот таким

На телефон:

И как видит камера:

Всем отличных выходных!

arXidea 29 июня 2018, 19:39
Какая Вы молодец!) Очень дневной мейк, очень сдержанный, спасибо за труд)
Tallinna_Alina 29 июня 2018, 19:45
спасибо большое! :) но все-таки молодец — скорее Алена))
aperfeccion 29 июня 2018, 19:51
Спасибо! Очень интересно почитать о макияже в других странах.
Tallinna_Alina 29 июня 2018, 20:15
очень рада, что получилось интересно :)
AlyonaV 29 июня 2018, 20:24
Зато «Таллиннки» обожают автозагар зимой и лицо, как из печки, при этом абсолютно белые руки
Tallinna_Alina 29 июня 2018, 20:29
такое тоже есть))
AlyonaV 29 июня 2018, 20:32
И в очень большом количестве  , особенно зимой шарахаешься от чумазых/коричнево-черных мордочек
Tallinna_Alina 30 июня 2018, 14:20
солярии и автозагары на пике популярности, это да) особенно при спортклубах
но я если честно не поклонница ни того, ни другого
AlyonaV 30 июня 2018, 14:30
Да мне кажется, что в Эстонии всегда обожали как натуральный загар (пример «поднежников», которые начинают загорать в прямом смысле пока ещё не сошёл снег и при любом удобном случае), так и солярии и автозагар (не люблю их абсолютно). Я не принимаю этой моды на оранжевые лица и не считаю это красивым.

У вас красивая кожа, натуральная красота, вам не нужны все эти примочки! Натуральный загар всегда лучше (если не противница).
Tallinna_Alina 30 июня 2018, 14:51
захвалили меня сегодня) спасибо!
а по поводу любви к загару — какую часть мира ни возьми, девушкам всегда хочется того, чего от природы в этом регионе нет) Китаянки всеми мыслимыми способами пытаются отбелить лицо, а эстонки и немки поливаются автозагарами) Японки жалуются что не могут достичь красивого холодного блонда, а финки — что отрастающие светлые корни портят дорогое окрашивание в брюнетку))
AlyonaV 30 июня 2018, 14:55
Всегда пожалуйста! Спасибо за интересные посты.

Мораль сей басни такова: надо любить то, что даёт природа и пытаться это улучшить, а не изменять. Финки-натуральные блондинки, причем с нордическим блондом, ужасно смотрятся с черными волосами (эстонки тоже этим страдают). Никогда не понимала их тяги к черным волосам, которые им не подходят ни к цвету глаз ни к коже ни к общему образу. ИМХО

P.S и часто их «дорогое окрашивание в брюнетку» больше похоже на «бурого мишку» или вообще серо-буро-малиновое нечто
Tallinna_Alina 30 июня 2018, 15:06
девочки такие девочки)) эхх не мне критиковать сейчас чужое окрашивание. От большого ума сделала себе цветные «смывающиеся» пряди, которые угадайте чтооо… в результате не смываются
AlyonaV 30 июня 2018, 15:14
  с блондом вообще лучше ничего подобного не мазать (никогда не верила, что всё это дело до конца смоется   )!

Я прошлым летом решила подлечить волосы и благо у меня в прямом смысле килограммы масла карите, стала через день делать обертывания. И что? Через месяц поняла, что волосы стали «красивого» болотного оттенка
AlyonaV 29 июня 2018, 20:34
Искренне надеюсь, что увижу в живую девушек с таким красивым и естественным макияжем в Таллинне в будущем
olly_simoly 29 июня 2018, 20:27
Люблю ваши посты!
Tallinna_Alina 29 июня 2018, 20:30
спасибо большое, Оля! очень приятно что помните)
Tallinna_Alina 29 июня 2018, 20:30
спасибо большое, Оля! очень приятно что помните)
Elenina87 29 июня 2018, 20:45
Честно говоря, самы вы себе делаете макияж гораздо лучше. Здесь вы выглядите старше и очень уставшей.
bez_kupur 29 июня 2018, 22:49
Да! Я долго рассматривала, что дает эффект усталости, пришла в выводу, что оформление нижнего века в сочетание с тонкой подводкой верхнего дал эффект уставших глаз, даже показалось, что под глазами тени осыпались (но это не так, именно ощущение) или синячки… вобщем собственные макияжи автора на три головы выше, однозначно
Tallinna_Alina 30 июня 2018, 14:34
очень неожиданно, спасибо за такую поддержку моих макияжей!
по правде говоря, я сама тоже не фанат такого макияжа глаз (мне лично не очень идет, это правда), но зато получилось показательно:) мои излюбленные кошачьи стрелки здесь не делает вообще никто))
Elenina87 30 июня 2018, 23:20
Ого, спасибо, что разобрали). Я бы сама не поняла. Плюс мне кажется, что ещё Алине не очень идёт тональность, хочется похолоднее.
Julia_Lifestyle 29 июня 2018, 21:14
Наверное, описание такого макияжа характерно и для многих других европейских городов :)
В этом макияже как-то не хватает теней оттенка потемнее, ну какие-то очень светлые веки. Субъективное мнение )
Tallinna_Alina 30 июня 2018, 14:25
с глобализацией не поспоришь, похожие тренды по всей Северной Европе. Но вот в Южной и Восточной уже совсем другие красавицы)
Alina Khvishchuk 29 июня 2018, 22:29
Интересная тема — тренды других городов и стран ) спасибо, что делитесь!

Ваши макияжи намного красивее и сочнее)))
Tallinna_Alina 30 июня 2018, 14:23
очень рада что понравилось) мне самой было интересно снимать )
спасибо за поддержку моих макияжей, значит надо возрождать свои посты))
Olga Kharlamova 30 июня 2018, 05:11
Алиночка, соглашусь с девочками-твои макияжи красивее  ! Что-то визажист тебя сделала «под уставшей»что ли.
Tallinna_Alina 30 июня 2018, 14:35
спасибо, Оля) не ожидала что всем больше понравятся мои «любительские» макияжи)
emfors 30 июня 2018, 05:48
Было очень интересно почитать! Спасибо за публикацию!))) Красивый мейк, очень естественный
Tallinna_Alina 30 июня 2018, 14:37
Элина, спасибо! :) постараюсь не забрасывать эту тему
Purrmaid 30 июня 2018, 11:13
Классный пост, очень красивый и аккуратный макияж! Спасибо!
Tallinna_Alina 30 июня 2018, 14:39
очень приятно, спасибо что смотрите
Yulia_Lorer 01 июля 2018, 01:58
Мне так понравился макияж ваш в посте с красными тенями Nyx, так все так сочно вы сделали. И тут, конечно, обратный эффект получился. Мне кажется, что я так же выгляжу под конец рабочего дня, так же тушь сбегает вниз
Tallinna_Alina 01 июля 2018, 13:39
как приятно что вы помните эти посты)) кстати хороший повод достать эти тени!)
Lana2014 03 июля 2018, 05:20
В “уличном” макияже все снова минималистично. И сразу же после этого … отчасти — в силу небывалого бума на 8-D нарощенные ресницы и перманентный макияж бровей. Самый популярный вариант — хорошо прокрашенные ресницы и графичные инстаграм брови.

Мне кажется, последующие две фразы находятся в полном противоречии с первой, ибо все перечисленное никак не вписывается в рамки «минимализма».

А идея поста интересная.
Tallinna_Alina 03 июля 2018, 15:01
не вижу противоречия
минимальный макияж — то есть без стрелки, карандашной подводки и нескольких оттенков теней
если нарощенных ресниц нет, то макияж состоит из туши и оформления бровей
минималистичнее может быть только полное отсутствие макияжа
Комментарий удалён
Комментарий удалён
oriVmode 06 июля 2018, 01:12
Люблю Ваши посты и разные типы макияжа. Лично мне такой спокойный образ нравится, он гармоничен и очень совмещается у меня с восприятием Эстонии. Спасибо за показ!