15.04.2018

Крем-пенка для умывания SK-II Facial Treatment Cleanser

Громкая слава и популярность SK-II способны бежать впереди самого быстрого в мире скоростного поезда. Дорого и пафосно, а вот эффективно ли..?

Я люблю иметь целые флаконы косметики. Но в случае с SK-II меня останавливал ценник, да и уже пару раз не сложилось с корейским люксом. Поэтому я решила пойти по проторенной дорожке и заказать набор миниатюр.
Наборы SK-II очень красиво упакованы, но не столь торжественно, как, например, наборы The history of Whoo.
Коробочка с рифленой поверхностью, перевязанная сатиновыми лентами и бантом. Внутри же, к моему разочарованию, лежала обычная бумажная «лапша». «Лапшу» я выбросила, а вот в коробочке теперь храню разные пробники и миниатюры косметики.
Состав набора:
Тканевая маска Facial Treatment Mask 1шт. (ее нет на фото, потому что я ее использовала раньше)
Пенка для умывания Facial Treatment Cleanser 20 гр
Лосьон Facial Treatment Clear Lotion 30 мл
Эссенция Facial Treatment Essence (хит продаж и star-продукт бренда) 30 мл
Крем для лица R.N.A. Power Radical New Age 15 гр
По заверению производителя, количества всех средств должно хватить на две недели использования (кроме одноразовой маски, которую предлагают в качестве SPA процедуры). Стоит все сие великолепие 540 юаней (около 5282 руб.), так что если у вас есть желание и финансовые возможности ознакомиться с косметикой SK-II, но вы не готовы сразу выложить кругленькую сумму, то рекомендую присмотреться к такому подарочному набору.
Я свой набор распотрошила быстро. Точного мнения относительно лосьона, эссенции и крема еще не сформировала, но вот с пенкой сложилось. Она моментально вписалась в мою систему ухода, и в конце-концов, когда мне потребовалось более тщательно очищающее средство для вечернего умывания, план покупки уже был очевиден.
Так вот, с SK-II приятно иметь дело on-line: обезличенная электронная система молча примет ваш заказ, а вежливый и услужливый курьер быстро и с пожеланиями приятного дня привезет его на следующий день к дверям квартиры. В реальности, у стенда, вам придется общаться с консультантами. На мою скромную просьбу дать пробник увлажняющей эмульсии (да! эмульсии в наборе очень не хватает, потому что не всем подходит крем) консультант ответила, что пробники даются лишь за покупку от 500 юаней (пенка стоила 460 юаней). У меня от подобного брови взлетели до корней волос. Я просто указала на свой подбородок, где как раз было жуткое раздражение после смены ухода (откровенно говоря, косметика из набора SK-II его-то и усугубила, но я все еще хочу дать ей шанс, потому что тогда сама плохо питалась, и был предменструальный период), и спокойным, твердым голосом задала два вопроса:
— Напомните мне, пожалуйста, сколько в среднем стоит одно косметическое средство вашего бренда?
— *молчание и дежурная улыбка*…
— У меня чувствительная кожа. В случае аналогичной реакции вы примете товар назад?
— *молчание и дежурная улыбка*…
Передо мной тут же появилось два пробника эссенций Facial Treatment Essence и Genoptics Spot Essence. Пробников эмульсии нет. «И ты такая: нууу, ОК»(с). И это я еще за минуту до диалога оформила карту постоянного клиента марки.
Читатели мои обожаемые, напишите мне, пожалуйста, в комментариях как вы относитесь к дорогим малодоступным брендам, которые не имеют и не дают пробников, но при этом магазин косметику, вызвавшую аллергическую реакцию, назад не принимает. И как по-вашему можно решить эту проблему.

Итак, давайте вернемся к очищающей пенке…
Упаковка достаточно внушительного размера. Туба сделана из мягкого силиконового полимера, который легко сжимается и сдавливается, т.е. добыть нужное количество средства для умывания — не проблема. Массивная крышка откручивается. Дизайн — сплошная аскеза и отречение от всего мирского. Это японский премиум, детка. «Мы такие понтовые серьезные, что даже сами себе в зеркале не улыбаемся».
Широкое отверстие дозатора, который всегда остается чистым.
Текстура пенки совсем не похожа на привычные корейские пенки-пасты, наоборот — это нежнейшее взбитое воздушное суфле. Очень приятный запах — пахнет дорогим душистым японским саке.
Мылится не обильно. Пена, которая получается при взбивании нейлоновой сеточкой, не густая, воздушная и очень мягкая, словно кремовая. Умываться такой необыкновенно приятно и непередаваемо комфортно. Я бы даже сказала, что какое-то особое удовольствие получаешь от умывания подобной пенной кремовой массой: это как умываться взбитыми сливками или зефиром. рН= 5,5.
Пенка не предназначена для снятия макияжа, для этого в линейке ухода SK-II есть специальное гидрофильное масло (оно на основе минерального масла, если что  ).

В составе нет ничего экстраординарного, за исключением, пожалуй, компонента Pitera — собственной разработки SK-II, которой компания очень гордится, и секрет изготовления которой не раскрывается. Со слов производителя, Pitera — это прозрачная жидкость, богатая витаминами, минералами и органическими кислотами, которая получается в процессе ферментации дрожжевыми грибками особого сорта японского белого риса.

Пенка очень мягко, и при этом глубоко и тщательно очищает кожу. После умывания нет ощущения стянутой, сухой, отмытой «до скрипа» кожи. Средство универсально и потому подходит как для утреннего умывания, так и для вечернего.
Благодаря расщепляющим свойствам ферментов в составе, даже остатки стойких ВВ-кремов и гидрофильного масла пенка очищает отлично.

И вот как раз из-за высокого содержания ферментов, пенкой не стоит пользоваться при раздраженной и воспаленной коже. Расщеплять белковые, углеводные или жировые связи, таким образом мягко и качественно отшелушивая роговые клеточки, разглаживая и очищая рельеф кожи, — еще одно из свойств ферментов. Однако, на раздраженной коже нарушен гидролипидный барьер, усилена чувствительность, и подобное отшелушивающее свойство ферментов может лишь усугубить проблему вплоть до контактного дерматита. Это я проверила на себе лично, поэтому, если на лице есть воспаления и покраснения, — выбираю другую пенку вместо SK-II.

Как известно, наиболее всего ферменты активны при температуре, близкой к температуре человеческого тела. Поэтому, если вы хотите достичь наилучшего результата для гладкости кожи, то стоит умываться пенкой с теплой водой. У меня однажды сломался нагреватель воды в квартире, и пришлось умываться холодной — очищение пенки явно стало хуже. Да, она смывала косметику и излишки кожного секрета, но не было эффекта отполированной и шелковистой кожи.

Производитель не зря сделал дрожжи основой своей косметики. У дрожжевых фильтратов масса преимуществ:
1. усиление антиоксидантных функций кожи и активация обменных процессов в клетках и тканях, ускорение и улучшение процесса обновления клеток
2. тонизирование
3. питание и увлажнение
4. себорегуляция
5. укрепление естественных защитных механизмов кожи
6. ускорение регенерации тканей
7. уменьшение и предотвращение воспалительных процессов
Конечно же, за те три минуты, что пенка находится на коже, пока вы умываетесь, всех своих волшебных свойств в полной мере комплекс Pitera проявить не успеет — вы потом смоете пену с лица. И все же, Facial Treatment Cleanser — очень качественная пенка, которая обладает рядом неоспоримых достоинств:
* нежная пена, которая приятно ощущается на коже в процессе умывания
* мягко и тщательно очищает
* не сушит кожу
* имеет физиологичный рН
* разглаживает рельеф
* снимает покраснение и воспаление
* при правильном обращении не раздражает кожу
* улучшает тон лица
* не оставляет восковой или химической пленки после умывания
* полностью смывается теплой водой (я знаю о чем говорю, у меня были пенки, которые не смывались до конца)
Если судить в целом, то это не просто продукт с пафосным имиджем за «котлету» денег, но и весьма эффективное и полезное для кожи средство для умывания. При совпадении желания и возможностей, я могу смело Facial Treatment Cleanser рекомендовать к покупке.
Страна-производитель: Япония
Срок использования: с 13 марта 2018
Цена: 120 гр — 460 юаней (около 4500 руб.)

Jolsie 15 апреля 2018, 13:00
Очень просто — звоню в свой банк и говорю, что меня не устраивает моя покупка — рассказываю почему, открываю возврат, они разбираюстся — возвращают деньги, если платила пейпалом — открываю спор — опять же возвращают. С такими «компаниями» диалог у меня короткий и нервы я не трачу. Банки, особенно пейпал в 99% случаев на стороне клиента. Я даже деньги на таможню возвращаю, если на сайте не написано под тремя маленькими звездочками, что я плачу за таможню — значит я не плачу за таможню. Таможня в цене. Мне колорпоп сказки рассказывал долго, в итоге я все вернула за таможню. А третий раз они меня окончательно достали, — я просто вернула посылку — раз такие умные, пусть покатается туда-сюда за их счет.
А последнее время меня заманало читать 7 штрифт на сайтах, я покупаю всегда все на одном где таможня в цене 100%.
Jolsie 15 апреля 2018, 13:08
А еще стараюсь не покупать в моно-брендовых сторах ( они сильно много о себе думают), у меня Дуглас и Сефора карты есть Вип- клиента или как они там называются правильно, они лояльно относятся к клиентам, скидки, проценты, пробники — плюс там все есть. Бесплатная доставка. Что еще надо.
Jolsie 15 апреля 2018, 13:12
А по поводу Ski — по-моему скромному мнению бренд overpriced. Те же Сульвасу и Ву намного лучше и где-то даже дешевле. А европейском сегменте за такие же деньги уж очень много дейстительно работающих вещей.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 апреля 2018, 13:39
Как говорила Helena Rubinstein: «Никто не купит такой дешевый крем, потому что это не престижно. Поэтому цену надо сделать как можно дороже».
Jolsie 15 апреля 2018, 13:42
книга крутая, да. Если хотите прочитать всю историю Елены — та еще аферистка. Книга называется «Краски. История макияжа» Лиза Элдридж
Junk_Glamorous_Rabbit 15 апреля 2018, 13:14
Это положительный опыт. Я в Sephora-China хожу очень редко. Мне неприятно и невыгодно там делать покупки по многим причинам.
Jolsie 15 апреля 2018, 13:16
подробней?
Junk_Glamorous_Rabbit 15 апреля 2018, 13:22
1. Грязь на полках.
2. Отсутствие тестеров или необходимой мне косметики. Линейки косметики часто не полностью представлены.
3. Консультант или навязчиво дышит в затылок и ходит по пятам, или его не дозовешься, потому что китайские клиенты, даже если они просто ездят по ушам и ничего не покупают, важнее.
4. Редко бывают дни скидок. И в основном на ограниченный ассортимент. Например, на некоторые оттенки красных помад, которые мне вовсе не нужны. Последний раз перед китайским Новым годом была акция на весь ассортимент сети 20% скидки. Я пришла, а там шаром покати — китайцы все размели.
5. Бесполезность клиентской карты — скидки по ней не делают, только копятся баллы, которые можно обменять на косметичку. И чтобы перейти на новый уровень, нужно в течение года набрать определенную сумму баллов. Иначе они сгорят. У меня уже дважды горели баллы, и их не возвращают.
6. Никогда не дают пробники.
В Китае, как и России, по закону нигде нельзя вернуть неподошедшую косметику.
Jolsie 15 апреля 2018, 13:38
Это печаль конечно. Помню в Киеве когда была, пошла в какую-то сеть… не помню уже название, но большая. Хотела потестить какие-то духи, то ли Шанель, то ли Герлен — мне сказали руками не трогать ;) А у моей подруги на выходе сумка запищала — охранник прямо в слух в нам лицо другому охраннику — пропусти, они ходили — все равно ничего не купили, я за ними смотрел… Мы вышли немного в шоке :) Я раньше думала, что такое только на пост-советском пространстве бывает, но видимо хамство и наплевательство это все-таки интернациональная церта характера. Недавно прилетела из Эйлата, хм, хм, хм, — вернулась душой домой на 2 недельки :) В одном корнере меня тоже попросили ничего не трогать, во втором конс сидел в наушниках слушал музыку как у себя дома…
Чего не могу сказать про американскую или немецкую сефору или дуглас. Все на высшем уровне, карта себя окупает — не знаю насчет сгорающих баллов — пока ничего не сгорело… Плюс выгодно если покупать у них, в конце концов можно насобирать до минус 30, у меня счас такая скидка практически постоянно идет из-за баллов, я стараюсь покупать когда акция — баллы засчитывают 7 кратно или 3 кратно.
В Сефоре раз в год акция огромная для владельцев карт, можно ванны делать из накупленного.
Все-таки зависит не от стора, а от страны… А у вас есть возможность у соседей покупать? в японской сефоре или что-то такое?
Poeme 15 апреля 2018, 13:48
У вас есть возможность покупать в американской Сефоре? К нам они до сих пор не отправляют:(
Jolsie 15 апреля 2018, 13:51
Да, но в Италию не отправляют.
Poeme 15 апреля 2018, 13:55
No comments
Jolsie 15 апреля 2018, 13:57
А у вас нет Сефоры? В Германии уже есть, не во всех городах правда…
Ха, помню что в Италии и Старбакса нет :)
Poeme 15 апреля 2018, 14:20
Есть, но там кот наплакал из американских марок и того, что есть в американском. Пару лет назад я даже писала в американскую Сефору, мне ответили ждите)) Жду)
Poeme 15 апреля 2018, 14:32
Фигасе)) «Нет, детка, это фантастика»)) напишите мне в личку сайт плиз   (для коллекции   )
Jolsie 15 апреля 2018, 14:07
ну, не все так весело… Тах американский все равно сдирают, непонятно почему, когда ВАТ европейский вычитают, если живешь не Евросоюзе, но Тах американский не вычитают. Двойные стандарты, уверена что это незаконно не вычитать из меня американский tax…
Плюс сефору не проведешь — придется платить за таможню. Плюс эти… пишут полную стоимость покупки, если купил, например, что-то по скидкам, они пишут полную стоимость на декларации как бы оно было без скидок, а таможня высчитывает из полной стоимости…
У меня однажды получилось 125 баксов за все про все… Не считая того, что я накупила там…
Poeme 15 апреля 2018, 14:21
Ой, таможня это еще одно итальянское бедствие.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 апреля 2018, 13:56
Карта Sephora действительна только в той стране, где была сделана.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 апреля 2018, 14:08
Мне приходится ходить в моно-брендовые сторы, потому что у них полный ассортимент и пробнички все же там консультанты охотно дают. Разве что часто отношение как в той песне:
Ты скажи, ты скажи че ты хошь…
Может дам, может дам че ты хошь…
Jolsie 15 апреля 2018, 14:09
Я в Эйлате бегала в поисках Holyland или Christina, нашла магазин — ну че сказать, пришлось… Все самое интересное находилось на полках наверху — трогать нельзя, доставать — не достали. Смотри так. В итоге ушла только с пенкой и маской, хотя я готова была потратить приличные деньги — если бы меня обслужили нормально.
Poeme 15 апреля 2018, 14:22
Не ну это вообще за гранью моего понимания   Неужели они не заинтересованы в продажах?!?!))
Silvara 15 апреля 2018, 13:39
Спасибо, как всегда очень интересно вас читать!
Если у меня возникают проблемы с такими коронованными продавцами, я всегда возвращаю деньги за товар (это не очень сложно, выше уже написали) и более никогда ничего у них не покупаю. Редко так бывает, что продукт прям уникален. С другой стороны, 100%я уникальность меня тоже несколько настораживает, я не люблю монополии, если честно.
По сабжу, для меня такая цена за пенку неадекватна. Я не хочу сказать, что она в принципе неадекватна, ведь у всех разный доход, я предпочитаю очищающие средства иметь не дороже 1 т.р. и чтобы они не менее полугода расходовались.
Опять же, 5 т.р. за средство с парабенами я бы не отдала в любом случае, будь это даже что-то (якобы) экстраординарное.
Вообще после вашего рассказа даже расхотелось пробовать их эссенцию.
Jolsie 15 апреля 2018, 13:47
Вы знаете, все зависит от бренда, политики. Я не против, например, заплатить Мей Лингстом еще 100 баксов, которые она хочет за ее пенку. Мне нравится человек, ее политика, как она рассказывает, что она рассказывает, как она выглядит… Все готовится у нее дома на ферме, она платит работникам выше среднего плюс полный страховой полис, использует свежайшее, выпускает мини-партиями, отдает на благодтворительность, отвечает на каждый коммент, даже если люди пишут что не могут себе позволить купить ее крем — она отвечает все равно. Видно что человек светится, любит то, что он делает… а Ски — миллионная корпорация, которая даже сервис нормальный сделать не хочет.
PC. Очень люблю ее Blue Cocoon Cream.
Silvara 15 апреля 2018, 19:01
Я, даже если бы захотела кому-то приплатить (например, Сульвасу, который очень люблю), не могу себе это позволить, увы.
А так я прекрасно понимаю вашу позицию, да.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 апреля 2018, 13:52
В Китае, даже позвонив в банк, деньги обратно вырвать без основательной причины невозможно. Некачественная косметика — не причина.
Я решила попробовать SK-II из любопытства. Чтобы было потом что с чем сравнивать. А вообще у японской косметики за прошлый год упали продажи на 30% в пользу корейской.
Вред парабенов не доказан. Не думаю, что в такой стране, как Япония, где все помешаны на безопасности, их стали бы специально использовать во вред населению.
Эссенция Facial Treatment Essence содержит спирт и очень сушит кожу. Я потом, когда эмульсию или крем после нее наношу, то мне в два раза больше требуется увлажняющего средства брать. И прям wow! результата я от нее не вижу.
Poeme 15 апреля 2018, 13:56
Ну вот и расхотелось пробовать даже эссенцию
Junk_Glamorous_Rabbit 15 апреля 2018, 15:16
Только что проверила. Спирта в составе эссенции нет, но все равно она странная какая-то.
Silvara 15 апреля 2018, 18:57
Я на всякий случай всё равно избегаю парабенов в косметике, к счастью, во многих корейских средствах их нет.
Многие про эту эссенцию писали, что без вау-эффектов. Вот что я по этому поводу думаю: по сути, состав там минималистичен, весь вау-эффект достигается за счёт питеры, но я не думаю, что она обязательно всем должна подойти. А поскольку её состав засекречен, мы получаем кота в мешке: подойдёт-не подойдёт.
Основной минус японской косметики для меня — её труднодоступность. С корейской таких проблем нет. Но, насколько я знаю, такова политика Японии, и она её уже сотни лет не меняет. Так что увы.
Poeme 15 апреля 2018, 13:50
Я бы попробовала (именно в пробниках) их знаменитую эссенцию, больше ничего, цены у них и правда аццкие)
Lissa_Wada 15 апреля 2018, 14:23
Спасибо за ваш пост! Тоже увлеклась SK-II, но в Японии эта пенка стоит меньше — примерно 45$, а промо набор с эссенцией 75мл и миниатюрами: средством для умывания, гелем для снятия макияжа и кремом — 70$.
Сейчас заканчиваю миниатюру пенки и для моей жирной кожи она очень нежная, с одной стороны хорошо, а с другой — гидрофильное масло она у меня до конца не смывает, а на утро — идеально!
Разве в эссенции есть спирт? Вот ее состав: Galactomyces ferment filtrate*, butylene glycol, pentylene glycol, aqua (water), sodium benzoate, methylparaben, sorbic acid *PITERA™, где первого ингридиента там 90%, на сколько я понимаю, второй и третий ингредиент не совсем спирты в привычном понимании, а скорее усиливающие действие актива компоненты, или я ошибаюсь? Во всяком случае спирта в эссенции я не ощущаю никак, ни носом, ни кожей…
Junk_Glamorous_Rabbit 15 апреля 2018, 15:15
Ну вы сравнили: цены в стране-производителе и импорт в Китай, который и так накручивает почти 30% от основной стоимости на иностранные товары.
По поводу спирта прошу прощения. Я перепутала с лосьоном — там кислоты.
Lissa_Wada 15 апреля 2018, 16:58
Их лосьон в Японии очень популярен! Я охочусь за ним уже второй месяц — везде “sold out”, пока пользуюсь миниатюрой в 30мл — по действию очень мягкий, не знала, что там кислоты, по ощущению, если они там и есть, то не много.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 апреля 2018, 17:25
Там в конце списка молочная и салициловая кислоты.
helen_marlen 15 апреля 2018, 18:14
Спасибо за пост, с интересом прочитала вместе с комментариями) очень понравились обсуждения выше, натолкнули на размышления…
А есть ли у вас европейские любимчики для умывания?
Junk_Glamorous_Rabbit 16 апреля 2018, 03:51
Я сейчас редко пользуюсь европейским уходом. Из последних понравилась пенка Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser/Purifying Mask.
helen_marlen 16 апреля 2018, 07:58
Тоже ее люблю, но да, она не сравнится с вашей из поста. Просто я не против того, чтобы иметь дорогую умывалку, и вижу разницу между, ну не знаю, LRP и, там, Omorovicza, а в азиатском уходе не знаю, насколько она чувствуется.
Junk_Glamorous_Rabbit 16 апреля 2018, 08:41
Из бюджетных корейских или японских пенок для умывания у меня были innisfree и Rosette. Из дорогих корейских сейчас есть IOPE и нынешняя японская SK-II. Не берусь утверждать, что дорогие пенки имеют лучший состав по сравнению с бюджетными, но уровень ощущений при умывании совершенно иной. В недорогих пенках чаще жестче ПАВы, нет таких изысканных отдушек, они могут быть гораздо экономичнее, потому что мылятся сильнее. Только я, если совсем уж откровенно, к недорогим пенкам возвращаться не хочу. Разве что у них будет нейтральный рН=5,5, но и это нынче большая редкость.
helen_marlen 17 апреля 2018, 08:40
Поняла вас, спасибо за развёрнутый комментарий)
Lucky You 15 апреля 2018, 22:01
Eсли средство дорогое а пробников нет или не дают, и вернуть нельзя, то я просто не покупаю его и игнорирую марку. Особенно если это корея, там сейчас такой уходовый бум, столько новых марок появилось, что держаться за какую-то одну нет смысла для меня.
Marina Kudrya 16 апреля 2018, 04:55
Я очень люблю их крем для глаз RNA, он для меня самый лучший. Когда он закончился, я себе довольно удачно подобрала уход, исходя из состава крема) вторую банку получила в подарок, а так сама вряд ли ещё раз куплю, поскольку нашла более дружественную для кошелька замену
Junk_Glamorous_Rabbit 16 апреля 2018, 04:59
Ну что же вы так: интриги нагнали, а о чудо-замене, новом креме не рассказали. Поделитесь, пожалуйста, кому-то ваш опыт может быть полезен.
Marina Kudrya 16 апреля 2018, 09:45
Ну моя замена — это не крем на самом деле, а эссенция с галактомиксом и выворотка с ниацинамидом. Это ингредиенты, которые стоят на первом месте в креме
Klavas 16 апреля 2018, 07:31
У мини набор и в нем были гель (замена маслу) и пенка, нравится. А еще маска в лосьоне хорошее средство под их же СС крем, отличный дуэт на лето.
Спасибо за интересный пост.
Junk_Glamorous_Rabbit 16 апреля 2018, 08:27
Мне тоже тканевая маска SK-II очень понравилась. Самая лучшая из всех, что у меня были.
Klavas 16 апреля 2018, 09:08
Маску не открыла, а вот патчи как кто мимо пошли
gulchataj 17 апреля 2018, 09:51
Большое спасибо вам за прекрасный познавательный пост и всем девочкам — за не менее полезные и расширяющие кругозор комментарии и позитивный конструктивный диалог! Было ооочень интересно почитать!
Frankie_Stein 01 мая 2018, 14:12
Лена, я поражена таким отношением к клиентам в Китае в дорогом бутике косметики.
Если мне не так показывают товар или плохо разговаривают, я не покупаю у этого консультанта, прошу менеджера магазина пригласить другого.
В Китае отключают горячую воду?
Junk_Glamorous_Rabbit 01 мая 2018, 15:51
Это все потому, что у меня лицо не китайское.
Отключают, когда оплата на карточке кончилась. В моем доме за воду принято платить вперед (класть определенную сумму на специальную карточку) и тогда пользоваться, пока лимит не иссякнет.
Mujianna 22 августа 2018, 09:58
Лена, привет)) запоздала с комментарием, но напишу, вдруг кому-то пригодится))
Мне на Новый год подарили набор SK-II, эта пенка, эссенция, сыворотка, крем для век и крем как у тебя. Это лучшее, что у меня было. Я последние года три ужасно страдала с начала октября от обезвоженности, кожа на ощупь вроде нормальная, но целый день чувство стянутости. По пенке ощущения, как у тебя, очень нежная, но хорошо очищает. И да, ощущения от умывания ей и пенкой из масс-маркета совершенно разные. Сама покупать, правда, не буду, возьму L'Oréal Revitalift, она как пенка-молочко, тоже очень приятная, раза в 4 дешевле.
Эссенция как обычная водичка, после неё обязательно хорошо увлажнять кожу. В тандеме с сывороткой и кремом мне подошло идеально. На эту зиму мне ещё хватит, потом обязательно буду все повторять.
Для сравнения летом пользуюсь Sulwhasoo, для жары нравится, у меня лосьон, сыворотка и эмульсия. И мини время крема, но уже осенью это все плюс крем дают мне облегчение только на 15 минут, потом лицо стянуто.
Junk_Glamorous_Rabbit 23 августа 2018, 14:39
Привет, Оксана. Очень тебе рада )))

Крем SK-II R.N.A. Power Radical New Age вообще шикарный. Я тут грешным делом думала, не купить ли целую баночку. Пока бью себя по рукам и отговариваю, потому что для меня покупать один крем — не совсем практично. Эссенцию и лосьон из набора я вообще не поняла: что они были, что нет.

У Sulwhasoo тоже прекрасный уход для лица. Но для себя я уже решила, что завязываю с корейским люксом — для моей кожи слишком питательные и тяжелые текстуры. Мне нужно одно универсальное увлажняющее средство, а корейские эмульсии мне подходят лишь на осень и зиму. Так что вернусь к японским молочковым эмульсиям.

Мне не помогает сделать лицо кирпичом. Консультанты как адские гончие каким-то образом чувствуют, что я все пониманию и еще и ответить могу. Ходят за мной по пятам и дышат в затылок, пока не рявкну, чтобы не приставали, а то настроение портят.
Mujianna 22 августа 2018, 10:01
Кстати, я когда захожу в Сефору, да и в другие магазины, обычно делаю вид, что по-китайски не понимаю. Пустым взглядом посмотрю на консультантов и иду по своим делам. Обычно они меня не трогают, когда уже выберу что-то, тогда сама зову.