14.03.2018

Выбираем сушку Ezflow

Лакоманьяком я стала как-то очень резко. Если не ошибаюсь, это была весна 2013 года. Да, точно. То есть я и раньше красила ногти, но как-то несерьезно к этому относилась, покупала Mavala, Orly и Ciate в красных оттенках и не парилась, и имела не более четырех бутыльков за раз. При этом уже 2 года читала (и писала!) Косметисту, но на маникюрные посты совершенно не обращала внимания.
И вот однажды ночью я наткнулась на пару каких-то обзоров про ИСЛ и Шанель, и все, пропала, я начала составлять себе списки. В первых рядах там послелились Рива, Нувель, Мимоза, Малис, пяток оттенков ИСЛ во главе с Gris Deco и Мажорелем, Molten Lava Эсти и Bete Noire. И почти в первую же неделю я принесла на кассу несколько Лоранов и Эсти, потом поехала в отпуск в Барселону, и там самозабвенно красила ногти в главном универмаге на площади Каталонии и привезла оттуда шанелевский Азур и Диоровское Манго с Акапулько…
Но довольно бросаться раритетными названиями. Начала я это все к тому, что опытным путем в первый год я для себя обозначила фаворитов во вспомогательных вещах — сушки, базы, пилки и прочие нужные для маникюра вещи. Для меня это стал проф сегмент. Про скрабы и кремы для рук, а также средства для педикюра я уже неоднократно писала как здесь, так и в старом блоге; про пилки еще напишу здесь.

А пока про самые-самые мои важные помощники в маникюре — сушки.

Я перепробовала множество — от масса до люкса. В профе остановилась на одной единственной марке (хотя не так давно познакомилась с топом China Glaze, я писала о ней здесь, тоже неплоха, но там топ, а не сушка). Отмела любимые многими Орли, Еву, Сеш…
Так вот, последние года 4 я являюсь фанатом сушки EzFlow Fast Finish Top Coat, покупаю только ее. Но недавно мне захотелось сравнить все сушки марки. Как раз о них сегодня рассказ.

Что же для меня важно в сушке:
— собственно эффект сушки, а не просто красивый глянцевый финиш прозрачного лака
— собственно глянцевый финиш))
— чтобы средство НЕ стягивало лак! Пожалуй, эта причина самая первая и главная
— чтобы избавляло от пузырей противного лака.
Мне все-равно на толщину покрытия. Знаю, многие любят объемные и плотные типа Евы, а кто-то наоборот предпочитает очень жидкие средства. Я, скорее, отношусь ко вторым, ибо первые штуки очень быстро густеют и сделать с их помощью что-то путное представляется маловозможным.
— пожалуй, упомяну еще про запах. К примеру, неплохие сушки Morgan Taylor ненавижу за адский запах…

Упругие тонкие кисти всех топов EzFlow позволяют максимально деликатно покрыть ноготь средством. У всех трех топов они идентичны, легко делают полукруг у кутикулы.
Сами кисточки коротковаты. Когда средства остается на дне, она попросту до него не достает, а опрокидывать флакон, чтобы обмакнуть кисть часто невозможно, ибо можно испортить покрытие.

Ну и, конечно, об EzFlow подробнее.

EzFlow Never Yellow Sealer

Топ предназначен для защиты лака от пожелтения при воздействии ультрафиолетовых лучей и предотвращения выцветания и скалывания лака. Если честно, я за всю свою маникюрную жизнь не сталкивалась с пожелтением лаков, ибо срок носки у обычного лака сравнительно недолог, поэтому данный момент я оценить никак не могу.
Но поговорим об остальных. Топ жидкий, но качественно покрывает лак, не оставляя полос. Способствует более быстрому высыханию и придает отличный глянец. Но. Имеет неприятный запах (который я называю Моргантейлоровским)) ) и оно было бы ладно, если бы топ не стягивал лак. Некритично, на миллиметр, но мне как маникюрному перфекционисту это табу. Выглядит очень неаккуратно. Это, вероятно, не заметят окружающие, но я об этом буду знать и нервничать.
Густеет далеко не сразу, когда в бутыльке остается 1/3, но быстро. На пузыри никак не влияет, то есть если они появились, то так и останутся.

EzFlow Speed Finish Ultra-Violet Top Coat

Это сушка и УФ защитное покрытие для лака. Второе мне опять же непонятно, но производитель гарантирует защиту от изменения цвета. Содержит дополнительный УФ фильтр, который также останется без моей оценки.
Консистенция этого топа чуть гуще, чем у оставшихся двух, но несильно. Возможно, будет густеть при половине бутылька. Отследить данный момент невозможно, ибо флакон непрозрачный, так что нужно смотреть лишь за консистенцией.
Очень быстро высушивает лак. Придает плотный изумительный глянец! Выглядит как гелевое покрытие, огонь! Поэтому хорошо подойдет для глиттерных лаков. Ну, наверное, у меня их нет, не на чем экспериментировать. Я сейчас как раз в нем, и ногти даже с обычным кремовым лаком красиво сияют при искусственном свете. Почти всегда справляется с пузырями. От чего зависит эта периодичность, я так и не поняла, вероятно, от фазы луны))
Speed Finish Ultra-Violet Top Coat имеет тот самый моргантейлоровский запах, но намного менее явный, чем Yellow Sealer.

Ez Flow Fast Finish Top Coat

Мой абсолютный фаворит. Сколько за свою лаковую жизнь я скупила бутыльков — не сосчитать. Хотя хватает надолго. Минимум на 5 месяцев, даже в старые времена, когда я перекрашивала ногти раз в два дня. Теперь я это делаю раз в 4-5 дней, соответственно, срок использования увеличивается пропорционально.
Fast Finish Top Coat жидкий, оставляет малозаметные полосы на поверхности лака (но это если набрать очень мало средства на кисть, помню, даже наша Оля ругала за это топ, если читаешь, привет!)) ) Но я знаю, как с этим бороться, поэтому не проблема. Топ дает хороший глянец, но не сверхъестественный. Не годится для глиттерных лаков. Идеален для вредных креле и стекол.
Совершенно не стягивает лак. Даже если провести им линию посередине, она просто будет более блестящая, без присущих стягиванию явлений. Fast Finish Top Coat не имеет неприятного запаха. В 99,99% случаев убирает любые пузыри. Не справился с недавним Шанель 622 (который типа Санрайза), но что-то мне подсказывает, я пересушила лак, и надо было действовать быстрее, тогда бы удалось избежать пузырей. Факт непроверен, правда)) Это был единственный случай из всего миллиона, когда топ не справился на 100%.
Начинает немного густеть на одной трети, но на результате это не сказывается.

Вот такие помощники. Расскажите вы о своих!

Victoria_K 14 марта 2018, 21:36
У меня был случай «пожелтения». Это дело может случиться с пастельными лаками, например, на открытом жарком солнце или на пляже. Реально цвет становится с каким-то невыразительно- грязно желтоватым налетом. Ну и плюсом — морская вода… И как раз в этих случаях и рекомендуется верхнее покрытие с защитой от ультрафиолета. Это не только поможет сохранить лак в первозданном виде, но и ногтевую пластину.
Ваши экземпляры беру в хотелки.
Мои любимцы на сегодняшний день — база и топовое покрытие с эффектом гель-лака серии «Винил» от Северина; база «жидкий ноготь» (розовая) и UV — топ от Milv.
OSen 14 марта 2018, 21:51
Я пробовала в «жарких» условиях носить белые и прочие светлые лаки, никогда с таким не сталкивалась
Видимо, дело в лаках?
Victoria_K 14 марта 2018, 22:00
У меня было один раз такое… с Диор, кстати))))) уж так «свезло»)))) но это давняя постоянка была
Emay 15 марта 2018, 07:28
У меня такая история была с опишным Вампиром, после дня на пляже стал отвратительного грязного цвета, с какими то разводами, фу фу
OSen 15 марта 2018, 14:14
какая жуть(( Ну вот, вероятно, такие топы для подобных случаев
AnastasiaN 14 марта 2018, 22:25
Мне нравится сушка-топ у Салли Хансен
OSen 14 марта 2018, 22:59
а какая? Я пробовала в красном флаконе… Стягивала лак
AnastasiaN 14 марта 2018, 23:15
Может, чуть недосушивали? Мне норм, не стягивает. Там ещё есть в прозрачном флаконе, но, вроде не именно сушка, а типа топа, но сушит так же быстро как и красная
OSen 15 марта 2018, 14:15
Да как обычно наношу. Лак до конца никогда перед ней не высыхает, иначе зачем сушка))
AnastasiaN 15 марта 2018, 16:02
Я тоже, где-то минутки через 2-3, вроде не тянул никогдп
OSen 15 марта 2018, 20:09
чудеса)
Frozen Icon 15 марта 2018, 10:57
А через какое время наносите сушку? Сразу, как закончите красить вторую руку, или ждете, например, 5 минут?
OSen 15 марта 2018, 14:17
5 минут не жду точно. Обычно почти сразу, через минуту-другую. А это вы к чему?
Frozen Icon 15 марта 2018, 16:49
Да вот пытаюсь понять, влияет ли пауза на стягивание лака и присутствие пузырей. У меня Ева.
best_i_ya 15 марта 2018, 12:18
KBShimmer, но её у нас сложно купить((
OSen 15 марта 2018, 14:16
ее мне не удалось попробовать, как и лаки(( Хотя сейчас я ими перегорела, конечно
lisaalisarus 16 марта 2018, 21:14
Ez Flow Fast Finish Top Coat мой абсолютный фаворит, тоже. То, что он вообще не стягивает лак — огромный плюс.
Единственный минус этого топа, который я нашла — прибивает голографию, очень сильно. Но пока что топов, которые поступают с голографическими лаками более милостиво, я не нашла
OSen 18 марта 2018, 16:19
Согласна, то, что не стягивает — хотя бы только за это можно любить)
А вот голографиками я не увлекаюсь, поэтому для меня минусов нет
Veleena 17 марта 2018, 07:08
УФ-качества у фиолетового флакона на высоте, но в отношении белого акрила, который, зараза, почти всегда в носке стремился конкретно так потерять белизну. Тем более что сам продукт придает холодный синеватый оттенок.
Собственно, в лохматых годах я его использовала именно после шлифовки наращивания, поскольку с финишными гелями связываться не хотелось.
А для лаков классическая сушка Изиков действительно потрясающая, пока не вернулась обратно к наращиванию, только ей пользовалась.)
OSen 18 марта 2018, 16:20
не знала, что они и для акрилов используются, я ток по обычным лакам практикую)
Я вот тоже вряд ли ей изменю)