07.05.2018

Makeup Tutorial Bright dramatic smokey eye

Привет дорогой читатель. Сегодня я поделюсь фото-уроком по созданию ярких смоки айз.

Почему я назвала их Bright Dramatic? Потому что я изменила форму (восприятие) глаза, нарисовав или усилив эмоции макияжем. То есть: вытягивание хвостика и затемнение под началом брови.

Здесь использованы тени Sigil Inspired (осторожно, много сказочных названий).

1. Наносим консилер на верхнее веко и растушевываем к брови и в стороны
2. Наносим жидкие матовые тени NYX
3 и 4. Растушевываем их пушистой упругой кистью (Blur от Chilly Dash Brush), создавая вытянутую форму глаза
5 и 6. Наносим той же кистью тени Кружащаяся в бархатных лепестках
7. Наносим на внешний угол подвижного века кистью «бочонок» (Sigma E30) матовые тени Знающая толк в вине
8. Это же повторяем на нижнем веке
9 и 10. Растушевываем границы, одновременно и смешиваем, ранее нанесенные тени той же пушистой кистью.
11 и 12. Наносим плоской упругой кистью (flat&wet от Chilly Dash Brush ) сухим способом тени Выскочка, аккуратно растушевывая «остатки» ко внутреннему уголку глаза
13. Синтетической кистью «карандаш» (xoxo от Chilly Dash Brush) наносим яркий в угол подвижного века красный цвет Чертовка
14. Той же кистью растушевываем границы Чертовки тенями Погонщица крабов
15. Дублируем тени Выскочка на подвижном веке влажной кистью
16. Прорисовываем слизистую и межресничное пространство темным коричневым карандашом. Наносим на нижнее веко карандаш для подложки под тени
17 и 18. Наносим той же кистью xoxo тени Очарованная его сокровищами сухим способом прикладывающими движениями
19. Наносим на стык между очарованной его сокровищами и Чертовкой тени Погонщица крабов
20 и 21. растушевываем маленькой пушистой кистью (monet от Chilly Dash Brush) границы тенями Сердоликовая пыль. Это призматик с прозрачной базой, он отлично подходит для растушевки границ
22. Рисуем аккуратную стрелку вдоль верхних ресниц тем же темно-коричневым карандашом
23. Плоской кистью flat&wet покрываем подвижное веко мерцающей мелкой слюдой Грозовая соль
24. Красим ресницы, укладываем брови и чистим грязь консилером

Y gld 07 мая 2018, 16:33
Сказочный макияж! Потрясающий как всегда! И очень понравился образ вцелом.
annvermilion 07 мая 2018, 20:01
Татьяна Татьяна 07 мая 2018, 18:28
Сочетание названий теней — просто песня))))
annvermilion 07 мая 2018, 20:02
Это да
Brandt_t 07 мая 2018, 19:40
Гипнотизируете!     Скажите, пожалуйста, а какой карандаш используете на водной линии?
annvermilion 07 мая 2018, 20:02
Ох, спасибо) Это эссенс лонг лэстинг 20 lucky lead
HeleniKa 07 мая 2018, 19:40
Инопланетянка! Как красиво сочетаются цвет глаз и волос. Красиво очень! ☺️
annvermilion 07 мая 2018, 20:03
Спасибо большое! Да, волосы очень удачно гармонируют с глазами. Я когда стала голубой, то глаза стали чаще казаться тоже голубыми, а не серыми
wildrose 07 мая 2018, 19:40
Какая красота
А что у Вас на губах? Очень понравился оттенок)
annvermilion 07 мая 2018, 20:04
Спасибо! Это lime crime Buffy 50 на 50 с maybelline color sensetional 710
CrazySusy 07 мая 2018, 23:19
Обожаю ваши посты
Спасибо за урок, у меня хоть и нет пигментов, но думаю, и с сухими тенями можно сотворить что-то такое)
Ehfj4rf 08 мая 2018, 08:25
Подскажите, пожалуйста название и оттенок теней NYX. Насколько я знаю, у них не одна линейка жидких теней. А Ваш оттенок очень понравился
annvermilion 08 мая 2018, 09:08
да, одна. 22
zebrafish 08 мая 2018, 12:10
Очень красиво! Эх, хорошо, когда есть, где порастушевать :)
И стрижка вам так идет!
annvermilion 08 мая 2018, 13:06
Это обман зрения. У меня маленькое веко, поэтому использую кисти меньше, чем те, которые подходят «нормальному» глазу.
TashaKost 08 мая 2018, 12:45
Спасибо за пост. Макияж очень красивый.
Daimon 08 мая 2018, 22:50
По заглавному подумала что на веке все сделано одним хроматиком Тамми, но нет, не все так просто оказалось))) очень красивый макияж и вообще сочетание пигментов, переходы…
annvermilion 09 мая 2018, 00:15
Да, я сейчас очень страдаю по другим хроматикам, которых у меня пока нет. Наверное это вдохновило на такую гамму, а именно хроматики Упоение и Вожделение
InnaL 11 мая 2018, 09:47
Шикарный макияж глаз, но вот как-то слишком нежные и невесомые брови и сам тон лица, драмы бы побольше.
annvermilion 11 мая 2018, 14:32
Спасибо. Но брови и так темнее оьычного. К моей белой коже и светлым волосам делать что-то очень контрастное с бровями и скулами опасно. Тут брови «выровнены», сделан контуринг на лице. Да, камера его немного съела, но он довольно активный все равно.
Masana 11 мая 2018, 18:04
Прекрасный макияж! Ваши мейки балуют идеальным исполнением и креативными цветами. Просто отдых для глаз. Для меня Вы красивы какой-то неестественной, неземной красотой. Этот образ создает впечатление, что когда-то Вы приснились основателю аниме, как класса исскуства, и ранили его своей красотой навечно.