03.05.2018
11902

Lamel Professional HD Highlighting powder #101

Lamel Professional HD Highlighting powder #101 — хайлайтер, который делает все для того, чтобы его не купили. Коробочка — тихий ужас — крышка настолько ненадежная, что мне уже снятся кошмары о том, как она отваливается. Причем, в магнитную палетку не положишь, он сильно выступает над металлическими патроном.
Верхний слой хайлайтера покоцанный, изъеденный временем или жуками-короедами, тестер в магазине с засаленной поверхностью… Но если есть возможность пощупать, обязательно сделайте это, потому что он шикарный.

На нем написано, что это оттенок 101, но о других я не встречала даже упоминания.
Цвет у хайлайтера универсальный, на мой взгляд. В магазине он показался розовым, но при обычном дневном освещении он бежевый, с жемчужным, прохладным отливом. Но я видела его на теплых девах — тоже отлично смотрится, если не перебарщивать.

Вес 12 грамм, производство — Британия; состав:

Не содержит блесток совершенно, не пылит даже при наборе жесткими кистями (конечно, если активно не махать ими в разные стороны   ), пигментированный, создает жемчужный блик, можно нанести очень деликатно, можно наслоить до космического сияния, лучше заполировывать, стойкость — без вопросов: на скулах держится весь день (а нос и губы я слишком часто трогаю в течение дня))).
При ярком дневном свете он выглядит почти что металликом (нанесение пальцем в одно движение).

На солнышке теплеет, но вместе с кожей, никакого диссонанса, кажется даже золотистым. Причем, можно рассмотреть, как по-разному частицы отражают свет, но в реальности этого совершенно незаметно, цвет однородный (нанесен кистью).

Хайлайтер Люксвизаж в сравнении с ним выглядит просто пыльным мелом (на солнышке).

Может подчеркнуть текстуру кожи, у меня на одной скуле она более выражена.

И есть еще один важный для меня нюанс: при наслаивании (чтобы сиять из космоса) может создавать белое пятнище даже на светлой коже, будьте внимательны (снято в тени при активном солнце).

Я — любитель наносить хайлайтеры пальцами, и засаленный тестер в магазине меня очень расстроил. Однако моему экземпляру около месяца, пальцами я наношу его регулярно, верхний слой в центре уже сильно сняла по рельефу, но никакой засаленности и даже ее предпосылок не наблюдаю.
Я бы оценила хайлайтер на 5 с миллионом сердечек, но за такую упаковку производителя казнить нельзя помиловать, она шаталась на всех экземплярах, имеющихся в наличии, плюс эффект выбеливания мне не нравится, а космическое сияние нравится, поэтому я поставлю два жирных минуса и сотру миллион сердечек.
Втайне надеюсь, что потом появятся хайлайтеры других цветов, с удовольствием куплю.

Цена: около 300 рублей.

tootsie_roll 03 мая 2018, 17:49
Мой любимый. Люблю его безумно! Полностью разделяю восторги.
Mac_Cecht 04 мая 2018, 01:37
У меня любимый все же МАС, но он для меня тепловат. Вот МАС бы такого цвета — было бы идеально. Правда, с учетом того, что он в 8 раз дешевле, можно простить ему недочеты.))
best_i_ya 03 мая 2018, 18:05
А запах у него есть?
Mac_Cecht 04 мая 2018, 01:37
Разве что легкий косметический.
Akane 03 мая 2018, 18:21
Обожаю этот хайлайтер. Но я видела и другие цвета (один или два)
Mac_Cecht 04 мая 2018, 01:38
А какие ещё?
Unknown 04 мая 2018, 17:01
Есть еще хайлайтер-призматик в двух цветах: с золотым отливом и с розовым. По качеству вроде такие же. Кстати, встречала сравнение героя поста с Дальним Светом (при нанесении в микродозе пушистой кистью), но мне сравнить не с чем.
TolstoKiska 03 мая 2018, 20:39
Мой первый и пока единственный хл. «Короедный рельеф» (с) Насчёт второго оттенка не помню, но тыкала в магазине ихний типа-призматик хайлайтер, это дичь полнейшая.
Mac_Cecht 04 мая 2018, 01:43
Блин, жаль( После такого хайлайтера я бы купила другой без затеста прямо.
alada 04 мая 2018, 21:07
А мне вот показалось, что призматики вообще огонь. Золотистый и розово-сиреневый. Купила бы оба, но дома уже ХЛ мариновать пора. Хотя может и куплю))
Mac_Cecht 05 мая 2018, 04:56
А есть чьи-то цветные? Например, МАС или Никс. Чтобы сравнить)) Без свотчей, просто словесно)) А то у меня призматики можно только заказать, без затеста.
alada 05 мая 2018, 05:47
У меня цветных нет(все слабенькие золотистые), чисто по свотчам (смотрела в тот же день) бело-сиренево-розовый отдаленно похож на nyx lavender steel, но _гораздо_ менее яркий и менее сиреневый, а золотой на golden godess от MUR. Но это всё по однократным свотчам при искусственном освещении, так что мало малоинформативно.
Mac_Cecht 07 мая 2018, 15:18
Спасибо) Но я не столько про цвета, сколько про качество — сходен ли финиш, как лежит и прочее. Но если других цветных нет, то и ладно)
manuka_honey 04 мая 2018, 03:24
Завезли к нам Lamel, ходила смотреть. Упаковки — безумие, разваливаются в руках   Хайлайтер очень красиво выглядит на лице. Круто, что в нем нет отдельных блесток
Mac_Cecht 04 мая 2018, 08:03
Упаковки — боль, да. Ещё б не был рефил выпуклым, можно было бы вставить в магнитку, с другой стороны — триста рублей…
Yakutka 04 мая 2018, 03:49
Мне помнится, я тестила в маге два оттенка — один почти белый, второй розоватый. Качество понравилось, но завредничала и не купила как раз из-за хлипкой упаковки. Теперь понимаю, что зря)) надо съездить еще раз пощупать))) Спасибо за пост!
Mac_Cecht 04 мая 2018, 08:04
Вот найти б белый посмотреть. Хотя он, наверное, ещё больше выбеливает)
Yakutka 04 мая 2018, 08:47
Мне кажется, именно ваш — белый)) Черт, неужели меня память подводит? — погуглила сейчас, другие оттенки не нахожу(((
Mac_Cecht 04 мая 2018, 13:06
Мой просто в магазине выглядел аж розовым. И в розовый уходит при холодном свете. А в дневном — бежево-серебристый, поэтому я и подумала, что это второй)
TashaKost 04 мая 2018, 07:55
Спасибо за пост. Мне на моем экране он по-началу показался тоже розовым. На другом фото- бежевым. Может он, хамелеон?   Надо в магазине посмотреть повнимательнее. По поводу упаковки, я не переживаю. Я наношу макияж утром. И все остается у меня дома в косметичке. Ношу с собой только блески и небольшой корректор. Думаю, если он будет у меня постоянно лежать дома, упаковка дольше останется целой.
Mac_Cecht 04 мая 2018, 08:06
Есть такой нюанс. В магазине я видела его светло-розовым, расстроилась, когда достала покупку при дневном свете. В тусклом офисном — скорее, бежевый и тёплый очень. Но на лице он так сильно не хамелеонит, в общем, даёт ровный блик. Но при опеределенном свете смотрится более розоватым и с выбеливающим эффектом.
TashaKost 07 мая 2018, 08:58
Сходила на выходных в магазин. Покрутила футляр в руках. и мой вердикт, НЕТ и НЕТ!   Он реально такой хлипкий.   Один раз не так надавишь и привет… Причем, я покрутила все в руках. Такая же беда и с румянами и пудрой. Что-то как-то производитель совсем сэкономил на баночках.
Mac_Cecht 07 мая 2018, 15:19
Не знаю, я пока свой не угробила. Таскаю с собой частенько, в отпуск с собой взяла. В любом случае, о покупке не жалею.
Elizaveta Vinokurova 04 мая 2018, 08:09
Тоже таким пользуюсь. Мне очень нравится   Не пылит, отлично распределяется, на моей жирной коже держится отлично. За эту цену просто сокровище
Mac_Cecht 04 мая 2018, 13:07
Да, хайлайтер отличный) Я даже при покупке не ожидала)
Princess_Stalin 04 мая 2018, 10:54
Тестила его в магазине где-то полгода назад. намазала на руку, пошла домой (решила испытать его в полевых, так сказать, условиях). Моему восторгу не было предела — отличный хайлайтер по реально смешной цене! Пришла на следующий день — нетути моей прелести! Вот так и охочусь за ним по магазинам, а в онлайне уже из принципа заказывать не хочу. Это уже в сети третий отзыв за неделю на него, и я подумала — судьба??)
Mac_Cecht 04 мая 2018, 13:08
У меня сначала так же было. А потом я как-то за другим вообще зашла — лежит, ну, думаю, точно надо брать))
Princess_Stalin 04 мая 2018, 17:38
Сегодня была в магазине и увидела, что там появились новые — дуохромные! С розовым и золотым отливом. Качество — такое же. Надо брать!)
Mac_Cecht 05 мая 2018, 04:57
А Вы случайно не из Киева?   Хочу в этот магазин!
Princess_Stalin 05 мая 2018, 11:11
Нет, немного западнее Киева — город-рынок Хмельницкий)
Взяла и дуохромы вчера. Конечно, для любителей «аля-натюрель» точно не подойдут, ибо там такое сияние, что западные блоггеры сбегутся посмотреть, но мне так нравится! Блесток нет, переливы красивые, юзать можно, хоть на глаза, хоть на щеки, хоть на губы под прозрачный блеск.
Kornishon 04 мая 2018, 11:11
«Lamel Professional HD Highlighting powder #101 — хайлайтер, который делает все для того, чтобы его не купили» — вот в точку   я даже свотчила его, но тестер был в таком ужасном состоянии, что смутно помню впечатления от самого хайлайтера. Надо будет сделать второй затест, уж больно красив оказался. А еще, у них очень хвалят жидкие хайлайтеры.
Mac_Cecht 04 мая 2018, 13:11
Я просто сама почти так же сделала) Я увидела его, взяла в руки и подумала, что даже 300 рублей за это много. Тестер был засаленный, я потыкала немного, но мне требовалась хайлайтеротерапия, поэтому я подумала, что 300 рублей — небольшая потеря, и пошла на кассу   с засаленного тестера, кстати, он наносился в разы хуже.
А вот жидких не видела в продаже(
Areyoutheone 04 мая 2018, 14:54
За свою стоимость иметь такой крутой финиш (и без блесток) —   я свой так и не попробовала, прям щас пойду и намажусь) А вот призматик их мне как-то меньше понравился, надо бузет еще зайти порыться на их стенде в поисках жемчужин
Mac_Cecht 04 мая 2018, 14:57
Распечатывай скорей! Он прям классный) А ты потом сможешь сравнить с Эстрад. На мой взгляд, Эстрад деликатнее, его так не наслоишь)
SoftShimmer 04 мая 2018, 15:28
Красиво он на Вас смотрится))) я его поставила на заметку после одного из отзывов, тоже положительного. У этой марки есть, конечно, и провальный продукты, например база под макияж и тональник, но я рада что есть и отличники — такие как этот хайлайтер.
Правда, мои база и тональник были сделаны в Китае, а марка типа да, британская.
Mac_Cecht 05 мая 2018, 04:59
Я не нашла на этом хайлайтере «мэйд ин», но в адресе указан Лондон и штрихкод британский. Впрочем, айфоны делают в Китае, так что я не в претензии))
Я как-то покупала их помаду, не понравилась.
Olkaida 07 мая 2018, 19:25
А у меня он не пошел( Набрать ничем кроме пальцев не могу, очень плотно спрессован.
Mac_Cecht 07 мая 2018, 23:06
У меня любой кисточкой спокойно набирается. Даже обычной пони для рисования — она такая нежная, но нормально набирает.