24.04.2018

Средства по уходу за телом от Mirra: крем для ног и крем-антиперспирант

Недавно мне представилась возможность протестировать продукцию российского бренда Mirra, и сегодня я готова оставить свой отзыв о парочке средств для тела.

Оба средства произведены в России. Упаковка производит хорошее впечатление. Плотный качественный пластик, никаких люфтов, протеканий и прочего. Милый лаконичный дизайн, очень подходит моей ванной комнате   Давайте расскажу подробнее о каждом.

Крем для ног питательный смягчающий.

Объем 75 мл. Средство продается в пластиковом диспенсере с поршнем, который поднимается по мере использования. Это исключает контакт с воздухом и средство используется до последней капли. Дозатор работает хорошо, можно варьировать порцию крема.

По текстуре крем довольно плотный, светло-болотного цвета.

Распределяется и впитывается быстро, не оставляет жирных следов. Расход достаточно экономичный. Порции крема, как на фото, мне хватает на одну ногу.

Эмульсионный комплекс, вода, белая глина, хвойная хлорофилло-каротиновая паста, воски, липиды и эфирное масло лаванды, СО2-экстракт пихты сибирской, эфирное масло лимона, медные производные хлорофилла водорослей, салициловая и азелаиновая кислоты, виноградный уксус.

Аромат у крема хвойный, ощущается в процессе нанесения, потом я его не чувствую. Крем использую на ночь, он отлично питает и смягчает сухую кожу ступней, постепенно убирает шелушения. можно использовать, как маску. Когда есть время, я наношу крем слоем потолще, обматываю ноги пленкой и надеваю носки. Через 30-40 минут, убираю остатки крема салфеткой и ложусь спать. Так эффект смягчения становится более выраженным. Кроме того, после нескольких дней использования я заметила уменьшение потоотделения кожи стоп и устранения неприятного запаха. За это, однозначно, плюс.
Производитель также рекомендует использование данного крема для профилактики грибковых и бактериальных заболеваний. Я, к счастью, такими напастями не страдаю, но радует, что ножки под защитой.

Крем мне понравился, могу его порекомендовать, как отличный работающий вариант.

Оценка 5.
Цена 491 руб.

Крем-антиперспирант с дезодорирующим эффектом.

Объем 50 мл. Средство продается в пластиковом флаконе со стандартным роликом. Крышка закручивается.

Крем обладает ненавязчивым мятным ароматом. Парфюм не перебивает и в процессе носки совершенно не ощущается.

Эмульсионный комплекс, вода, масло касторовое СО2-экстракты пихты, лопуха и тысячелистника, алюминия-циркония тетрахлоргидрекс, глицин, рицинолеат цинка, эфирное масло мяты, фенонип. * эмульсионный комплекс на натуральной основе: масла кокосовое и соевое, моноглицериды, глицерин, воск эмульсионный, стеарат и жирные спирты, воск пчелиный.

По текстуре крем жидкий, прозрачный. Больше похож на гель.

Наносится легко, впитывается меньше минуты.

Не пачкает одежду, не оставляет белесых разводов на коже.

Как антиперспирант, работает эффективно, на протяжении всего дня я не чувствую запаха пота, а вот дезодорирующий эффект для меня слабоват. В жару или дни повышенных физических нагрузок мне нужно средство посильнее. Поэтому особо потливым рекомендовать не могу.

Оценка 4.
Цена 335 руб.

Спасибо за внимание!
Дарья

Vera0305 24 апреля 2018, 08:29
Даша, спасибо, интересно. По описанию хорошие средства.
manuka_honey 24 апреля 2018, 10:37
Вера, спасибо! Они, однозначно, стоят внимания
Malina888 24 апреля 2018, 12:24
Мне оба продукта очень нравятся) использую уже более 10 лет. Правда от крема стало маловато
увлажнения зимой, пришлось добавить к нему Sholl 1-2 раза в неделю, но дезодорирующие свойства на 5+!
Еще мне нравится их крем для тела с гранатом и пептидами.
manuka_honey 24 апреля 2018, 12:44
Ого, вот это срок! Здорово, когда есть действительно стоящие продукты, которые повторяешь из раза в раз
Klavas 19 апреля 2019, 17:10
Интересный обзор и средства с список покупок занесу
manuka_honey 20 апреля 2019, 04:39
Крем для ног особенно рекомендую