28.05.2018

Макияж минеральными пигментами и Таллинский театр

Всем привет из солнечного Таллина, прекрасные девушки!

Не так давно мне посчастливилось впервые посетить Таллинский театр оперы и балета. И сегодня под катом я делюсь с вами макияжем и образом, которые выбрала для вечера. А в видео — также интерьерами театра, улочками ночного Таллина и впечатлениями от представления   Добро пожаловать!

Весеннее настроение дает о себе знать, и на этот раз я выбрала для вечера макияж в нежных розово — сиреневых оттенках.

Настроение образа задала башня из 9 минеральных пигментов Astrid Bellapierre.

Пигменты заявлены как на 100 процентов минеральные и гипоаллергенные, что не может не радовать на фоне моей весенней аллергии на все и вся. Из прочих плюсов — порадовала грамотная подборка оттенков для украшения дневных макияжей. Если у вас похожий цветотип внешности, как минимум 7 оттенков из набора простаивать не будут.

Моими фаворитами на каждый день стали цвeта Wow, Bubble Gum, Champagne и Provence (отмечены галочками справа-налево).

Для нашего весеннего макияжа я на все веко нанесла нежно-розовый оттенок Bubble Gum, внешний уголок затемнила лавандовым цветом Lavender и подвела тонкую стрелочку черничным оттенком Lust.

Внутренний уголок подсветим искристо-снежным оттенком Sensation.

Интересный момент: чтобы превратить сыпучий пигмент в пластичную подводку, нужно его смешать с базой для макияжа в соотношении 1:1. В процессе пигмент станет матовым, но зато обретет текстуру подводки. Я взяла за основу бежевую мейкап базу с маслами и пчелиным воском от того же бренда.

Как видно на фото, база довольно плотная, и производитель предлагает использовать ее также в качестве корректора для несоврешенств. Возможно для сухой кожи это был бы отличный многофункциональный вариант (маслянистая текстура очень приятно увлажняет и защищает, чем -то напоминает антиэйдж базу от Urban Decay ), но для жирной и проблемной кожи я бы рекомендовала воздержаться от нанесения этой базы на воспаления.

С точки зрения маскировочных свойств и продления стойкости теней продукт на 5 из 5. Мой купероз на веках и синеву во внутреннем уголке глаза перекрывает достойно.

Движемся дальше.

Нарощенные ресницы красить не надо, так что сразу переходим к губам. Здесь предлагаю попробовать еще одну функцию пигментов и превратить их в блеск. Для этого берем оттенки Bubble Gum и Desire в соотношении 1:1 и вмешиваем их в любой прозрачный блеск или бальзам для губ. Получается легкая помада)

Чем больше пигмента добавить — тем больше интенсивность и «перламутровость». Для наглядности фото я сделала самый насыщенный вариант)

И вот такой финальный вид макияжа у нас получается.

Получившийся образ я дополнила черным платьем с нежным цветочным принтом на корсаже, бежевыми туфлями и черным глянцевым клатчем. Поближе наряд, макияж и влог из театра можно посмотреть в видео)

Девушки, как вам такой образ?

С наилучшими пожеланиями,
Алина

Victoria_K 28 мая 2018, 16:00
Нежно, утонченно и романтично… вам очень к лицу
Tallinna_Alina 28 мая 2018, 16:09
Виктория, спасибо большое :)
pi4y4y 28 мая 2018, 16:29
Классный макияж получился, спасибо за пост!
Tallinna_Alina 28 мая 2018, 19:05
спасибо!
Ekaterina Ponomaryova 28 мая 2018, 18:58
платье обалденное
я, как заядлый театрал, с удовольствием посмотрела вторую половину видео:)
Tallinna_Alina 28 мая 2018, 19:04
спасииибо огромное)) нам тоже очень понравилось, уже взяли билеты на Жизель
Elvira-tor 28 мая 2018, 21:28
Спасибо! Макияж уместен и не бросок, подчеркнул ваши черты лица, платье мне особенно понравилось, я тяготею к длине миди. Скажу честно, я одного с вами цветотипа, мне не хватило румяных щечек… но образ получился прекрасным! Спасибо за кусочек Таллина и надеюсь на продолжение прогулки в старом городе, я с удовольствием посмотрела)))
Tallinna_Alina 28 мая 2018, 21:39
Эльвира, большое спасибо за поддержку!   Я в принципе очень бледненькая, с румянами всегда беда)) Влоги из Таллина обязательно продолжу снимать для канала, но к сожалению они не совсем подходят под формат Косметисты( Только вернулись с мужем из Греции, оооочень хочется выложить здесь ролик про потрясающую природу и острова, но по формату нельзя
Sofira 29 мая 2018, 04:46
Общий посыл и замысел мне безумно приятен. Это не клубная тусовка и не описание «крафтовой» (сейчас же у нас чем крафтовее — тем лучше) посиделки, от которых воротит уже
Самый большой и важный для меня плюс — то, что вы естественная. Устали меня эти «бъюти-блогеры», которые с экспертным видом несут чушь в агрессивной форме (а у самих ошибка на ошибке в речи, бесконечные слова-паразиты, да и знания по косметике весьма скромные, что за претензия — непонятно).
Вы молодец, не бросайте
Tallinna_Alina 29 мая 2018, 09:16
Софья, спасибо вам огромное! Вот это мотивация!
Kabanuchka 29 мая 2018, 07:31
Алина, здорово — и образ и пост и посыл и продукт
Спасибо, было очень приятно!
Tallinna_Alina 29 мая 2018, 09:16
спасибо большое, Светлана)) очень приятно что понравилось:)