14.03.2018

Secret Key Milk Brightening Toner

Привет!
Сегодня я хотела бы поделиться с вами своей удачной и, что не менее приятно, бюджетной находкой — тонере на основе молочных протеинов от популярной корейской марки Secret Key.

Упаковка:
Бутылка объёмом почти 250 мл смотрится довольно внушительно. Сделана из прозрачного пластика. Крышка захлопывается плотно до щелчка.

Тонер имеет белёсый оттенок и внешне действительно выглядит похожим на молоко, сильно разбавленное водой. Запах ощутимый, вполне комфортный, каких-то конкретных ассоциаций лично у меня не вызывает.

По консистенции жидкий, не склизкий, не липкий. По ощущениям при нанесении — почти приближенный к европейским тоникам, хотя всё же чуточку более густой.

Всего в данной линейке представлено 5 вариантов тонеров:

• с экстрактом гамамелиса (жёлтый)
• с маслом чайного дерева (тёмно-зелёный)
• с молочными протеинами (голубой)
• с розовой водой (розовый)
• с экстрактом алоэ (светло-зелёный)

Тонер с маслом чайного дерева и экстрактом гамамелиса я отмела сразу по причине присутствия этанола на первых позициях в составе. Остальные варианты показались мне одинаково интересны, но тонер с молочными протеинами дополнительно привлёк наличием фильтрата ферментированного галактомикса (прим. галактомикс — дрожжевой грибок), который уже мне знаком по средствам других корейских марок — Cosrx и Elizavecca, и который я уже успела полюбить за его отличные увлажняющие свойства.

Полный состав тонера с молочными протеинами:
Milk Protein Extract 76%, Glycerin, Galactomyces Ferment Filtrate, 1,2-Hexanediol, Portulaca Oleracea Extract, Solanium Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Hydroxyethylcellulose, Nonoxynol-12, Physalis Alkekengi Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Disodium EDTA, Fragrance.

Минимализмом тут и не пахнет   Корейцы, как это обычно и бывает, щедро снабдили своё творение многочисленными растительными экстрактами. Радует, что в данном случае эта насыщенная активами смесь действительно работает. И при этом очень неплохо для тонера, надо сказать)

Впечатления от использования:

Признаюсь, я ожидала получить очередную приятную водичку без дополнительных бонусов, но тонеру с молочными протеинами удалось меня приятно удивить.
Во-первых, он очень комфортный в применении: после полного впитывания не оставляет ощущения плёнки, чувства липкости и стянутости. Кожа становится очень напитанной, гладкой и приятной на ощупь, как после нанесения полноценной увлажняющей сыворотки. Увлажняет он действительно отлично. Возможно, не так, как некоторые специально заточенные под это продукты, но для тонера — просто шикарно. Признаюсь, по увлажняющему эффекту он даже переплюнул некоторые сыворотки. К примеру, сыворотку Mizon с коллагеном, которой я посвятила предыдущий пост и которая, как это ни удивительно, с этим тонером даже рядом не стояла, хотя, казалось бы, всё должно быть наоборот. Знаменитый американский Thayers, на мой взгляд, тоже сильно проигрывает данному варианту.
Единственный нюанс — тонер не сразу «усаживается» на коже, ему нужно дать несколько минут, чтобы впитаться.
Расход у тонера очень экономичный. Я для экономии и удобства переливаю его частями в стеклянный флакон с дисперсным распылителем, орошаю им лицо и шею тремя-четырьмя нажатиями и легкими похлопывающими движениями запечатываю на коже для более быстрого впитывания. За месяц использования таким способом не добралась ещё до верхнего края этикетки с оригинальной упаковки, хотя пользуюсь средством ежедневно по несколько раз в день.
Тонер также заявлен как «осветляющий», но касательно этого эффекта сказать ничего не могу, потому что на фоне применения витамина С, ниацинамида и арбутина оценивать отдельно эффект тонера было бы нелепо. А так — вещь отличная, рекомендую независимо от типа кожи и возраста
Когда тонер с молочными протеинами закончится (хотя, судя по всему, это будет очень не скоро), обязательно возьму на пробу другой вариант из линейки — с розой или с алоэ.

Объём: 248 мл
Цена: 390 рублей
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5+

Благодарю за внимание!
Ника

Nefertiti-nat 14 марта 2018, 13:47
Спасибо.
Secret Key умеет радовать и удивлять.
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 13:56
Спасибо за комментарий!
Да, пока марка мне очень даже симпатична. Надеюсь, так будет и дальше. Держу на карандаше еще несколько их средств.
Я так поняла, вы чем-то пользовались? Что понравилось?
Nefertiti-nat 14 марта 2018, 14:38
Snail + EGF Repairing Toner и серия Prestige Snail + EGF очень хороши
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 14:46
Спасибо, посмотрю)
ptitsaSinitsa 14 марта 2018, 14:19
Ух ты, попробую обязательно, спасибо
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 14:47
Спасибо, что заглянули) Надеюсь, не разочаруетесь)
LUNA8338 14 марта 2018, 14:30
У меня бьіл когда-то с гамамелисом, кожа после него пекла и бьіла красного цвета.Теперь понятно почему… Ника, спасибо за информацию и попробую найти ваш вариант)
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 14:48
Спасибо вам за комментарий. На мой взгляд, спиртовые продукты имеют место быть в уходе, но не на каждый день
Hoksa 14 марта 2018, 14:32
Я пробовала розовый и желтый. Честно говоря, на меня они особого впечатления не произвели. Рада, что Вам этот тонер понравился!
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 14:48
И я рада, что вы поделились опытом)
Akela012 14 марта 2018, 14:48
У меня был голубой и желтый. Голубой — моя любовь и мастхэв, а вот желтый немного подсушивает (хотя у меня комби кожа — мне не зпшел) и уменьшает поры.
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 14:52
Поддерживаю
Не удивительно, что подсушивал. Там спирт на второй позиции в составе ((
Yana_law 14 марта 2018, 15:18
Спасибо, когда мой Hyaluron Soft Micro-Peel Toner 500ml от Secret Key закончится и можно этот попробовать для разнообразия.
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 15:36
Попробуйте) как вам гиалуроновый?
Yana_law 14 марта 2018, 15:49
Хороший, в ладонь делаю лужицу и на лица, чуть плотнее воды, удобно использовать, не убегает. Сейчас пробую Centella Asiatica Serum 100% от elizavecca, очень нра. но консис. вода и я по локти все в ней   наверное буду распылять.
Domremi 14 марта 2018, 16:06
У меня с алоэ, очень приятно и ненавязчиво пахнет, коже комфортно, она действительно после умывания напитана. Я довольна, в следующий раз возьму ваш или с розой
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 16:33
Спасибо за комментарий! Значит, с алоэ можно смело брать)
Mazlik 14 марта 2018, 16:09
Спасибо за наводку. Надо брать!
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 16:34
Не за что) Спасибо, что читаете)
Kabanuchka 14 марта 2018, 16:33
Господи, как свои добить то чтоб новое попробовать )) пока в избранное занесла, возьму потом, спасибо, Ника ))
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 16:52
Спасибо, Свет, что заглянула
KSeniia_S 14 марта 2018, 16:34
Был такой тонер, понравился, даже отфотала и собиралась писать пост, но так и не дописала((
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 16:53
Спасибо за комментарий! Значит, я вас опередила
petite_furie 14 марта 2018, 16:52
Люблю сикрет Кей, бюджетно и отлично работают, у меня был с чайным деревом, неплохо подсушивает, у меня комби кожа, летом отлично с ним, моя кожа не против спирта. Есть еще гиалуроновая бутыль, тоже оч нравится, особенно в виде маски, и ждет розовый тонер из этой же серии, еще у меня их улиточная сыворотка, крем с гиалуроном и syn ake для глаз.
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 16:54
Спасибо, что поделились опытом) Гиалуроновый тоже, похоже, надо рассматривать как один из вариантов к покупке)
Hatsube 14 марта 2018, 18:29
Мой любимый тонер. Помню, я широким жестом наносила его при помощи ватного диска, потому что объем казался внушительным. Как я ошибалась! Закончился он довольно быстро. Никак не могу собраться сделать заказ, возьму сразу 2, пожалуй, цена позволяет. По соотношению цена-качество просто лучший. У меня кожа сухая и чувствительная.
Спасибо за пост!
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 19:05
Спасибо вам, что поделились! Здорово, что и у вас он в любимчиках
Попробуйте перелить в тару с распылителем. Текстура тонера позволяет, а расход получается в разы больше.
Margalit 14 марта 2018, 18:29
У меня есть такой с розовой водой. Кожа после него бархатная, отлично увлажняет. А какой у него запах…
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 19:06
Спасибо! Уже хочу
Margalit 15 марта 2018, 03:20
Гиалуроновый поллитровый у меня тоже есть)) Он более плотный по сравнению с розовым.
cattari 14 марта 2018, 18:29
Обязательно попробую после Missha, как раз ищу что-то с более сильным увлажняющим действием, чем Missha First Time Revolution.
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 19:07
Надеюсь понравится)
Как вам Missha First Time Revolution в целом? Тоже хотела в перспективе взять
cattari 15 марта 2018, 03:20
Тоник приятный, ложится легко, впитывается за минуту, кожа после него мягкая, нет липкости, но я бы хотела больше увлажнения, так как у меня очень сухая кожа. Я взяла эссенцию из этой же серии (Intensive Moist), так что использую их вместе на ночь сейчас (у эссенции мне понравился состав), вместе работают отлично, тон кожи очень ровный после них.
Nika_Ivolga 15 марта 2018, 03:53
Спасибо за инфу)
Alcie 15 марта 2018, 00:22
У меня розовый из представленной линейки и очень им довольна: приятная смягчающая водичка, даж на глаза распыляла. Я сейчас увлеклась кислотами и этот тонер неплохо очень успокаивает раздраженную кожу. И расход очень небольшой, бутыль немаленькая ☺️Этот экземпляр заинтересовал, спасибо!
Nika_Ivolga 15 марта 2018, 02:25
Спасибо вам, что прочитали! Да, согласна. После кислот он действительно очень хорошо идет.
Ya_ne_zdes 15 марта 2018, 00:58
У меня был с чайным деревом (мой первый тонер) и с алоэ, а когда собралась заказать с розой, выяснилось что он неуловимый. Опробованные оставили после себя только приятные впечатления
Nika_Ivolga 15 марта 2018, 02:26
Спасибо за комментарий)
LumanuL 15 марта 2018, 01:09
После недавнего поста AlyonaV загорелась попробовать 7 Skin Method, как раз присматривалась к этой линейке, ваш обзор как никогда вовремя) Возьму версию Алоэ и ёмкость с пульверизатором для упрощения процесса.
Nika_Ivolga 15 марта 2018, 02:33
Рада быть полезной)
Cyane 15 марта 2018, 03:21
Я таким же пользуюсь, разделяю ваши впечатления, мне он тоже нравится:)
Nika_Ivolga 15 марта 2018, 03:53
Рада слышать
JolieRouge 15 марта 2018, 15:33
Спасибо за пост! Присмотрюсь к тонеру. А вы не пробовали тонер Мизон с гиалуронкой в розово-голубом флаконе? Он тоже шикарно увлажняет
Nika_Ivolga 15 марта 2018, 16:10
Спасибо, что заглянули)
Нет не пробовала, но поищу. У меня с маркой Mizon пока как-то не очень складывается
ElenaKch 15 марта 2018, 19:26
Спасибо, что показали! Вы наносите тонер сразу после умывания или перед его нанесением протираете лицо обычным/легким европейским тоником? Читая про корейские тонеры так и не определилась с этим вопросом.
Nika_Ivolga 15 марта 2018, 19:39
Спасибо, что уделили время.
Перед его применением я протираю лицо ватным диском, смоченным обычным тоником или гидролатом. Данный тонер я распыляю и вбиваю пальцами без ватного диска уже после.
Rina_volk 16 марта 2018, 00:58
Любимый тоник) Правда особой разницы между ним, розовым и алоэ не заметила, бутылей 6 точно извела, беру какой в наличии есть. Я всегда закрываю жиденькие тоники густыми гиалуроновыми, поэтому особенно ценю хорошее увлажнение, которое не создает проблем следующим слоям.
Nika_Ivolga 16 марта 2018, 02:00
Ого! 6 бутылей — это о многом говорит!))
Спасибо за комментарий
margosha1006 17 марта 2018, 21:25
Спасибо за проделанную работу! У меня от Secret Key из этой линейки с алое уже второй, из другой 0,5 литровый гиалуроновый. Оба идут как базовые для меня.У меня комби/проблемно/возрастная кожа. Алое, я так чувствую)) больше подойдёт на теплое время года, и не для сухой/обезвоженной.
Nika_Ivolga 18 марта 2018, 05:08
Спасибо за комментарий и совет!)
Frankie_Stein 13 мая 2018, 11:04
Интересный тонер!
У меня был из этой серии с алое, тоже очень приятный продукт, хорошо увлажнял.
Nika_Ivolga 13 мая 2018, 11:55
Да, я в перспективе, думаю, тоже возьму с алое и с розой
Stefany_Yavorski 25 октября 2018, 14:20
У меня тонер с маслом чайного дерева. Я от него в восторге. Особенно спасает меня в период аллергии, в это время кожа становится очень чувствительной и появляются раздражения. Очень хорошо успокаивает и увлажняет кожу.
Nika_Ivolga 25 октября 2018, 16:22
Спасибо за комментарий.
Я еще успела попробовать с розой. Тоже отличный, хотя с молочными протеинами в плане увлажениния мне понравился чуточку больше.