02.03.2018

Clarins UV Plus Anti-pollution Day Screen Multi-Protection Uva/uvb/oil-Free Spf50 Защитный флюид-экран для лица

Март в Петербурге — скорее зима, так уж повелось. Однако активность солнца еще никто не отменял и оно день ото дня все более явно о себе напоминает. Пора доставать солнцезащиту.

Морозный вечерний туман, льдистая дымка. Далеко на западе горит ярко-красный закат первого весеннего дня, огромный круглый шар луны, впереди небо почти белое с редкими силуэтами кранов, дымящих труб ТЭЦ, садящиеся самолеты. Дорога петляет змеей, город остается в стороне, зажигаются первые фонари. Я встречаю свою тридцать вторую весну дыша морозом, небом и городом.
Моя кожа — что-то среднее между первым и вторым фототипом. В моем случае защита практически обязательна — я обгораю уже даже весной — не всегда конечно, но могу. Последние два года у меня был Biore, а в августе я попробовала Clarins — давно хотела его приобрести. Сейчас снова достала его.
У меня миниатюрка этого флюида. Вторая. Брала изначально для сумки. Летом куплю полноразмерный вариант.
В моем случае достаточно мягкий пластик и длинный носик, на колпачке насечки для более удобного откручивания. Внутри белый жидкий текучий продукт со слабым цветочным и очень приятным ароматом. Легко и быстро впитывается, меня не выбеливает, матирует. Косметика поверх санскрина распределяется ровно, без проблем. В течение дня не обновляю, хотя надо бы. Однако обычно я выхожу с работы уже когда это не нужно.
За месяц с небольшим, что я носила его, высыпаний замечено не было. Сейчас я потихоньку начала носить его в солнечные дни, когда планируется быть на улице в светлое время достаточно долго.
Средство экономичное — на все лицо нужно буквально несколько капель (на свотче — это я прямо сильно перелила из-за текучести). Достаточно удачное средство даже для жирной кожи.
Вот такая весна получилась. При минус 20.
Объем: моего — 10 мл, полноформатного — 30 мл
Стоимость: моего — 200 руб, полноформатного около 3500 руб без скидок
Использую: с конца лета 2017 г.

Lepestok879 02 марта 2018, 21:45
Классный флюид) был у меня. защищает и не вредит коже, а ещё водостойкий, для пляжа тоже походит)
Diana-Nathalie 02 марта 2018, 21:53
Вот на пляже не проверяла))
pi4y4y 02 марта 2018, 21:59
Спасибо за знакомство с ним. Если матирует, то мне наверное надо :) Не нашла в каталоге Косметисте, что у него с составом?
Diana-Nathalie 02 марта 2018, 22:04
У меня просто тюбик, поэтому состава там нет на нем.
Вот, что нагуглилось в сети.
Ellesh 02 марта 2018, 22:03
Не по теме, вы не ошиблись с нулем в цене? А то как то странно, за 10мл 200р, а за 30мл 3500р.
Diana-Nathalie 02 марта 2018, 22:06
Не ошиблась. Цена полноразмерника взята с сайта, а миньку я купила у знакомого консультанта.
После того, как написала цену, сама задумалась о покупке еще раз в таком формате. Все-таки где-то в седьмом поколении у меня был свой Изя.
Ellesh 02 марта 2018, 22:12
ну не плохо тогда) вам прям повезло за такую цену купить, мой внутренний еврей не позволил бы купить средство за 3500, которое можно купить в уменьшенном формате и потратить 600 за тот же объем.
Olgettabrava 02 марта 2018, 22:38
Этот флюид у меня вызвал высыпания, особенно в жару. Перешла на Биоре и очень довольна. Вот он, действительно, матирует, никаких высыпаний. Но, главное, должно быть очень качественное очищение.
Diana-Nathalie 02 марта 2018, 22:41
Очищение — само собой, у меня без него никак. Я пока не решила, что мне нравится больше — этот или Биор, но Биор матирует дольше по ощущениям.
Milena72 02 марта 2018, 23:53
Наташ, я тоже уже достала средства с защитой. Солнце высоко и отражается от белого снега.
Diana-Nathalie 03 марта 2018, 00:07
Аналогично! А появление веснушек я хочу оттянуть))
Cypre 03 марта 2018, 07:33
Спасибо большое за пост — постоянно в поиске высоких спф. Пока ничего лучше шанель не находила — армани и живанши оказались ужасными. Скажите, ваш как выглядит в размазанном виде? Сильно белесый? Добавите фото размазанного крема на руке, например? Буду очень благодарна, если это возможно. Ох уж эти консы… вот куда уходят пробники и миниатюры, которых у нас даже за внушительную покупку не получишь… печаль. Но за вас рада
Diana-Nathalie 03 марта 2018, 13:06
Если хорошо растушевать, то не белесый. Но у меня кожа светлая. Постараюсь добавить)
Pinkipop 03 марта 2018, 09:31
Мою комбирированную в сторону жирности кожу он ощутимо сушит, хотя и не так катастрофично, как белый Biore. И выбеливает немного. Ищу ему замену, но все комфортные по текстуре и не сушащие кожу азиатские санскрины содержат в себе только хим.фильтры, если с физическими, то сразу текстура тяжелее и белее(((
Diana-Nathalie 03 марта 2018, 13:09
У меня такого нет, хотя кожа такая же. Крем мне подходит — я давно искала вот именно такой.
Malta 03 марта 2018, 15:30
Попробуйте Ля Рош Розе с защитой 50, прошлым летом им пользовалась, не выбеливает и не сушит кожу, хорошо впитывается.
Pinkipop 03 марта 2018, 15:35
Обязательно посмотрю, спасибо! Вы не могли бы поточнее название написать, а то их там много разных)
Malta 05 марта 2018, 19:02
У меня был Anthelios XL 50+, который именно для лица, тюбик прямоугольный, 50 мл
Pinkipop 06 марта 2018, 19:21
Спасибо))
Mursilka 03 марта 2018, 10:35
Пробовала в пробнике (тюбик, но меньше, чем Ваш). Очень понравился жарким летом, не жирнил.
Diana-Nathalie 03 марта 2018, 13:08
Для комбиинированной и жирной кожи это самое главное основание для выбора в его пользу.
Rubia 03 марта 2018, 15:27
Спасибо за актуальный отзыв)
Интересно, а для пляжа он подойдет?
Diana-Nathalie 03 марта 2018, 17:24
Я на пляж не ходок, точно не скажу
Но мне кажется, что подойдёт, все характеристики этому способствуют.
Vera0305 03 марта 2018, 20:32
Наташ, спасибо, актуальный обзор, лето на носу (я надеюсь) :)
Diana-Nathalie 03 марта 2018, 22:27
Я уже достала его, поближе положила, начала носить) у нас солнце уже сквозь окна греет
Frankie_Stein 07 марта 2018, 21:17
Я планирую такой к лету купить. Нравится его легкая текстура и быстрая впитываемость.
Diana-Nathalie 08 марта 2018, 00:10
Хорошая вещь, надежная, качественная.