27.05.2018

Альгинатная маска Let Me Skin Ultra H20 Blue

Альгинатные маски уже плотно вошли в наш уход. Но все же впервые попробовав именно корейский аналог данного продукта, я поняла, что корейцы все же мой оптимальный вариант. Никаких лишних движений, все уже отмерено и выверено, просто добавь воды смешай два пакетика и все, маска готова.
Альгинатная маска Let Me Skin Ultra в голубом исполнении призвана увлажнять кожу, повышать ее эластичность и успокаивать кожу.
Маска в виде набора из 4 пакетиков содержится в капсуле — этакая гигантская медицинская капсула  , которая является не просто необычной упаковкой, а функциональной тарой для смешивания масок.

Итак, в набор входят фактически две маски, каждая из которых состоит из 2 пакетиков для смешивания. Не нужно ничего разбавлять, отмерять и доводить до нужной консистенции. Все уже продумано производителем.
В половинку капсулы необходимо влить содержимое пакетика №1 и затем №2, все перемешать прилагаемой лопаточкой до однородной консистенции. Эссенция и гель перемешиваются быстро и без комочков.
На выходе получается гелеобразная серо-голубая маска, которую нужно нанести на очищенную кожу лица и шеи на 20-30 минут.
Однозначно равномерным слоем данные маски у меня наносить не получается, но в принципе это ни на что не влияет.
На фото выше маска уже застыла полностью и готова к снятию. Несмотря на то, что покрытие кажется тонким и прозрачным, оно получается таким плотным, что маску легко снять практически полностью за один раз.

Благодаря достаточно плотной гелеобразной консистенции маска не течет, быстро застывает и можно не лежать с ней все 30 минут, хотя я все равно лежу. Под маской кожа чувствует себя очень комфортно, маска не стягивает кожу по мере высыхания.

По краям маска не засыхает корочками и ее легко снять единым слоем. После использования кожа приобретает однородный оттенок, хорошо увлажнена, снимаются покраснения на коже, кожа мягкая, свежая и дышит. Маска замечательно приводит кожу в тонус, особенно хорошо ее использовать для восстановления кожи после длительных перелетов, либо после тяжелого и долгого рабочего дня.

Маска неплохо осветляет черные точки, но все же не является очищающей, поэтому влияние на них минимальное. Кожа отлично воспринимает последующий уход, как сыворотку, так и крем, хотя чаще я ограничиваюсь увлажняющим кремом.

В случае наличия воспалений на коже или небольших шелушений, маска их успокаивает, ей под силу убрать небольшие шелушения, в случае наличия же крупных воспалений, маска их не раздражает. После использования кожа не испытывает чувства стянутости и отсутствует какой-либо дискомфорт. Приятная текстура и легкость в использовании конечно подкупают. Так что это мой второй уже корейский бренд, производящий подобного рода альгинатные маски, и думаю, что не последний

Ориентировочная цена: 1390 руб.

А какие маски любите Вы?

Ваша Надя

viviana 27 мая 2018, 22:52
Casmara-мои любимые альгинаты, не раз об этом говорила. Но, в основном, на лето. В остальное время, кремовый формат, для меня удобней.
Purshinka 29 мая 2018, 13:41
Спасибо! Записала
Tellshell 28 мая 2018, 08:38
Очень заинтересовала маска, спасибо.
Purshinka 29 мая 2018, 13:41
Sofira 28 мая 2018, 09:25
У меня скромнейший опыт с альгинатными масками: один раз в салоне, и вот купила LaMiso на пробу. Все. Очень люблю про них читать, особенно у тех, кто «в теме»)
Спасибо.
Purshinka 29 мая 2018, 13:43
Спасибо) Они вообще очень действенные, если правильно готовить)
Klavas 28 мая 2018, 10:59
Люблю этот вид масок, но не умеют их’готовить’, не могу снять единым пластом
Kabanuchka 29 мая 2018, 07:43
Ника, это дело привычки -готовить их )) зато эффект лучше любой другой маски
Единым пластом и я не снимаю, размачиваю чуть края и кусками снизу вверх тяну, ничего страшного
Но у меня классические альгинаты, не в виде геля, таких не видела ещё
Klavas 29 мая 2018, 08:29
Я ещё воды то мало то много налью
Kabanuchka 29 мая 2018, 18:17
Сначала мало надо налить и хорошо вымешать, она разжижается чуток если хорошо размешать, важно не перелить. Если все равно много воды — можно ещё порошка добавить — ещё одну зону намазать можно будет потом ))
Klavas 30 мая 2018, 08:28
Какая в идеале масса должна быть не могу поймать
Kabanuchka 30 мая 2018, 18:47
Как сметана, это самая точная консистенция
Silvara 28 мая 2018, 13:02
Надя, спасибо за рассказ.
Скажите, пожалуйста, а «классическими» альгинатами, которые нужно разводить водой, вы пользовались? Если да, можете по эффекту сравнить?
Я пока что пробовала такие новые альгинаты не в виде порошка у 2 производителей, и, как по мне, они очень сильно уступают порошковым вариантам.
Purshinka 28 мая 2018, 13:55
Пробовала, но давнокогда деревья были большими Подтягивающий/моделирующий эффект у порошковых однозначно лучше, но у меня кожа очень тонкая и мне с порошковыми альгинатами не комфортно, хотя эффект от них более выраженный, тут не поспоришь
Kabanuchka 29 мая 2018, 07:45
Надя, спасибо за пост, не встречала таких ещё, обычно ведро классического альгината покупаю, развожу тоником пополам с водой, иногда matcha порошок добавляю )) эффект классный )
Purshinka 29 мая 2018, 13:43
Ого) Не знала, что модно делать такие «добавки»)))
Kabanuchka 29 мая 2018, 18:18
Ну лицо мое — эксперименты люблю делать ))