19.04.2018

Лучшее за 3 месяца!

Всем привет, друзья!

Сегодня я продолжаю серию постов о самом-самом за последнее время. На этот раз я строго отобрала по 1 лучшему продукту из каждой категории: маникюр, декоративная, уходовая косметика, уход за кожей тела и волосами. Добро пожаловать :)

1. Маникюр

Glamlac Polyacryl Gel, оттенок Milky Pink

Если помните, в ноябре-декабре я делилась с вами находкой очень комфортного гель-лака для домашнего использования, Glamlac. Освоившись с гелем, в январе я решилась на новые маникюрные эксперименты с набором Polyacryl.

Технология интересная. Само средство упаковано в черный тюбик от «зубной пасты» и напоминает кондитерскую мастику. Стандартно готовим ноготь клинсером, праймером и базой, а потом аккуратно выкладываем лопаточкой нашу «мастику» на ноготь. И создаем нужную форму кисточкой из комплекта. Первый раз непривычно, но на третьем ногте дела заметно идут в гору) Как я справляюсь — постаралась детально показать в ролике.

Покрываем стандартным топом для гель-лака и готово) Аккуратный рабочий маникюр на 3 недели

Основное преимущество для меня — стойкость. На моих тонких ногтях маникюр носится 3 недели с небольшим хвостиком. На работу, учебу, в длинный отпуск — супер.

На официальном сайте производитель заявляет стойкость до 6 недель. Если кто-то проносил 6 недель, напишите в комментариях)

2. Уходовая косметика

Ночной восстанавливающий концентрат для лица Kiehl's Midnight Recovery Concentrate

Легенда легенд и мой долгожданный подарок на Рождество) Я его хотела и боялась года полтора. Из-за масел в составе и моей проблемной кожи (содержит масла ночной примулы, лаванды, шиповника, герани, розмарина..)

Спустя 4 месяца экспериментов я пришла к выводу, что жирной коже он все-таки подходит. Ключ к счастью — найти оптимальную частоту применения для вашего типа кожи. В моем случае это 2 раза в неделю, как восстанавливающее средство после активных кислот. Если вы регулярно делаете пилинги, концентрат будет очень кстати.

В отличие от меня, мама (комбинированная кожа, 53 года) пользуется концентратом каждый день и закрывает его питательным кремом. Переживает, что скоро закончится)) Ей сыворотка помогает бороться с шелушениями у носа и на щеках и выравнивать тон лица.

3. Декоративная косметика

Палетка теней Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 757 Dream Matte

Без слов, она прекрасна. Мои любимые цвета для красивых рабочих макияжей. Прекрасная пигментация, тушевка и стойкость. 5 из 5

В макияже использованы все оттенки кроме центрального. На яблочке века добавлен пигмент Тамми Танука «Ветрокрылая Сильфида»

4. Уход за волосами

Маска Estel Vita Терапия Для поврежденных волос

Маска, которая на полтора евро не влезла в выпуск бюджетных фаворитов до 10 €. Огромная банка на пол-литра стоит в местных магазинах 11-50. Состав не лишен силиконов всех видов, но также радует маслом жожоба, пантенолом и бетаином. Для своей стоимости маска работает очень достойно. За 4 минуты хорошо разглаживает и распутывает мои длинные светлые волосы, не утяжеляет.

5. Уход за кожей тела

Kiehl's Кремовый скраб для тела “Лаванда”

Еще одна новогодняя радость) Полюбился мне за деликатное отшелушивание и отличный питательный эффект. В составе есть масла какао, ши, жожоба, лаванды, авокадо. Если у вас нормальный тип кожи, можно будет обойтись без крема. Но я обычно закрепляю результат миндальным спреем или баттером   И главное — в отличие от масляных скрабов The Body Shop или Signe seebid, после него не надо отмывать ванну с доместосом

А какие у вас любимчики последнего времени?) Пробовали что-нибудь из моих фаворитов?

С наилучшими пожеланиями,
Алина

Hoksa 19 апреля 2018, 09:00
Чего только не придумают (это я про ту штуку для ногтей)))))
Спасибо, что показали!
Tallinna_Alina 19 апреля 2018, 10:07
сама удивляюсь)) не за что, рада что понравилось :)
katrin-shab 19 апреля 2018, 11:34
У меня маска для волос от Estel тоже маст-хев! Для моих кудрявых волос, которые мало того, что сухие, так еще окрашены, так еще ниже лопаток, постоянно путаются-это просто находка. Мне ее хватает на месяц, у меня волос на голове как у 4 обычных людей… да… вот такой расход… не дай Бог снимут с производства. Мечтаю о Вашей палетка теней)) и еще в восторге от крема для кожи вокруг глаз с авокадо от Kiehl's. Надо будет и Вашу сыворотку попробовать
Tallinna_Alina 19 апреля 2018, 12:50
эххх а у меня 0,6 от объема волос нормального человека)) давайте сделаем среднее арифметическое
Крем у меня тоже в любимчиках, уже вторую зиму  а сыворотку можно иногда купить в миниатюрах, я бы попробовала такой формат)
Тени супер конечно   надо наверное видео-собиралку с ними сделать)
katrin-shab 19 апреля 2018, 13:21
)))) насчет миниатюры -отличная идея, спасибо! Ждем теней)
Tallinna_Alina 19 апреля 2018, 13:41
договорились)
Vorchyn 19 апреля 2018, 12:03
Очень люблю эту маску Estel) А с концентратом я тоже побаивалась (у меня очень жирная пористая кожа), но могу пользоваться им как угодно, в т.ч. и каждый день, никаких побочек у меня не появляется при этом.
Спасибо за пост)
Tallinna_Alina 19 апреля 2018, 12:55
концентрат отличный оказался, видимо не зря у них стал бестселлером) говорят он хорошо идет после солнечных ожогов, в мае проверю

рада что вам понравилось, спасибо что смотрите :)