19.03.2018

История большой любви с beautyblender

Свой первый beautyblender я попробовала почти четыре года назад. И тогда он перевернул мое представление о способе нанесения тонального крема. С тех пор я значительно расширила коллекцию своих кистей, пробовала другие спонжи, но beautyblender-у оставалась верна и продолжала считать их спонжи лучшими помощниками в макияже.

Данная версия bubble в цвете розовой ваты (а скорее белой ваты)) была выпущена к 15-летию бренда! Даже не верится, что марка существует уже на протяжении стольких лет!
Данный спонж отличается не только цветом, но и текстурой. По сравнению с розовой и черной версиями он более мягкий и нежный. Тон по-прежнему наносит идеально: равномерно и без полос. Не забывайте, что beautyblender можно использовать для любых кремовых продуктов: румян, хайлайтера. И кстати практически любую компактную пудру можно превратить в тональную основу, если наносить ее влажным спонжем.
От воды спонж становится примерно в 1,5 раза больше. Чем больше воды, тем тоньше покрытие. beautyblender хорошо работает с сухой и возрастной кожей. Он приглаживает шелушения и выравнивает текстуру. Не думайте, что это яйцо окажется волшебным и сотрет морщинки с лица и сделает кожу отфотошопленной. Но по сравнению с большинством кистей для тональных основ beautyblender работает на 5+. По крайне мере по моему опыту могу сказать, что это так.
Очищать спонж можно не только родным мылом, но и гидрофильным маслом + любым гелем для умывания или антибактериальным мылом.
Оргинальное мыло хорошо пенится и действительно лучше справляется с въедливыми тональными кремами.
Мини-версия спонжа может понадобиться визажистам для детальной проработки. Оригинальный размер яйца и его тонкий носик позволяют наносить тональный крем и консилер в такие области как крылья носа или под глаза. Поэтому необходимости в приобретении мини-версии я не вижу.
Единственное, что огорчает — это его стоимость. Но если учесть, что одного спонжа для домашнего использования мне хватает на 1,5 года, то все не так уж и плохо. Использую beautyblender около 3-4 раз в неделю, очищаю с помощью гидрофильного масла (самого дешёвого типа «Черный жемчуг») и мыла (родного или Л'Этуаль) непосредственно перед нанесением макияжа. Заметила, что тон лучше отмывается от сухого спонжа, чем от только что использованного.

Стоимость: 1690 руб.
Моя оценка: 5

Quattrociocche 19 марта 2018, 17:25
У меня как раз истрепался розовый бьютиблендер, думала купить какой-нибудь недорогой аналог, после вашего поста ещё подумаю).
miamiolga 21 марта 2018, 12:45
есть ему аналоги и вполне достойные
но по долговечности beautyblender все же впереди тех, что я пробовала)
Elenina87 19 марта 2018, 17:44
Вот никогда не пробовала. Все наношу тон кистью. Спасибо за пост, захотелось попробовать.
miamiolga 21 марта 2018, 12:46
Некоторые тональные я тоже люблю кистью, какие-то — пальцами. Но спонж всегда под рукой   с ним даже самый капризный тон вдруг становится идеальным или почти
somimibunny 19 марта 2018, 18:47
Пост красивущииий
Купила свой BB совсем недавно, но что-то дружбы у нас пока не случилось, хотя до него пользовалась спонжами RT и Manly, было удобно, а с Бьюти Блендер как-то не очень…
miamiolga 21 марта 2018, 12:47
Спасибо большое!
Может как раз потому, что начали не с beautyblender? Дело в привычке и ожиданиях?
Мой первый спонж как раз был оригинальный розовый BB
somimibunny 21 марта 2018, 12:56
Возможно, вы правы, я действительно ждала от BB что-то такого, чего не делал ни один мой предыдущий спонж…
Taishad 20 марта 2018, 04:42
Никогда не пробовала. Надо уже решиться. Скажите, а очищать после каждого использования обязательно? Я вот кисти только раз в неделю мою.
miamiolga 21 марта 2018, 12:48
Я тоже кисти мою не чаще раза в неделю.
Но спонжем грязным пользоваться неприятно. Учитывая, что его надо использовать влажным, удобно мыть непосредственно перед нанесением макияжа (все равно же надо идти в ванную, смачивать его) Так и делаю
Hoksa 20 марта 2018, 06:34
Тоже люблю наносить тон с помощью бьютиблендера. А у Вас потрясающая кожа!
miamiolga 21 марта 2018, 12:48
Спасибо большое!
Кожа — моя работа, так сказать
MashaKh 20 марта 2018, 13:13
Люблю бьюти блендер! Уходила от него примерно на год к кисти Zoeva но снова вернулась и испытываю кайф от использования!
miamiolga 21 марта 2018, 12:49
Вот и я также! Zoeva люблю (особенно №102 silk finish), но BB — все равно вне конкуренции
allyss 21 марта 2018, 12:50
Подскажите плиз, а вы каждый день им пользуетесь, ну или пять раз в неделю, или реже? Меня срок полтора года очень удивил, я пользуюсь обычно пять раз в неделю, и он у меня через полгода уже прилично потрёпанный обычно становится((((
miamiolga 21 марта 2018, 14:20
Я — раза три в неделю, не больше)
Мою аккуратно (гидрофильным маслом и чаще всего оригинальным мылом) перед каждым использованием.
miamiolga 21 марта 2018, 14:20
и еще у меня нет длинных ногтей, коротыши
знаю, что часто от ногтей спонжи приходят в негодность)
allyss 21 марта 2018, 14:31
я тоже без длинных ногтей, но я не так трепетно конечно к нему отношусь, мою тем, что попадется под руку, наверное в этом дело