27.04.2018

Объём с Keune Volume Powder

Привет!
Сегодня в Нидерландах празднуют День Короля, поэтому и пост будет о голландце Keune.

Пудра для волос — не новый для меня формат. Когда-то была похожая от Osis.
Мои волосы: тонкие, неокрашенные, вьющиеся, склонны к сухости. Соответственно — объём теряется уже на следующий день.

Оформление пудры мне нравится: скромная чёрная баночка без излишеств. Извлекается средство через такие дырочки. Диаметр — оптимален и пересыпать невозможно.
Сама пудра белого цвета, помол мелкий. На волосах не заметна.

Состав: aqua (water), silica Silylate, VP/VA copolymer, citric acid, sodium benzoate.

Я наношу средство, как и рекомендует производитель: высыпаю немного на кончики пальцев и массирую в корни волос. Пудры мне нужно совсем немного и в основном на макушку)
Главное — не переборщить, иначе получите липкие волосы, без объёма, как ни парадоксально это звучит. Так что всё в меру.

Пудра действительно придаёт объём и помогает причёске дольше держать форму. Плюс, она немного матирует, поэтому я стараюсь наносить только у корней.

На волосах пудра ощущается тактильно, но не сильно. Я очень не люблю чувствовать укладочные средства, и за это полбала ей снимаю.

Вычесывается и смывается пудра без проблем.
Расход экономичный. В баночке всего 7 грамм, но мне кажется, они нескончаемы.

Пользуюсь где-то раз-два в неделю, чередуя с другими средствами для укладки.
В целом, неплохой продукт, но моим фаворитом не стал.
И пудра в действии:

Срок тестирования: полгода
Цена: 10 евро
Оценка: 5-

Datura 27 апреля 2018, 18:32
Спасибо за обзор
а кто Ваш фаворит из пудр для объёма?
Natalia_Bos 27 апреля 2018, 19:59
Именно формат пудры мне не нравится. Из фаворитов для объёма — мусс Kerastase
ZarinaM 27 апреля 2018, 20:37
Не знаю как на счет пудры, но вот образ мне ваш очень понравился; легкая небрежность прически, воздушная блузка нежного оттенка и освежающий макияж — все очень гармонично и женственно!
Natalia_Bos 27 апреля 2018, 22:39
Спасибо большое))
azazia 27 апреля 2018, 21:58
интересный продукт. а у меня функцию пудры для объема выполняет сухой шампунь. и у него перед пудрой есть два неоспоримых преимущества: распылитель и отсутствие липкости
Natalia_Bos 27 апреля 2018, 22:39
Я вот ни разу ещё сухим шампунем не пользовалась( Надо исправлять этот недочёт.
pi4y4y 27 апреля 2018, 22:28
Спасибо за пост. Кажется когда-то у меня была такая пудра, но в старой версии… Мне из пудр очень нравится Aveda, она невесомая, не ощущается в волосах и не склеивает, при этом создает нужный объем
Natalia_Bos 27 апреля 2018, 22:40
Поищу Аведу, спасибо!
RitaMix 27 апреля 2018, 23:37
И я поищу))) Аведу у нас легче найти, чем героиню поста
pi4y4y 28 апреля 2018, 08:39
Кюне в Москве в каждом проф магазине продают вроде… Хотя, у меня Аведа рядом :) Уточню, что пудра хорошо работает на тонких волосах, не знаю как с более плотными. Если нужен экстрим объем, у Кюне есть root volumizer — это смесь мусса и лака для укладки, как раз для коротких волос и средней длины
RitaMix 28 апреля 2018, 19:28
Ой, спасибо, не знала! Присмотрюсь к марке внимательнее, тем более, что объем мне нужен по зарез
RitaMix 27 апреля 2018, 23:39
Наташа, ну ты знаешь, я в вечном поиске объема. У меня была только одна такая пудра Got2, но так и не прижилась(((
Natalia_Bos 28 апреля 2018, 09:00
Рита, помню) у нас волосы по густоте похожи. Я также в вечном поиске.
Veritaserum 07 мая 2018, 18:13
мне кажется, все эти пудры абсолютно идентичны. У меня есть taft, got2be, osis абсолютно одно и то же. даже запах. В Кене тот же самый состав.
Stacy_Red 27 апреля 2018, 23:50
У меня такая же, подхода к ней так и не нашла(
Natalia_Bos 28 апреля 2018, 09:01
Понимаю вас. Сложновато с этими пудрами в нанесении.
tootsie_roll 28 апреля 2018, 10:34
Моя любимая пудра — Osis Schwarzkopf — не изменяю ей много лет. Для меня это лучшее средство для придания объема.
Natalia_Bos 29 апреля 2018, 12:58
Была у меня Osis несколько лет назад, неплохая.
Veritaserum 07 мая 2018, 18:17
состав тот же — aqua, silica silylate, sodium benzoate, octyl acrylates methacrylate copolymer, citric acid.
Natalia_Bos 09 мая 2018, 20:39
Ну да, получается один и тот же продукт)
Natalika_ 29 апреля 2018, 11:37
Я пудрой редко пользуюсь, вот это «не переборщить» останавливает.
Наташа, а чем Вы локоны укладываете? Волосы по текстуре схожи, у меня у же батарея укладочных средств, и все не то(
Natalia_Bos 29 апреля 2018, 12:58
Укладываю конусной плойкой. Собиралась как раз пост писать о ней)
Natalika_ 29 апреля 2018, 14:19
А средство какое?)
Natalia_Bos 29 апреля 2018, 18:09
Ой)) Kerastase Mousse Bouffante у меня годами. Покупаю 7 или 8 раз.
Natalika_ 03 мая 2018, 10:36
Спасибо) ждем пост про плойку
Mursilka 29 апреля 2018, 12:18
Наташа, какой классный образ! Тебе очень идут такие локоны! Тоже поищу пудры.
Cleverwoman 29 апреля 2018, 15:10
Впервые слышу о пудре для объёма волос. Интересно было бы попробовать.
Natalia_Bos 30 апреля 2018, 19:14
Чтобы понять, «ваш» это продукт или нет, нужно попробовать)