24.05.2018

Heimish: будем знакомы

… Наверняка многие слышали о южнокорейском молодом бренде Heimish, во многом благодаря их популярному очищающему бальзаму All Clean. Сегодня на повестке дня — два, можно сказать, бестселлера марки: тот самый бальзам и сияющая база под макияж.
Прошу.

1. Heimish All Clean Balm, очищающий бальзам

Начну с того, что весенне-летний дизайн упаковки привел меня в полнейший восторг!
Признаюсь, мне в первые дни коробку даже жаль было выкидывать))
Банка выполнена из белого прочного пластика. Под крышкой производитель предусмотрительно спрятал маленькую лопаточку, для удобства использования. Крышку, кстати, удобнее всего просто откинуть, каждый раз ее откручивать бывает лениво.

Тянем защитную мембрану за язычок — и… видим белоснежный гидрофильный бальзам:

В составе: эмоленты, эмульгаторы, базовые и эфирные масла (ши, цитрусовые, лаванды, эвкалипта, чайного дерева и др.), куча полезных экстрактов (лотоса, розы, лимона, жасмина и проч.). Отсутствуют парабены и минеральное масло — знаю, что для многих это важно.

В баночке бальзам кажется твердым, но это совсем не так)) Он имеет тающую текстуру, под воздействием тепла сначала трансформируется в масло, а после контакта с водой — в белесую эмульсию.

Очищающие свойства бальзама — на высоте, он реально снимает всю, даже стойкую косметику.
Поры не забивает, качество кожи не становится хуже, и… и все вроде в нем хорошо, и большой объем, и цена, и эффективность очищения, — а рука к нему не тянется((

Объясню, почему.

Первое, что меня расстроило — это запах бальзама.
Не знаю, почему я не встречала упоминаний о запахе — неужели для меня одной он пахнет старым прогорклым сливочным маслом? Мне сложно его переносить, для меня важен аромат косметических средств, а тут он такой противный оказался.
Второй минус для меня — это то, что бальзам хоть и тает на коже до состояния масла, но масло это получается более вязким, чем привычные нам обычные готовые гидрофильные масла. Нет той легкой текстуры, которая позволила бы в дополнение к очищению еще и сделать легкий массаж. У меня был известный бальзам от Clinique, так вот он превращается в намного более комфортное легкое масло.
Третье. Бальзам щиплет глаза, но это, похоже, только моя индивидуальная реакция, так как во многих отзывах девочки о таком недостатке не упоминали.

Учитывая все минусы средства, я осталась немного разочарована.
Мне казалось, что я буду в восторге от этого средства, но видимо, я слишком многого от него ожидала)))
Я оставила бальзам в своем арсенале очищающих средств, но пользуюсь им теперь исключительно для снятия стойкого макияжа, а если учесть еще и маленький расход продукта, «добью» я его теперь через год, не меньше))

Цена: около 1100 руб.

2. Heimish Artless Glow Base Spf 50+/pa+++ сияющая база под макияж

Второй продукт от Heimish оказался просто великолепным!
Честно, я давно на него глядела — мне именно хотелось «все и сразу» — сияющую базу с высокой защитой от солнца. Отзывы сплошь положительные, и мой отзыв только пополнит эту копилку))

База заключена в тубу, все упаковано в картонную коробку, на которой есть необходимая информация, в том числе и на английском. База позиционируется как средство «3 в 1»: защита от солнца + сияние + антивозрастное действие.

Наряду с химическими фильтрами защиты здесь присутствуют и физические, а также ниацинамид, аденозин, антисептические и бактерицидные компоненты: экстракты тимьяна, майорана, мяты перечной, и антиоксиданты. Благодаря комбинированной защите база не выбеливает лицо, как продукты, имеющие только физический фильтр.

Объем средства — 40 мл.
Упаковка удобная, дозатор узенький.

По текстуре это молочко, легкое, нежного бело-розового цвета. Консистенция оптимальная, не слишком жидкая, распределяется ровно, довольно быстро впитывается. Хорошо увлажняет, не оставляет жирной пленки и коже с ней комфортно.
Запах — тонкий цветочный, едва уловимый, очень приятный.

База содержит мельчайшие светоотражающие частички, визуально создающие эффект влажной кожи.
Продукт не маскирует покраснения, пигментацию, и прочие несовершенства, поэтому носить базу соло смогут только обладательницы хорошей, красивой, не отягощенной акне и другими неприятностями кожи.
Я же, в вечной борьбе с несовершенствами такую роскошь позволяю себе редко, и обычно припудриваю базу сверху или наношу тонкий слой тонального с легким покрытием. Именно в этом случае сияние не перекроется наглухо, а получится эффект «свечения изнутри».
Словом, как сияющей базе продукту смело можно поставить «отлично»!

База соло:

База + легкая пудра: сияние не исчезло, и хайлайтера не нужно)))

Отдельно хочу отметить мощный солнцезащитный фильтр, я уже успела оценить его эффективность при добровольно-принудительных весенних посадочных работах)) Несколько дней на открытом солнце, в +25, а кожа все так же безупречно белая, ни намека на загар!
Оценить антивозрастной эффект базы, конечно, сложнее. Пока могу только сказать, что база не забивает поры, не сушит кожу и не делает жирной, не провоцирует высыпания/раздражения.
Сейчас пользуюсь ей практически ежедневно, и состояние кожи нисколько не ухудшилось. Я счастлива)))

В общем, продукт на редкость удачный, как закончится — буду повторять, это точно.
Цена — около 1100 руб.

Спасибо, что читаете)) Пробовали что-то у Heimish?..
Будьте красивы!
Наталья.

Sofira 24 мая 2018, 14:15
Как вы вовремя, я все думаю — заказывать или нет…

Yakutka 24 мая 2018, 15:00
Ой, не решусь брать ответственность))
Я лишь указала на существенные для меня минусы
viviana 24 мая 2018, 19:35
Присоединюсь. Раздумываю, как неудобно ежедневно добывать пальцами+палочкой бальзам. Спасибо, охладела к покупке.
Lutik1616 24 мая 2018, 14:20
Спасибо за пост. Было интересно про бальзам почитать.вы как считаете, он прямо таки замена гидрофильного масла или им можно доочистить кожу после гидрофильного масла вместо пенки? сложно мне подобрать пенки, чтоб не иссушали кожу.а вот такого формата средства мне не сушат, а даже и увлажняют кожу.но не будет ли это слишком? вы пишите что удаляет прям супер стойкий макияж… в замешательстве я)база прекрасно подстветила кожу)
Татьяна Татьяна 24 мая 2018, 14:27
Я не автор, но на мой взгляд, пенку бальзам не заменит.
Lutik1616 24 мая 2018, 14:28
Спасибо и вам за ответ)любое мнение по этому поводу мне важно)
Marikumax 24 мая 2018, 14:56
Heimish бальзам это аналог жидкого гидрофильного масла, идёт как первый этап очищения только и обязательно вторым этапом использовать пенку. Попробуйте пенку Heimish All Clean White Clay foamю
Yakutka 24 мая 2018, 15:01
Нет-нет-нет, как правильно уже сказали, бальзам нужно смывать.
Пенкой, гелем, словом, тем, что растворит масляную пленочку, которая осталась после гидрофильного средства!
faceofspring 24 мая 2018, 15:23
После гидрофильного масла дополнительно очищать кожу гидрофильным бальзамом, на мой взгляд, немного нелогично. :-) Ведь вся суть второго этапа — удалить с лица возможные остатки масла. Делать это другим средством на основе всё того же масла — не самая лучшая идея.

Если у вас после двойного умывания сильно сохнет кожа, я бы на вашем месте задумалась о целесообразности второго этапа в принципе.
Lutik1616 24 мая 2018, 15:26
Спасибо и вам за ответ)я немного упустила в посте что это гидрофильный бальзам.умывалась после масла пенками. Корейские зачастую агрессивные.Сейчас — крем для умывания.он — не гидрофильный бальзам)не эмульгируется и все такое. Просто в поисках замены крема.по всем комментариям уже поняла, что это гидрофильный бальзам)
Margarita Rabokon 25 мая 2018, 05:34
Попробуйте purito пенку для очищения она очень мягкая с правильным ph. Кожу не затягивает у меня. Очень нежная пенка
Lutik1616 25 мая 2018, 22:19
Спасибо за ответ)поищу такую
lipstickslie 24 мая 2018, 18:35
на Косметисте не раз писали о потрясающем средстве для умывания марки CeraVe, присмотритесь
viviana 24 мая 2018, 19:45
Надавали мне пробников, так щедро первый раз в жизни. Штук 12-14. Честно, ничего не поняла о продукте. Расход космический. Саше едва хватает на раз.Использовала как очищение после демакияжа.
От себя могу добавить SVR (точное название добавлю позже). Для атопиков… с ниациамином… от 0+. Расход минимальный, очищает прекрасно, неплохо пенится. Не сушит, не стягивает. Купила еще летом бутыль 1 lt за 12€, за год семья не израсходует. Просите пробник, надеюсь вам подойдет
yanabey 25 мая 2018, 11:56
SVR Phisiopure (как-то так)? Если да, то это чудесная, мягкая умывалка)
viviana 25 мая 2018, 18:14
SVR topialyse моющее средство
Доченьке имеет склонность к утопии, дуб, как говориться,.на воду. Очень сложно подобрать уход. По большой части, только как с.о.с… Но это одно из редких средств, которые нас не разочаровали.
Lenni 25 мая 2018, 19:08
Тоже люблю этот гель SVR.Использую для лица в основном. Бережно очищает и не сушит.
Olga Kotelnikova 25 мая 2018, 12:44
Я тоже из тех кому все пенки сушат. Умываюсь гелями для атопиков. Покупаешь бутыль литровую — вот тебе и мытье, и умывание без дискомфорта. На себе испытаны гели от Topicrem и La Rosh-Posay. Особой разницы не почувствовала, оба прекрасно справляются с задачей.
Lutik1616 25 мая 2018, 22:18
Спасибо вам за совет. Присмотрюсь
Vera0305 24 мая 2018, 14:21
База ну очень заинтересовала! Эффект шикарный и цена адекватная.
Yakutka 24 мая 2018, 15:02
Вера, база супер) в восторге сама))
Blake 24 мая 2018, 14:28
У меня есть такой бальзам, сейчас им умываюсь) В принципе — неплохой, глаза мне не щипет, но расход у меня получается оч.большой почему-то. А еще — он не до конца может тушь снять, хотя, конечно, умывалка потом все равно «доснимет» остатки)) Но такой формат мне 100% удобен, например, с собой брать, нежели чем жидкий. В след.раз что-то другое попробую, пожалуй из такого формата
Lutik1616 24 мая 2018, 14:35
А вот вы скажите, вы его тоже самостоятельно, вместо гидрофильного используете?
Blake 24 мая 2018, 14:41
Я не совсем поняла что значит " вместо гидрофильного"..))) Это же и есть гидрофильное, только в другой консистенции, я снимаю им макияж, но после него обязательно умываюсь умывалкой ещё.
Если у вас очень чувствительная и сухая кожа — очень рекомендую попробовать умывалку от La Roche Posey (надеюсь, верно написала название))) — из линейки Lipicar. Называется Syndet AP+. Я писала про 2 продукта из этой линейки, она даже атопичной коже подходит.
Lutik1616 24 мая 2018, 14:50
Ну есть у меня подобное средство, в таком формате, как этот бальзам.я его использую после масла.но они конечно по текстуре разные немного.мне нужна панацея)чтоб чистило и не сушило)спасибо за ответ)
Modagold 24 мая 2018, 16:04
? Нет, ну хозяин — барин, конечно… Но после масла и после этого бальзама нужно очистить их остатки пенкой, или гелем, или, на худой конец, мылом!
viviana 24 мая 2018, 19:48
И во что превратится кожа. Потом будем все дружно советовать, как нужно спасать кожу
Yakutka 24 мая 2018, 15:05
Это и есть гидрофильное средство, только в формате бальзама.
Yakutka 24 мая 2018, 15:04
С собой брать наверное да, удобно.
Но я, пожалуй, возвращаюсь к гидрофильным маслам. Для меня это самый удобный формат.
С очищающими бальзамами пока на время завяжу)
Спасибо, что зашли))
NasTeaSova 25 мая 2018, 09:21
Аналоги есть у clinique и banila co, у banila вообще несколько в разных версиях, но, вроде, у heimish состав лучше, чем у banila по крайней мере, хотя у них не так давно вышла обновленная версия, если улучшили состав и убрали другие недостатки, которые делали ее хуже heimish, то стоит попробовать
Blake 25 мая 2018, 10:51
Я еще хочу у Органик шоп попробовать их гидрофильный бальзам, который вышел недавно совместно с блоггером Адель) читала хорошие отзывы на него и стоит ооочень бюджетно)
Anastasi_ya01 24 мая 2018, 15:01
База очень красиво на Вашей коже смотрится!   Со своей комбинированной кожей боюсь такого рода продукты использовать, дабы не провоцировать жирный блеск уже к середине дня. Хотя нравится мне такой эффект влажной кожи.
Yakutka 24 мая 2018, 15:10
Спасибо, что заглянули!
У меня тоже комбинированная, но излишнего жирного блеска нет. Если нравится эффект, почему бы не попробовать?   В конце концов, в середине/конце дня можно промокнуть матирующей салфеткой, если кожа жирная.
faceofspring 24 мая 2018, 15:27
Читала очень много восторженных отзывов на этот гидрофильный бальзам, но сама попробовать его не решаюсь — есть страх, что поры он забьёт только так. :-)
Yakutka 24 мая 2018, 15:32
Спасибо за комментарий.
Ой, тут же все индивидуально — мне вообще не забивает, казалось бы — радуйся!
Но запах вкупе с вязкостью средства меня убивает((
faceofspring 24 мая 2018, 15:35
Я тоже чувствительна к запахам. Вроде бы такая мелочь, а всё впечатление от средства может испортить.
Natalya Kirdyapkina 24 мая 2018, 15:43
Здравствуйте. У меня есть оба продукта. Бальзам прекрасно смывает всю косметику, запаха прогорклости нет. Вот базу под макияж не поняла????, наверное ждала большего.
Poeme 24 мая 2018, 15:52
База впечатляет, причем и защита высокая, однозначно попробую.
Yakutka 24 мая 2018, 15:56
Спасибо, что зашли) База для меня оказалась приятным открытием)
Yakutka 24 мая 2018, 15:54
Бальзам отлично удаляет косметику, я согласна. Запах — критерий очень и очень индивидуальный, для меня в бальзаме почти невыносим((
А в базе что не понравилось?
Maria Badaeva 24 мая 2018, 15:55
Тоже давно хочу заказать базу и теперь точно возьму) спасибо за пост!
Yakutka 24 мая 2018, 15:57
Спасибо и Вам))
Modagold 24 мая 2018, 16:08
База шикарная. Глоу-эффект очень деликатный, а спф высокий, просто находка.
Про бальзам я с Вами солидарна. Тоже ожидала большего. Ещё заметила, что мои нормальные поры, после него стали гигантскими. Не моё, это точно. Хотя и растворяет косметику и консистенция для меня приятная. Но, также мне немножко подсушивает кожу. Расширенные поры и подсушенная кожа этого я ему не могу простить никак.
Yakutka 24 мая 2018, 16:42
Ого! У меня вроде с порами все так, как и было…
Вот и я ожидала большего) у меня часто так: когда жду от средства чего-то «вау!», то обязательно что-то пойдет не так…
Спасибо Вам за комментарий!
Andrea 24 мая 2018, 16:17
Мне этот бальзам пахнет пластмассой… не особо расстраиваюсь из-за этого, но с ароматным бальзамом от Elemis он и рядом не валялся! База чудесно на Вас смотрится, мне теперь тоже надо )
Yakutka 24 мая 2018, 16:45
О как, пластмассой))
Elemis совсем незнаком, это тоже Корея?
База отличная, да, для лета просто находка: защита высокая и нежирная текстура… Спасибо за внимание)
Andrea 24 мая 2018, 16:50
нет-нет, Elemis британский, «замешан» на ароматерапии )
Teana 24 мая 2018, 16:45
Давно у меня эта база лежит в хотелках, все чето останавливало. Теперь поняла- спф 50 для меня это перебор, я люблю быть немного загорелой летом, а с такой защитой будешь бледен аки вампир)))) а вот бальзам для умывания прикуплю, ваша реакция на запах не меня не испугал))))))
Татьяна Татьяна 24 мая 2018, 17:30
Учитывая то, что базу наносят тонким слоем, а не так, как рекомендуют наносить санскрин, на спф50 рассчитывать не стоит.
Yakutka 25 мая 2018, 05:02
Конечно, пробуйте! Все мы разные, возможно, Вы окажетесь от него в восторге))
mares 24 мая 2018, 18:06
База уже какое-то время лежит в корзине, посмотрела еще и ваш отзыв и думаю, надо брать!
Yakutka 25 мая 2018, 05:03
Я рада, что пост оказался ко времени, спасибо))
lipstickslie 24 мая 2018, 18:41
мне бальзам очень приятно пахнет розмарином и лимоном) Вот уж это восприятие запахов   Всего несколько дней им пользуюсь, но и вязкости не заметила, делаю по нему массаж
Yakutka 25 мая 2018, 05:05
Я рада, что бальзам пришелся Вам по душе)
Я все-таки предпочту более легкие и жидкие текстуры…
miamiolga 24 мая 2018, 20:27
Спасибо за шикарный детальный обзор)
Вчера выкинула коробочку от бальзама, тоже жалко было. Это каемка розового золота по периметру
Мне он пахнет травами, но не скажу что приятно… а в остальном — лишён недостатков, не вижу большой разницы с клиник))

И базу я захотела после вашего обзора. Разве что хим. фильтры слегка отталкивают
Yakutka 25 мая 2018, 06:05
Ольга, спасибо и Вам))
Да, дизайн упаковки вроде и простой, но очень красивый.
Трав я в нем точно не слышу)) Мне Клиник намного больше нравится, он тает быстро и превращается в более легкое масло… Химических фильтров я тоже опасалась, но сейчас больше склоняюсь к комбинированным фильтрам — мне практически все средства с высоким физическим спф нещадно забивают поры и вызывают подкожники. Поэтому пока так.
pi4y4y 24 мая 2018, 21:08
Спасибо за пост. Был бальзам, очень мягкий и комфортный, иногда забывала даже умываться вторым этапом и с кожей ничего не происходило. Да, запах на любителя, но если сравнивать с Клиник — это небо и земля. Клиник ужасен был, хоть и экономичен, но мне нещадно сушил кожу, а Хеймиш успокаивает и оставляет в комфорте. Мне Хеймиш щиплет глаза совсем немного, если открывать в процессе распределения бальзама, а на стадии эмульгации и смывания уже проблем нет. И текстура мне очень нравится, кремовая и воздушная, хотя соглашусь, что не такая жидкая, как у других бальзамов, но для меня это даже плюс. Готовлю пост-сравнение трех бальзамов, из них Хеймиш не самый плохой :)
Базу не пробовала, у меня сейчас Бекка с похожим эффектом (только без СПФ).
Yakutka 25 мая 2018, 06:08
Мне не сушит ни клиник, ни хеймиш.
С удовольствием почитаю ваш пост))) Бекка хороша, да, но я именно хотела «всеводномфлаконе»
Спасибо за комментарий!
Yelgibi 24 мая 2018, 21:23
Ощущения от бальзама такие же: классный дизайн (мне важно), ужасный запах, оставляет пленку и щиплет глаза. Все эти приблуды в виде лопаточек я выкинула сразу, а вот то, что крышка откидывается, мне нравится, очень удобно. Больше не повторю. Клин ит зеро получше.
Yakutka 25 мая 2018, 06:09
Спасибо.
Зеро не пробовала, чет после хеймиш к гидрофильным бальзамам я резко поостыла
Зеро тоже без минерального масла в составе?
Yelgibi 25 мая 2018, 09:57
Ой, а я не знаю, я минерального масла не боюсь
Yakutka 25 мая 2018, 10:05
Да я в общем-то тоже в гидрофильных средствах не боюсь, мое любимое it`s skin (писала о нем) с минеральным в составе))
manuka_honey 25 мая 2018, 00:45
База очень заинтересовала, спасибо, что показали
Бальзам этот не пробовала, но от его собрата Clean It Zero от Banila Co просто в восторге. И аромат, и текстура замечательные
Yakutka 25 мая 2018, 06:11
Дарья, спасибо и Вам))
Я решила, что все-таки мой формат — сразу готовые гидрофильные масла, без лишних трансформаций)) Зеро не пробовала, к сожалению, ничего сказать не могу.
Рада. что удалось хорошо показать базу, она и правда замечательная!
Irina Li 25 мая 2018, 11:00
Тоже пользуюсь этим бальзамом сейчас. Не могу сказать, что у него прогорклый запах. Мне кажется, что он пахнет женьшенем. То есть я никогда не нюхала женьшень, но пахнет бальзам так же, как крем от Сулвасу с женьшенем, только более интенсивно. Что касается щипания глаз, то мне не удалось пока найти средства без такого эффекта. Любое инородное средство при попадании будет щипать глаза. А вот в том, что рука не тянется, полностью с автором согласна. У меня не то, чтобы не тянется (я убрала из ванны все другие гидрофильные средства, чтобы пользоваться только одним), просто второй раз, скорее всего, не куплю. Вернусь к формату масла. Спасибо за обзор. Было интересно
Yakutka 25 мая 2018, 11:12
Спасибо за подробный комментарий!
Запах — вещь крайне индивидуальная, мне прогорклостью, другим комментаторам пластмассой, как выяснилось, розмарином, лимоном, кому-то просто противным кажется… Вам вот женьшенем)))
Я тоже вернусь к привычному маслу, мне оно все-таки больше импонирует!
Alina Khvishchuk 25 мая 2018, 12:44
Базу как раз кинула в корзину накануне) ваш обзор очень кстати, красиво смотриться)
Мне очень понравилось, что у нее такой высокий СПФ, хотя комментарий девушки выше немного смутил… ведь и правда — базу наносят не таким толстым слоем как солнцезащитный крем, будет ли смысл?
Yakutka 25 мая 2018, 16:16
Будет!
Сколько там норма — примерно порция чайной ложки на лицо? Я и обычные солнцезащитные средства не наношу в таком количестве, тем более если это только физический фильтр — у меня кожа будет в подкожниках буквально через пару дней. Базу наношу как обычный уходовый крем, не слишком тонко.
Защита есть, сужу по состоянию кожи — если ее касается загар, она реагирует моментально, у меня чувствительная белая кожа, она сразу краснеет и чешется)))
С базой в +25+27С такого не было, так что смысл однозначно есть!
Alina Khvishchuk 26 мая 2018, 10:06
Спасибо за ответ   тогда точно буду брать)) уж очень смотрится красиво )
marianna3989 25 мая 2018, 14:50
Мне тоже база очень нравится) Под пудру очень хорошо, а тональный по ней распределяется лучше, чем просто по крему) Радует, что есть физический фильтр, значит эффективность к концу дня не пропадает, этим и обусловлены три +++ на упаковке)
Yakutka 25 мая 2018, 16:18
Спасибо, я рада, что Вы разделяете мои восторги по поводу базы)) Она замечательная!
Alexx_Rembo 25 мая 2018, 19:46
Какой у вас шикарный тон кожи!
Состав у бальзама отличный, и я немного жалела, что остановилась все-таки на облегченной весии Banila Co. Но после вашего отзыва начинаю подозревать, что мне бы Heimish точно щипал глаза.
Yakutka 26 мая 2018, 17:03
Кожа сейчас как раз не в лучшем состоянии.
У меня чет последнее время нехорошая тенденция — как пост писать, так простуда или насморк)) Как назло прям.
Спасибо и Вам за внимание!
Анастасия Ковалева 25 мая 2018, 23:37
Для меня бальзам пахнет очень приятно ))) у меня уже вторая банка Heimish и планирую заказывать третью. Он мне нравится настолько сильно, что не знаю, что ещё можно пожелать от очищающиего средства дл первого этапа ))) и больше экспериментировать не хочу. Кожа с ним стала гораздо лучше. Жаль, что Вам он не понравился
Yakutka 26 мая 2018, 17:04
Я рада, Анастасия))
Спасибо и Вам!
Masana 26 мая 2018, 10:45
Отношусь к поклонникам этого бальзама. Густая текстура позволяет помассировать его подольше, глаза мне он не щиплет от слова совсем, запах ощущается нейтральным. Недостатком для меня стал быстрый расход, он закончится через 2-2,5месяца от начала использования. Предпочитаю более долгоиграющие средства, из понравившихся жидких масел — Lanaige с грейпфрутом и Hado labo желтый, хватило на 4 месяца. Этот при случае (хороших скидках) могу повторить, или вернусь к старым любимчикам.
Yakutka 26 мая 2018, 17:07
Мне густота/вязкость как раз мешает при массаже… Но все индивидуально, конечно.
Hada Labo тоже старый проверенный товарищ, когда-то очень нравился))
Спасибо за комментарий!
Frankie_Stein 17 июня 2018, 18:28
База очень красиво на коже смотрится, да еще и высокий Спф.
viviana 07 февраля 2023, 00:27
Подскажите, как будет смотреться эта база, если наносить на уход соло, т.е.как санскрин, лицо и тон в хорошем состоянии.
У нас весна, подбираю хорошие санскрины, всегда нравилась больше Корея и Япония, чем европейские. Спасибо
Yakutka 10 февраля 2023, 04:35
База дает сияние и эффект глянцевой кожи. Без выбеливания. Мне такой эффект нравится, но обладателям жирной кожи может быть не очень комфортно. Когда я использовала уход под эту базу, то выбирала менее насыщенные, более легкие текстуры, так как чувствовала от нее хорошее увлажнение.
Повторяла не один раз, и до сих пор ее очень люблю)
viviana 10 февраля 2023, 10:23
Спасибо, что нашли время, ответить. С удовольствием куплю, люблю эффект мокрой кожи.