Beauty and Perfection
23 апреля 2018, 18:16
Beauty and Perfection

Морковь и Петрушка. Рассказ об эфирных маслах и их действиях №1

23 апреля 2018, 18:16
Приветствую всех заглянувших  !

Я всегда с большим интересом относилась к эфирным маслам, но покупала всего лишь пару раз, и то не замечая результата совсем про них забывала.

А тут, не знаю, что на меня нашло, решила приобрести сразу шесть масел для разных целей.

Но сегодня не стану нудить и рассказывать сразу про весь «эфирный арсенал», поделюсь только своим мнением о двух маслах: Эфирное масло «Петрушка» и Эфирное масло «Морковь».

Морковь и Петрушка. Рассказ об эфирных маслах и их действиях №1
Морковь и Петрушка. Рассказ об эфирных маслах и их действиях №1 Эфирное масло «Петрушка».

Морковь и Петрушка. Рассказ об эфирных маслах и их действиях №1 Морковь и Петрушка. Рассказ об эфирных маслах и их действиях №1
Состав: 100% эфирное масло петрушки
Метод получения: дистилляция паром.
Используемая часть: семена.

Происхождение: Франция

Морковь и Петрушка. Рассказ об эфирных маслах и их действиях №1 Так как портал у нас косметический, я не стану описывать весь спектр действия эфирного масла на организм.

А поделюсь только информацией касающиеся косметологии и дерматологии:

— устраняет сосудистый рисунок на лице;

— убирает покраснение;

— снимает отечность век;

— осветляет темные круги;

— убирает пигментные пятна, отбеливает кожу.;

— способствует очищению жирной кожи;

— укрепляет волосы.

Использовать эфирное масло для поддержания своей красоты можно как в чистом виде, так и в качестве добавок к маскам, кремам лосьонам, тоникам и прочим косметическим продуктам.
!
Большинство эфирных масел нельзя использовать в чистом виде, поскольку они очень концентрированные, и это может вызвать раздражение кожи. Поэтому перед соприкосновением с кожей эфирное масло необходимо смешать с базовым маслом или эмульгатором (косметическими кремами, шампунем, которые вы обогатите эфирным маслом, молоком, йогуртом, медом, сметаной, поваренной или морской солью, содой).

**Витамины А, С, Е, которые содержит эфирное масло петрушки, способствуют обновлению клеток дермы, стимулируют выработку коллагена и эластина, укрепляют тургор, наполняют кожу влагой и свежестью.

Способ применения при обогащения косметических средств:

1-3 капли на 10г основы.

Масло помещено в небольшой флакон. Консистенция жидкая, аромат резкий.

Прочитав все полезные свойства масла, я незамедлительно решила протестировать его и добавила несколько капель в любимую питательную маску для лица. Первые несколько минут кожа начала печь, я даже решила, что, возможно, это аллергическая реакция, но потом как рукой сняло, никаких неприятных ощущений не возникало.

Изменения в коже заметила сразу. Кожа мгновенно стала нежной, увлажненной, белой. Хочется отметить, что маски с добавлением масла петрушки очень хорошо снимают отечность, отбеливают пигментацию, в том числе и веснушки, в общем приводят кожу в надлежащий внешний вид! Но за время использования я не заметила, что моя кожа омолодилась или морщинки стали меньше. А вот ухоженность и правда появилась. Маски делала через день в течение месяца.

Также хочу отметить, что у моей сестренки очень сильная пигментация на лице весной. Она использовала масло в чистом виде. Здесь уж результат, как говорится налицо, количество веснушек уменьшилось в разы! И не смотря не то, что не рекомендуется наносить масло без базовых масел, аллергии не наблюдалось!

Могу с уверенностью сказать, что я недооценивала действие эфирных масел в качестве дополнения к основному уходу.

Цена: 374.00 руб.

* Не забывайте тестировать новые продукты на сгибе локтя!

Эфирное масло «Морковь».

Состав: 100% эфирное масло дикой моркови.
Происхождение: Франция.

Добывается масло из семян!

Масло помещено во флакон 5 мл. Имеет удобный дозатор. Аромат сладковатый с земляными и древесными нотами. Консистенция жидкая, желтого оттенка.

*Насыщено морковное масло витаминами A, D, E, C и витаминами группы B и микроэлементами: калием, марганцем, магнием, цинком, железом, фосфором, селеном.

Наличие в составе масла витамина E(токоферола), являющегося антиоксидантом, доказывает свои омолаживающие свойства:

— эффективно для стареющей, зрелой кожи;
— тормозит процессы фотостарения;
— гарантирует лифтинг-эффект;
— сглаживает растяжки и рубцы;
— снимает воспаления;
— борется с пигментными пятнами и куперозом;
— выравнивает цвет лица.

Для усиления эффекта от применения масла моркови целесообразно смешивать его с другими маслами, образующими, так называемую синергию. Это совместное взаимодействие нескольких масел, усиливающее результативность применения.

Изначально, я провела тест! Реакций отрицательных не было.

Обогащение косметических средств: 1-3 капли на 10 г основы.

Мой способ применения: Столовая ложка овсяной крупы «Солнышко» залить кипятком, дать время набухнуть. После чего добавить несколько капель льняного масла и две капли морковного эфирного масла.

Состав нанести на десять минут, после чего смыть теплой водой.

Маски на основе овсяной каши, я не делала еще со студенческих времен и совсем забыла о ее прекрасном свойстве эффективно очищать кожу и стягивать поры.

Данную маску я проделывала через день перед сном. В общем, тестировала около месяца через день — наверное более 14 процедур.

Отмечаю результаты:
— очень хорошо очистилась кожа;
— стала выглядеть более свежей и отдохнувшей;
— во время тестирования никаких аллергических реакций обнаружено не было;
— отличное увлажнение кожи и борьба с ненавистным мне шелушением;
— замечательно выравнивает тон кожи;
— питает кожу, она излучает здоровье;
— обладает легким омолаживающим эффектом, который, надеюсь, будет усиливаться и в дальнейшем.

Применяла эфирное масло и в борьбе с растяжками на груди, которые образовались после кормления ребенка грудью.

По инструкции добавляла несколько капель масла в крем для упругости груди.

Извиняюсь, но муж был категорически против фотографировать мою грудь до и после.

Чуда конечно не произошло, но растяжки стали меньше заметны, не такие синие, побелели что ли или сузились. В общем, если не знать, что они там есть, то можно и не заметить. Пользовалась почти каждый день в течение месяца и сейчас продолжаю пользоваться, так как скоро отпуск и открытое бикини лежит и ждет своего времени!

Цена масла: 445.00 руб.
Оценка: отлично
Время тестирования месяц и более

Кстати, подумывала и в маски для волос его по добавлять, может волосы расти будут быстрее)))

Девушки делитесь своим опытом использования эфирных масел и каких результатов добились с их помощью.

Poeme 23.04.2018
Что значит «происхождение Франция»? Это французская марка? Как она называется? Мне интересны масла хорошего качества)
Ulanna86 23.04.2018
Я так поняла по описанию, что использовалось сырье, потому что в аннотации к маслу написано происхождение сырья, а не изготовление!
Poeme 23.04.2018
Поняла) Присмотрюсь к французским маслам.
nierika 23.04.2018
«Происхождение Франция» обычно означает, что эфирное масло произведено во Франции, а расфасовано в стране продавца.
ну так и есть))
Irrokez 23.04.2018
раньше часто пользовалась эфирными маслами и для лица, и для ногтей. потом как-то забросила. Вы своим постом пробудили во мне желание снова прикупить пару эфирных масел
Ulanna86 23.04.2018
Я очень давно, в сложный период потери волос, закупила целую коробку масел и добавляла в различные масла для волос, маски. Только Бей, иланг-иланг мне и помог, чуть-чуть, все остальное, как мне показалось было бесполезно купленное. Но есть еще один вариант. Возможно я не правильно ими пользовалась.
Irrokez 23.04.2018
может быть и так, для волос пробовала только мяту от жирности, не помогло. а может просто для поставленных задач лично Вам или лично мне не подошли те конкретные масла.и я имею в виду марку масла. например, я вполне допускаю, что используемые мною масла могли быть не самого высокого качества. впрочем, для лица помогало. правда не вау-эффект, но при регулярном и длительном использовании…
Elady 11.12.2018
Попробуйте для жирных волос масло грейпфрута. По мне так это масло очень хорошо освежает волосы.
Lalila 23.04.2018
Морковкино масло отличное, люблю его.
Ulanna86 23.04.2018
Это мой первый опыт использования и пока положительный, я не пожалела, что купила. Говорят, что и на солнышке способствует ровному загару.
Poeme 23.04.2018
Значит надо морковкино масло в крем для тела добавлять) У меня оно так сильно пахнет   Не противно, а именно сильно.
А как применяете?
Lalila 23.04.2018
тут писала
Ulanna86 24.04.2018
спасибо просмотрела, взяла не заметку себе)))
Elady 11.12.2018
Какой замечательный пост про масла! Беру на заметку! Спасибо!
Shantal 23.04.2018
простите, а для свотчей вы на руку нанесли масло в чистом виде? ???? люблю морковь, хорошо питает кожу…
да в чистом!
nierika 23.04.2018
Прошу автора не упоминать об использовании эфирного масла в чистом виде наружно или внутренне. Этого категорически нельзя делать. Допускается использование в чистом виде точечно (!) только ЭМ лаванды и чайного дерева (плюс аналоги).
А морковка действительно волшебная — от нее такой милый цвет лица)
хорошо, учту, спасибо))
bez_kupur 23.04.2018
А свотчи на руке — это вы в какой-то основе нанесли или (ТТТ) в чистом виде?
Ulanna86 23.04.2018
только эфирное масло и все!
bez_kupur 23.04.2018
так нельзя с ЭМ обращаться, можно нанести себе вред. Будьте осторожнее, прошу вас.
Ulanna86 24.04.2018
а какой именно вред, расскажите пожалуйста?
bez_kupur 24.04.2018
ЭМ это высококонцентрированные, физиологически активные соединения, имеющие способность к глубокой проницаемости. Отсюда проблема — способность вызывать реакции сенсибилизации, зачастую гиперреактивные, вплоть до бронхоспазма. А также, способность усливать отрицательное воздействие всех прочих патогенных факторов будь то солнечная радиация или токсическое воздействие окружающих кожу веществ (например, консерванта в креме который вы нанесете).
Ulanna86 24.04.2018
, Спасибо за предупреждение, я и сестре запрещу в чистом виде использовать. Я даже понятия не имела(((((
bez_kupur 24.04.2018
самое разумное добавлять 1-2 капли в базовое стабильное жирное масло (лесной орех, кунжутное, марула, шиповник...), можно прямо в ладошке (1-2 капли это примерно на чайную ложку), хотя это не очень правильно, но в целом допустимо, а можно в пропорции во флакон с базовым маслом сделать смесь заранее
Ulanna86 24.04.2018
Спасибо вам еще раз я добавила пометку в свой пост))
Teana 23.04.2018
У меня тоже есть морковное масло… запах конечно специфичный, а вот петрушку ни разу не видала
согласна запахи специфические))
Natalia_Bos 23.04.2018
Какой красивый пост!
Очень люблю масла в уходе. Обязательно попробую эти два, утащила в избранное.
И Вам спасибо))
Hoksa 24.04.2018
Надо же, как интересно! Обязательно поищу эти масла!
Ulanna86 24.04.2018
Попробуйте, я думаю результат вас приятно удивит))))
Zimcerla 24.04.2018
Спасибо за статью. И присоединяюсь к остальным комментаторам, большая просьба не рекомендовать использование чистого эфирного масла.
Я вот теперь масло чайного дерева даже разбавленное использовать не могу, после неоднократного применения в чистом виде проявилась аллергия… А такое удобное средство от простуд/грибков… Молодая была и глупая.
Ulanna86 24.04.2018
Да вы что, я просто прочла в аннотации и написала, а расскажите, только с базовыми и кремами?
Комментарий удален Администрацией. Причина: Хамство и оскорбления
Aliena 24.04.2018
Я эфирные маслами вывела бородавки, ещё папилломы исчезли. Использовала: в чистом виде, точечно — на бородавки или папиллому, в смеси масел (в базовом масле) для принятия ванн, в смеси с уходовыми средствами (тут уже и чистые эфиры добавляли, и эфиры в базовых маслах). Использовала: имбирное, мятное, апельсиновое (разные), лимонное, розы, лаванды, жасмина, иланг-иланг. А из базовых: зародышей пшеницы, шиповника, кедровое, кунжутное, авокадо, манго.
Действительно, будьте аккуратнее с чистыми эфирные маслами — могут вызвать ожог. У меня, собственно, так и было.
Ulanna86 24.04.2018
Спасибо буду иметь ввиду)
nierika 24.04.2018
Мне все-таки кажется, что это не чистые ЭМ, а в базе. Подозрительно жирный блеск на руке, у ЭМ такого нет, т.к. это и не масло вовсе химически.
Я бы не рекомендовала добавлять эфирные масла в промышленные косметические средства. Поскольку эфирные масла обладают высокой проникающей способностью, а также способны вступить в реакцию с компонентами средства, неизвестно, что в итоге может получиться. Если это не какое-то базовое средство, специально созданное для добавления туда эфирных масел, или крем домашнего производства, состав которого подбирается индивидуально, то лучше не увлекаться добавлением эфирных масел в косметику.
Ulanna86 25.04.2018
вполне возможно.
Opium Nikogo 25.04.2018
Мне тоже кажется, что не 100%.цена слишком мала.в аптеках разница в цене между маслом, допустим, апельсина и сандала или вербены, мизерная… а на самом деле она космическая! И плюс ко всему, большая часть масел продаётся в стандартном пузырёчке, а такие как сандал, в тоненькой пипетке( помещённой в тот же пузырёк). Одним словом, в маслах, цена и содержимое бутылочки, в прямой зависимости)
В аптеках натуральных чистых эфирных масел нет. Даже Ирис, говорят, качество уже не то. На самом деле это проблема мирового масштаба, это не только в России или СНГ. Натуральность и качество эфирных масел может подтвердить только газовая хромотограмма, и то обычный человек, рядовой потребитель не сможет её расшифровать.
Ulanna86 25.04.2018
соглашусь с вами))
Opium Nikogo 25.04.2018
Не знаю, мы работали на ирис, но это было так давно… лет десять назад. Делали потрясающие средства. После них, на гено даже смотреть не хотелось… а вот что сейчас, не знаю. В моем домашнем арсенале только Стикс

Instagram авторов Косметисты