24.06.2018
19568

Лето и Dior Capture Totale Dreamskin Perfect Skin Cushion SPF 50 PA+++ 020

Уже больше года, как я купила свой первый и единственный кушон. Долго тянула с отзывом, потому что чувства возникали неоднозначные.
Почему я выбрала Диор? Потому что решила, что их тональные средства мне должны подойти, и потому что уходом марки я давно и успешно пользуюсь. Сразу оговорюсь, мне показалось, что Dior Capture Totale Dreamskin Perfect Skin Cushion SPF 50 PA+++ именно уход!
Что находится в коробке:
Находим сам кушон и запасной блок! Очень практично и отчасти оправдывает высокую цену ( ~5 тыс. руб. до скидок).
С обратной стороны футляра и пакета указано, как заменить закончившийся рефил.
Нежно-розовый с перламутром цвет плюс серебристые буквы, все смотрится очень свежо и стильно, использованы качественные материалы. От и До — люксовое оформление Dior!
Спонж-аппликатор, кстати, мне не понравился, показался неворсистым и жестковатым, неважно принимающим и отдающим тон. Можно попробовать набирать кистью или каким-то другим спонжем, но точно не руками
Собственно, что такое кушон практически все знают — это губка, пропитанная средством, в данном случае тонирующим.
Я взяла оттенок 020, не светлый, для меня скорее под загар. Вообще, выбирала нечто легкое на лето и польстилась на высокий солнцезащитный фактор.
Свое мнение коротко выражу тезисами:
— Текстура ближе к прозрачной, то есть, это как tinted moisturizer, фактически оттеночный гель, а значит степень покрытия стремится к нулю. Ничего не замаскирует, наслаивать бессмысленно, при правильном подборе оттенка призван показать естественную красоту кожи, слегка сгладив общий тон.
— Уход! Хороший эффект увлажнения и spf 50 PA+++ говорят сами за себя.
— Финиш однозначно влажный и сияющий. Плохо это или хорошо, каждый решает сам. Я рассчитывала, что уход впитается, оставив цвет, но нет. Делаем вывод, что предварительно (до макияжа) перегружать кожу увлажняющим лосьоном+ сывороткой+ кремом не нужно. После умывания летом я наношу тоник и кушон, всё.
— Не чувствуется при нОске, совершенно незаметен.
— В отпуске летом можно оставить кушон на лице соло и выглядеть естественно и не перегружено, и будет видно, что вы уделили себе время перед зеркалом.
Крупные солнцезащитные очки и немного блеска для губ — идеальный «пляжный вариант». Так я себе нравлюсь больше, чем только с обычным солнцезащитным кремом.

— Для более привычного мне вида и выхода «в город» я закрепляю DreamSkin метеоритами. Румяна и пудра сверху ложатся ровно без пятен, держатся весь день.

Я бы особенно рекомендовала продукт обладательницам сухой обезвоженной кожи, и только на теплое время года, понятно что в морозы излишняя влажность не к месту. Девушкам с проблемной и жирной кожей не подойдет, как мне показалось, лучше выбрать полноценный тональный крем.
Совет: не покупайте оттенок темнее вашей кожи, более светлый лучше освежит лицо.

Расскажите, как вы относитесь к уходу с тонирующим эффектом?
Это «палочка-выручалочка» и удобно или самообман, не получится из 2-в-1 ничего хорошего?

Спасибо за внимание!

Teana 24 июня 2018, 23:13
В отпуске на море самое оно
Zaoknomzima 24 июня 2018, 23:16
Наверное, вы правы)
arXidea 24 июня 2018, 23:16
Во-первых, красота! Очень сильно-сильно, как говорит мой мелкий, и свотчи, иВаша кожа на фото круто выглядят…))
Во-вторых, теперь я тоже хочу!
В-третьих, это единственные средства, которыми я могу пользоваться, в принципе, от подобных средств жду только оттеночного, выравнивающего общий фон эффекта и больше увлажнения и ухода…
Вопрос: широк ли выбор оттенков?
Zaoknomzima 24 июня 2018, 23:20
Спасибо) Если по типу кожи вам подходит, тогда отлично!
В магазине стояло 3 оттенка: 010, 020, 030.
arXidea 24 июня 2018, 23:27
Похоже, трата денег в июле уже определена…)) по ходу года успею использовать оба крема))
pi4y4y 24 июня 2018, 23:17
Лена, спасибо за пост. Мне очень нравятся такие штуки, но все никак выбрать не могу. Плюс кожа комби, думаю такой тональный будет двигаться на коже. А есть все же возможность показать его поближе на лице? Курортное фото, увы, не дает точного представления как лежит на коже (и вообще я хочу на море   )
Zaoknomzima 24 июня 2018, 23:24
Да его не видно совсем, будто лицо с только ненесенным увлажняющим кремом…
На солнце просто заметно, что лицо немного блестит — финиш такой, не жирный, а именно влажный
Natalya Litvinova-Stepovenko 24 июня 2018, 23:18
Люблю кушоны с влажным финишем. Спасибо, что показали свой)
Zaoknomzima 24 июня 2018, 23:25
А я люблю уход с высоким СПФ :)
Poeme 24 июня 2018, 23:27
На руке лежит замечательно, на лице не видно:) у меня была миниатюрка кушона Диор, только другая линейка, мне понравился. Я вообще уважаю (особенно в теплое время года) тонирующие увлажнялки, тем более с большой защитой, да, они ничего не маскируют, но если надо только выровнять тон и увлажнить, то это к ним. У меня сейчас Шанель ле беж увлажнялка, только начала использовать.
Zaoknomzima 24 июня 2018, 23:32
Я вот тот второй кушон как раз и хотела изначально, почему-то Дрим Скин взяла, из-за фактора 50, наверное
Ну, да, этот примерно из серии Ле Беж Шанель, наверное чуть полегче))
gulchataj 24 июня 2018, 23:28
Обожаю этот кушон! Пользуюсь с ноября. У меня в оттенке 12. Немного выравнивает тон, придает коже холеный вид, на лице не ощущается и не течет в жару… Такой роскошный легкий блюр… Он прекрасен!
Zaoknomzima 24 июня 2018, 23:34
Да, не течет, не жирный он совершенно)
RitaMix 25 июня 2018, 00:00
Какой интересный! А я все мимо тоналок и ухода Диор прохожу. Ты меня прям-таки заинтриговала этим кушоном.
Zaoknomzima 25 июня 2018, 01:17
Да разве все на свете перекупишь!))
coffeemess 25 июня 2018, 00:43
Спасибо за отзыв! Хорошее средство на лето и с хорошей защитой. Нравится формат кушона, удобно брать с собой и обновлять спф в течении дня. Присмотрюсь к Вашему. Но в упор не вижу ухода в составе.
Zaoknomzima 25 июня 2018, 01:15
Абсолютно верно, можно перед зеркальцем обновлять спф!
По поводу состава. На оф сайте указано, что сама линейка средств DreamSkin основана на экстрактах ценных экзотических растений садов Диор. Давно известно и уже обсуждалось, что марки патентуют формулу или технологию, дают ей имя и не раскрывают секреты. Я сама воздержусь от комментария, не знаю подробностей
coffeemess 25 июня 2018, 03:02
Спасибо за информацию. Никогда не слышала о «садах Диор». Теперь вижу 4 анти-эйдж компонента: аденозин, Витамин Е, вытяжка африканской опилии и экстракт семян афромомума. Здесь они, конечно, в самом конце состава, но, может, конкретно в уходовой линейке их действие и концентрация более ощутимы. Прям заинтригована теперь :)
Lara Yakovleva 25 июня 2018, 00:58
Этот не тестила, да и вряд ли куплю после корейцев. Но, вообще, кушоны люблю нежно. Если влажный (а визуально и по описанию похож он на secret key), то можно попытаться излишки базы (или дневной крем после усадки) смахнуть ватным диском, а потом вуальной пудрой чуть-чуть пройтись, лишь потом кушон. Мне с корейцами помогает в жару. Я ношу кушон на солнцезащитный крем с высоким spf (и все равно загораю:-)
Zaoknomzima 25 июня 2018, 01:17
Вообще-то, этот кушон сделан в Корее!
Я и фото дна с этикеткой разместила!
Anastasia Laufer 25 июня 2018, 01:09
Спасибо за пост, очень аппетитно показали) В последнее время выживаю только на кушенах, летом даже любимые бибики плотно лежат. Надеюсь подойдет, не со всеми кушенами у меня любовь, к сожалению
Zaoknomzima 25 июня 2018, 01:19
С тональными средствами в принципе сложно угадать. Только искать или приспосабливаться)
Junk_Glamorous_Rabbit 25 июня 2018, 02:34
Очень подробно и наглядно. Спасибо. Опять убедилась, что тональные средства Диор не для меня.
Zaoknomzima 25 июня 2018, 10:16
Почему? Выбор огромный!
Junk_Glamorous_Rabbit 25 июня 2018, 12:50
Нет, я решила с Диор завязать. Раньше была моя любимая марка, теперь ничего не нравится прям так, чтобы wow! Помады, блески, тени, лаки для ногтей хорошие, но у меня все это давно уже есть.
А тональные… Я купила пару месяцев назад рассыпчатую и компактную пудры Forever, и очень жалею, что потратила деньги. Качество ужасное. А все остальное мне до этого тоже доставалось в пробниках и миниатюрах и тоже не подходило. Любой бюджетный корейский ВВ крем в разы лучше.
Zaoknomzima 25 июня 2018, 12:52
А я компакт Forever люблю!
Junk_Glamorous_Rabbit 25 июня 2018, 13:09
У вас кожа не такая жирная и пористая, как у меня.
Winter_cherry 25 июня 2018, 03:15
Оформление такое нежное. Само средство мне может подойти. Я люблю такое вот, чтоб немного выровнять цвет и освежить. Еще и SPF имеется. А как надолго хватает одного рефила?
strega 25 июня 2018, 09:03
Простите, что отвечаю вместо автора поста, у меня был такой кушон — мне хватало одного рефила ровно на 40 применений.
Zaoknomzima 25 июня 2018, 10:19
Zaoknomzima 25 июня 2018, 10:18
Если честно, я не знаю, не закончила еще, потому что не часто пользуюсь
Julia_Lifestyle 25 июня 2018, 09:50
У меня была миниатюра другого кушона Диор. По описанию похож на этот, почти ничего не маскирует и очень влажный блеск. Пару раз попробовала и забросила куда-то, нужно достать сейчас на лето, наверное будет смотреться лучше
Zaoknomzima 25 июня 2018, 10:20
Синего цвета упаковка? Они разные
EVASHIE 25 июня 2018, 10:34
Очень подкупает дизайн и легкая текстура кушона.
Zaoknomzima 25 июня 2018, 12:51
Дизайн на славу, хочешь-не хочешь, а в руки просится)
LazyArt 25 июня 2018, 14:40
За 9 месяцев израсходовала 2 такие упаковки (то есть 4 кушона) и еще 3-я лежит новая в запасе. Цена кусачая, но стараюсь покупать по акциям.
У меня обезвоженная кожа, которая при переувлажнении жирнится и при недоувлажнении жирнится. Вот этот кушон создает какой-то идеальный уровень увлажненности, что до вечера кожа ухоженная и не требует поправки макияжа. Причем на мне он немного впитывается и финиш не влажный, а сатиновый. Я по настроению иногда могу метеоритами закрепить, но можно и без них. Плюс у меня розацея, этот кушон очень хорошо выравнивает тон красноватых участков, так что для меня стал полноценным тональным средством!
Жаль, отзывов на него маловато, действительно удачный продукт!
Zaoknomzima 25 июня 2018, 15:24
О! Значит вам действительно подошло)
Отзывов мало, поэтому решила оставить и свой
Natalia_Bos 28 июня 2018, 12:32
Лена, какая красота!   Срочно в виш-лист.
Zaoknomzima 28 июня 2018, 12:43
По твоему типу кожи вполне может подойти
Nefertiti-nat 28 июня 2018, 12:35
Несколько раз возвращаюсь к вашему посту, но невозможно оценить его на лице с таким фото… Увы. В таком ракурсе и в таком свете не делают фото лица, на котором надо рассмотреть качество покрытия.

Не коробку надо было фотографировать…
Zaoknomzima 28 июня 2018, 12:42
Хорошо, что в посте есть текст! И свотчи крупно на руке. Вот так еще можно понять о степени покрытия.
На лице виден влажный финиш — именно то, что я хотела показать. Спасибо
Nefertiti-nat 28 июня 2018, 12:48
Я тон наношу на лицо, а не на руки… И вам спасибо.Желаю вам в след раз показывать тон на лице максимально информативно.
Zaoknomzima 28 июня 2018, 16:00
На лице (по правилам написания поста) показывать не обязательно!
И это не тон, а уход с тонированием
Nefertiti-nat 29 июня 2018, 11:21
я не про правила, а про полноценность информации. В данном случае ее нет для меня. А жаль.
Turmalina 01 июля 2018, 17:37
до безумия понравился дизайн упаковки. сразу хочется схватить
Klavas 01 июля 2018, 17:49
Понравилось все из обзора и я его хочу :) мой тип кожи и покрытие