03.08.2018

Mirra. Знакомство с косметикой

В конце апреля мне повезло познакомиться с косметикой Мирра, чему я рада. Косметика российского производителя. Помимо давно интересовавшей меня синей серии Biotechnology у марки есть еще много-много всего. Я выбирала из разных линеек, но с оглядкой на свою довольно проблемную летом кожу.

Рассказывать я решила по-порядку окончания средств. Т.е. пост постепенно дополнялся впечатлениями. Посылка приехала быстро тщательно упакованная — с доставкой все отлично. Внутри информация и каталог с ценами, информацией, коллекциями и описанием.
Все банки выдержаны в едином стиле, у всех плотные аккуратные этикетки с информацией — названием, составом, краткой аннотацией. К упаковке и банкам вопросов нет, наоборот, считаю, что некоторым производителям у Мирры поучиться нужно.
1. Mirra Intensive Омоложение Anti-age средство Ферментативный пилинг с папаином
Пилинги — самое любимое. Их я стараюсь пробовать у марок в первую очередь. С тех пор, как я открыла их для себя лет 7 назад, в моей ванной они не переводятся. Я предпочитаю корейскую тяжелую артиллерию на теплое время года, но и мягкими для холодного не пренебрегаю. В основном в эту категорию попадают почти все последние опробованные мною пилинги. В том числе и этот — отличный мягкий домашний пилинг, который подойдет как начинающим, так и сухокожим, а так же всем в зимнее время, когда кожу лучше очищать деликатно (не претендую на истину в последней инстанции, а лишь отмечаю по своему опыту).
Кстати, все средства с разными дозаторами, но об этом в процессе. А сейчас вернемся к нашему пилингу.
Пилинг в пластиковой банке с крышкой, под крышкой дозатор и, видимо, присутствует помпа внутри. Крышка надежно защелкивается — можно перевозить. Дозатор непривычной формы, но оказался удобным.
Пилинг — прозрачный гель с очень слабым лимонным запахом — можно сказать, что его нет. На свотче одна доза. Для одного раза мне нужно таких примерно три. Наношу на очищенную кожу и выдерживаю какое-то время — всегда по-разному (от 2 до 15 минут). При нанесении слегка массирую лицо, а потом оставляю. Пока пилинг на лице, я занимаюсь другими важными делами. После смывания я чувствую мягкость и гладкость кожи, которой до этого не было. И маски лучше воспринимаются. Субъективно. Кроме того, мне кажется, что благодаря пилингу проходят быстрее постакне и прочие проблемы. Возможно, это комплексное воздействие, но пилинг здесь играет точно не последнюю роль.
В местах нарушения целостности кожного покрова может щипать, но не криминально — вполне можно терпеть даже таким, как я — товарищам с низким болевым порогом.
Расход почему-то достаточно высокий — может в силу небольшой вязкости. Но мне хватило на месяц использования через день/два, что уже само по себе не мало.
Пилинг приятный — мягкое средство для частого использования. Могу рекомендовать, особенно начинающим пилингофилам.
Стоимость: 624 руб.
Объем: 50 мл.
Использую: 11.04. — 11.05.

2. Mirra Daily Лосьон тонизирующий для жирной кожи с женьшенем и фруктовыми кислотами.
Сознательно выбирала такой — для жирной кожи. Чтобы на лето. И он оказался хорош.
Пластиковый футляр с крышкой, под ним еще одна — с откидным дозатором закручивающаяся. Отверстие — то, что надо. Сам тоник — прозрачный бесцветный с легким ароматом каких-то трав будто бы, немного аптечный. Наношу на диск и использую после очищения и перед сывороткой (стандартно). Мне нравится, что он увлажняет, комфортно наносится и достаточно мягкий для средства с фруктовыми кислотами. Принцессу он из меня не сделал, но обязательства, взятые этикеткой выполнял — увлажнял и, как я считаю, помогал выравнивать тон и поверхность кожи, бороться с акне (летом это напасть просто) и постакне, помогал моей себорегуляции. На мой вкус хороший тоник, готова повторить. Использовала с удовольствием, закончив взгрустнула. Неплохо и на утро.
Стоимость: 480 руб.
Объем: 125 мл.
Использую: 11.04. — 11.05., ситуативно до 22.05.

3. Mirra Caviar Увлажнение Сыворотка увлажняющая с икорным золем осетровых рыб.
Следующей закончилась сыворотка, причем резко — просто однажды выдала последнюю дозу и замолчала.
Сыворотка в небольшой упаковке с помпой. Сама полупрозрачная (чуть мутноватая) гелеобразная легкая с каким-то слабым аптечным запахом. Изначально я хотела отбеливающую сыворотку — она бы на мне сработала хорошо, уверена, но ее не оказалось — взяла просто увлажняющую. А она оказалась с золем рыб — тогда я еще не знала, что это. Оказалось — жидкость, в которой плавают икринки. Пробовала в разных сочетаниях — сразу, как закончилась полюбившаяся синяя сыворотка Мирра в стекле. Что могу сказать по существу. Сыворотка очень легкая, очень, впитывается мгновенно — неплохо и на утро ее использовать. Жирной пленки она не оставляет. На нее хорошо ложится любой крем. Сама по себе не очень эффективная, если сольно, но в содружестве с кремом работает очень хорошо, причем не только с кремом такой же марки, но и любым другим. Значит закрывать ее нужно обязательно. Хороша на теплое время года. В использовании приятна. Одной полной дозы хватает на все лицо и переднюю часть шеи — главное успеть нанести. Шее, кстати, нравится. Экономична. По большей части впечатления приятные. Заявлено как anti-age средство. Но этого я не заметила, т.к. пока у меня другие потребности. Возможно, на более возрастной коже будет понятнее, как она работает именно в этом направлении.
Стоимость: 747 руб.
Объем: 30 мл.
Использовала: 06.05. — 01.06., 12.06. — 17.06., 23.07. — 25.07 вкл.

4. Mirra Daily Для любой кожи Очищение Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой.
Пенка представляет из себя гель прозрачный со слабым почти неощущаемым ароматом травы, в баночке кажется даже желтоватым. Дозатор надежный, но мог бы выдавать побольше — мне на одно использование нужно 3-4 нажатия, а хотелось бы одно. Пенится слабее среднего, смывается легко. Очень мягкая пенка. Может смыть несложный макияж (тушь, подводка, брови, помада), со сложным не справится. Но за что я ее люблю — за мягкое очищение без нарушения липидного слоя кожи. Последнее время пользуюсь только такими.
Стоимость: 435 руб.
Объем: 100 мл.
Использую: 11.04. — 11.05., ситуативно в течение лета, с 23.07 по н.вр. постоянно

5. Mirra Intensive Анти-акне Гель-маска нормализующая
Это средство я брала с прицелом на лето, чтобы проще пережить прыщевой сезон. Дозатор под крышкой, внутри мутная желтоватая жидкость средне-густой консистенции (типа жидкого крема). Наносится и распределяется легко, впитываясь оставляет жирненькую пленочку. Т.к. средство используется на ночь, то это не важно. Запах на любителя, но мне нравится — что-то медицинское с нотами ноготка, ромашки и, возможно, бархатцев. Наношу не совсем на голую кожу, а все же после тоника. Поверх могу закрыть ночной маской, кремом или, чаще, вообще ничем. Если использовать не каждый день, то увлажнения хватает. Летом так вообще вопроса не встает. Что касается воздействия, то я бы не сказала, что он как-то «лечит», скорее способствует непоявлению в большом количестве — отдельные мелкие белоголовые элементы могут быть, но после удаления они быстро заживают. Да и в целом все то, что удаляется, заживает довольно быстро. Кроме того конкретно черные точки не появляются в большом количестве. только локально и по-немного (хотя я все равно все нещадно убираю). Я использую много средств одновременно (не в постоянном режиме, а скорее в рандомном — для профилактики), но считаю, что этот гель-маска тоже вносит свой весомый вклад. Скажем так, с ним лучше, чем без него.
Стоимость: 536 руб.
Объем: 75 мл.
Использую: 11.04. — 11.05., с 23.07 по н.вр.

6. Mirra Intensive Увлажнение Ночная увлажняющая маска для всех типов кожи.
А вот и ночная маска, люблю такие средства. Закручивающаяся крышка, пластиковая матовая упаковка. Внутри под крышкой мембрана, а там бежевая кремообразная маска с цветочным легким ароматом. Наношу тонким слоем поверх ухода. Не совсем по инструкции, но мне нравится так. Тонким-тонким слоем распределяю и получается хорошо. В дни, когда обгорела, наносила более плотным и потом стирала салфеткой, но такой перерасход не считаю нужным, только если редко по потребностям. Маска работает в любом случае, помогает с увлажнением лица. Нет, она не сотворит чудес, но в качестве надежной рабочей лошадки подойдет, причем даже сухой коже. Я наносила на обгоревшую красную кожу, становилось сразу комфортнее. Думаю, что сейчас в жару я поняла только часть ее возможностей, и в полную силу, подозреваю, она заработает с приходом холодов. Что ж, оставлю немножко или повторю — будет интересно. Неплохая маска.
Стоимость: 413 руб.
Объем: 50 мл.
Использую: 11.04. — 11.05., с 23.07 по н.вр.

Считаю, что получилось интересное знакомство. Дальше буду пробовать уже сама. За адекватную цену можно получить крепкие работающие продукты.

Anastasia_Bubovich 03 августа 2018, 21:19
Давно смотрю в сторону марки, очень много положительных отзывов на нее слышала. Спасибо за большой подробный пост, прочла с интересом, ибо средства прямо для моей кожи   Думаю, когда-нибудь куплю на пробу
Diana-Nathalie 03 августа 2018, 21:47
Там есть достойные вещи, но выбирать нужно тщательно, как я поняла. Не в плане качественно-не качественно, а в плане подходит конкретной потребности или нет — потому что средств много, заявлены они для самого разного. Я засела надолго, когда выбирала. И еще монтировать нужно — не все монтируются легко, т.к. большинство самодостаточны))
Anastasia_Bubovich 03 августа 2018, 22:33
Спасибо, за совет! Просматривала их средства в интернет-каталоге бегло, надо поконкретнее «взяться за вопрос»
WinterFlower 03 августа 2018, 23:15
Вы знаете, а у меня странная реакция на пилинг. Когда я его наношу на лицо у меня просто ДИКО слезятся глаза, но проморгавшись через пару минут это проходит. А в целом, этот пилинг совсем не плох.
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 00:09
У меня такое с мятной маской Мико было. Но при этом она отлично чистила. Вот до сих пор н6е понимаю, что это было. Если средство действенное — я готова потерпеть, а если нет — выкидываю.
Vera0305 04 августа 2018, 18:16
О! Наташ, как ты широко по марке прошлась. Отличный обзор! Спасибо! К маске присмотрюсь.
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 00:10
Она не идеальная, но достойная. Я хочу на зиму, может даже повторить.
Milena72 05 августа 2018, 00:57
Интересный обзор.
Я бы попробовала пилинг и обе маски.
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 00:11
Пилинги всегда вызывают мой интерес — стараюсь не упускать. Этот — деликатный.
KatyK 05 августа 2018, 10:20
Сыворотка у меня эта была. Понравилась! Пользовалась ею зимой. Но тоже как и у вас закончилась неожиданно. Повторила бы. Но в шаговой доступности в магазинах больше нет. И зря
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 00:12
Кстати, да. Если бы где-то по соседству продавалась или в аптеках как та же Кора, я бы покупала с удовольствием.
katrionka12 05 августа 2018, 16:06
Вцелом марка нравится, сейчас пользуюсь пенкой с кислотами, все кроме дозатора устраивает, немного бесит нажимать 3-5 раз, чтоб получить необходимое количество для умывания   Поглядывала в сторону икорной серии, пожалуй начну знакомство с сыворотки, увлажнение лишним никогда не будет, да anti-age эффекта уже надо бы. Спасибо, что столько средств сразу показали, теперь немного легче с выбором.
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 00:14
Марка достаточно интересна — много линеек, много интересных средств. Главное — выбирать непосредственно под задачи. Поначалу у меня глаза сильно разбегались.
MorningStar 07 августа 2018, 10:10
Мирра вроде и неплохо, но искать неохота. Хотелось бы оффлайн.
Diana-Nathalie 07 августа 2018, 13:12
Там и с сайта, если заказывать, идёт недолго. Зато все почитать можно. На самом деле не сложно.
Nasnassya 12 августа 2018, 17:08
У меня сыворотка была с икрой. Очень хорошая и после неё матирующий эффект на коже оставался. Вполне довольна. Хотелось бы и дальше продолжить знакомство с маркой
Diana-Nathalie 12 августа 2018, 17:38
Мою жирную кожу мало что берет)))
Тоже планирую еще дозакупиться.
Frankie_Stein 28 августа 2018, 19:33
Наташа, спасибо за обзор!
Много чего у Мирры пробовала.
Был пилинг с папаином, для моей сухой, но привыкшей к кислотам коже показался слабым, он, как указано в обзоре, больше для новичков и людей с очень чувствительной кожей.
Маска ночная заинтересовала, хорошо бы такую на зиму.
Diana-Nathalie 28 августа 2018, 23:05
Я сейчас ещё хочу закупиться у них, пока не пропали некоторые интересные вещи (то, что Вера описывала, главным образом). Надеюсь, что выйдет.просто много всего нужно дозакончить.
Алиса Ливанова 25 января 2019, 18:45
Моя мама фанат этой марки, а мне так и не удалось оценить ее, хотя честно говоря, любопытно, стала давать больше шансов отечественным брендам)
Diana-Nathalie 25 января 2019, 23:08
Сейчас по сравнению с тем, что было раньше просто две большие разницы) мне из отечественного ещё Елеона нравится.