24.05.2018

Сандаловый массаж лица

Приветствую вас красавицы  !

Продолжаю рассказывать о своем знакомстве с «миром эфирных масел». Сегодня я хочу познакомить вас с эфирным маслом Сандал белый.

«Будьте внимательны! Перед покупкой сандалового масла обязательно обращайте внимание на ботаническое название растения: настоящее сандаловое масло получают только из восточно-индийского сандалового дерева (Santalum album). Эфирное масло, получаемое из австралийского сандалового дерева (Santalum spicatum или Eucarya spicata) отличается от настоящего сандалового масла по химическому составу и, следовательно, по воздействию. Масло из растения, называемого западно-индийский сандал (Amyris balsamifera), которое совершенно не имеет отношения к семейству сандаловых, имеет другой химический состав и другое воздействие».

Немного характеристик:
Семейство: Санталовых (Santalaceae)
Ботаническое название: Сандал белый (Santalum album)
Используемая часть растения: Древесина
Метод получения: Паровая дистилляция
Страна происхождения: Восточная Индия
Объем: 2 мл
Цена:1045 руб.

О действии белого сандала я давно была наслышана. При чем никогда не искала о нем информацию, а только слышала от других.

Так как до знакомства с «миром эфирных масел» я была совершенным скептиком, то особого значения не придавала рассказам подружек о чудодействии данного эфирного масла.

Об упаковке: в картонной коробочке скрыт флакон из светозащитного медицинского стекла оснащенной удобной пипеткой. В коробочке есть подробная информация о продукте.

Аромат у масла очень изысканный, бальзамический, сладкий, очень глубокий. Консистенция очень густая, липкая.

* Является универсальным средством для ухода за любой кожей!

Способ применения: рекомендуется до пяти капель добавлять в готовые крема, очищающие гели, тоники, лосьоны, маски, а также в креме для кожи вокруг глаз. Очень эффективно помогает массаж с сандаловым маслом. Результат будет обязательно заметен.

Белый сандал эффективно подтягивает кожу, восстанавливает упругость, (в том числе кожи век: разглаживание сетчатых морщинок и «гусиных лапок»). Отлично очищает кожу, омолаживает ее.

* Помогает при регулярном использовании победить такие кожные заболевания, как экзема, аллергический дерматит. Раздраженная, зудящая кожа.

Сандаловое масло способствует росту новых здоровых клеток, ускоряет регенерацию, повышает эластичность и подтягивает кожу, помогая устранить дряблость, восстановить контуры лица и тела – одно из самых эффективных натуральных anti-age средств.

* Результаты после применения делают его идеальным средством ухода для кожи век.

Масло сандала полезно и для волос. Оно помогает побороть выпадение волос, стимулирует рост, борется с перхотью.

Признаться честно, когда я покупала целый набор эфирных масел, потом удивилась ценнику. Оказывается сандаловое масло из всех приобретенных мною масел оказался самым дорогим.

Для волос я его не пробовала, уж слишком мало его, два мл на волосы, на мой взгляд это кощунство. Использовала только для лица и только для массажа, который я делала два раза в неделю.

Способ применения: добавить каплю сандалового масла в любое подходящее для вашего лица базовое масло, в моем случае это было масло абрикосовой косточки.

Массаж делается на очищенное лицо, желательно перед сном.
После процедуры я не смывала масло, лишь вытирала лишнее салфеткой, и больше никакими косметическими средствами не пользовались.

Предлагаю вашему вниманию несколько распространенных простых техник, которые не сложно освоить перед зеркалом самостоятельно.

Проводить массаж лица с сандаловым маслом рекомендуется курсами. Вряд ли вы заметите положительные изменения, если вам изредка приходит в голову провести процедуру. Делать это нужно каждый вечер хотя бы 7–10 дней.

Затем для поддержания достигнутых результатов будет достаточно одного-двух раз в неделю.

Я прошла курс в семь дней и сандаловое масло закончилось!

Результат после одного курса массажа:
— видимый результат подтяжки кожи лица и шеи (кожа стала упругой, эластичной);
— совсем немного, но уменьшились самые крупные морщинки на лице;
— овал лица стал четче (ну или мои впалые щеки придают эту четкость)));
— красные пятна на лице стали менее заметны (всю весну страдаю от красных пятен после акне, которые не замазываются даже тональным кремом);

В целом, когда стала выглядеть здоровее и свежее. Слава Богу, курс прошла до начала жары, летом, массаж с маслом делать будет невыносимо, а потом еще и оставлять его на лице.

Рекомендованный курс: 7-10 дней
Оценка: хорошо.

Девушки, а вы практикуете массаж лица с эфирным масло?

kerridven 24 мая 2018, 19:55
Спасибо! Отдельно — за картинки с массажем)
И поправьте, пожалуйста, рекомендованный курс в конце)
Ulanna86 24 мая 2018, 20:22
благодарю))
terr4a 24 мая 2018, 23:32
Я очень люблю запах сандалового масла, и однажды получила его в подарок,
я была удивлена, почувствовав неприятный запах. Подумала, надо дать ему шанс в аромалампе. И зря.
Это был вообще яд какой-то.
Ulanna86 25 мая 2018, 09:21
может подделка была?
terr4a 25 мая 2018, 16:16
Эта марка вообще невысокого качества масла делает, дешёвые соответственно,
но другие настолько гадостными не были.
LesYA86 25 мая 2018, 19:46
Что за марка поделитесь пожалуйста
terr4a 26 мая 2018, 00:35
Я бы с удовольствием, но все сразу выкинула.
Когда засомневалась, сразу начала гуглить, но это было несколько лет назад, помню, что отечественное производство и не оч дорогое, но не более, извините.
LesYA86 26 мая 2018, 22:51
Благодарю
Cypre 25 мая 2018, 07:40
Вы делали эфирным маслом массаж? Или разбавляли с маслом-носителем?
Cypre 25 мая 2018, 08:47
Все, увидела, с абрикосовой косточкой. У меня их два — красный и белый сандал. Я живу на Шри Ланке и тут их используют все. Без какой либо рекламы. Оба масла — бомба, но белый сандал мне сильно высушил и волосы и лицо( хотя красный считается более агрессивным… есть такая марка — SPA Ceylon, они на этих маслах делают чудесные сыворотки, но цена высока. А сколько ваше стоило?
Ulanna86 25 мая 2018, 09:21
более 1000 за 2 мл.
Cypre 25 мая 2018, 11:57
цена хорошая, похоже на правильное масло… Я тоже в России встречала много сандаловых со странным ароматом (как выше написали девушки). Цена была невысока…
Ulanna86 25 мая 2018, 20:03
да, я потом стала читать в интернете про него и наткнулась на совершенно разные цены. У green secret, конечно оно дорого стоит, но и эффект того стоит.