09.04.2018

Chanel Rouge Coco Collection Spring 2018: Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour 626 Exquisite Pink, 628 Prune Dramatique

Весенние лаки любимой марки! Не сказать, что я с нетерпением их ждала, глядя на промо фото коллекции, ничего уникального и привлекательного для ногтей Chanel я давненько не видела, тем не менее, захотелось пополнить коллекцию.

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour — 628 Prune Dramatique
Чернослив или оттенок черного винограда, глубокий, красивый, готический! И не слишком темный, все же цвет на ногтях различим.
Когда попробовала в магазине нанести лак на ноготь, обрадовалась текстуре, непривычный для Шанель кисельный эффект обратился стеклянным финишем. Дома первым делом решила сделать маникюр именно с Prune Dramatique, так, в деле лак оказался не так прост, при ближайшем его рассмотрении эйфория прошла.
Во-первых, кисть. Возможно, такая попалась, но у меня впечатление, что ее самый кончик не достает до ногтя, то есть, вся поверхность прокрашивается, а там, гда нужно аккуратно прорисовать, у кутикулы, например, кисть нужно повернуть и наклонить под другим углом, чтоб ворсинки передали лак. Не знаю, как еще объяснить.
Во-вторых, первый слой ложится грязными разводами, консистенция мгновенно стынет и не разравнивается. Ну, это полбеды, подумала я, перекрою вторым слоем. Чтоб все выровнять, приходилось набирать полную кисть лака, еще и добавлять иногда. Но все равно, кое-где были легкие бугры, в общем, зеркальной глади не вышло.
Скорость высыхания нормальная, на фото топа-сушки нет для чистоты эксперимента. Держится маникюр на коротких ногтях до победного, без сколов. При удалении лак не пачкается.
Конечно, я придираюсь к мелочам по некоторым пунктам, результат все равно хорош, но слишком много у меня лаков Chanel, поэтому по качеству сравнить есть с чем.
Маникюр при дневном освещении:

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour — 626 Exquisite Pink
Да-да, еще один красный для коллекции. Первым делом схватила его тестер в магазине, открываю — полупрозрачный гелевый — берем!
Сразу обратила внимание на название «утонченный розовый», вы видите розовый? С появлением первых промо в сети лак 626 был назван «взрывной фуксией» — неужели?
Лак, одним словом, Красный. В лучших традициях Phenix и Rouge Rubis, если вы понимаете о чем я. Если крутить флакон, долго всматриваться, приближать и наблюдать издалека, можно заметить холодную разбелённую брусничную капельку.., показалось.., просто красивый правильный красный. Если хотите разгадать его, смотрите не на ногти, а на пузырек.
Характеристики, в отличие от его вышеописанного товарища, на «пять»! Похожая кисельная консистенция, но сразу ложится ровно, давая чудесный акварельно-леденцовый эффект. Высыхает быстро. Второй слой дает обьем и насыщенность, практически перекрывая свободный край ногтя. Лак послушный, красится сам, еще обладает моим любимым свойством, когда можно подкрашивать и проводить кистью по ногтю несколько раз, и текстура в итоге выровняется.
Для усиления глянца я захотела покрыть маникюр гелевым топом Dior Проносила эту красоту целую неделю.
Хочется хорошего красного Chanel — купите этот!
Все (!) ногти накрашены Exquisite Pink. Для сравнения схватила первый попавшийся похожий красный, не самый старый Rouge Red, и будто бы маникюр левой руки им и выполнен, с другой стороны, маникюр правой тоже похож на содержимое другого флакона. Ну, вы поняли.

Анонсом покажу еще покупки весны, это тональный крем и румянец для губ, о которых обязательно вскоре расскажу:

Что-нибудь купили из новинок Chanel?

Спасибо за внимание!

Poeme 09 апреля 2018, 13:36
В последнем сравнительном маникюре в новом лаке все же видны некая коралловость или малиновость) Отличные покупки! Но так как я с маникюром на Вы мне все же ближе легкий красный лак, вот к нему и пригляжусь. Первый очень красивый, глубокий, но не слажу) Очень интересен румянец для губ, буду ждать. И как прекрасны все твои посты, это такой рай для глаз.
Zaoknomzima 09 апреля 2018, 14:10
Спасибо, уже готовлю пост)
Темный не простой. А красный бомба. В сравнении крутила-вертела так, чтоб на передний план и под определённым углом, в общем, удалось вроде нюанс показать))
Victoria_K 09 апреля 2018, 15:44
Ну как говорится, бери Шанель — пошли домой…
Спасибо, автор, опять у меня расходы непредвиденные ))))))
Сами смотрите)
InGa17 09 апреля 2018, 16:20
Волшебный у Вас маникюр. Великолепно сделан. Первый цвет понравился, зайду-ка я в магазин))
Xopek 09 апреля 2018, 16:35
Оба маникюра понравились, но красный больше — приятная прозрачность, светлость, не знаю, как передать ощущения…
Голосую за пост о тональном!)
Да, красный такой!
Делаю пост)
VikkiV 09 апреля 2018, 19:40
Ох, какая красота   Я обожаю такие «черносливные» оттенки
Скажите, пожалуйста, а вы не готовите, совершенно случайно  , пост про новый тональник Le Tent? Смотрю — у Вас на фото есть. Если можно будет, сравнить с СС кремом? Очень задумываюсь о покупке, но пока не решилась — информации пока маловато.
Zaoknomzima 09 апреля 2018, 19:53
На днях сделаю обзор на тон, но CC у меня не было.
VikkiV 09 апреля 2018, 19:55
Все равно буду с нетерпением ждать)) пишите! Вы так «вкусно» показываете
Zaoknomzima 09 апреля 2018, 20:52
На этой неделе обещаю)
marishka06 09 апреля 2018, 20:18
Вот эти лаки — просто вау после «неаполитанских».
Я не любитель фиолетовых, но Prune Dramatique схватила сразу еще в феврале, как только они вышли.
Невероятно красивый цвет, не совсем весенний, но потрясающе будет смотреться и осенью, и во второй половине лета, и, думаю, зимой.
Но лак сложный в нанесениии, это точно.
Очень интересный Синий Обманщик, я от него просто балдею сейчас, когда небо такое голубое, и незабудки с гиацинтами цветут.

Я думала ограничиться этой парочкой (коричневый простоват показался), но… Я даже не смотрела Exquisite Pink, у меня мало востребованы розовые. Надо же, он красный'
Как неожиданно! И какой же он красивый! Надо же, почти клон Rouge Red! С примесью Tapage, мне показалось…
Ой, надо будет потестить вживую!

Лена, очень красивые маникюры, думаю, за этими лаками теперь все побегут!
А Prune Dramatique уже во многих магазинах раскупили первым)
Zaoknomzima 09 апреля 2018, 20:51
Совершенно верно, с каплей Tapage))
Мне из весны там много чего понравилось, может еще загляну в магазин
marishka06 09 апреля 2018, 21:01
Не по теме лаков — румяна из весны случайно не брали?
Что-то не дают они мне покоя…
Zaoknomzima 09 апреля 2018, 21:15
Даже макияж с ними визажист мне сделала, но на мне розовый превратился в очередной персик. Не купила, но тоже успокоиться не могу, красивые
Di_Rivares 09 апреля 2018, 21:06
Красный ваще! Надо брать!) Не знаете, эти лаки войдут в постоянную линейку?
Zaoknomzima 09 апреля 2018, 21:18
Не знаю)
ladyNSK 10 апреля 2018, 07:11
628 Prune Dramatique даже больше красного зацепил ) но трудность в нанесении и лачок за 1,5к? Неее ) Я уже перестала такое прощать люксовым брендам ) как и пузырьки.
Zaoknomzima 10 апреля 2018, 09:09
Согласна. В магазине он хорошим прикидывался..)
RitaMix 10 апреля 2018, 10:33
Смотрела эту коллекцию, но что-то она меня не зацепила, хотя Prune Dramatique безусловно хорош. Текстуры точно далеки от идеала. Но в твоем исполнении и на твоих ноготках любой лак смотрится шикарным
Zaoknomzima 10 апреля 2018, 12:32
Не понравилось ничего? Или лаки из коллекции
Спасибо за приятные слова!
RitaMix 10 апреля 2018, 12:58
Нет, мне больше всех синий понравился. Может и возьму его.
Zaoknomzima 10 апреля 2018, 13:51
А румяна?)
argentummist 11 апреля 2018, 01:04
Очень ждала эту коллекцию и хотела розовый лак.Поскольку два лака имели в названии слово ,, розовый,, думала, будет из чего выбирать. При нанесении на белый блоттер, один оказался красным, второй — розовым. Его то я и купила. 596 Rose Neon. В результате, ношу оранжево — коралловые, матовые ноготки. К такому я не была готова. Розового там нет от слова ,, ничего,,. Утешает то, что и в первом варианте его тоже нет.У меня 16 шанелевских лаков, и так просчиталась я впервые.
Также приобрела одну помаду из ,, шайнов,, и тут результатом я довольна.Она хороша и для весны и для лета.
Маникюры Ваши очень понравились, причём, оба, несмотря на то что ,, драма,, немного поднадоела, а розовый оказался красным. Сейчас в раздумьях… может, надо взять синий…
Спасибо Вам за чудесный пост.
Zaoknomzima 11 апреля 2018, 23:21
А я неоновый испробовала в магазине и не купила из-за странной матовости.
Помады мне тоже понравились, буквально все!
UrbanFashionista 11 апреля 2018, 09:24
Когда я вижу на тюбиках Шанель слово Prune, то хочется купить не глядя — отголоски любви к одноименному оттенку туши)) И лак ведь такого красивого цвета, почему же в последнее время качество у них такое неровное(((
А красный идеален, чти ни говори, а красные лаки марке удаются лучше всех остальных, мне кажется.
Zaoknomzima 11 апреля 2018, 23:18
Я того же мнения по всем пунктам!
И тушь бордовую люблю, и красные лаки Шанель
Illegiya 15 апреля 2018, 17:26
Как всегда идеально!   Ваши маникюры не отразимы!
Zaoknomzima 15 апреля 2018, 23:04
Спасибо, пришлось постараться)
Kabanuchka 30 апреля 2018, 22:07
Боже, это круче чем секс   ко второму равнодушна, хотя люблю красные, но первый сразил наповал. Руки и ногти у вас идеальные, прям эстетический оргазм )))
Frankie_Stein 03 мая 2018, 22:27
Изысканный розовый — просто красавец!