Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.03.2018
4661

История большой любви с beautyblender

Свой первый beautyblender я попробовала почти четыре года назад. И тогда он перевернул мое представление о способе нанесения тонального крема. С тех пор я значительно расширила коллекцию своих кистей, пробовала другие спонжи, но beautyblender-у оставалась верна и продолжала считать их спонжи лучшими помощниками в макияже.

Данная версия bubble в цвете розовой ваты (а скорее белой ваты)) была выпущена к 15-летию бренда! Даже не верится, что марка существует уже на протяжении стольких лет!
Данный спонж отличается не только цветом, но и текстурой. По сравнению с розовой и черной версиями он более мягкий и нежный. Тон по-прежнему наносит идеально: равномерно и без полос. Не забывайте, что beautyblender можно использовать для любых кремовых продуктов: румян, хайлайтера. И кстати практически любую компактную пудру можно превратить в тональную основу, если наносить ее влажным спонжем.
От воды спонж становится примерно в 1,5 раза больше. Чем больше воды, тем тоньше покрытие. beautyblender хорошо работает с сухой и возрастной кожей. Он приглаживает шелушения и выравнивает текстуру. Не думайте, что это яйцо окажется волшебным и сотрет морщинки с лица и сделает кожу отфотошопленной. Но по сравнению с большинством кистей для тональных основ beautyblender работает на 5+. По крайне мере по моему опыту могу сказать, что это так.
Очищать спонж можно не только родным мылом, но и гидрофильным маслом + любым гелем для умывания или антибактериальным мылом.
Оргинальное мыло хорошо пенится и действительно лучше справляется с въедливыми тональными кремами.
Мини-версия спонжа может понадобиться визажистам для детальной проработки. Оригинальный размер яйца и его тонкий носик позволяют наносить тональный крем и консилер в такие области как крылья носа или под глаза. Поэтому необходимости в приобретении мини-версии я не вижу.
Единственное, что огорчает — это его стоимость. Но если учесть, что одного спонжа для домашнего использования мне хватает на 1,5 года, то все не так уж и плохо. Использую beautyblender около 3-4 раз в неделю, очищаю с помощью гидрофильного масла (самого дешёвого типа «Черный жемчуг») и мыла (родного или Л'Этуаль) непосредственно перед нанесением макияжа. Заметила, что тон лучше отмывается от сухого спонжа, чем от только что использованного.

Стоимость: 1690 руб.
Моя оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Quattrociocche 19 марта 2018, 17:25
У меня как раз истрепался розовый бьютиблендер, думала купить какой-нибудь недорогой аналог, после вашего поста ещё подумаю).
miamiolga 21 марта 2018, 12:45
есть ему аналоги и вполне достойные  
но по долговечности beautyblender все же впереди тех, что я пробовала)
Elenina87 19 марта 2018, 17:44
Вот никогда не пробовала. Все наношу тон кистью. Спасибо за пост, захотелось попробовать.
miamiolga 21 марта 2018, 12:46
Некоторые тональные я тоже люблю кистью, какие-то — пальцами. Но спонж всегда под рукой   с ним даже самый капризный тон вдруг становится идеальным или почти
somimibunny 19 марта 2018, 18:47
Пост красивущииий  
Купила свой BB совсем недавно, но что-то дружбы у нас пока не случилось, хотя до него пользовалась спонжами RT и Manly, было удобно, а с Бьюти Блендер как-то не очень…
miamiolga 21 марта 2018, 12:47
Спасибо большое!
Может как раз потому, что начали не с beautyblender? Дело в привычке и ожиданиях?
Мой первый спонж как раз был оригинальный розовый BB  
somimibunny 21 марта 2018, 12:56
Возможно, вы правы, я действительно ждала от BB что-то такого, чего не делал ни один мой предыдущий спонж…
Taishad 20 марта 2018, 04:42
Никогда не пробовала. Надо уже решиться. Скажите, а очищать после каждого использования обязательно? Я вот кисти только раз в неделю мою.
miamiolga 21 марта 2018, 12:48
Я тоже кисти мою не чаще раза в неделю.
Но спонжем грязным пользоваться неприятно. Учитывая, что его надо использовать влажным, удобно мыть непосредственно перед нанесением макияжа (все равно же надо идти в ванную, смачивать его) Так и делаю  
Hoksa 20 марта 2018, 06:34
Тоже люблю наносить тон с помощью бьютиблендера. А у Вас потрясающая кожа!
miamiolga 21 марта 2018, 12:48
Спасибо большое!
Кожа — моя работа, так сказать  
MashaKh 20 марта 2018, 13:13
Люблю бьюти блендер! Уходила от него примерно на год к кисти Zoeva но снова вернулась и испытываю кайф от использования!  
miamiolga 21 марта 2018, 12:49
Вот и я также! Zoeva люблю (особенно №102 silk finish), но BB — все равно вне конкуренции  
allyss 21 марта 2018, 12:50
Подскажите плиз, а вы каждый день им пользуетесь, ну или пять раз в неделю, или реже? Меня срок полтора года очень удивил, я пользуюсь обычно пять раз в неделю, и он у меня через полгода уже прилично потрёпанный обычно становится((((
miamiolga 21 марта 2018, 14:20
Я — раза три в неделю, не больше)
Мою аккуратно (гидрофильным маслом и чаще всего оригинальным мылом) перед каждым использованием.
miamiolga 21 марта 2018, 14:20
и еще у меня нет длинных ногтей, коротыши  
знаю, что часто от ногтей спонжи приходят в негодность)
allyss 21 марта 2018, 14:31
я тоже без длинных ногтей, но я не так трепетно конечно к нему отношусь, мою тем, что попадется под руку, наверное в этом дело
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ1Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню16Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?