30.03.2018
19630

Двое из ларца: MAC On and ON и Nabla Alchemy

Пост о двух красивейших и похожих друг на друга дуохромах: помаде MAC On and On и тенях Nabla Alchemy.

Начну, пожалуй, с помады.
Я ею грезила еще с промо фото обновленной линейки помад MAC, в которую вошла и эта малышка On and On, но реальные свотчи напрочь отбили желание ее приобретать.
Однако, недавно я снова стала натыкаться в интернете на отзывы об этой помаде, и они уже были довольно неплохими, поэтому я решила рискнуть и попросила ее у своей феи на 8 марта.
И как только открыла упаковку, влюбилась. Посмотрите на эти переливы!
На солнце.
Срез после использования становится шершавым, но губы не царапает.
Свотчи при разном освещении. Помаду нанесла в один слой и сильно наслоила. Оттенок — коричневато-сливовая база и россыпь зелено-голубых блесток.
На губах.
И полный образ.

Помада On and On, конечно, очень красива и на удивление носибельна, но довольно капризна.
Например, она тяжело наслаивается, на некоторых участках снимает предыдущий слой, выглядит неравномерно. Наносить ее поверх карандаша или других помад у меня не получилось — она снимает их.
Может подчеркнуть крупные шелушения, если они имеются.
Казалось бы, зачем она сдалась? Но ведь она такая красивая
В один слой она совсем невнятная, а вот если три-четыре раза провести по губам, то уже видно и базу, и блестки. С расстояния вытянутой руки в любом случае она смотрится отлично, а если что-то пошло не так, то легко разравнивается пальцем похлопываюшими движениями.
На мне спокойно выдерживает 4-5 часов, после чего я обычно ем   а перед этим всегда стираю любую помаду салфеткой. Стирается она, кстати, легко, оставляя после себя небольшое количество блесток. Если смывать мицеллярной водой или влажной салфеткой, то сходит без остатка.
На губах очень комфортна, не сушит и не растекается, блестки не царапаются.

Несмотря на описанные выше недостатки, я ее все равно люблю и пользуюсь с удовольствием, так как она способна заставить заиграть даже очень скучный мейк.

Цена: 1480 рублей, мне досталась за 1000.

Далее на повестке дня у нас тени Nabla Alchemy.
Оттенок Alchemy, как мне кажется, самый популярный цвет теней из всей линейки Nabla. Безусловно, у них есть и другие красивейшие оттенки, особенно среди металликов и дуохромов, но именно Алхимия очень часто распродана, да на многих фото блогеров она очень узнаваема.
Это дуохром, который в зависимости от освещения и угла зрения переливается из марганцово-розового в голубой или иногда зеленоватый.
На свотче слева нанесен толстым слоем пальцем, справа растушеван. Без базы.
Я решила сравнить их с другими на первый взгляд похожими оттенками: Moonwake из палетки Linda Hallberg Enchanted Secrets и Urban Decay Solstice.
На свотче слева направо: Nabla Alchemy, LH Moonwake, UD Solstice. Видно, что у Алхимии более насыщенная база и перелив ярче.
А тут я засвотчила рядом тени Alchemy и помаду On and On   тени слева, помада справа.

Ну и к макияжам.
1. Тонким слоем поверх MAC Painterly.

2. В складке, внешнем уголке и на нижнем веке смесь рыжих оттенков из ABH Modern Renaissance, поверх Nabla Alchemy.

3. Во внутреннем уголке Catrice Here Comes the Bright, на нижнем веке MUG Mermaid и дуохром из палетки Wet'n'Wild Comfort Zone, в складке и внешнем уголке ABH Modern Renaissance Love Letter, на веке Nabla Alchemy, стрелка Nabla Dreamy Delirium.

От теней я в восторге   очень мягкие, на ощупь будто сливочные, при этом осыпаются и пылят меньше своих собратьев.
Лучше всего наносятся пальцем или влажной кистью — так пигмент раскрывается ярче.
Не тускнеют в течение дня, держатся как прибитые (я все ношу с базой).
Производителем позиционируются как top coat, то бишь верхнее покрытие, но по свотчам выше видно, что их можно нанести и плотным слоем, при этом в качестве они не теряют.

В общем, они ослепительно красивы и совершенно не капризны, а что еще надо? Буду покупать еще и другие оттенки.
Cruelty free & vegan, изготовлены в Италии.

Цена: 9,90 евро за рефилл весом 2,5 грамма.

Спасибо за внимание,
Полина.

Vera0305 30 марта 2018, 11:26
Полина, слов нет — шикарно. Тандем получился интересный, хотя казалось бы, все сияет. Но гармонично, без перебора…
Макияжи — загляденье :)
Polinopolis 30 марта 2018, 17:33
Вера, спасибо большое   я люблю, когда все сияет))
Navspak 30 марта 2018, 11:27
Боже, как красиво… я не крашусь вообще, руки не из плечей, ну хоть посмотрела. Красиво невероятно
wonderwall 30 марта 2018, 11:27
Последний макияж в самое сердце!
AnyaMalina 30 марта 2018, 11:41
Подпишусь
Lizaveta23 30 марта 2018, 11:35
Очень красиво, глаз не оторвать!
Спасибо большое
Milena72 30 марта 2018, 11:37
Классно как!
Захотелось и тени и помаду.
Polinopolis 30 марта 2018, 17:34
Милена, спасибо!   значит, надо брать)
allyss 30 марта 2018, 11:56
Тени шикарные и вам идут очень, и макияж глаз в целом волшебный) Помада не понравилась совсем( даже в общем образе видно неравномерность цвета…
Polinopolis 30 марта 2018, 17:35
Спасибо   с помадой еще нужно учитывать, что она отражает любой свет из-за блесток, поэтому она кажется более неравномерной, чем есть на самом деле))
Modagold 30 марта 2018, 11:57
Ооо, какая красота!
Давно смотрю на тени Набла, но пока что так и остаются в хотелках.
Помада шикарная, очень мне напомнила лимитку от TF Seadragon. Последняя возможно чуть менее проблематична. Но очень похожи.
Polinopolis 30 марта 2018, 17:35
Спасибо   помню эту помаду, она, конечно, шикарная, но цена совсем не гуманная у Тома стала(
Sofira 30 марта 2018, 12:10
Сережка
happy9307 30 марта 2018, 12:17
Извините, что влажу со своим «велосипедом», но оттенок очень похож на недавно купленный мной
catrice 140 secrets of le chrome...))) У вашего только может шиммера чуть больше. А так, в тенИ красно-коричневый, на солнце этот прекрасный зелено-голубой отблеск.Если ошиблась то простите)))
А вообще, я уверена что ваши тени в жизни еще прекраснее)) Фото совсем достоверно не передает всей красоты оттенка, а очень жаль)
Shantal 30 марта 2018, 12:23
к катрис танцы с барабанами нужны. мак, я так прняла, беспроблемные.
Lilin123 30 марта 2018, 15:46
тоже недавно взяла эти катрис 140 — все отлично, никаких танцев. Довольна как слон.
Жаль помады не было, там из этой серии есть тоже похожая, на сайте смотрела
Polinopolis 30 марта 2018, 17:37
Я эту помаду схвачу при случае для сравнения, но эту линейку пока не привезли в мою деревню(
Mary_Marmelad 30 марта 2018, 23:22
Купила аналогичную помаду от Катрис, даже без подложки выглядит лучше чем маковка из этого поста, наслаиваю Катрис на основу из других помад или карандаша, нормально наслаивается, не стягивает основу
Noan 31 марта 2018, 19:53
Подскажите, пожалуйста, номер и название), сегодня забежала в магазин, но не нашла такой(
Polinopolis 01 апреля 2018, 15:58
Catrice Prisma Chrome Lipstick 050 Mystical Mermaid
Noan 01 апреля 2018, 23:50
Спасибо большое!
lumisnow 30 марта 2018, 21:40
У меня есть эта помада катрис, красивая очень, но на макро выглядит плешиво. А в общем образе очень даже хороша.
Polinopolis 30 марта 2018, 17:36
Видела этот оттенок, мне кажется, он очень похож на МАС Club   но на мне тени Катрис очень плохо держатся, поэтому использую их только во внутренние уголки глаз…
happy9307 30 марта 2018, 20:38
Очень жаль. Цена то на катрис совсем ничего. У меня с любыми тенями катрис всё отлично. И держатся и тушуются хорошо.
Shantal 30 марта 2018, 12:24
тени красивые. скажите, какая база у Вас?
Polinopolis 30 марта 2018, 17:38
Smashbox 24 hours в серебристом тюбике, пока самая лучшая из всех, что я пробовала)
ghettobird 30 марта 2018, 13:03
У меня есть любимый парфюм, который я никогда не ношу вне дома. Точнее, который я вообще никогда не ношу – брызгаю на запястье вечером во время просмотра фильма, например, и утыкаюсь носом время от времени.
Так вот, эта помада – как тот парфюм, только помада)) Я готова купить её только ради того, чтобы любоваться ей в стике или наслаивая на руку, но никогда и ни при каких обстоятельствах не краситься.
Прям новый тренд в косметике – декоративная декоративка)
Polinopolis 30 марта 2018, 17:39
Как точно вы выразили мои мысли по поводу этой помады   я именно так и думала, что даже если не буду ее носить «в люди», то дома по вечерам точно буду ею любоваться (сама себе приятная))).
Domremi 30 марта 2018, 13:08
Полина, как же эти переливы, нежное и многогранное сияние волшебно, я прям залюбовалась, настолько гармонично вы все показали! Да, помада капризна, но я согласна (а это редко для меня, в плане простить минусы косметике), как же это красиво...:-)
И тени, и вы!
Polinopolis 30 марта 2018, 17:40
Спасибо вам большое
mrs_serejkina 30 марта 2018, 13:29
Алхимия потрясающая
Polinopolis 30 марта 2018, 17:40
Это точно
Stacey_Bueller 30 марта 2018, 14:32
Полина, ты такая красивая! И пост потрясающий, как всегда
У меня есть эти тени и я полностью разделяю твой восторг.Очень люблю использовать этот оттенок именно поверх кремовых теней, такой быстрый и красивый макияж на работу)
Polinopolis 30 марта 2018, 17:45
Спасиииибо   а еще какие-нибудь оттенки у тебя есть? Я вот засматриваюсь на Absinthe, Millennium, Zoe и Pegasus
Stacey_Bueller 02 апреля 2018, 08:35
Absinthe у меня имеется, могу сравнить его с дуохромом из палетки Comfort Zone Wet n Wild, но все-таки набловские тени мягче, и оттенки все же немного разные)
Еще в коллекции Juno Moon (красивый оттенок, но ничего особенного) и Selfish (этот нравится)
Poeme 30 марта 2018, 14:49
У меня есть Сольстиче, они и рядом не стояли с Набла. Очень понравились оба продукта. И даже хочется купить) Помада хотя капризная, но шикарная.
Polinopolis 30 марта 2018, 17:45
Да, UD мало того, что не такие яркие, так еще и сухие на ощупь
Di_Rivares 30 марта 2018, 15:16
Хочу и помаду, и тени! Особенно тени! И буду пытаться повторить ваши волшебные макияжи
Polinopolis 01 апреля 2018, 15:59
Спасибо   тени точно надо брать))
Nadia333 30 марта 2018, 15:20
У меня есть эта помада, обожаю ее, но ношу редко, мне тяжеловато к ней макияж глаз подобрать. Вам очень идет. А тени просто мечта, обожаю дуохромы, из более менее аналогов есть mac blue Brown, inglot 85, clepach ставролит и wet n wild comfort zone, но хочу собрать все аналоги )
Lyric 01 апреля 2018, 11:00
Я похожие дуохромы как в Comfort Zone тоже собираю. У меня их уже 8. Очень люблю этот перелив
Nadia333 01 апреля 2018, 14:28
Ого- 8! Напишите пожалуйста в личку какие у вас, если не трудно))
Lyric 01 апреля 2018, 15:30
В личку, к сожалению, не могу, у меня ее нет. Напишу здесь, надеюсь автор поста не против. Lime Crime Venus 2 palette, Buxom No Faux, Urban Decay Lounge, WetnWild Comfort Zone palette, Catrice 140, Coloured Raine Intergalactic, Shu Uemura IR 892, Sigma Triomphe. У меня есть еще Urban Decay Solstice, но, на мой взгляд, он сильно отличается от вышеперечисленных.
Nadia333 01 апреля 2018, 15:37
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:01
Я ее ношу под стрелки, как на фото, или под какие-нибудь слегка бордовые глаза)) я тоже обожаю такие оттенки, у меня Makeup Geek Insimnia, Inglot 85, W’n’W Comfort Zone, теперь бью себя по рукам, чтобы ещё не набрать))
Nadia333 01 апреля 2018, 16:03
У меня она просто темнее выглядит, ношу ее в один слой. Я тоже все хочу набрать))))
Sasha_White 30 марта 2018, 15:21
Обидно, что такая капризная помада( тени фантастические, макияж невероятный!
Stacy_Red 30 марта 2018, 15:34
Космическая красота! Такой капризной помаде все бы простила)
Вот я и прощаю
bez_kupur 30 марта 2018, 16:09
Бес-по-доб-но! С первой буквы до точки в конце.   Спасибо!
Благодарю вас
lelia_gubanova 30 марта 2018, 17:17
глаза офигенные, но помада фи
Спасибо за глаза
Olga Kharlamova 30 марта 2018, 19:36
Про фею-улыбнули    , тени-сказочно красивы, макияжи все-огонь)))Помада не понравилась на губах, но в стике-вау!
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:02
Фея у меня фигурирует почти во всех постах о классной косметике   спасибо!)
Psyche 30 марта 2018, 19:37
Ваши макияжи вдохновляют! Как же красиво!
saharok_999 30 марта 2018, 19:43
Хочу помаду — любоваться!
Спасибо за красивый пост и новую хотелку)))
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:03
Вам спасибо
miniHamster 30 марта 2018, 20:29
вам очень идет!
у меня есть похожие тени-пигмент от тамми танука — ветрокрылая сильфида. и Лак еще есть похожий. Вот иногда под настроение прям самое то, но для меня не на каждый день.
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:06
Спасибо   а я вот и на каждый день люблю))
lumisnow 30 марта 2018, 21:41
Очень красивое сочетание, идею макияжа тоже взяла на заметку   Вам очень идёт
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:06
Спасибо большое
Traceofmyface 30 марта 2018, 22:49
Первый мейк прямо шедевр) Спасибо за порцию красоты)
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:08
Спасибо вам
Mary_Marmelad 30 марта 2018, 23:24
У вас всегда очень красивые макияжи глаз, прям загляденье! Эти тени очень понравились, вот еще купить бы их было попроще, было бы замечательно!
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:08
Благодарю   купить их очень просто! Можете написать мне в лс, скажу где)
Opium Nikogo 30 марта 2018, 23:24
Последний макияж невероятной красоты! А помаду эту люблю всем сердцем.она до того гармонична и восхитительна, что равных нет).
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:09
Yana_law 31 марта 2018, 10:28
Ммммм первая мак которую захотелось   Вы красавица!
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:09
Спасибо вам
ekaterina kireeva 31 марта 2018, 10:47
Стрелки… просто класс… Ну как же так красиво можно их нарисовать
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:10
Нужна всего лишь тонкая скошенная кисть и немного практики
Lutik1616 31 марта 2018, 14:21
Вам все продукты очень к лицу! макияжи прям заглядение… подскажите, тени заказывали на официальном сайте?
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:11
Спасибо   нет, официальный сайт не доставляет в РФ, но есть как минимум три сайта с прямой доставкой)
Lutik1616 01 апреля 2018, 23:33
А мы мне можете сказать какие такие сайты?)
Polinopolis 02 апреля 2018, 00:06
Я не могу вам написать в личку, а в комментах запрещено правилами указывать сайты :( можете написать мне имейл или в Инстаграм, ссылки у меня в профиле висят
Lutik1616 02 апреля 2018, 13:59
Написала вам в инстаграм)
RAIN 31 марта 2018, 16:45
Очень красиво. Обязательно посмотрю)
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:11
MissAlex 31 марта 2018, 20:23
Тысячу лет не писала комментариев! Ваш пост восхитителен!
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:12
Спасииибо
Kailash 01 апреля 2018, 07:29
Эта серия помад хороши как финишные, а не самостоятельные продукты) попробуйте нанести ее на различные плотные помады, и каждый раз она будет раскрываться по-новому
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:13
Пробовала, не понравилось
Pretty_in_scarlett 01 апреля 2018, 12:08
Полина, после вашего обзора на палетку теней от nabla, заинтересовалась брендом и заказала себя помаду, кремовые тент и пудру… За это и люблю косметиста)) И спасибо большое, что показали свотч alchemy и как он ведет себя в живую, а то на офф.сайте свотчи теней не совсем реалистичны)
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:13
Ох, как здорово! Уже получили посылку?) как вам Косметика?))
Pretty_in_scarlett 02 апреля 2018, 19:25
Да, все три продукта удачные) хороший инди-бренд. Теперь думаю приглядеться к теням-однушкам ;)
Lyric 01 апреля 2018, 15:35
Понравилась помада. Теперь хочу такую.
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:14
Она капризная, но красивая все равно
SoftShimmer 01 апреля 2018, 19:00
Последний макияж очень красивый, безумно понравился!
На помаду эту смотрела недавно в нашем местном МАСе, но больше привлекла бледно-зеленая, тоже полупрозрачная, вот названия не запомнила. Хотя на Вас эта On and on мне нравится.
Тени тоже красивые, у меня пока ни одних нет с таким эффектом и в таком оттенке, хотя оттенок топовый.
Polinopolis 03 апреля 2018, 19:15
Спасибо   кажется, я поняла, о какой помаде речь, но не пробовала ее, она меня напугала
Frankie_Stein 01 апреля 2018, 22:41
Нереально красивый цвет и влажный блеск теней!
Ayrora 02 апреля 2018, 13:25
А вы не пробовали в качестве эксперимента под губную какой-то цвет базовый использовать? Интересно было бы посмотреть как заиграет помада переливами. Например темный или наоборот нежный розовый? Вы писали, что плохо на карандаш ложится, а если похлопывающими движениями вбивать?
Polinopolis 03 апреля 2018, 19:17
Пробовала, написала об этом) если вы о застывайках, то мне просто некомфортно носить несколько слоёв на губах. похлопывающими движениями она вообще не отдаёт цвет, но меня в принципе и соло эта помада устраивает
SUPERSTAZZZ 03 апреля 2018, 16:19
Красотище! А мне помада мак напомнила Том Форд №19 Nico ( ох и долго же я гонялась за этим мальчиком) если бы знала что мак такой бесподобный прикупила бы однозначно! А вот тени первый раз такие слышу для меня бренд не знакомый. Скажите а где можно их купить? Через инет заказывали или где то в сетевых магазинах?
А пока смотрю на ваши майки в этом посте и глаз радую такими красивыми цветами)) Но тоже хочется уж тени как))
Polinopolis 03 апреля 2018, 19:18
Это итальянская марка, продаётся только онлайн)
alinasfunny 04 апреля 2018, 11:51
в избранное
man_i_ya 04 апреля 2018, 11:57
Какая красота! утащила в избранное!
Maria Belozerova 05 апреля 2018, 18:19
Я уже скупила все тени наблы, теперь ищу аналоги имено формуле celestial… Но, похоже, такие тени уникальны. :( Может, глиттеры стилы будут похожи…
Lidvana 28 апреля 2018, 11:19
Красота! Даже писать больше нечего.

Хотя… я фанатка ваших серёжек, которые «кольцо на кольце». Видела их в одном из предыдущих постов и уже тогда влюбилась.
Polinopolis 28 апреля 2018, 11:52
Спасибо   серьги эти одни из моих любимых, кстати)) это Mango, у них всегда есть чем поживиться
Lidvana 28 апреля 2018, 11:55
Тоже люблю Mango, но эти мимо меня прошли, к сожалению.
bichitoo 21 июля 2018, 07:38
Мне кажется у меня подобных теней уже целая коллекция, ну я все равно захотела приобрести и эти тоже ))
Помада красивая, ну я думаю можно получить такой эффект используя тени или пигмент поверх помады. Раньше у MUFE был подобный оттенок в Star Powder, так вот он давал такой же цвет только лучше. Жаль что марка как девушка во время месячных ))) Постоянно снимает с производства шикарные продукты, добавляет новые которые хуже или не интересные, и вот прям постоянно что то меняет в линейке своих продуктов и мутить что то не адекватное