Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.03.2018
5052

Clarins UV Plus Anti-pollution Day Screen Multi-Protection Uva/uvb/oil-Free Spf50 Защитный флюид-экран для лица

Март в Петербурге — скорее зима, так уж повелось. Однако активность солнца еще никто не отменял и оно день ото дня все более явно о себе напоминает. Пора доставать солнцезащиту.

Морозный вечерний туман, льдистая дымка. Далеко на западе горит ярко-красный закат первого весеннего дня, огромный круглый шар луны, впереди небо почти белое с редкими силуэтами кранов, дымящих труб ТЭЦ, садящиеся самолеты. Дорога петляет змеей, город остается в стороне, зажигаются первые фонари. Я встречаю свою тридцать вторую весну дыша морозом, небом и городом.
Моя кожа — что-то среднее между первым и вторым фототипом. В моем случае защита практически обязательна — я обгораю уже даже весной — не всегда конечно, но могу. Последние два года у меня был Biore, а в августе я попробовала Clarins — давно хотела его приобрести. Сейчас снова достала его.
У меня миниатюрка этого флюида. Вторая. Брала изначально для сумки. Летом куплю полноразмерный вариант.
В моем случае достаточно мягкий пластик и длинный носик, на колпачке насечки для более удобного откручивания. Внутри белый жидкий текучий продукт со слабым цветочным и очень приятным ароматом. Легко и быстро впитывается, меня не выбеливает, матирует. Косметика поверх санскрина распределяется ровно, без проблем. В течение дня не обновляю, хотя надо бы. Однако обычно я выхожу с работы уже когда это не нужно.
За месяц с небольшим, что я носила его, высыпаний замечено не было. Сейчас я потихоньку начала носить его в солнечные дни, когда планируется быть на улице в светлое время достаточно долго.
Средство экономичное — на все лицо нужно буквально несколько капель (на свотче — это я прямо сильно перелила из-за текучести). Достаточно удачное средство даже для жирной кожи.
Вот такая весна получилась. При минус 20.
Объем: моего — 10 мл, полноформатного — 30 мл
Стоимость: моего — 200 руб, полноформатного около 3500 руб без скидок
Использую: с конца лета 2017 г.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lepestok879 02 марта 2018, 21:45
Классный флюид) был у меня. защищает и не вредит коже, а ещё водостойкий, для пляжа тоже походит)
Diana-Nathalie 02 марта 2018, 21:53
Вот на пляже не проверяла))
pi4y4y 02 марта 2018, 21:59
Спасибо за знакомство с ним. Если матирует, то мне наверное надо :) Не нашла в каталоге Косметисте, что у него с составом?
Diana-Nathalie 02 марта 2018, 22:04
У меня просто тюбик, поэтому состава там нет на нем.
Вот, что нагуглилось в сети.
Ellesh 02 марта 2018, 22:03
Не по теме, вы не ошиблись с нулем в цене? А то как то странно, за 10мл 200р, а за 30мл 3500р.
Diana-Nathalie 02 марта 2018, 22:06
Не ошиблась. Цена полноразмерника взята с сайта, а миньку я купила у знакомого консультанта.
После того, как написала цену, сама задумалась о покупке еще раз в таком формате. Все-таки где-то в седьмом поколении у меня был свой Изя.
Ellesh 02 марта 2018, 22:12
ну не плохо тогда) вам прям повезло за такую цену купить, мой внутренний еврей не позволил бы купить средство за 3500, которое можно купить в уменьшенном формате и потратить 600 за тот же объем.
Olgettabrava 02 марта 2018, 22:38
Этот флюид у меня вызвал высыпания, особенно в жару. Перешла на Биоре и очень довольна. Вот он, действительно, матирует, никаких высыпаний. Но, главное, должно быть очень качественное очищение.
Diana-Nathalie 02 марта 2018, 22:41
Очищение — само собой, у меня без него никак. Я пока не решила, что мне нравится больше — этот или Биор, но Биор матирует дольше по ощущениям.
Milena72 02 марта 2018, 23:53
Наташ, я тоже уже достала средства с защитой. Солнце высоко и отражается от белого снега.
Diana-Nathalie 03 марта 2018, 00:07
Аналогично! А появление веснушек я хочу оттянуть))
Cypre 03 марта 2018, 07:33
Спасибо большое за пост — постоянно в поиске высоких спф. Пока ничего лучше шанель не находила — армани и живанши оказались ужасными. Скажите, ваш как выглядит в размазанном виде? Сильно белесый? Добавите фото размазанного крема на руке, например? Буду очень благодарна, если это возможно. Ох уж эти консы… вот куда уходят пробники и миниатюры, которых у нас даже за внушительную покупку не получишь… печаль. Но за вас рада
Diana-Nathalie 03 марта 2018, 13:06
Если хорошо растушевать, то не белесый. Но у меня кожа светлая. Постараюсь добавить)
Pinkipop 03 марта 2018, 09:31
Мою комбирированную в сторону жирности кожу он ощутимо сушит, хотя и не так катастрофично, как белый Biore. И выбеливает немного. Ищу ему замену, но все комфортные по текстуре и не сушащие кожу азиатские санскрины содержат в себе только хим.фильтры, если с физическими, то сразу текстура тяжелее и белее(((
Diana-Nathalie 03 марта 2018, 13:09
У меня такого нет, хотя кожа такая же. Крем мне подходит — я давно искала вот именно такой.
Malta 03 марта 2018, 15:30
Попробуйте Ля Рош Розе с защитой 50, прошлым летом им пользовалась, не выбеливает и не сушит кожу, хорошо впитывается.
Pinkipop 03 марта 2018, 15:35
Обязательно посмотрю, спасибо! Вы не могли бы поточнее название написать, а то их там много разных)
Malta 05 марта 2018, 19:02
У меня был Anthelios XL 50+, который именно для лица, тюбик прямоугольный, 50 мл  
Pinkipop 06 марта 2018, 19:21
Спасибо))
Mursilka 03 марта 2018, 10:35
Пробовала в пробнике (тюбик, но меньше, чем Ваш). Очень понравился жарким летом, не жирнил.
Diana-Nathalie 03 марта 2018, 13:08
Для комбиинированной и жирной кожи это самое главное основание для выбора в его пользу.
Rubia 03 марта 2018, 15:27
Спасибо за актуальный отзыв)
Интересно, а для пляжа он подойдет?
Diana-Nathalie 03 марта 2018, 17:24
Я на пляж не ходок, точно не скажу
Но мне кажется, что подойдёт, все характеристики этому способствуют.
Vera0305 03 марта 2018, 20:32
Наташ, спасибо, актуальный обзор, лето на носу (я надеюсь) :)
Diana-Nathalie 03 марта 2018, 22:27
Я уже достала его, поближе положила, начала носить) у нас солнце уже сквозь окна греет
Frankie_Stein 07 марта 2018, 21:17
Я планирую такой к лету купить. Нравится его легкая текстура и быстрая впитываемость.
Diana-Nathalie 08 марта 2018, 00:10
Хорошая вещь, надежная, качественная.
Свежие обсуждения в Чилауте
Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами2Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо32Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве5Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?7Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики14Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Стик SPF для жирной проблемной кожи29Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?49Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?185Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...