Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Storie di profumo
03 апреля 2018, 11:22
Storie di profumo

Notte Bianca Linari

03 апреля 2018, 11:22
Доброго времени всем
Львиную долю в парфюмерном мире делят между собой итальянские и французские марки. Но и бренды из других стран не уступают этим «законодателям». Linari, немецкий бренд созданный двумя парфюмерами Mark Buxton и Egon Oelkers.
Notte Bianca Linari

Notte Bianca Linari, аромат для мужчин и женщин, создан в 2008 году, группа древесные цитрусовые пряные.
Парфюмер: Mark Buxton.
Начальные ноты: бергамот, апельсин, грейпфрут
Ноты сердца: звездчатый анис, гвоздика (пряность), шалфей мускатный, кашемировое дерево, абсент
Базовые ноты: бобы тонка, гаитянский ветивер, белый мускус и амбра.

Подсушенные цитрусы и немного аниса вначале. Мне не нравятся анисовые оттенки, но здесь анис очень органично вплетается в звучание подсушенных цитрусов (бергамот, апельсин, розовый грейпфрут), создает небольшую ауру легкости и пикантности аромату. В сердце много пряных трав. И много полыни. Вместе они создают узнаваему ноту абсента. И при этом аромат звучитт очень элегантно. Цитрусы превратились в нежный освежающий запах звездочек карамбола.
Пряно-горький аромат с неяркой табачной нотой (не знаю откуда появляется, но есть запах сигары), который смягчается к базе. Смягчается и теплеет.
Теплый элегантный ветивер, узнаваемые ореховые тона бобов тонка, кашмеран.
Очень элегантно, строго и одновременно чувственно.
На мужской коже ослепительно красив, как белая рубашка ( которая к лицу всем мужчинам   ). На женской коже (моей) быстрее начинает теплеть.

Notte Bianca Linari Оформление: массивные флаконы из дорогого французского стекла и крышки из африканского дерева венге. Поверхность флаконов инкрустирована пластинками 22-каратного золота или покрыты платиной.
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл.
Страна: Германия.
Цена: на официальном сайте 149€, в Росси в среднем 13 500 рублей
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
p.s. хорошо когда у марок есть пробники ( не у всех к сожалению). В магазинах, где в воздухе распылено уже несколько ( возможно и десятков) аромат, трудно услышать всю красоту конкретного аромата. С ароматом надо немного пожить, поносить, послушать, как раскрывается. У Linari и пробники красиво упаковы.

pi4y4y 03.04.2018
Спасибо за пост. Всегда считала, что Линари — итальяшки. А ведь и правда же немцы, названия сбивают с толку :) Мне очень нравится гурманский Angelo di Fiume, но на себе такой аромат я вряд ли выдержу :)
murka-ksy 03.04.2018
Спасибо Вам, что читаете. Да название может сбить с толку ) Я люблю гурманику, особенно в холода. Ангел реки, малино-вишневый тортик с ликером. Но Mark Buxton талантливый парфюмер и гурманика получилось красивой, не плоской и не сахарно-монотонной.
pi4y4y 03.04.2018
Согласна. Просто для меня слишком приторно. Хотя помню носила в холода, очень был приятен. Вообще, у Линари неплохие ароматы, все не плоские и можно выбрать под любой вкус почти. И флакончики так и просятся на полку :)
murka-ksy 03.04.2018
Только вот цена не совснм маленькая (
А так я бы с удовольствием поставила себе на полку все их ароматы. Ни один не оттолкнул, все удачные получились.
У марки все вроде началось с ароматов для дома? А потом уже создавались парфюмы. Знаю, что есть парфюмерные воды и линейка ароматов для дома.
pi4y4y 03.04.2018
Начинали со средств для ароматизации помещения, сейчас довольно обширная линейка у них, больше чем парфюмов. При этом они еще для отелей линейки выпускают, но это сейчас многие делают. Хочу себе домашний диффузор, но цены, цены…
murka-ksy 04.04.2018
Посмотрела, да. Цены конечно не малые, особенно когда хочешь многие ароматы ))
elena-lenina 03.04.2018
Мне очень нравится это аромат, флаконы у марки это вообще отдельный разговор ))
murka-ksy 03.04.2018
Да и тяжелые еще) довольно толстое стекло
lyalina_l 03.04.2018
Спасибо за пост, надо познакомиться с маркой. Погуглила — заинтересовала Святая вода по пирамиде.
murka-ksy 03.04.2018
Мне она нравится, думаю о флаконе. Цена не маленькая только у марки (
AktrisaVesna 03.04.2018
Спасибо за пост, надо пойти познакомиться с маркой. Очень люблю все, к чему Марк Бакстон причастен)
Он талант. Больше сказать нечего
Cypre 03.04.2018
Даже не видела такую марку — к своему большому упущению. Флаконы — просто фетиш.
murka-ksy 03.04.2018
Как у классика " О, сколько нам открытий чудных "). Скоро начнется парфюмерная выставка, вот там будет очень интересно, какие новые марки будут, какие новинки представят уже известные брееды.
А Linari вроде как 10 лет в этом году ( маленький юбилей)). Если не ошибаюсь, то марка создана в 2008 году
pi4y4y 03.04.2018
Я не попадаю :( вы там будете? будет возможность потом на косме рассказать про впечатления?
murka-ksy 04.04.2018
К сожалению (большому) нет, не буду на выставке (( работа
Cypre 03.04.2018
Дело не в возрасте(( дело в том, что я прощелкала(((
Я тоже не попадаю на выставку — очень печалюсь по этому поводу
Cypre 03.04.2018
Вас интересно читать — лично мне вы открываете много нового, спасибо)
Спасибо большое! Приятно, не скрою☺
Freddie 12.07.2018
Флаконы 100 мл это конечно очень много для меня. Но я люблю Acqua Santa и соблазнилась на него!